Учимся быть принцессой

Перевод
PG-13
Заморожен
76
1
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Размер:
464 страницы, 166 734 слова, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
76 Нравится 43 Отзывы 13 В сборник

4. Совиная Леди

Настройки
Идалин Клаторн или Совиная Леди, известна как самая разыскиваемая преступница Кипящих Островов, самая красивая и ожесточенная. И самая могущественная ведьма! Нельзя про это забывать! Воистину, у неё было всё... ну, по большей части. ... Ладно, ладно, её жизнь может быть несладкая, например, из-за её проклятия. Казалось, что каждый день она просто оттягивает неизбежное. Когда-нибудь Ида безвозвратно превратится в Совиного Зверя, после чего станет местной легендой, а точнее очередным монстром в лесах, пока кто-то не выследит её для добычи и в конечном итоге не сделает из Иды чучело и не станет историей, которым охотник будет хвастается, перед гостями, за бокалами крепкой яблочной крови или других алкогольных напитков. Ида вздохнула и помотала головой, отгоняя себя от этих мыслей. "Так, сейчас это не имеет значения! Надо сосредоточится на том, что..." - от размышлений Иды отвлек приземлившейся на её стол мешок с разными вещами, на который присела сова. Ида улыбнулась этому: "Хорошая работа, Оулберт, не знаю, как бы я без тебя справилась с ипотекой". - сказала она, почесав птицу за шею, после чего Ида установила палисмана обратно на посох. "Подходите, покупайте!" - закричала Ида, привлекая внимание всех на рынке. "Подходите и посмотрите на эти человеческие сокровища! Как эта ужасно твердая конфета!" - сказала она, держа в руках кольцо с настоящим бриллиантом. "Или, может быть, на эту теневую дощечку!» - смартфон. "Или, даже на этот гораздо большой теневой ящик, отражающую лишь печаль!" - она указала на небольшой старый переносной телевизор стоящий на её прилавке. Тут Ида услышала хихиканье, посмотрела в сторону звука, ожидая увидеть толпу покупателей, но ожидания не сбылись. Она слегка застонала и её глаза устремились посмотреть на источник хихиканья. Это была какая-то загорелая девушка необычными ушами. "Ой, простите, но слышать как вы назвали телевизор "теневым ящиком", было забавно". - снова Луз про хихикнула, а затем подошла к прилавку. «Можно помочь? Я смогу показать вам, что он еще может, помимо отражения печали". - слегка просмеявшись от своей шутки, Луз потянулась к телевизору. Ида насторожилась, но согласилась на помощь, и придвинула телевизор к шатенке. "Только не советую убегать с моей добычей". Луз покрутила телевизор, осматривая его и находя батарейный отсек. Осмотрев стенд Иды, она увидела пару штук в стакане с подписью... "конфеты". После замены батарей телевизор ожил, немного пошипел от статики и после начал воспроизводить видео-урока гимнастики, бог знает какой давности. "Видите? Это называется телевизор. Он воспроизводит изображения, как здешние хрустальные шары", - объяснила Луз, а после увеличила громкость на старом телевизоре. Все кто находился поблизости услышали шум телевизора и подошли к палатке Иды. Толпа демонов и ведьм собралась вокруг прилавка, выкрикивая цену за понравившуюся вещь, и постепенно повышая её как на аукционе. Какой-то красный монстр даже спросил, сможет ли он съесть танцующего человека в телевизоре. Ида улыбнулась и начала собирать наличные. - "Как, ты сказала, тебя зовут?" - спросила Ида, все еще выхватывая деньги у толпы. "Луз. Луз Носеда-Б..." - она вовремя остановилась. «Так, так, не раскрывать себя...» - прошептала про себя и прочистила горло. «То есть, просто Луз Носеда». - сказала она с дружелюбной улыбкой. Она почти слышала, как её мать кричала на неё по-испански о вранье. "Ну, Луз, это было довольно умно с вашей стороны, как для человека. Я имею в виду, посмотрите на всё это!" - указала Ида на толпу, которая охотно давала ей деньги. Луз присмотрелась к Иде, и заметила, что у неё была повязка на голове, закрывавшая уши, вероятно, пытаясь скрыть её внешний вид. "Спасибо, кем бы вы ни были, это было для меня не сложно", - сказал