Орхидея с шипами

NC-17
В процессе
35
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 471 страница, 155 348 слов, 35 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 15 Отзывы 13 В сборник

Часть 26 ( Да. Невероятно опасны. )

Настройки
Примечания:
      Довольно прохладно. По улицам города гуляет холодный, и сильный ветер. Люди укрывались по закоулкам идя по улицам или стояли в укромных местах. Некоторым повезло больше, особенно тем, кто укрывался в помещениях, не имея особо веской причины выходить. ?— Сначала "Тартар", а теперь Риндо. Что ещё нас ждёт? — говорил парень, помешивая кофе. ¿— Я угадаю, падение метеорита! — заговорил второй, что катался на соседнем стуле. ?— Или падение цены на нар... !— Та вы схлопнитесь сегодня?! — злое шипение со стороны раздалось столь неожиданно, что заставило подскочить и обернуться посетителей кофейни вокруг. — Вы совсем страх потеряли обговаривать подобное в публичном месте. — он отвернулся к окну, смотря на пиль что поднялась от ветра. ?— Ты потише, Ишитаё только с дежурства в больнице. Ты как, кстати? — трое парней посмотрели на последнего в их компании, что лёжа на столе мирно сопел, но всё же удосужился поднять большой палец вверх, показывая что всё в норме. — Тебе когда в патруль? Ишитаё— Ммм... — поднял голову, потирая кулаком глаза. — В пол десвятого. !— Когда? —перекосило его, от неразборчивого бормотания. Ишитаё— Пол девятого... ?— Поздравляю, ты опоздал на пол часа. Ишитаё— Знаю. — буркнул он, подтягивая ближе чашку кофе. Молодой парень лет двадцати, спортивного телосложения. Слегка загорелая кожа, чёрные волосы до плеч, серо голубые глаза. Сейчас одет в белую кофту, серого цвета штаны и кросовки. Что не сразу бросается в глаза, это шрам от ожога на задней части шеи, который прикрывали волосы, если приглядеться, на руках тоже много маленьких шрамов. — Хакаме меня уже заебал. — то ли с обидой, то ли с ненавистью произнес Ишитаё. — То забудет, то не помнит, то не знает. Я ему вчера говорил, что надо сменить расписание, не могу я совмещать работу, руководство подчинёнными и патрули! — приподнялся. — Я переведусь к Сагишимо. Он более адекватный. ¿— Воу стоп! — он перестал кататься на стуле, уставив взгляд на парня перед собой. — Хочешь отдать должность командира подразделения?! Ты шутишь? У тебя более ста пятидесяти человек, а учитывая то, что ты у Хакаме "любимчик" среди остальных командиров, то у тебя более тысячи людей в свободном доступе... Ишитаё— Да. Но. Именно за того что я "любимчик" все его заботы моя проблема, я всё делаю за него. Будто не он командир отряда, а я. — он отвернулся, смотря на проходящих мимо детей, что отлынивал от школы. !— Предлагаю закрыть тему. Слышали что новый врач с Норвегии вчера учудила? — на него посмотрели несколько заинтересованных лиц. — Вчера более пяти мед работников уволили за халатность, и ещё несколько отстранили от роботы. И глава, по просьбе той самой врачихи, на время усилил патрули вокруг больницы...

