***
Когда экипаж остановился, Кейл первым вышел из него. Лиам последовал за ним. Солнце сначала немного ослепило и как только его глаза привыкли к нему, он смог увидеть представший перед ним дворец и стальные ворота за его спиной через которые они проехали. Он встал рядом с Кейлом и стал осматривать архитектуру данного места. Он не обращал внимание на других гостей… Пока. — Боже! Кто это тут у нас? — Ехидный и чересчур радушный голос разрушил безмятежную атмосферу, что не так давно окружала пространство. — Неужто наш знаменитый Молодой Господин Кейл? — А потом видимо заметил Уильяма, что был немного прикрыт ненамеренно Кейлом. — И Молодой Господин Уильям? Вижу вы в добром здравии. Я рад. — А потом посмотрел по сторонам и снова задал вопрос полностью игнорируя Кейла. — Вы здесь одни? Лиам только после этого обратил внимание на человека и признал в нём собачонку Вениона Стена. И чуть выгнул бровь, когда приметил разницу между ним и Кейлом в приветствии. К нему этот юноша обратился более приятнее? Теплее? — «Разве этот парень не ненавидит всю семью Хенитьюз? Почему такая разница между мной и Кейлом?» — Но решив не показывать своё замешательство он решил изобразить, что только сейчас заметил кто к ним обратился и мягко улыбнулся с прищуренными глазами. — Оо. Молодой Господин Нео, вижу вы тоже в добром здравии. Приятно знать. Только он потом в замешательстве наблюдал, как у этого щенка щёки чуть вспыхнули и как тот прокашлялся. — «Что это за реакция?» — Лиам скосил глаза на Кейла и ими спрашивая. — «Кейл, что с ним?!»— Но в ответ получил такой же взгляд со смыслом: «Мне откуда знать?!» Решив пропустить этот момент как мимо глаз, так и ушей он решил переключить тему. Он дождался, пока Нео отправит слугу получить пропуск и спросил. — Господин Нео тоже придёт с кем-то или он на этой встрече будет сам по себе? — Ну что вы, Господин Уильям. — И небрежно взмахнул рукой. — Я буду с Господином Венионом, я как раз его жду. А вы? — «Ты намеренно так говоришь, словно Кейла тут нет?» — Прищурив глаза и сделав вид словно от солнца, а не от своих подозрений, Лиам всё также расслабленно и чуть тепло ответил. Решив что так тот надумал бесить Кейла, то он позволит. Хотя Лиам уверен, Кейлу только в радость будет что Нео его игнорирует. — Мы с Кейлом ждём Хенов и Нуну. — И словно случайно он повернул голову и заметил карету со знакомым гербом. — О! Вот и они. Нео тоже взглянул в ту сторону, как и Кейл. И буквально через минуту из экипажа вышли три человека: Эрик, Амира и Гилберт. Уильям чуть шире улыбнулся и демонстративно позвал их. — Хён-Нимы, Нуна-Ним вы прибыли. Лиам правда удивился, когда Кейл прям впился в Эрика взглядом и указал на Нео. В этом взгляде прямо читалось: Избавься от него. Эрик быстро принялся действовать, а Гилберт и Амир встали между близнецами и Нео, как стена. Лиам, всё ещё играя, неловко улыбнулся Нео и прощально кивнул после чего последовал за всей группой во дворец. Но ему показалось странным, что Кейл почему-то стал идти ближе к нему чем обычно. — «Это что его благодарность за отвлечение Нео?» — Ответа он так и не получил и они оказались во дворце, где мажордом выкрикнул их имена оповещая зал об их прибытии. Лиам верит что больше ничего интересного не будет.***
