Моя милая госпожа

PG-13
Завершён
6
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 762 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

навечно

Настройки
— Ричард! — громкие крики девушки будто за секунду растворялись в лесной тишине. Она уже час бродила по густому лесу в поисках своей убежавшей собаки, которая испугалась пару лошадей. По горячим щекам текли солёные слёзы, сердце было готово вот-вот выпрыгнуть из груди, но Адель продолжала идти вперёд. Вскоре, за густыми кустами, она увидела небольшое озеро, недалеко от которого находился небольшой милый дом. Собравши все остатки смелости в кулак, девушка подошла к двери и трижды постучала. Долго ответа ждать не пришлось, с дома вышла худая чёрноволосая девушка с корзиной в руках. По всей видимости, она собирала цветы и ягоды в округе. Та остановилась. — Кто Вы? — бархатным голосом спросила незнакомка. — Извините, моя собака убежала куда-то в лес, Вы её случайно не видели? Большая такая, белая. — Видела. — чёрноволосая улыбнулась и указала на входную дверь. — Пройдёмте за мной. Адель послушно зашла и на неё тут же кинулся здоровый пёс. Ричард облизывал ей руки и довольно прыгал вокруг. Девушка вытерла влажные щёки и радостно заулыбалась. — Ричард! О Боже, спасибо Вам огромное. Как я могу Вас отблагодарить? — Останьтесь на чай. — загадочная девушка поставила корзинку на стол и заварила две кружки с чаем. Адель робко присела на шаткий стул. — Могу ли я узнать Ваше имя? — Сандра, а Ваше? — Я Адель. Мой отец — Гилберт Вержицкий. Слышали о таком? — Сандра поёжилась и, выдержав паузу, ответила: — Слышала только плохое. — Ну.я, если честно, тоже не особо поддерживаю его одержимость ведьмами, ибо верю, что их нет… — Почему же? — не дав договорить поинтересовалась темноволосая. — Ну, магии же не существует. Неужто Вы в неё верите? — Может и верю. Вдали раздался лай. — Ох, это наверное меня ищут. Мне нужно идти, ещё раз спасибо за собаку! Мне кажется Вам тут совсем одной одиноко, могу я ещё когда-нибудь придти? — Приходи. — даже не посмотрев на девушку ответила Сандра, а после, поставив чашку на стол, заглянула в окошко и проводила Адель взглядом. Спустя неделю та и правда пришла. — Извините, что без предупреждения. Я не помешаю? — спросила Адель заглянув в дом. — Не помешаешь. Я сейчас иду за травами, хочешь со мной? — Да, конечно. Пол пути прошло в тишине, ни одна из девушек не решалась заговорить первая. Неловкость прервала Адель. — А Вы давно тут живёте? — С рождения. И давай на «ты», не думаю, что у нас такая уж большая разница в возрасте. — Хорошо, а сколько Вам….ой, то есть, тебе лет? — 23. Мы почти пришли. — и правда, за парой деревьев находилась красивая поляна усыпанная цветами и травами. — Смотри, их используют для лечения гриппа. — Откуда ты всё это знаешь? — Отец был лекарем, научил меня различать растения. Адель только сейчас обратила внимание на ногти своей новой подруги. Такие длинные и острые, на концах чёрные. Ей было очень интересно, но девушке было неловко спрашивать. — Тут очень красиво. — Тут как всегда. Обычные виды. — Ты так говоришь потому, что всё время тут проводишь и разучилась видеть что-то прекрасное в таких вещах, я права? — Может и права. — Иди сюда. — девушка потянула Сандру за руку и легла в самом центре поляны. — Смотри. — Адель указала на небо. — То облако похоже на пчелу, а это на кленовый лист. Но Сандра не смотрела на облака, она вглядывалась в заинтересованное лицо Адель и её улыбку, когда она всё же находила облака которые были на что-то похожи. Её ровный красивый нос, выразительные зелёные глаза. — Что-то не так? — Адель перевела взгляд на подругу. — Нет, прости. — наконец тёмноволосая посмотрела на небо. — Пора возвращаться. Я не одна кто сюда ходит, так что надо