Луз со смехом. "Ты не знаешь кто я?" - ухмыльнулась, что кто-то не знает её. "Я Идалин, Совиная Леди! Самая могущественная ведьма на Кипящих островах!" "Еще одна самая сильная ведьма?" - спросила она, знав только своего отца с таким титулом. "Меня уважают, боятся, восхищаются..." "И РАЗЫСКИВАЮТ!" Перебил Иду внезапный крик, после чего по телеку ударил кулак, размером с сам телевизор, разбив устройство в щепки. Посмотрев, они увидели, что это гвардеец Конформаториума. "Идалин, Совиная Леди! Вы разыскиваетесь за практикованние Дикой магии, измену и изготовление запрещённых зелий!» - закричал страж, указывая пальцем на Иду, которая не была удивлена происходящему. «Приказываю сдаться и следовать за мной в Конформаториум для вынесения приговора!» - еще раз прокричал он, насильно схватив ту за руку, но та вырвала руку из хватки. "Да чё вы все прикопались, - скрестила руки Ида, - я ничего такого не сделала".- сказала она отвернув взгляд. "Ого, так она преступница! Надо уходить отсюда" - Луз попыталась улизнуть, но гвардеец схватил её за руку. "А ты! Ты тоже идёшь, за соучастие с опасным преступником!" - добавил он, не зная что это принцесса, так как знакомство с составом Конфарматориума еще не состоялось. "Что!? Вы ошибаетесь!" - крикнула Луз, пытаясь высвободить руку из крепкой хватки. "Почему ты такой сильный!? Ты пожалеешь об этом!" Ида шагнула за прилавок. "Ладно, ладно, я сдаюсь! Ваша взяла" - начала идти к палатке. "Дайте хотя бы вещи собрать и..." - и тут она вытащила свой посох и ударила стражника по голове, оглушая того. Луз воспользовалась моментом и освободила руку. Совиная Луди ухмыльнулась, стоя на своём прилавке, прокрутив посох, после чего стукнув им о стол. Все вещи что у неё были, разом взмыли в воздух. Луз присмотревшись, увидела, что Ида нажала на ключ? и после чего из палатки вылетел чемодан, по дизайну похожий на тот ключ. Ида наложила какое-то заклинание на свои вещи и чемодан, и все они каким-то образом уместилось в зеленую ткань, создав узелок. Ида быстро подцепила его со своим посохом. "Следуй за мной человек, если не хочешь, чтобы тебя поймали" - закричала Ида, пробегая мимо Луз, и та в свою очередь побежала с ней. "А НУ СТОЯТЬ!" - кричал он на них, пытаясь схватить их. "Выкуси!" - закричала Луз в ответ. "От тебя воняет!" - добавила она. Затем Ида внезапно обхватила Луз и подпрыгнула с ней в воздух, а сова на её посохе распрямила крылья и начала лететь над землей, Ида в месте с Луз запрыгнули на посох и улетели ввысь. «Ву-у-ух! А теперь попробуй нас поймать!» - крикнула Ида, маниакально смеясь, летя над крышами домов. Стражник лишь в след кричал, что, это с их рук не сойдет. Луз плотно закрыла глаза, боясь посмотреть в низ, и крепко держалась за посох, опасаясь упасть. "Всё нормально человек, можешь открыть глаза, - сказала ей Ида. - видок тут кстати неплохой". Луз, решив довериться этой ведьме и медленно открыла глаза. Она увидела как они на большой скорости летят высоко над землёй. Луз подпрыгнула от шока, что не очень хорошая идея, когда ты летишь на посохе. Она поскользнулась и перевернулась, но сумела ухватиться за посох всеми руками и ногами. "Oh, Dios Mio ayúdame mamá!" - кричала она во весь голос. "Расслабься, я тебя держу!" - сказала Ида, схватив за воротник толстовки Луз и усадив её на посохе, на этот раз более надежно. "Я не дам тебе упасть". Внезапно рядом с ними пролетело гигантское существо похожее на гибрид птицы и льва. "Грифон!" - Луз узнала существо почти мгновенно. "Хороший глаз человек." - сказала Ида, слегка ухмыльнувшись. "Н-но я думала, что это миф в Человеческом Царстве?" - спросила Луз Иду. «Ну в том то и дело, что это мифы в вашем мире, ведь все они пришли от сюда. Магия здесь настолько мощная, что может образовывать проход между нашими мирами и к вам просачиваются вещи из нашего мира и наоборот. Как например, грифоны, вампиры, жирафы...». "Жирафы?" - спросила Луз, ища разъяснений. «О да, мы изгнали этих уродов в случайное измерение, и похоже к вам их отправили, не