липовый вкус твоей любви

NC-17
Заморожен
10
rewsna соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
26 страниц, 6 836 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник

Пролог

Настройки
Я помню как ждала летние каникулы. С нетерпением, с трепетом. Когда они начались, я не могла нарадоваться, жизнь сразу окрасилась яркими красками. Но всё не вечно, всему свойственно заканчиваться, а если это каникулы перед выпускным классом, то время летит со скоростью света... События сменяются одно за другим, и вот я уже стояла на линейке рядом со своим новым классом. Волновалась? Да. Помимо класса для меня ново было всё, абсолютно всё, вплоть до стен этой замечательной гимназии. Конечно, по поводу "замечательности" я сама не была уверена, но всей душой надеялась на правдивость этого всеобщего мнения. Мой переход связан с тем, что старая школа — гуманитарного направления, а моя душа больше лежала к математике и точным наукам, да и для поступления мне нужны были необходимые знания в этой области, которых сейчас пока недоставало. Несомненно, должен был состояться серьезный разговор. Спустя долгие уговоры, скандалы, крики и слезы у меня получилось уговорить маму на перевод в гимназию. Вторая причина моего теперешнего нахождения тут – Лариса и Арина – сестры-близняшки, по совместительству мои лучшие и единственные подруги. Только они стали по-настоящему близки мне по духу, и приняли такой, какая я есть. У нас были действительно очень хорошие отношения, мы любили друг друга. Договорившись с ними ещё на линейке по поводу завтрашней встречи, я пошла домой готовится к первому учебному дню. Страшно? Безумно. Конечно, многие скажут, что это не повод переживать, что есть вещи значительнее. Но всё же в любом возрасте существуют свои страхи, переживания и проблемы. И чувствовать что-то в таких ситуациях – нормально. Я давно уверила себя в этой простой истине. Чтобы перестать забивать голову всяким бредом, я достала пачку сигарет и закурила прямо в комнате. Мама опять осталась на работе и придёт только завтра утром, поэтому опасаться мне было нечего. Моя мама работает медсестрой, так что застать ее дома практически невозможно, а если и возможно, то явно ненадолго. Отца у меня нет. Он ушёл из жизни, когда мне было шесть лет. Как бы я ни старалась упрашивать рассказать мне хоть немного о нём, помимо того, что знала сама, никто и не собирался меня в это посвящать. А со временем я перестала что-либо делать, принимая это как должное. Не говорят – ну и ладно, значит так надо. Докурив желанную сигарету, я взяла ещё одну. За окном было солнечно, первое сентября практически не ощущалось. Ощущалось временное одиночество. Но сейчас оно мне даже нравится. Да, сегодня я решила лечь пораньше. Но только потому, что завтра начинается новая жизнь.
Примечания:
10 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник