Ромашка, расскажи любит или не любит?

PG-13
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 6 страниц, 1 625 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Часть 1. День Рождение.

Настройки
Энканто - райское местечко, где проживают люди с чистой и доброй душой,люди которые даже мухи не обидят. Этот хоть и небольшой, но очень красивый город прославился очень интересной историей, связанная с одной волшебной семьей - семьей Мадригаль. Ее волшебство заключается в том, что у почти каждого из членов семьи есть свой дар, которым они пользуются во благо общине. В этом прекрасном месте живет прекрасная девушка - Мариа Гарсия, проживающая со своей семьей,недалеко от площади. Вот-вот, девушке исполнится 16 и наконец она сможет провести день рождение в кругу друзей. - Маам..что мне одеть на прогулку? - Ох, Мариа, ты же уже взрослая,сама решай. - Ах..ну да,- чуть закатив глаза сказала девушка. Она собиралась идти на прогулку с подругой,с Мирабель, с той самой кому единственной не достался волшебный дар. - А ты что, гулять? -,спросила мама, крича из соседней комнаты. - Ммм, да мам, я с Мирабель, она хотела показать мне место,где можно отлично провести время на моем день рождении,- девушка примеряла разные платья,которые можно было надеть на прогулку. Закончив красоваться перед зеркалом, Мариа все же нашла во что ей можно вырядиться. - Маааам, ну как тебе? - Ох ,прекрасно ,как всегда прекрасно, - женщина лет 45-ти стирала вещи,в то же время оценивая как прекрасно выглядит ее дочь. - Ну, ладно, я пошла,Мирабель наверное уже заждалась меня. Девушка пришла на место встречи, но подруги на месте не оказалось. *ну вот, опять она опаздывает,а я еще и тороплюсь* Обычно подруга не приходит во время, так как у нее много дел, ну что поделать она же в семье МАДРИГАЛЬ, а там у каждого забот по горло. - ПРИВЕТ!- знакомый голос крикнул из-за спины. - Ах! Напугала! Мирабель,привет. - Простиии, что я опозд.... - Да,ладно тебе,можешь не извиняться, я уже привыкла,- немного подсмеиваясь говорила Мари. - Ммм,тогда идем? Я такооое место покажу, УПАДЕШЬ,- широко раскрыв глаза говорила Мирабель и жестами показывая насколько прекрасно это место. - А тут,далеко? - Не-а,пару сотен метров,а там тропинка, по ней идешь-идешь, и во-аля ты уже на месте. Пройдя по той самой тропинке, девушки дошли до места, которым так восхищалась Мирабель. - Огоо..,- с большим удивлением сказала Мариа,-тут так красиво, я уж думала места красивее Каситы быть не может, а тут такое.... Место на котором они находились, было и вправду очень красивым и завораживающим. Это была высокая скала, напротив которой находилось три водопада, она была украшена разными дикими,но не смотря на это красивыми цветами, которые придавали больше красок этому месту. - Ой, кажется я и в правду сейчас упаду,МИРАБЕЛЬ ЛОВИ МЕНЯ! - Оп!Ха-ха....поймала.. *Следующий день* - С Днем Рождения тебя! С Днем Рождения тебя! С Днем Рождения Мариа, С Днем Рождения тебя! Родители еще не дали проснуться девушке,как надвисли над ней с тортом и с громкими поздравлениями. - Просыпайся,соня! У тебя уже день рождение,милая,просыпайся-я!,-отец будил Марию. - Арх,да встаю,я встаю.....мммм..можно еще пяяяять минуток?- девушка чуть приоткрыла глаза и увидела улыбки на лицах ее родителей. - Не-ет, никаких пять минуток, а то весь день так проспишь. Девушка протерла глаза,чтобы солнце не сильно слепило их,а словно ласкало.Повернув голову на родителей,перед ней появился красивый торт и кажется коробка,с подарком? -Ну наконец, Мари, проснулась. Ну чтож ,дочь, поздравляем,тебе уже 16!Иии.. Не успел отец договорить,как мама его перебила: - Ты у нас уже такая взрослая!Такая красавица,- мать схватила дочь за щеки, и начала ласкать ее как маленького ребенка-,*чмок* мы с отцом тебя очень любим! - Кхм-кхм....прими от нас подарок, - сказал отец немного потирая свои густые усы. Коробка с подарком была довольно большая,обернута в розовую с цветочками упаковку и украшена ярко-красным бантом. Девушка не торопясь,в предвкушении начала распаковывать свой призент. Открыв коробку на дне лежало... -*платье?* На дне лежало и вправду платье,он было кремового цвета, с пышными рукавами и подолом,украшенным вышитыми цветочными узорами,спинная часть была оголенная. - О,боже...это платье...оно шикарно...Спасибо вам огромное!,-девушка поцеловала каждого родителя по очереди. - Нравится?-, с ухмылкой спросил отец. - Еще спрашиваешь? Оно изумительное,сегодня же его и надену. - Обязательно, а теперь иди завтракать,- своим нежным голосом сказала мама, открывая дверь из комнаты. Сделав все водные процедуры и приведя себя в порядок ,девушка спустилась на трапезу. -О,боже это же мои любимые облеас! Спасибо,пока что это самое лучшее день рождение за всю мою жизнь.Ха-ха. - Не за что. Приятного аппетита,hija! - Мааам,пааап,а можно я пойду погуляю?,-крикнула девушка, дожевывая оставшийся завтрак. - Да,конечно,иди,- в ответ крикнула мама. - Эмм...тогда я пошла-а!..ой стоп..мам,а где Оскар? - Он уже давным-давно гуляет. - Оу,ясно.Тогда,аdiós! - Adiós,querida Мари шла по самому оживленному месту Энканто, везде играет музыка,люди веселятся. Погода прекрасная,и не жарко и вроде не холодно, только легкий ветерок затрагивает ее волосы, этим развивая их. Оглядываясь по сторонам она встретила Мирабель, та кажется несла коробку с подарками от сеньора Освальдо. - Привет, не тяжело?,- поинтересовалась Мариа. - Ох, Мари, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!,- кудрявая девушка поставила коробку на землю, чтобы поздравить свою подругу и приобнять ее. - Эй, ха-ха,задушишь ведь,ай. - Ну,что,рассказывай.Что подарили?,- с огромным интересом спросила подруга. - О, мне подарили,такооое прекрасное платье,сегодня вечером увидишь. Ой, да кстати ты можешь пригласить кого хочешь, а то из друзей у меня только ты,ха-ха, а из твоей семьи я знакома только с девчонками. - Хмм ,дай-ка подумать, о!,- девушка в очках посмотрела на стену,где были изображены все члены ее семьи,- я кажется знаю, кто тебе точно понравится. Иди сюда!,- Мира повела к стене подругу и пальцем указала на парня с кудрявыми волосами. - ЧТО?!Мальчик?Ой, я даже не знаю..я ведь не умею разговаривать с....МАЛЬЧИКАМИ!Да что там с чужими, я и с братом разговаривать не умею. - Не волнуйся, подруга, мальчики не кусаются, - с насмешкой сказала Мирабель. - Уфф..ладно, бери и его..
Примечания:
3 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)