так ли?». "Да они у нас, но что они вообще вам сделали?" "Лучше не вспоминать об этом", - сказала Ида с серьезным лицом, продолжая лететь, вскоре направив посох к земле они благополучно приземлились на лесную подстилку. "Никто не хочет говорить о этом". - Она спрыгнула с посоха. "Это было ужасно". Луз сузила глаза, пытаясь подумать о том, что жирафы могли бы сделать, чтобы быть изгнанными с Кипящих Островов. Должно быть, что-то плохое. Взглянув на посох, она увидела запястье Иды... оторванное запястье, которое все еще крепко держалось за посох. "О, БОЖЕ МОЙ!" - закричала Луз, упала от шока и быстро встав. - "Это твоя рука!?" спросила она. Ида засмеялась и снова прикрепила руку, прикрутив её. - "Бывает когда стареешь". "Ну, думаю, что я достаточно осмотрела Бонсборо, и спасибо, что вы спасли меня от этого сумасшедшего стража. Ох, Лилит, наверное ищет меня", - Луз попыталась уйти, но Ида не дала, преградив ей дорогу посохом. "Лилит Клаторн? Из Императорского Ковена?" - спросила она, желая получить разъяснения. Луз застенчиво кивнул. "Зачем моей сестре тебя искать?" - спросила Ида. Глаза Луза загорелись, как фары. "Лилит мой наставник! И она твоя сестра!? Это совпадение?!" - взвизгнула она, не веря своей удаче в том, что это произошло. "Потерянная сестра". - уточнила Ида. "Она присоединилась к Императорскому Ковену, и вдруг она стала слишком хороша для меня... подожди-ка, она наставляет только новобранцев Императорского Ковена..." - спросила она с подозрением к Луз. Луз судорожно размахивала руками. "Нет-нет, ты ошибаешься, - быстро сказала Луз, - мой отец попросил ей, чтобы она меня тренировала". "Она подчиняется только Императору". Луз чуть не упала из-за своей лжи. "М-мой отец - голова Ковена! Да... поэтому он попросил Лилит, и она согласилась обучить меня... так как у меня с магией очень туго... как и вообще." - оправдывалась она, потея от мысли, что Ида не перестанет докапываться и раскроет тайну. Ида почесала подбородок. "Хм, думаю этом есть смысл, раз твоя магия поздно расцветает и ты, вероятно, станешь действительно могущественной ведьмой, когда подрастёшь". - сказала она, глядя на Луз. "Давай договоримся, я тебя отвезу к Лилит, если ты мне поможешь с одни делом". - сказала она, после чего ушла, а мешок с вещами, что мирно левитировал все это время, полетел за своей хозяйкой. Луз последовала за ней. При этом Луз, наконец-то заметила дом, стоящий практически на краю мыса, а за домом стояла старая большая сторожевая башня. "Вау! А неплохо выглядит!" - сказала Луз, следуя за Идой в уютный дом. Они подошли к двери и увидели то, что выглядело как лицо совы. "Оу, прелестный декор" "УХУ!" - внезапно закричал Хути, а Луз упала от испуга. "Какого черта!?" - спросила она, увидев, как Хути вытягивается из двери и смотрит на неё. "Знакомься Хути, лучшая система безопасности по эту сторону Кипящих Островов". "Ух-Ух!" - соглашаясь со своей хозяйкой, и втягиваясь обратно в дверь. "Скажите пароль! ОУ!" - крикнул Хути, когда Ида ткнул пальцами ему в глаза. "У нас нет времени на это Хути, открывай", - сказала Ида, используя свой посох, чтобы поднять Луз с земли. "Тебе надо привязать воздушные шары, чтобы ты не падала на каждом шагу, впечатлительная ты наша". - усмехнувшись, сказала она, когда Хути открыл дверь, двое прошли и Луз встала рядом с Идой. Внутри было темно. "Добро пожаловать, - щелкнула Ида пальцами, - Дом совы!" - внезапно зажгли свечи, освещая комнату, а когда Ида нарисовав круг то, зажгла камин, оживила несколько предметов и осветив фреску на потолке. Луз могла бы поклясться, что услышала визг совы. "Вау..." - сказала Луз от восхищения, когда она углубилась в дом и она огляделась на все вещи в гостиной, которой хватило, чтобы та потеряла дар речи. "Вот и мой дом, место куда я прихожу, чтобы отдыхать и прятаться от стражников, ну и от бывших". - сказала она с сердечным смехом. "Хорошая жизнь". - затем Ида откинулась на диван и расслабилась на нём. "Круто, и ты здесь одна живёшь?" Внезапно раздался топот. "Ну есть у меня