Он ошибся. Перед тем как сесть они послушали, как Эрик ворчит на то что их ближе всех посадили ко входу. Потом немного перекинулись парой слов с Венионом и Нео, когда те пришли. Уильям снова словил странный взгляд Вениона. Потом уже от этих троих, что приняли на себя роль телохранителей сегодня. Приветствие Наследного Принца и приход нашего временного инвалида с жрицей, что произвели фурор и подсиживание к ним. Лиам был готов поверить, что больше ничего сверхъестественного сегодня не произойдёт. Но… Его треклятое третье око увидело элементалей! Что пролетали по залу, но по большей части обосновались рядом с Наследным Принцем. Правда те недолго там были и куда-то свалили. Хорошо он успел отвести свой ошеломлённый взгляд на тарелки, когда эти элементали что-то почувствовали и повернулись к его столику. — «Какого чёрта?!» — Он осторожно снова поднял глаза, словно не он только что делал что-то странное. Но вроде никто не заметил его странных действий. — «Их же не было в новелле!» Держа столовые приборы он аккуратно и как более естественно взял кусочек и небрежно оглядел зал. Пушистые шарики белого цвета с голубыми глазиками метаются по потолку и всё время куда-то норовят бежать. Иногда, когда эти шарики пролетают над его столом, он отдалённо слышит. — Какое скучное место! Скучно, скучно, скучно! ~ — Нас попросили последить! Мы проследим! ~ — Эти красные близнецы такие красивые! ~ Прям глаз не оторвать! ~ Вот это он не мог проигнорировать. Этот шарик прямо по середине стола чуть не сев и посмотрел на него и Кейла. Он прямо уставился на него и удивлённо захлопал на слова Элемента Ветра и невольно прошептав. — Не оторвать.? И это видно сделало день элементаля, тот как вскочит и выпучит глаза и завизжит. Но его кроме элементалей никто и не услышит… И эльфа. — Он меня видит! — «О чёрт…» От чего он поморщился и кажется, как и Наследный Принц. Все сидящие тут же обратили на него внимание и пока Лиам оправдывался, что с ним всё хорошо, он краем глаза наблюдал, как этот элементаль стал кружить над его головой. Остальные элементали стали подлетать и чуть ли в лицо не лезть, чтобы посмотреть на него. Ещё, как Лиам и боялся, Наследный Принц Альберу Кроссман тоже осторожно смотрит на него с прищуром и доброжелательной улыбкой. Лиам, наконец-то успокоив своих компаньонов склонил голову к тарелке и в упор уставился на элементаля, что уселся рядом с его рукой и прошептал. — Прошу угомонитесь, я хочу спокойно поесть. Элементаль сначала потупил, а потом кивнул и крикнул другим. — Эй! Оставьте его в покое! Он хочет спокойно поесть! Элементали чуть поворчали, но разошлись и снова принялись за свою работу. Лиам чуть свободнее вздохнул и принялся за еду, старательно игнорируя заинтересованный взгляд Альберу на себе. — «Почему ты блин их видишь?» — Ворча про себя он скрывал своё раздражение и как можно естественнее отвечал на вопросы Тейлора. Так подошло время, чтобы приветствовать Наследного Принца. Кейл и Уильям встали за тремя преемниками знатных семей и направились к платформе, чтобы встретиться с Наследным Принцем. — О, наши Северо-Восточные вельможи! Наследный Принц приветствовал эту пятерку яркой улыбкой. Альберу пожал руки всем, кто подошёл приветствовать его. Лиам краем уха слышал как Принц и дворяне перекидываются словами. Он также по большей части не слушал, когда Альберу и Кейл стали лить мёд из своих уст на уши друг другу. Пока не подошла его очередь. — Господин Уильям из семьи Хенитьюз, я очень рад видеть вас в добром здравии. — И принял его руку и они пожали руки. — Я слышал, что с вами произошёл несчастный случай. Я волновался, что вы не сможете посетить эту встречу и праздник. — Ваше Высочество, — Уильям чуть поклонился когда Наследный Принц отпустил его руку. — мне радостно что такого человека, так волнует такой обычный человек как я, простой сын Графа. — Ха-ха какой вы скромный человек, Господин Уильям. Вы не просто сын человека, вы сын территории что в будущем я верю как и ваши предки будет охранять свой дом, как от Леса Тьмы, так и от неприятелей. — «Ты зачем мне сахар в уши крошишь? Мне же их потом чистить.» — Всё также слабо улыбаясь и лениво чуть прикрыв глаза. — Вы мне льстите, Ваше Высочество. — Вовсе нет, Господин