уходить. — Ладно, не знала, что тут ещё кто-то живёт. — Не совсем живёт. Городских тут не очень любят, а особенно твоего отца. Если сбежавшие из тюрьмы узнают, что тут его дочь, то тебе будет очень и очень плохо. — Сбежавшие? Но…разве такие были? — Не во всём нужно полностью верить отцу. Ваш город не такой и безопасный, как ты думаешь. Вернувшись домой, Адель зашла к отцу: — Где ты была? — Гуляла, ты же знаешь. Врач говорил, что мне нужен свежий воздух. — Ты ходила в лес? — Я недалеко. — толстый мужчина ударил по столу кулаком. — Я же говорил не ходить туда, там ведьмы! — Пап, пожалуйста, не надо. Мужчина подошёл к девушке и схватил её за плечи. Его одержимость поимкой ведьм очень пугала. — А если они поймают тебя? Ты не выйдешь теперь из дома пока я не выловлю всех этих тварей. Следующие две недели Адель сидела запертая в своей комнате. По вечерам она выглядывала в окно и всматривалась в лес, настолько он манил её. Больше она не могла сидеть взаперти. Связав между собой одеяло и две простыни, девушка вылезла из окна и спустилась на землю. Была холодная ночь, город будто замер. Не было слышно ни единого звука, только её частое дыхание пока она бежала в самое сердце леса. Наконец, она разглядела дом и постучала. Сандра открыла дверь и предстала перед девушкой со свечой в руках и в полупрозрачной накидке на голое тело. Адель прошлась взглядом по подруге с головы до ног и поспешно отвела взгляд, пытаясь скрыть красное лицо. — Прости, что не приходила, отец не выпускал из дома. — А сейчас выпустил? — Сандра ухмыльнулась и приподняла одну бровь. — Не совсем. Я сбежала. Девушки сели на кровать и Адель принялась рассказывать о своём самом безумном поступке за всю свою жизнь, о своём первом побеге из дома. Свечи создавали очень комфортную атмосферу. Сандра сидела прижав к себе колено и положив на него голову. Адель стало неловко от осознания, что уже как пять минут она смотрит на губы подруги. Со стороны они выглядели очень мягкими и нежными, девушке так и хотелось проверить, так ли это на самом деле. — Уже поздно. — слова Сандры выдернули дворянку из своих мыслей. — Тебе уже пора возвращаться, скоро рассвет. — Верно. — девушка поникла, но виду не подала. — Я проведу. Адель вернулась домой с первыми лучами солнца. Она сбегала так каждую ночь в течении следующего месяца, пока сбегать стало не к кому. В одну из ночей девушке просто никто не открыл дверь. Днями напролет она терзала себя мыслями о своей подруге, где она, жива ли. Адель облазила весь лес вдоль и поперек, но Сандры нигде не было. Проходя мимо кабинета отца она услышала занятный диалог между ним и его близким другом: — Она не такая как предыдущие. Ты вообще видел ее волосы? С рождения черные. Это такой экземпляр. — Верно, надо вывести ее в город что бы все увидели. Сердце Адель заколотилось. Она пыталась вспомнить кого то еще с такими же черными словно ночное небо волосами, но на ум никто не приходил. Она тихонько зашла в кабинет и попросила у отца пойти с ним, дабы убедиться в ее самых страшных предположениях. Этой ночью девушка не могла уснуть. Эти несколько часов тянулись словно вечность. Наконец на рассвете она собралась и вышла. Всю дорогу отец рассказывал ей как горд своей поимкой. — Иди смотри, она в конце, только близко к клетке не подходи. Мне нужно переговорить с Маркусом. Как только дверь за отцом закрылась Адель рванула вперед. Коридор был холодным, краска на стенах давно потрескалась и начала осыпаться. Наконец девушка дошла до той самой клетки. За толстыми прутьями, на холодном полу лежало худое тело. Все руки и ноги были покрыты ссадинами. Длинные черные волосы спутались. — Сандра? — обмякшее тело приподнятость на локтях и посмотрело на Адель. Да, это была она — я вытащу тебя отсюда. Обещаю — девушка вцепилась в прутья будто надеялась их вырвать. — Милая госпожа, не стоит — ее хриплый голос медленно наносил порезы где то в районе сердца. Так больно было видеть ее такой. «Милая госпожа»….