***
Сегодня Таббо проснулся с головной болью и легкой температурой. Но поборов себя он встал с кровати, единственное что сейчас заставляет его выйти из дома, это приезд Тома и обещание помочь Ранбу. Ели собравшись брюнет в тихую, выпил жаропонижающее и взяв с собой соломенную шапку, отправился в лес. На этот раз Тоби не так рано вышел, как обычно. Поэтому он не смог встретить рассвет, но это его не беспокоило. Он шел шаркая ботинками, раскидывая камни по пути. Дойдя до небольшой полянки и осмотревшись, он направился в спрятанную рядом с ней пещерку. — Хей, Бу, сегодня приедет мой старый друг, я тебе говорил о нем… Бу? Но его и здесь не было. Не единого намека, что он здесь был. Хотя нет. Маленький листочек лежал на каменном столе. Таббо подошел к нему и взяв в руки. Привет Таббо! Как самочувствие? Спасибо за всё проведенное время с тобой. Я никогда не думал что у меня будет друг. Но люди и хранители не совместимы и я могу навредить тебе. Сейчас самое главное, пожалуйста, заботься о своем здоровье. Не перезагружай себя и выздоравливай. А я должен идти. Ещё раз, спасибо. Удачи. От Ранбу Брюнет тяжело выдохнул, резко помотав головой и ещё раз перечитал текст. — Что-то тут не так. Его друг в порядке? Куда он ушёл? Смогу я найти его? — мысленно проговорил он, пока пытался переворить всё. И даже так, что он мог сделать? Нечего. Он чувствовал себя беспомощным, в добавок, голова дала о себе знать. Гудок переходящий в писк который без остановки слышен в ушах. В глазах двоится, а ноги подкашиваются. Голова же трескалась по швам. Было даже сложно вздохнуть. Тоби прижался к стене, спускаясь на пол. Это лучше чем, упасть вперёд и проломить череп. Писк всё сильнее звенит, пока веки закрываются.***
Таббо медленно открывает глаза и видит перед собой потолок своей комнаты. Брюнет попытался сесть на кровать, в тот момент он почувствовал онемение в ногах и снова головную боль. — Это был сон? — пробубнил себе под нос Тоби. — Ты про то что, ёбнулся на нашей базе. Если да, то нет. — прозвучал знакомый голос. — Томми? — ели поворачивая голову, говорит брюнет. — Не, блин, лимон с глазами. — со смешком сказал Томми, сидя на стуле рядом с кроватью. — Ха, смешно. — улыбнулся он. — Ага, не представляешь как мне было смешно, когда я нашел тебя дохлым на полу, — тявкнул блондин. — Как чувствуешь себя? — уже спокойно сказал он кладя руку на лоб друга, дабы проверить температуру. — Нормально, не считая того, что тело немного ноет и голова раскалывается, — сказал брюнет потирая свой лоб. — Как долго я был в отключке? — Несколько часов, — ответил Том. — Твоя ба сказал принять тебе те лекарства, когда проснешься. — добавил он, передавая таблетки с тумбочки. Таббо взял их и запил водой. — Спасибо, енот. — сказал Тоби потянувшись. — Даже без этого, я бы не оставил тебя там, — хмыкнул блондин. — Раз ты чувствуешь себя лучше, то ответь. Кто такой нафиг Ранбу? — поворачивается головой к брюнету и показывая маленькую бумажку. — А? Что? Не вижу. — Не пизди, ты все прекрасно видешь. — раздражённо вздохнул Том. — Он мой новый друг. — хитро улыбнулся Тоби. — Ай, прям в сердце. — схватился за грудь Томми. И хныкая об предательстве Таббо, пока тот хрипло смеётся.***
Оранжево-красное небо уносит за собой солнце. Но через заросший с многочисленными деревьями лес было сложно увидеть хотя бы облачко. Пробираясь через заросли Ранбу доходит до березовой рощи. Когда он увидел это место то понял, что в таком обилии деревьев можно потеряться, здесь все берёзки похоже, один в один. Поэтому двухцветный снял с себя галстук и разорвал его на несколько курсов. Привязав первый лоскуток к дереву он направился дальше. Здесь всё как в обычном лесу. Хотя, немного режет глаза из-за большого количества светлых берёз, но ночью должно стать лучше. — Хэй! Ты кто? — эхом раздался чей-то голос, Ранбу начал оглядываться. — Чего крутишь головой как ошелевший? Я здесь, на дереве. — и правда, на ветке сидела маленькая девочка с светло-русыми волосами. — П-простите, не заметил вас. Д-добрый вечер. — взглянул на незнакомку. — Ты не похож на человека, значит ты хранитель, — озвучила она свою мысль. — Как зовут? И откуда? — Р-ранбу, я из соседнего леса. — криво улыбнулся рогатый. — Ранбу? Аа! Я тебя уже знаю, — двухцветный удивлённо на неё взглянул. — Я Дриста и сестра Дрима, эта он рассказал мне о тебе. — спустилась она с дерева. — Он не говорил мне.. о тебе. Получается… есть ещё х-хранители? — спросил он. — Ты ведь только недавно здесь появился? — рогатый кивнул в знак согласия. — Ну, они в каждом лесу есть, — протороталила Дриста. — А зачем пришёл то? — Ищу.. цветок бессмертник. — сказал он, спрятав руки в карманы. — Для нужно выйти в самое большое поле, — взмахнула руками, показывая ширину. — Потом дождаться полнолуния ведь, тогда из-за луны эти цветочки будут сиять и смогут раскрыть свои бутоны. — покачиваясь сказала Дриста. — Но.. сегодня молодая луна. Я… могу здесь н-немного задержаться? — Почему нет? Я покажу тебе, где ты сможешь переночевать, — начала она. — Ты мне как раз составишь компанию. А то давно никто, кроме меня, не появлялся здесь. — улыбнулся девочка и начала уходит куда-то в глушь. — С-спасибо. — сказал двухцветный, последовав за ней.