Уильям. Лиам как можно быстрее довёл разговор до конца и отошёл к Кейлу за спину других и невольно к сожалению для себя снова проследил за полетом элементаля, что проплывал рядом с ними и Принц это заметил. Только Лиам не дал понять, что он знает что Принц тоже их видит и слышит. Вернул свой взгляд вперёд. Как только Эрик и Амир ушли с Принцем на беседу они вернулись к столику, где он и Кейл пробыли до конца встречи. Вернувшись в особняк Уильям ушёл к себе в комнату, где привёл себя в порядок в ванной и лёг спать. Важный день не за горами. Он должен быть готовым к тому что произойдёт на площади.***
На следующий день Уильям видел, как Кейл с Локом выехали из поместья. Видно волчата прибыли в город. Также этим вечером он был с Кейлом, а точнее с котятами, когда Рон попросил присмотреть за его сыном Бикросом. Сказал что ему нужно поохотиться за лисами. Они приняли его просьбу. Кейл в дорогу дал тому денег, а Лиам сказал ему. — Рон, прошу, будь осторожным и постарайся не терять конечности. После чего он не смотря на реакцию на его слова Кейла и Рона вышел из комнаты. Он прошёл быстро в свою комнату, где он позволил себе опереться на закрытую дверь и тяжело дыша схватился за грудь. Древние силы тут же стали волноваться. Особенно Ева. — «Лиам, что ты сделал?! Почему одно из твоих ребер треснуло?!» — Похоже меня наказали за случайный спойлер. — Тяжело заглотнув он проковылял до кровати и как можно осторожнее сел на неё. Бок несчастно ныл. Он подозревал что он может как-то обойти неспособность говорить. И видимо если он говорит о будущем при этом не планируя. Как бы случайно и мозг его не регистрирует как желание выдать будущее он может случайно проспойлерить. Только видно на этот случай есть «наказание» чтобы он следил за своим языком. — «Если мне на костях вырезали условия контракта и последствия его нарушения, то долго буду ржать.» — От безысходности. Ведь кости просто так не оторвёшь и не заменишь. — «За какой ещё спойлер?!» — Прокричал Фантом. — Рон потеряет руку на своей охоте за лисами. — «А ты намекнул ему на это…» — Проговорила Ева тяжёлым голосом. Она видно немного устала восстанавливая его ребро. — «Ненамеренно, но контракт видно так не считает.» — С тихой злостью процедил Фантом. Как только он отошёл от боли он решил лечь сегодня пораньше и переодевшись и умывшись лег в кровать, где он ещё долго не мог заснуть из-за фантомной боли.***
Наступил этот день. Рон поднял их очень рано и собрал их к празднику. Это также последнее, что он сделает перед тем, как уйти от них на год. После этого он и Кейл сели в экипаж с Амиру Убарр. Пока Кейл и она заключали сделку на словах, Лиам смотрел на площадь. — «Скоро тут будет разруха и паника.» Медленно, но верно они подъехали к месту назначения. Было восемь часов утра и до начала праздника оставался час. И там снова произошёл фурор в виде Тейлора, но уже без коляски и на своих ногах. Он стоял рядом с Альберу и что-то обсуждал с ним. После чего они сели уже в другую карету, где были Уильям, Кейл, Амиру, Тейлор и Нео. Вот последний чувствовал себя некомфортно и явно хотел быть, как можно дальше отсюда. Кто хотел, поздравил Тейлора с выздоровлением. Там он наблюдал, как Тейлор глазами сверлил Кейла с желанием ему что-то рассказать. Как только они прибыли на площадь он, как и многие, кроме Кейла и Тейлора покинули экипаж, чтобы дать тем поговорить. Когда те закончили, они снова собрались, ну кроме Стена. Тот куда-то ушёл. Поэтому они пошли к платформам для дворян, и пока они шли Лиам поглядывал на ларьки и украшения на площади. Подойдя к столу он увидел, что Тейлор уже сидит за столом и увидев его и Кейла он с улыбкой проговорил. — Часто видимся, Молодой Господин Кейл, Уильям. — Кейл усмехнулся, а Лиам