Мой брат одержим моей безопастностью..

R
Завершён
19
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
64 страницы, 24 074 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 19 Отзывы 4 В сборник

Начало спора

Настройки
Примечания:

***

      Привет, меня зовут Дрим Лайтер и мне двенадцать лет. Учусь я в восьмом классе. Живу вместе со своим старшим братом Найтмером. Ему девятнадцать лет. Он учится на учителя начальных классов. Мы живём одни, родителей у нас нет.       Они скончались в аварии, когда мы все вместе ехали за город, чтобы отдохнуть. На грунтовой дороге нашу машину занесло и мы врезались в гору. Переднюю часть машины так сплющило, что возможность достать наших родителей просто не было. Мы пострадали чуть меньше: Одна из деталей корпуса машины пробила моему брату правый глаз, а я отделался испугом с парой синяков и ссадин.       В больнице мы пробыли всего пару дней, а после нас выписали. Восстановить правый глаз моего брата не удалось - была полностью повреждена магическая матрица, что отвечала за зрение и использование магии. Его магия ослабла на пятнадцать процентов, что для него было не сильно ощутимо.       Для нас смерть родителей стала огромным ударом. Никто не подумал бы что в один прекрасный день их не станет. Через пару дней после нашей выписки состоялись похороны. Все наши знакомые присутствовали в том числе и мы с братом. Было до боли в душе смотреть как в выкопанные ямы опускаются гробы с когда-то нашими живыми родителями. Я стоял и смотрел на всё это, на глазах у меня были нескончаемые слёзы. Почти все наши знакомые не могли сдержать слёз, кроме моего брата. Он смотрел на всё это без единой эмоции. Даже в уголках глаз не было видно крупиц слёз. Почему? Может, у него случился эмоциональный шок? Не знаю..       После смерти наших родителей, Найтмер стал очень внимательно следить за мной: Следил, сделал ли я уроки, поглажена ли у меня форма, сыт ли я и т.п. Сначала я думал, что это простая забота, ведь он теперь единственный кто следит за мной и за моей безопасностью. Но в последнее время эта "забота" заходит слишком далеко. Буквально на каждой перемене он звонит мне и спрашивает, всё ли хорошо. Иногда я просто не мог ответить на звонок, ведь нас могли задержать на перемене на две, а то и на пять минут. Дома мне приходилось объяснять, почему я не ответил на звонок. И каждый раз он мне не верил, говоря что я всё придумываю.       В один из таких школьных дней я забыл позвонить ему и сказать, что у меня закончились уроки. Я шёл вместе с Инком, ведь наши дома в одной стороне, но просто на разных улицах. Пока мы шли болтали чуть ли не обо всём на свете: О школе, о друзьях, о произошедших событиях и т.д. - Слушай, а может сходим куда-нибудь на выходных?, - предложил Инк, с хорошим настроением посмотрев на друга. - Не знаю. Скорее всего брат не разрешит, - немного грустно ответил он, подумав о серьёзном разговоре, который состоится у него как только он придёт домой. - Твой брат тебе вообще разрешает выходить на улицу?, - поинтересовался Разноглазый, в глазницах которого были зрачки-вопросы. - Да, разрешает. Но одного никуда меня не отпускает, если только с ним, - огорчённо ответил он, посмотрев себе под ноги. Вся эта постоянная "слежка" за ним его утомила и надоела. Он не может лишний раз свободно вдохнуть, ведь за каждым его шагом следит любимый братец. Все его попытки "достучаться" до него разбивались в пух и прах. Тот говорил одно и тоже: "Я делаю это ради твоей безопасности. Как ты этого не понимаешь? " Все эти слова Дрим вызубрил наизусть и даже если брат начинает говорить, он знает какими словами закончить. - Может, поговоришь со своим братом? Может отпустит, - предложил Инк, надеясь, что его отпустят хотя-бы погулять. - Попробую, но не факт что он разрешит, - вздохнув, ответил Дрим.       Инк постарался отвлечь друга от таких мыслей. Это у него получилось не очень. В голосе друга всё равно слышалась грусть. Буквально через пару минут они уже подходили к дому Дрима. Попрощавшись с ним, Инк побежал в сторону своего дома. Помахав ему на прощание, тот не спеша зашёл в дом.       