один сожитель". - сказала она, по мере того, как шаги, сотрясая дом, становились все громче. Луз чествовала, как они приближаются. "Кто осмелится разбудить меня, Короля Демонов!" - сказал Кинг, когда он повернул за угол, показав себя, также одетый в банное полотенце по пояс и обернутым полотенцем на черепе, а также он держал резиновую утку в левой руке. Он пискнул ею для эффекта. Луз громко ахнула, прикрыв рот и визжа, когда она подбежала, схватила его и крепко обняв. «Que Lindo!. Ида! Он такой милый!» - Затем она начали тискать и играться с милым демоном, который отчаянно пытался вырваться из её хватки. «Что это за парень! ИДА, кто этот монстр!?» — спросил Кинг, все еще пытаясь вырваться из ее рук. Затем Ида оттащила Луз от демонёнка, и продолжала крепко держать её, чтобы та не смогла добраться до Кинга. "Знакомься, Луз, человек, она учинится моей сестра, по-видимому. Кроме того, она здесь, чтобы помочь нам с нашей маленькой проблемой. "О! Ура!" - крикнул от радости Кинг, размахивая руками от волнения. "А что кстати за проблема у вас? Ты мне так и не рассказала". - спросила Луз, глядя на Иду. "Ну, смотри". - затем она использовала обе руки, чтобы нарисовать большой магический круг, который начал показывать изображение внутри. "Видишь ли, давным-давно Кинг был могущественным Королем Демонов, пока Императорский Ковен не отнял у него корону, и вместе с ней отняв у него все силы, и превратив его в... это". - указала Ида на нынешний вид Кинга. "Вот же сволочи!" - закричал Кинг, бросив свою резиновую утку в отчаянии. "Корону хранит Надзиратель Гнев, глава Конформаториума, и хранит в одноимённой тюрьме за антимагическим силовым полем, через которое может пройти только то, что не имеет магию. То есть ты. Ты человек, а значит ты не имеешь магии и сможешь пройти сквозь барьер. Ну что, готова нам помочь?" - спросила Ида, когда она растворила изображение. "Корона украдена Императорским Ковеном? Может быть, он был угрозой для Островов, и они хотели сдержать Кинга, от причинения хауса и разрушения, и для этого они запечатали его корону. Я не могу позволить им заполучить корону!» - подумала Луз про себя. «Они ведь преступники...». Луз должна был доверять суждению Ковена... Но она была в руках у этой парочки, а она без магии... Поэтому она не могла просто сказать "нет я не позволю". так что... "Я буду рада вернуть этому малышу его силу!" - сказала Луз с убедительной улыбкой. Ида хлопнула в ладоши и улыбнулась. "Отлично! Отправляемся через несколько минут! Я пока в туалет сбегаю". - сказала она, уходя на вверх по лестнице.

В Боунсборо

"... так а теперь, Луз, я хотела бы, чтобы ты пересказала всю историю магии которую я рассказала, не пропуская ни одной детали..." - сказала Лилит, не сталкиваясь со своими учениками в течение последних 40 минут. ... "Луз? Лилит повернулась и поникла лицом, поскольку увидела, что рядом была только Эмити, спокойно читающая свою книгу Азуры. «Эмити! Где Луз!?» - спросила она, привлекая к себе её внимание. Эмити просто пожала плечами. "Не знаю, она забрела на городской рынок через 10 минут после начала урока, - перевернула она страницу, - сказала, что ей скучно и она поищет, чем бы еще заняться..." - добавила она. Лилит внутренне закричала, зная, что Император голову ей отсечёт и съест её палисман, если он узнает об этом. "Нам нужно скорее найти её" - но Лилит остановилась, увидев, как мимо пролетает посох, а затем услышала как Луз радостно кричит во весь голос. Лилит молчала, когда Эмити наблюдала, как Луз и Неуловимая Совиная Леди улетают в за границы города, в сторону Конформаторской тюрьмы, видимо. "Я думаю, что мы её нашли". - безразлично сказала Блайт. "Эмити, прости, но на этом сегодняшний урок окончен, мне нужно спасти принцессу от своей сестры..." - затем она села на свой посох и улетела, оставив Эмити одну на поляне. Блайт вздохнула, прежде чем собрать свои вещи и отправиться домой. "Весь день грифону под хвост..." - прошептала она, начав не любить принцессу все больше и больше с каждой минутой.

