С днём рождения, моя девочка ❤️

G
Завершён
35
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 973 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
35 Нравится 6 Отзывы 4 В сборник

Моя девочка-детектив

Настройки
Дасквуд стал для меня домом с тех пор, как после всего случившегося я переехала сюда, поближе к своим друзьям. Хотите интересный факт? В Дасквуде празднуют хэллоуин!!! Когда Джесси рассказала мне об этом я была в полнейшей шоке! А вот вам ещё один интересный факт: мой день рождения пал на 31 октября. Не понимаете, да? Я не смогу отметить свой день, ведь все мои друзья празднуют хэллоуин. Хотя, мне не привыкать) И вот, настал день "X". Я проснулась где-то в седьмом часу утра. Вопрос- зачем? Моё главное отличие от всех в компании- это сон. Я могу спокойно проспать весь день и не париться на этот счёт. "Зато выспалась!"- моя частая отговорка, и всех это изрядно бесит... Я смотрю на время и понимаю, что слишком рано встала. Уже было собралась снова лечь, как мне позвонила Клео. - алло - доброе утро Лия, не думала, что ты возьмёшь трубку с первого раза- посмеялась она. - сегодня великое исключение!- съязвила я. - я звоню, что бы пригласить тебя на праздник. Джесси устраивает вечеринку в честь хэллоуина в своём доме, ты придёшь? - конечно я приду! А там все будут? - да - тогда точно приду, во сколько? - если ты приедешь к девяти-десяти, то тебе цены не будет, ведь нам нужно украсить дом! - я так и знала, что всё так просто не пройдёт!!! - ха-ха-ха, ждём тебя) Клео отключилась. Класс. Я с грустью посмотрела на Оскара- кота, который лежал на моих коленях. - ну что товарищ, пошли завтракать? Кот согласно кивнул и побежал на кухню, я же поплелась следом. На завтрак у нас были: кошачий корм и вода для Оскара, и оладушки с чаем и сгущёнкой для меня. Обожаю такие завтраки! Мой лук на сегодня: фиолетовая кофточка, чёрные джинсы и серые кеды. И КАК ЖЕ Я МОГУ ВЫЙТИ НА ЛЮДИ БЕЗ НОСКОВ С АВОКАДО?! Одежда на мне, вещи в чёрном рюкзаке, кот сидит и провожает меня. Классика) Я прощаюсь с Оскаром и закрываю дверь. Выхожу из подъезда и жду такси. *** - ЛИЯ!!! Джесси радостно кидается на меня с объятиями и мы падаем на деревянный пол крыльца. - Как же здорово, что ты пришла украсить дом!!! Это будет так весело!!!- радостно говорила девушка. Мы встали с пола и я заметила Клео, Лили и Ханну в дверном проёме. - а где все мУжЧиНы?- недоуменно спросила я. - они ушли по магазинам за едой и сладким для детей, которые будут просить конфет- объяснила Лили. - кстати, Фил тоже будет с нами!- не унималась Джесс. Я посмотрела на Ханну с Клео и мы вошли в дом. В гостиной стояло море(а точнее всего 5) коробок с украшениями. Чего тут только не было: и пауки, и привидения из салфеток всевозможных размеров, и паутина, и скелеты и много всего другого. Мы с девочками включили на колонке музыку и приступили к декору. Я параллельно пыталась(в шутку) объяснить Ханне анатомию, держа в руках скелета, а Клео тем временем танцевала с призраком из картона, Лили запуталась в паутине, а Джессика ржала и снимала нас на камеру. С горем пополам, весь дом был украшен и мы пошли вырезать тыквы. Итого мы имеем: 10 тыковок, мой порезанный палец, обеспокоенную Джесси и потерявших последнюю нервную клетку Клео, Лили и Ханну. Весело! Время уже шесть вечера, пацаны уже давно всё принесли и расставили, мы все были в страшных костюмах(какие у ребят костюмы придумайте сами, мне лень) и доделывали последние детали. В десять вечера начался праздник. Мы все веселились, танцевали, шутили, смеялись, пили и закусывали. К нам даже пару раз стучались детки и просили сладости и, о боже, они были такие классные в своих костюмах! Вот бы мне так! А почему собственно нет?! Я взяла корзинку с тыквой и заявила: "Я иду просить конфет, кто со мной?". Наступила минутная тишина и переглядки, а потом все похватали корзины и побежали на перегонки. *** Мы ввалились в дом, усталые, счастливые, и с полными корзинами конфет. Было принято решение посмотреть ужастик! Пока все были на кухне, я подошла к Дэну, который выбирал фильм. - Дэээээн)))) - чего? - а помнишь наш уговор? - какой ещё уговор- он с непониманием посмотрел на меня. - нуууу, я про тот, когда ты обещал меня угостить чем-то удивительным и позволить выбрать фильм мне- я улыбалась как чеширский кот, а Дэн походу понял мой намёк. - лааааадно, держи, выбирай!- он со злостью всучил мне пульт и я начала искать ужастик. Просмотр фильма прошёл на ура! Если, конечно, не считать подкатов от Фила. *** Домой я вернулась на следующий день где-то в седьмом часу вечера. Мы решили ещё немного потусить. Оскар встретил меня с радостным мяуканьем. Я принялась ласкать любимца. Пройдя в комнату, мой взгляд упал на коробку, что лежала на моей кровати. Мне стало до чёртиков любопытно и, вооружившись канцелярским ножом, принялась распаковывать загадочную посылку. Я решила отбросить вопрос: "Как она сюда попала?!". У меня конечно же были спрятаны запасные ключи(не под ковриком!!!), но о них знал только один человек, как, собственно, и про мой день рождения. Я распечатала коробку и не смогла сдержать слёз радости. В посылке были мешки с моими любимыми сладостями, которые, к слову, очень трудно найти; новые книги, о которых я мечтала(я и в реальности незаурядный книжный червь), много коробок с разным чаем, и свечки с запахом лаванды. Но самым приятным подарком стала мягкая игрушка в виде совы!!! Она была фиолетовой с большими, голубыми глазами. Она была очень большой и мягкой. Её так и хотелось заобнимать. А ещё в этой посылке была фигурка с вороном, причём в очень хорошем качестве!!! Оторваться от лицезрения всего этого мне помог звук прихода СМС. Я быстро достала телефон из кармана и посмотрела на отправителя и моя улыбка стала ещё ярче и шире.

Джейк online

- Для моей любимой хэллоуинской девчонки-детектива. С прошедшим днём рождения. Желаю тебе всего хорошего. И пусть меня сейчас нету рядом, чтобы обнять, ты можешь заобнимать досмерти эту совушку. Скоро я буду рядом с тобой и обниму по настоящему. С прошедшим днём рождения, Лия! - :)

Джейк offline

Я с теплотой перечитывала это поздравление, параллельно обнимая сову. Оскар похоже заревновал и начал ластится. Я усмехнулась и стала гладить его. - С днём рождения меня...
Примечания:
35 Нравится 6 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (6)