Дверь открылась с особой осторожностью, ведь не хотелось нарваться на старшего брата. Зайдя в дом он осторожно прикрыл дверь и снял ботинки, поставив их на обувницу. Как можно тише постарался пройти в свою комнату, чтобы не встретить брата, ведь его комната была напротив его. Дверь в его комнату предательски скрипнула, оповещая старшего о приходе младшего. - Дрим, ты дома?, - спросил старший, поднимаясь со своей кровати и выходя в коридор. У него самого занятия были дистанционно, ведь он каждый день провожал Дрима до школы, словно первоклассника. Из-за этого друзья Дрима постоянно его подкалывали и шутили по этому поводу. Это ему не нравилось. - Да братик, я дома, - постарался сказать это с улыбкой на лице, но вышло плохо. - Почему не позвонил когда уроки кончились? Я вообще-то волнуюсь, - отругав брата за несоблюдение обещания, сказал Кошмар. Это единственное что сейчас волновало его. Ведь не позвони он, с ним могло что-то случиться. - Прости, я просто забыл. Я вместе с Инком шёл до дому, так что я был не один, - ответив на вопрос старшего, оправдался он. - И что? А если бы он затащил тебя в какой-нибудь закоулок и убил?, - выдвинул самое плохое развитие событий Найтмер, даже не слушая младшего, - И как бы я узнал где ты? Может ты уже умер, а я не знаю, - продолжил предполагать плохое развитие событий Кошмар. - Братик! Инк совершенно нормальный, а не маньяк какой нибудь!, - оправдался младший, повышая тон на старшего, - Да, у него есть проблемы с памятью, но это не повод обвинять его в том, в чём он не виноват!, - продолжил возмущаться Дрим, который уже изрядно позлил Кошмара.       Обстановка вокруг накалялась. Ещё немного и Найтмер будет в бешенстве на него. Но со стороны младшего брата сказанные слова были полным подтверждением. У Инка и правда были проблемы с памятью, но это не значило, что он станет вытворять такое.       Монстры, что подходили под описание его брата училась в старших классах и того это были мелкие хулиганы или задиры, что любили поиздеваться над младшекласниками. - Мне всё равно! Больше, чтобы ты с ним не общался, он мне не нравиться, - выразил своё недовольство старший, поставив своебразный запрет. - Нет! Ты не можешь запретить мне общаться с ним!, - уже срываясь на крик, говорил младший. - Я сказал что ты с ним больше не общаешься, значит так и будет!, - кричал на младшего старший, уже полностью разозлившись на него.       На глазах Дрима наворачивались слёзы, но он держался лишь бы не заплакать. Это уже переходит всё границы! Инк нормальный, хоть и странный! Этот не повод винить его! Он был недоволен выводами брата, ведь считал, что все его друзья маньяки и убийцы, хоть это было не так. Таким подавленным он себя никогда не чувствовал. Это чувство, словно когтистый зверь, что царапает душу, доставляя невыносимую боль. Просто не верится.. Любимый, старший брат не верит мне.. Нет! Я просто сплю! Это просто очередной кошмар!       Найтмер никогда не прибегал к физическому наказанию, тем более к ремню. У него были свои методы, как наказать младшего не прибегая к избиению: Мог просто накричать, приказать сидеть в комнате пока не осознает содеянное. Были даже моменты, когда он хотел прибегнуть к такому наказанию как постоять коленями на гречке, но отказывался это делать. Лечить болячки, полученные от его наказаний не входило в его обязанности. - Ничего больше не хочу слышать! Марш в свою комнату!, - приказал он, указывая на помещения рядом.       Дрим послушно зашёл туда и перед тем как захлопнуть дверь, он сказал такое условие: - Я даю тебе семь дней чтобы прекратить следить за мной, - вытирая слёзы, сказал он и захлопнул дверь.       Старшему брату такая выходка не понравилась, но он проигнорировал это и ушёл на кухню готовить ужин.       Дрим же как только захлопнул дверь, бросил рюкзак рядом с рабочим столом и пошел переодеваться. Одев бледно-жёлтую футболку и оранжевые шорты ниже колена, сел на кровать. Откинувшись спиной на кровать, закрыл лицо руками, что были в синяках. Новая волна слёз не заставила долго себя ждать. По холодным слегка бледным щекам и рукам покатились горячие слёзы. Тело дрожало, чуть ли не перерастая в постоянные судороги. С каждым всхлипом слёзы лились всё быстрее и быстрее.       Почему?! Почему брат изменился?! Зачем?! Волна непонимания и разбитости накатилась на меня. Превозмогая дрожь в костях, заполз чуть дальше от края кровать и "упал" на мягкий матрас. Крутившись калачиком, тихо рыдал, настолько тихо, чтобы всхлипы не услышал брат.       Вечер перед новой учебной неделей прошёл спокойно, если это можно так назвать: Дрим не вступал в разговор с братом, лишь кивал на некоторые вопросы или коротко отвечал. Желания разговаривать с ним совершенно не было, особенно после того что произошло.       Поужинав и сделав все уроки, Дрим просто лежал на кровати и смотрел в потолок. Возникали мысли просто сбежать к Инку, но не факт что его родители разрешат остаться на несколько дней. Хотя стоило подумать о дальнейшем плане действий. За всеми мыслями он не заметил как погрузился в беспокойный сон, похожий на кошмар.
Примечания:
19 Нравится 19 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)