коротко улыбнулся и дал ответить Кейлу. — Есть такое, Молодой Господин Тейлор. Лиам сел рядом и справа от Тейлора, пока Кейл сел тоже справа, но уже от него за стол. Лиам чуть задумался, а потом, когда Кейл отвлёкся на Эрика, что снова попросил того быть спокойным, решил обратиться к Тейлору. — Молодой Господин Тейлор? — Мужчина повернул к нему голову от центра площади, куда тот недавно смотрел. — Скажите, если я захочу посетить Территорию Стенов, вы позволите мне? Мужчина сначала удивился, а потом улыбнулся с кивком. — Я буду только рад вашему приезду. — Тогда. — И Лиам тепло и по-настоящему улыбнулся. — С нетерпением буду ждать возможности посетить вас в будущем, Господин Тейлор. После чего каждый вернулся к своим делам. И когда до восьми часов осталось пятнадцать минут. В это время был открыт лишь один вход на площадь. Наследный Принц возглавлял процессию, второй и третий принцы шли чуть позади и по бокам, а остальные принцы и принцессы следовали прямиком за ними. Группа людей с красивыми светлыми волосами вошла на площадь. Это была королевская семья, которая была благословлена Богом Солнца и являлась гордостью Королевства Роан. Приветственные крики граждан заполнили площадь. Это было так громко, что казалось земля дрожит. — Его Величество, Король Зед Кроссман! Солнце Королевства Роан восходит! Величественный пятидесятилетний король появился на площади в парадном экипаже. Фанфары в честь короля были особенно громкими. Король Зед прошёл через вход на площадь и направился к самой высокой платформе. Перед колокольней была организована специальная платформа для Его Величества. Король с супругой помахали толпе, прежде чем подняться на платформу. Королева встала перед своим креслом, когда король Зед подошёл к магическому голосовому усилителю. Лиам, как и Кейл взглянул на часы. Там было без двух девять. И если Уильям правильно помнит, скоро должно начаться нападение. Король поднял руку, и толпа, выкрикивающая «ура!», стихла. Наконец, когда вся площадь погрузилась в спокойствие, король начал говорить: — Прошло уже тридцать лет с тех пор, как этот король получил благословение Бога Солнца на правление этим королевством. Король выглядел очень счастливым. К сожалению, сейчас было девять часов. — А? Уильям услышал смущённый голос Эрика. — Что это такое? Затем Лиам услышал тревожный голос Тейлора. — Что? — Кто это? — Что происходит? Толпа разошлась и выкрики становились всё громче и громче. Король Зед посмотрел на то, что происходило за его спиной, а потом взглянул на колокольню. Король Зед закричал: — Кто ты?! Рыцари и маги направились к колокольне. Граждане начали нервничать из-за того, что стало происходить что-то странное, но у них не было выбора. Лиам помнит, что в новелле говорилось, что на вершине колокольни появился человек, а затем ещё больше людей в чёрных нарядах стали появляться на крышах зданий поблизости. — Убирайтесь немедленно! — Всем направиться на вершины зданий сейчас же! Уильям решил тоже взглянуть и перевёл туда глаза, увидел человека в чёрном одеянии. Он мельком заметил светлые волосы, алые глаза и… Застыл. Непонятный ему ужас стал собираться в его груди. Страх сжал его тело и не даёт пошевелиться, только немного даёт дышать. А когда он услышал голос… — Должно быть весело. Его сердце замерло, а зрение на миг почернело… Всё резко обрушилось на него, как и ушло, когда чья-то рука упала ему на плечо. Он непроизвольно вздрогнул и поднял глаза на обладателя этой руки. Это был Эрик что подталкивал его из-за стола, как и Кейла в сторону выхода, где все дворяне пытаются протолкнуться. Что в конечном итоге выходит, что никто не может быстро покинуть площадь. Он заторможено поднялся из-за стола и непроизвольно подошёл к Кейлу ближе. Пока