В Конфармоторской тюрьме

Луз и Ида уже пробрались внутрь хранилища контрабанды, и, оглядываясь по сторонам. В центре комнаты был гигантский столб света, блокирующий доступ ко всей конфискованной контрабанде, которую Гнев собирал все эти годы. Кинг продолжал пытаться пробиться через силовое поле, но у него не получалось и он обессилено упал на пол. "У нас есть человек, помнишь?" - спросила Ида, поставив Кинга на ноги. - "О, точно.", - вспомнил Кинг, и смотря, как Луз приближается к зеленому щиту. Она осторожно протянула руку и прикоснулась к полю, и он начал как током бить её, словно статическим разрядом. "Оу... это просто похоже на статику, это терпимо...» - сказала она, просунув руку еще глубже через поле. Она хихикнула. «Хе-хе, и щекотно», - сказала Луз. Но тут от её руки по всему полю прошёлся разряд золотой магии, и поле с грохотом, щит разбился как стекло, а руны которые генерировали его, обгорели и искрились. "Что это было?!" - крикнул Кинг, явно не ожидав, что человек разрушит магическое поле. "Потом выясним, Луз, быстрее хватай корону и уходим, пока стражники на шум сюда не пришли." - быстро сказала Ида, которая тоже была в смятении от таких фокусов. "Хорошо, Луз, взять корону, задержать их до появление стражи, получить одобрение своего отца за то, что она поймала пару преступников..." - прошептала она про себя, прежде чем наткнуться на «корону» после нескольких секунд поисков. "Ты должно быть шутить надо мной..." - тихо вздохнула она, схватив бумажную корону и подняв её. "Это то, ради чего мы сюда ворвались?" - спросила она себя. "Ну, возможно, это просто заклинание, заставляющее его выглядеть так, чтобы обмануть меня". рассуждала Луз про себя. Она спустилась с горы вещей, подойдя к Иде и Кингу. "Я нашла корону!" - сказала Луз. "Ура!" - Кинг выхватил корону, быстрее чем Луз успела среагировать на это. "Нет, стой" - она потянулась за короной, но было слишком поздно. Кинг быстро надел её себе на голову. "Наконец-то! Этот мир познает мою ярость!" - сказал Кинг, и... Ничего не произошло? Взглянув на Кинга, она увидела, что он и корона никак не изменились, ну правда теперь Кинг говорит о воспитании армии с игрушечным зайцем в руках, которого он взял из вещей контрабанды. "Эта корона не даёт ему ни силы, ни власти, правда?" - спросила Луз Иду. "Конечно." "Тогда почему нам красть её?" «Потому что это вещь важна для Кинга, так что она так же важна и для меня, малыш. У нас с Кингом не так много чего-то дорогого в этом мире, и только мы есть друг у друга, и мы должны поддерживать друг друга как можно лучше». - объяснила Ида. Луз улыбнулся чувствам, разделяемым двумя преступниками... она была уверена, что ярые преступники не будут заботиться о таких вещах, как эти двое... может быть, они были не так уж и плохи... "Давайте уберемся отсюда, прежде чем тот громила найдет нас и отсечет нам головы». - сказала она со смехом. "Поздно..." - сказала Надзиратель Гнев, формируя из своей руки лезвие и швыряя его с небывалой скоростью. Глаза Луз расширились, и она пригнулась к полу. Луз уцелела, но её волосы, к сожалению, встретили несвоевременный конец, когда лезвие прошло над девушкой. "М- Мои волосы!" - воскликнула она на полу, а Кинг споткнулся, уронив корону. «Моя мама убьёт меня! Потребовалась целая вечность, чтобы она заметила... "О БОЖЕ ИДА!" - крикнула Луз, увидев, как отсечённая голова ведьмы катится рядом с ней. "Не бойтесь у неё будет достаточно времени, сидя