Часть 1
31 октября 2022 г., 16:24
Каждый из нас сталкивался с маминой подругой. Вот и у Марии была такая женщина, которая была лучшей подругой её матери Татьяны. Лаура была как член семьи Третьяковых. К сожалению в их семье относительно недавно было горе для Маши, а для Татьяны радость. Родители развелись.
Лаура часто приходила в гости к Татьяне и они проводили вечера в гордом одиночестве под бокал белого сухого вина.Мария с Лаурой очень хорошо общалась, они быстро нашли общий язык.
Мать Марии была рада, что они подружились.
За несколько недель до развода, мать Марии рассказала ей об этом. Маша была в смятении, ведь она считала, что у родителей всё хорошо было. Каждую ночь к Маше заходил отец и они мило болтали перед сном, но теперь такого не будет. И вообще станет намного меньше воспоминаний с ним, ведь тот больше с ними не живёт. После развода родителей, Маша иногда странно себя вела. Ну а тому и понятно, ведь, больше нет их семьи. Лаура знала Машу ещё с рождения. Малышка уже так выросла, что спокойно сидела с мамой за столом, когда она с Лаурой выпивала вино. Лаура была, как крестная Маше. Она часто радовала её всякими подарками и дорогими вещами. А ещё они могли спокойно поехать на шопинг или Маша могла остаться с ночёвкой у Лауры. Сегодняшний день был не исключением, Лаура заехала к Татьяне с бутылкой красного вина. Маши ещё не было дома, поэтому они были одни.
— Танечка! А вот и я! — Заходя в дом и протягивает бутылку дорого, красного вина Лаура, радостно улыбаясь.
— Лаурочка, как я по тебе соскучилась! — Татьяна радостно обнимает Лауру.
— Дорогая! Это была самая тяжелая неделя! Саша начал страдать фигней и мозг насилует, плюс ещё показ на носу! В общем, я хочу расслабиться! — Воодушевленно произнесла Лаура.
К слову о семье Лауры.
Она замужем и уже очень давно. У неё есть старшая дочь Маша и сынок Егор. Одним словом счастливая семья, но никто не знает, что кроется за маской счастливой семьи и какие скелеты в шкафу хранит Лаура. Прошёл час. Маша тихо заходит домой после прогулки и понимает, что дома гости. Она проходит на кухню и видит дам, которые пьют вино.
— Всем привет! — Маша улыбнулась.
Маша перешла в одиннадцатый класс. Девочка училась хорошо, учителя никогда не жаловались на оценки и её поведение. Маша никогда не была зубрилой. Да и зачем? С раннего детства с ней занимались уроками и учили всему. Поэтому выросла такая красивая и умная девушка
— Машенька, выпьешь с нами? — Предложила Лаура, ставя бокал на стол.
— Нет, спасибо. — Маша смотрит на мать и понимает, что та уже пьяная.
— Ну хоть посиди с нами, а то я соскучилась по тебе.— Лаура мило улыбнулась.
— Понимаете.— Маша глазами показала на мать, которая уже ни в какую.
— Давай я помогу её уложить и ты расскажешь как прошла твоя неделя? — Сказала она на ушко Маше. Лауре была приятна компания Марии. С ней она себя чувствовала молодой.
— Хорошо. — Маша слегка улыбнулась. Она посмотрела на Лауру с такой благодарностью.
— Малышка моя любимая.. Ик.. как ты?.. ик.— Не связной речью говорит Татьяна. Лаура подняла Таню и повела в комнату, уложила её и та моментально уснула.
— Когда она успела так напиться? — Сказала Маша, когда Лаура заходила на кухню.
— Даже не знаю. Мы даже бутылку не выпили, странно, устала наверное. — Пожимая плечами говорит Лаура.
— Как у тебя дела? — Спрашивает Маша и смотрит на Лауру.
— Ой, да пипец какой-то. Завал на работе, а так вроде ничего. Твои как? — Попивая вино спрашивает Лаура.
— Вроде всё хорошо. — Маша лишь пожала плечами.
— Как у тебя дела с твоим Матвеем? — Маша могла поговорить обо всем с Лаурой. Даже о своём парне.
— Сложно всё, как то ругаться начали. — Маша тяжело вздохнула.
— Ах, первая любовь всегда самая жестокая. Из-за чего хоть ругаетесь?
— Ты считаешь, что он моя первая любовь?
— Ну, ты так о нем рассказывала раньше, что я подумала…— Немного смутившись говорит Лаура и жадно отпивает вино.
— Это было раньше, но он точно не первая любовь. Я пока не знаю, что это такое. А как у тебя дома дела?
— Ой, да все сложно. Саша начал мозг делает, что я постоянно на работе… В общем все слишком сложно. — Тяжело вздохнула Лаура. Ведь в её семье не очень всё гладко.
Примечания:
Это наш ещё один новый фанфик! Будем рады видеть ваши отзывы.