Эрик пытается уговорить их двигаться, а Кейл объясняет что они просто не смогут протолкнуться, Уильям невольно вздрогнул от очередного безумного смеха мага на башне и повернул туда голову и замер не смея отводить взгляд, словно боясь что тот его сожрёт стоит ему отвести глаза. И случилось что-то ненормальное. Этот маг заметил и уставился на него. Глаза встретились и Уильям с поступающим непонятным ужасом начал замечать узнавание в этих безумных глазах. — Аленький цветочек~ — Те кто наблюдал за эти магом и не бежал сломя голову смогли услышать его голос и слова. Они смогли разобрать в тоне удивление и детскую радость? — Ты жив? Уильям с непонятным страхом понимает, что этот маг обращается к нему. Он как-то краем сознанием понял, люди что стоят рядом с ним тоже затихли и слушают этого безумца. — Я так рад! ~ — И как ребёнок хлопнул ладонями. Люди вокруг что слушали поняли куда Маг смотрит и увидели застывшего Уильяма Хенитьюза с застывшим в страхе лицом. Словно у человека что предстал перед своим самым страшным кошмаром. — Если бы я знал что ты выжил в той карете… Я бы с радостью тебя забрал с собой! ~ Но в этот момент прошли те десять минут, что были даны на нахождение Магических Бомб и люди переключились на взрыв в небе. Но только Уильям всё также застыл и смотрел на этого человека что отвёл от него глаза на бомбы и недовольно цыкнул, когда понял что его план не сработал. После чего щёлкнул пальцами и появились две фигуры с рюкзаками. И отдал команду: «Идите.» Всё что происходило дальше он помнит урывками. Как Кейл встал перед ним и выставил руки. Как показался щит и на который наложили еще щит Розалин и дракона. Как взрыв по большей части был предотвращён и щит начал рассыпаться. — Аленький цветочек~ Я скоро тебя навещу~ Ты только жди меня~ Этот голос снова заставил его тело трястись и судорожно дышать. Он был готов потерять сознание… Но из этого состояния его вывели руки и знакомый голос, что заглушил голос Безумного Мага. — Лиам, всё хорошо. — Эти руки прижали к знакомому теплу. Одна из рук прижала его голову к чужой шее и медленно стала массировать затылок. — Этого мага больше нет рядом, ты в безопасности. Потом они вдвоём резко опустились на колени и тело, что его на время спрятало от мира судорожно закашляло и что-то капнуло немного ему на щёку. Уильям как-то слабо понял, что это Кейл сейчас его держит и выкашливает кровь. Он помнит как работает его исцеляющая сила поэтому не волнуется, как все остальные вокруг. Он не двигается и как живая кукла остаётся неподвижным даже, когда пришёл целитель и исцелил руки Кейла, а потом попытался коснуться его… Лиам резко дёрнулся и Кейлу пришлось его сдерживать, пока он не успокоился и не попытался снова вырваться из рук. Лиам и сам не понимает свою реакцию на всё и всех кроме Кейла. Его тело проходит мелкой дрожью, когда целитель, как можно быстрее осматривает его магией. Кейл не даёт Лиаму и шагу от себя сделать не то чтобы вообще выпустить из своих защитных объятий. Уильям мало что понимал вокруг и воспринимал. Он мельком заметил, что к ним подошёл Наследный Принц, но тот не предпринял попытки обнять их как было в романе… Но он всё равно увёл их с площади после громкой похвалы и хлопка по плечу Кейла на что Лиам снова вздрогнул, но никто на это не указал. Лиам смутно понял, что Кейл как-то отвёл его в карету и как тот прибыв во дворец отвёл его в спальню, но и там Лиам не отпустил его… Последнее что Уильям помнит это как Кейл прижал его к себе, скинул их обувь, накрыл одеялом и стал медленно ему проговаривать на ухо. — Ты в безопасности. Этот маг до тебя не доберётся… Я не дам ему тебя коснуться… Ужас и страх медленно отступили и ослабили давление на его тело. Голова его стала тяжелой и он не хотел больше быть в этом мире… Мир поглотила тьма и он надеялся что будет только тьма, но… В этой тьме его ждал кошмар…***