она часто так называла Адель. — Мы убежим отсюда. Вместе — хоть ее голос и трусился, но говорила она это довольно решительно, будто уже имела план. — Послушай, завтра мой последний день. У меня дома на верхней полке в углу стоит небольшой пузырек. Пожалуйста принеси его мне. — Что в нем? — Просто принеси. — Я принесу только если скажешь что в нем! — Послушай, я знаю что это трудно понять но, твой отец прав. Всегда был прав. Ведьмы правда существуют, вот только все девушки к убийствам которых он был причастен ранее, таковыми не являлись. — Адель молча слушала и пыталась переварить эту информацию. — Я…. Ладно, хорошо. — В том пузырьке яд, у меня будет шанс умереть без боли. — Нет. Я же говорю тебе, что мы сбежим. Я помогу тебе. — Адель встала и решительно зашагала к входной двери, в спину лишь услышав: — Какая же ты глупая. Но смелая… Адель не смогла. Не смогла сдержать данное ей обещание. Вечером следующего дня должна была состояться казнь. На нее девушка не пошла, было слишком больно от того, насколько та оказалась беспомощной. Адель выглянула в окно. Вид открывался на центральную площадь с небольшой сценой, вокруг которой собралось немало зрителей. Вдруг толпа взорвалась криками и аплодисментами. Вели ее. Ее подругу. Ее любимую, которой она так и не смогла признаться в своих чувствах. Которую так и не смогла поцеловать. Которую не смогла спасти… По щекам потекли обжигающие кожу слезы. В горле стоял ком. Вот Сандра поднимается по ступенькам. Вот ее привязывают к столбу. Вот толпа кидает на каменную сцену хворост. Темноволосая, будто почувствовал на себе пристальный взгляд любимой, обернулась и, будто заранее зная куда смотреть, взглянула на Адель, улыбнувшись ей последний раз. Вот уже появляется ее отец с факелом. Он подносит его к ногам Сандры. Тонкие веточки вспыхивают ярким пламенем. Крик бедной девушки выделяется из счастливых криков толпы. Адель стошнило. Голова закружилась, мир уходил из-под ног. Девушка не знает через сколько это закончилось. Она просидела всю ночь в углу своей комнаты. Ее терзали мысли почему же она все же хотя бы не принесла Сандре тот самый яд, почему не нашла выход из всей этой отвратительной ситуации. Она царапала себе руки и плечи, в попытке хоть немного притупить ту боль. На утро девушка уснула. Проснувшись Адель обнаружила письмо на подоконнике. «Моя милая госпожа Адель, пишу тебе это письмо ибо не знаю, смогу ли увидеть снова. Я знаю что за мной идут, видимо кто то проследил однажды за тобой. Они нашли мой дом, но я смогла убежать. Сейчас прячусь по всему лесу, но это скоро закончится. Я бы очень хотела сбежать с тобой из этого города и жить спокойной жизнью. Хочу признаться, ведьмы правда есть. Я — одна из них, так что твой отец прав. Но в округе моя семья единственная такая, все те девушки которых сожгли ранее были самыми обычными. А еще хочу сказать что люблю тебя. Ты сейчас подумаешь о дружеских чувствах, но нет, я влюблена в тебя, Адель. Я не жду от тебя взаимности но, если это и правда так, то прошу, сожги это письмо в моем доме. С любовью, навечно твоя Сандра» Письмо промокло из-за слез девушки. Та аккуратно сложила его и, будто с пеленой перед глазами, пошагала к дому покойной возлюбленной. Зайдя внутрь она зажгла одну из свечей и, заранее написал на обратной стороне письма пару строк, сожгла его. «Прости меня. Я иду к тебе. С любовью, навечно твоя Адель» Девушка покончила с собой этой ночью. Дом ведьмы полностью сгорел, забрав с собой все записи и воспоминания, которые девушки сделали вместе.
6 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (3)