Часть 25
31 октября 2022 г., 23:04
Примечания:
https://vk.com/wall-162619088_443633
Часы обиженно вздыхали:
- Не понимаю как же так,
Не объясняя поменяли,
В отставку вышел, как дурак.
- Подумаешь, а в чём проблема?
Уж лучше на столе лежать,
Следить за времени пробегом,
Страницей даже не шуршать, -
Сказала книга и замолкла,
Впадая в свой обычный дзен.
Ну почему он тот немногий,
Кто хочет жить вне этих стен?
Хотя бы камушком в кармашке,
Чтоб путешествовать лишь мог.
Дорожек сколько вон на карте,
А тут на стол и под замок?
- Нет, не согласен, но что делать?
- Попробуй намертво застыть, -
Подала голос снова дева,
- И отнесут тебя чинить.
А дальше как уж карта ляжет,
Возможно новая судьба.
Всем суждено уйти однажды,
Жаль, что не знаем лишь куда...