В чёрном одеянии со звёздами на груди нависающий над ним, пока его окружают обломки кареты и стены немного забрызганные его кровью. Эти безумные красные глаза, улыбка и слова: — Аленький цветочек, зря ты вышел к пляжу… Ой зря… А потом он наклонился и взял его локон и поднёс к лицу. На этих волосах кровь из его пробитого затылка. Уильям размыто видит, как что-то сверкнуло в руке этого Безумца и резкий звук среза и его локон падает обратно, но уже укороченный. — Оставлю себе на память о тебе, цветочек. В глазах этого человека он узнал новые для себя чувства, что могут отразиться в них. Они горят желанием, садистским удовольствием и… Похотью. Мужчина повернул его голову, сжал челюсть, приподнял её и что-то прижалось к губам, укусило за нижнюю , а потом вторглось в рот и стало жадно всё облизывать. Слюни потекли по подбородку смешиваясь с кровавыми разводами. Лиам хочет вырваться, но тело его не слушается и только пальцы дрожат в попытках отстраниться от этого безумца. Это мерзко… Это противно… Это горько… Слёзы невольно потекли по щекам, а безумец наконец-то отпускает осквернённую им территорию и счастливо улыбается, когда видит его слезы. — Как сладко~ — Поёт этот монстр слизывая солёные дорожки. — «Как гадко.» — Его мысли больно бьют по нему. Мир стал по краям окрашиваться в алый, а потом в чёрный. Но оказалось это не он начал терять сознание. Этот безумец просто жёстко взял его за затылок. Намотал на кулак волосы и поднёс к своей промежности. Ужас с пониманием чего тот хочет сделать накрывает его. Он хочет вырваться и еле заметно отводит голову, но… — Цветочек, ты засмущался? Ооо, как мило!~ Безумец по-своему понял его действия и резко дернул его ближе, пока его нос не уткнулся в промежность. Уильям замер и с ужасом смотрит, как этот Безумец расстёгивает пуговицу и приспускает штаны и бельё. Он видит, как выскользнул словно змея чуть набухший член с капелькой смазки на головке. Тошнота стала поступать к горлу, а глаза ещё больше слезиться. — «Убери это.. Убери это..! Убери это!» Его молитвы не были услышаны. Пальцы Безумца схватили его за челюсть и заставили разжать зубы. Отпустив волосы Он взял свой член и заставил заглотить его сразу целиком. — Только попробуй укусить и будет хуже~ Лиам замер и через отвращение заставил себя расслабить челюсть и с тошнотой позволять Ему вбиваться в его горло. Слушать как пошло хлюпает слюна с членом и стонет от удовольствия этот Безумец. Понимать что тот перекрывает ему кислород с каждым толчком. Как начинает ныть его горло и челюсть с затылком, где безумец тянет его за волосы. Прошло наверное не больше десяти минут, пока Лиам не почувствовал как напрягся орган во рту. Как простонал Безумец и вынул член и дал тому излиться ему на лицо и немного в рот. — Какой прекрасный вид… — И все ещё держа его за волосы Безумец застегнул свои штаны. — Может мне забрать тебя и уже выебать как шлюшку? Уильям с трудом понимает, но где-то на подсознательном уровне понимает тон Безумца. От чего ледяной страх мутит его сознание. Вдруг этот Монстр поднимает голову. Его кажется зовут и тот как любовник ласкает его щёку и прощально целует его затылок и у того губы окрашиваются в кровь. Опускает его голову и он не может больше её поднять и может только наблюдать за удаляющимися сапогами. Потом он слабо двигает рукой к груди и хватается за кулон пропитанный кровью. И только одна мысль перед глазами: — «Я должен выжить. Я должен вернуться к Кейлу. Я должен вернуться к брату…» Мир окончательно потерял цвета и всё погрузилось во мрак. И яркий свет солнца вырывает его из мира прошлого в спасительное настоящее.