Моя девочка-детектив
31 октября 2022 г., 08:51
Дасквуд стал для меня домом с тех пор, как после всего случившегося я переехала сюда, поближе к своим друзьям. Хотите интересный факт? В Дасквуде празднуют хэллоуин!!! Когда Джесси рассказала мне об этом я была в полнейшей шоке! А вот вам ещё один интересный факт: мой день рождения пал на 31 октября. Не понимаете, да? Я не смогу отметить свой день, ведь все мои друзья празднуют хэллоуин. Хотя, мне не привыкать)
И вот, настал день "X".
Я проснулась где-то в седьмом часу утра. Вопрос- зачем?
Моё главное отличие от всех в компании- это сон. Я могу спокойно проспать весь день и не париться на этот счёт. "Зато выспалась!"- моя частая отговорка, и всех это изрядно бесит...
Я смотрю на время и понимаю, что слишком рано встала. Уже было собралась снова лечь, как мне позвонила Клео.
- алло
- доброе утро Лия, не думала, что ты возьмёшь трубку с первого раза- посмеялась она.
- сегодня великое исключение!- съязвила я.
- я звоню, что бы пригласить тебя на праздник. Джесси устраивает вечеринку в честь хэллоуина в своём доме, ты придёшь?
- конечно я приду! А там все будут?
- да
- тогда точно приду, во сколько?
- если ты приедешь к девяти-десяти, то тебе цены не будет, ведь нам нужно украсить дом!
- я так и знала, что всё так просто не пройдёт!!!
- ха-ха-ха, ждём тебя)
Клео отключилась. Класс. Я с грустью посмотрела на Оскара- кота, который лежал на моих коленях.
- ну что товарищ, пошли завтракать?
Кот согласно кивнул и побежал на кухню, я же поплелась следом.
На завтрак у нас были: кошачий корм и вода для Оскара, и оладушки с чаем и сгущёнкой для меня. Обожаю такие завтраки!
Мой лук на сегодня: фиолетовая кофточка, чёрные джинсы и серые кеды. И КАК ЖЕ Я МОГУ ВЫЙТИ НА ЛЮДИ БЕЗ НОСКОВ С АВОКАДО?!
Одежда на мне, вещи в чёрном рюкзаке, кот сидит и провожает меня. Классика)
Я прощаюсь с Оскаром и закрываю дверь.
Выхожу из подъезда и жду такси.
***
- ЛИЯ!!!
Джесси радостно кидается на меня с объятиями и мы падаем на деревянный пол крыльца.
- Как же здорово, что ты пришла украсить дом!!! Это будет так весело!!!- радостно говорила девушка.
Мы встали с пола и я заметила Клео, Лили и Ханну в дверном проёме.
- а где все мУжЧиНы?- недоуменно спросила я.
- они ушли по магазинам за едой и сладким для детей, которые будут просить конфет- объяснила Лили.
- кстати, Фил тоже будет с нами!- не унималась Джесс.
Я посмотрела на Ханну с Клео и мы вошли в дом.
В гостиной стояло море(а точнее всего 5) коробок с украшениями. Чего тут только не было: и пауки, и привидения из салфеток всевозможных размеров, и паутина, и скелеты и много всего другого.
Мы с девочками включили на колонке музыку и приступили к декору. Я параллельно пыталась(в шутку) объяснить Ханне анатомию, держа в руках скелета, а Клео тем временем танцевала с призраком из картона, Лили запуталась в паутине, а Джессика ржала и снимала нас на камеру.
С горем пополам, весь дом был украшен и мы пошли вырезать тыквы. Итого мы имеем: 10 тыковок, мой порезанный палец, обеспокоенную Джесси и потерявших последнюю нервную клетку Клео, Лили и Ханну. Весело!
Время уже шесть вечера, пацаны уже давно всё принесли и расставили, мы все были в страшных костюмах(какие у ребят костюмы придумайте сами, мне лень) и доделывали последние детали.
В десять вечера начался праздник. Мы все веселились, танцевали, шутили, смеялись, пили и закусывали. К нам даже пару раз стучались детки и просили сладости и, о боже, они были такие классные в своих костюмах! Вот бы мне так! А почему собственно нет?! Я взяла корзинку с тыквой и заявила: "Я иду просить конфет, кто со мной?". Наступила минутная тишина и переглядки, а потом все похватали корзины и побежали на перегонки.
***
Мы ввалились в дом, усталые, счастливые, и с полными корзинами конфет. Было принято решение посмотреть ужастик!
Пока все были на кухне, я подошла к Дэну, который выбирал фильм.
- Дэээээн))))
- чего?
- а помнишь наш уговор?
- какой ещё уговор- он с непониманием посмотрел на меня.
- нуууу, я про тот, когда ты обещал меня угостить чем-то удивительным и позволить выбрать фильм мне- я улыбалась как чеширский кот, а Дэн походу понял мой намёк.
- лааааадно, держи, выбирай!- он со злостью всучил мне пульт и я начала искать ужастик.
Просмотр фильма прошёл на ура! Если, конечно, не считать подкатов от Фила.
***
Домой я вернулась на следующий день где-то в седьмом часу вечера. Мы решили ещё немного потусить.
Оскар встретил меня с радостным мяуканьем. Я принялась ласкать любимца.
Пройдя в комнату, мой взгляд упал на коробку, что лежала на моей кровати. Мне стало до чёртиков любопытно и, вооружившись канцелярским ножом, принялась распаковывать загадочную посылку. Я решила отбросить вопрос: "Как она сюда попала?!". У меня конечно же были спрятаны запасные ключи(не под ковриком!!!), но о них знал только один человек, как, собственно, и про мой день рождения.
Я распечатала коробку и не смогла сдержать слёз радости. В посылке были мешки с моими любимыми сладостями, которые, к слову, очень трудно найти; новые книги, о которых я мечтала(я и в реальности незаурядный книжный червь), много коробок с разным чаем, и свечки с запахом лаванды. Но самым приятным подарком стала мягкая игрушка в виде совы!!! Она была фиолетовой с большими, голубыми глазами. Она была очень большой и мягкой. Её так и хотелось заобнимать. А ещё в этой посылке была фигурка с вороном, причём в очень хорошем качестве!!!
Оторваться от лицезрения всего этого мне помог звук прихода СМС. Я быстро достала телефон из кармана и посмотрела на отправителя и моя улыбка стала ещё ярче и шире.
Джейк online
- Для моей любимой хэллоуинской девчонки-детектива.
С прошедшим днём рождения. Желаю тебе всего хорошего. И пусть меня сейчас нету рядом, чтобы обнять, ты можешь заобнимать досмерти эту совушку. Скоро я буду рядом с тобой и обниму по настоящему. С прошедшим днём рождения, Лия!
- :)
Джейк offline
Я с теплотой перечитывала это поздравление, параллельно обнимая сову. Оскар похоже заревновал и начал ластится. Я усмехнулась и стала гладить его.
- С днём рождения меня...