за решёткой, чтобы отрастить её". - сказал Гнев, взяв бумажную корону и раздавив её у себя в рук, заставив Короля закричать от потери. "Ох, я ненавижу, когда это случается", - внезапно сказала Ида рядом с Луз. "А-А-А-А-А!!!" - закричала Луз еще громче, чем раньше, так как головы точно не говорили, оторвавшись от тела. "Ида! Всё нормально?! Как ты жива!?" "Да, я в порядке, это часто случается, когда ты становишься старше". "Как?!" - спросила Луз, в ужасе, когда она подняла голову Иды с земли. Но к ним подошел Надзиратель. "Наконец-то я загнал тебя в угол... Идалин... и сейчас..." "Нет я её не отдам" - перебила Луз. "Замолчи малявка! - рыкнул на неё Гнев - и сейчас, я хочу спросить тебя... пойдёшь ли ты со мной на свидание?" - закончил Гнев, протянув из-за спины Иде букет цветов. "Что?" - спросила Ида. "Чего?!" - так же спросила Луз. Это шутка...? "Вперед босс!" - поддерживали Гнева другие два стражника, аплодируя ему. «"ы всегда сбегала от моей стражи, сколько бы сил не посылали на тебя, ты всегда оставалась победителем, и мне всегда это в тебе нравилось". - изливал душу Гнев Иде. "Мне противно от каждого слова, исходящее из твоих уст сейчас." - съёжилась Луз. "Я СКАЗАЛ ЗАМОЛЧИ!" - Гнев схватил Луз своей рукой и поднял над землёй, заставив её выронить голову Иды. "Агх! Déjame ir feo culo bastardo!" - закричала Луз, борясь в схватке, пытаясь вырваться на свободу. Затем Надзиратель поднял голову Иды за волосы с пола и поднял её на уровень своих глаз, лицом к себе. "Представь себе Идалин! Устрашающий Надзиратель Гнев и Самая Могущественная Ведьма на Кипящих Островах, мы бы самой сильной парой всех времен!" - сказал Гнев Иде, и она только съежилась. Ида рассматривала свои варианты, глядя на борющегося Луз и столько же борющегося Кинга. Она вздохнула. "Хорошо, Гнев, твоя взе... АГХ!" - вскрикнула Ида когда Гнев отпустил её и она шмякнулась на пол. "Какого Титана!? Зачем ты меня бросил, Гнев?!" - она не могла точно видеть, что произошло, так как была отвернута в сторону от Надзирателя. "Надзиратель? Ты слышишь меня?!" "Скажу честно, сестра, не так я себе представляла как поймаю тебя", - сказала Лилит, освобождая принцессу из хватки Гнева. Ида сразу узнала голос. "Это, ТЫ". - огорченно застонала Ида от голоса сестры. "Судьба, кажется, в мою пользу сегодня, Идалин, сначала Надзиратель Гнев ловит тебя, а затем я нахожу тебя с принцессой", - сказала Лилит со смехом, когда она магией подняла голову Иды. "О какой принцессе ты говоришь, Лили?" - спросила Ида, увидев Надзирателя, лежащего на земле, без сознания, скорее всего Лилит поразила его заклинанием сна. Она также увидела, как её тело, вместе с Кингом, удерживали на месте группа гвардейцев Императорского Ковена. И наконец, она увидела, что Луз находился у Лилит в руках, Луз смотрел в сторону, стыдясь всей ситуации. "Э-эй!" - закричала Ида. "Отпусти ребенка!" - сказала она, пытаясь хоть что-то сделать. «Этот ребенок - принцесса, дочь Императора Белоса". - Лилит уточнила. Ида была в смятении. - "Малыш?" - спросила она, пытаясь обработать то, что ей сказали. «А теперь, спокойной ночи, Идалин, завтра, когда ты проснёшься, у нас будет очень много дел..." - Лилит нарисовала синий круг, наложив сонное заклинание на Иду. Последнее, что видела Ида, прежде чем полностью потерять сознание, это крики и плач Луз. Маленькие слезы стекли по щекам Иды.
76 Нравится 43 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (2)