***

— АПЧХУЙ!!! — сгибаясь в три прогиба, Ран резким звуком испугала Локи, что подпрыгнула и застыла в позе статуи свободы, показывая рукой вверх и прожигая яростным взглядом девушку. Локи— Что бы тебя дракон выебал... Ты нормально чихать умеешь?! — Риндо стоя рядом с сестрой, зевал, пропуская мимо ушей маленькую перепалку и шум вокруг. Если бы знал, что в вчерашней фразе ( завтра днём можешь возвращаться к разгульной жизни. ) будет настолько буквальной, то не радовался бы выписке с больницы в шесть утра. Ран— Не слушай, если не нравится. Локи— А ты чихай потише. Кхм... — она повернулась к ним спиной, смотря на статую и постамент. Обойдя несколько кругов, она встал обратно. — Как вы говорите её зовут? Риндо— Ведьма Хайтани. Локи— Имя у ведьмы есть? — развернувшись на пятках, склонила голову на бок. — Хината, Елена, Оливия, Рифа, Шапокляк, Шарлотта? — Хайтани, пожали плечами. — Напрягите мозги, в вашей сказке обязано должно быть её имя! Риндо— Если бы оно было, мы ещё вчера бы сказали. Мы не знаем. — говорил он, пропуска проходящую мимо толпу. Ран— Нам о ней даже не родственник рассказал.— эта деталь заставила уши Ханмы смешно дёрнуться, что вызвало смешок у Ран. Локи— Вам... Погодите! — золотоглазая стала метаться с стороны в сторону. — А как, что, кто... — смотря на её оцепенение, Ран наклонилась к Риндо. — Мне или кажется, или у неё с ушей дым идёт? — Это с храма. — Локи остановилась перед ними, сложив руки в замок. Локи— Так, это вы мне потом расскажите. — выдохнув, и прикрыв глаза, продолжая говорить. — Помните я говорила, что статуя после казни.. Ран— Должна почернеть, помним. Локи— Фокус был в чём. Душа, возвращаясь в тело, должна была оставить, довольно большую часть себя в статуе. Черный цвет, был признаком что душа внутри. Статуи, животных тоже чернели... Риндо— Можно ближе к сути? Что, и зачем делалось. — Ран покачала головой. Снова он перебивает кого попало. Но на личное удивление, Ханма кивнула. Локи— Ритуал, был больше подобен, тестирования на действенность... Так... — она остановилась, что-то снова обдумывая. — Вы слышали о стихии души? Ран— Типа принадлежности или родства? С ветром, водой... Локи— Да-да-да, стихия выступала проводником. Допустим, была земля и делали следующие. Брали несколько гроздьев земли несли к статуе, говорили что надо встретиться и сыпали небольшой пучок. Потом держа другую гроздь, шли к животным. На постаменте должно было быть отверстие для руки, пуская кровь, делали отпечаток, а после засыпали её землёй. И под конец, последнюю гроздь земли, несли домой и высыпали на пороге и капали чуть-чуть крови. Прокладывали путь от статуй, к дому. — Ран медленно наклонилась в бок, смотря на постамент. — Обычно использовали землю что была вокруг, свечи с огнем, ёмкость с водой, и листья деревьев или лепестки цветов. — Ран скептически посмотрела на Локи. Ничего с перечисленного около статуи не было. Риндо— Свечи говоришь... — прошептал он. Руку стало неприятно жечь, будто порезался, а в голову полезли странное чувство, будто дежавю, а тело на секунду окутал холод, будто водой со льдом окатили. Ран— Это конечно хорошо. — Риндо встряхнул головой возвращаясь в реальность. — А есть ещё причины, что ты нас сюда притащила? — скрестила руки на груди. Локи— Ну вообще... — завела руки за голову, поправляя собранные в хвост волосы. — Я хотела вам один фокус показать, но видно не судьба. — развела руками. Вид Ран, говорил о том, что она недовольна, а у Локи прям на лице написано что она обиженная и разочарованная. — Кто ж знал, что тут столько народу.       Вокруг ходили толпы людей, что очень странно. Кладбище это, пусть старейшее в городе, но особой популярностью не отличается. Тут не похоронены знаменитости, нет каких либо ценностей. Место пусть и окружают истории основанные на реальных событиях, и легенды, но нет такого ажиотажа или восторга. Просто старое кладбище, которое проведывают родственники, и ухаживают монахи. Да, туристы хотят, но не часто.       Но уж точно не сегодня.       Людей вокруг было полным полно. Причем почти все иностранцы. Группы постоянно проходили сквозь храм, попадая на кладбище, и наоборот. Были и дети, что постоянно носились вокруг, и подростки что или обсуждали происходящее, или сонно сидели на бордюре. Более взрослые, и даже старики, что разделились на две группы также как и подростки. Одно вызывало вопрос. Почему они все так странно одеты?       Абсолютно у каждого яркий образ, больше даже напоминает костюмы актеров цирка... Кто-то одет в деловой, но при этом разноцветный костюм, кто-то буквально в костюмах клоунов пришёл, с гримом и шариками, были и люди в довольно открыты костюмах, а кто-то вообще почти голым ходит. Если судить по некоторым образам, можно легко угадать кто чем занимается.       Вон две девушки в ярких трико, видимо гимнастки. С храма выходит довольно мускулистый мужчина, возле которого Риндо выглядит как доходяга, видно поднимает тяжести. Там стоит группа в деловых костюмах, возможно иллюзионисты. А вот мимо прошла дрессировщица, судя по попугаю аре на плече и змее, что обвилась вокруг её талии. Риндо— Знаешь, как по мне, фокусы сегодня явно не хорошая идея. — подойдя к статуе, он уселся рядом на плитку. Локи— Могли бы, хоть для приличия, сказать что тут такой движ. Ран— Мы сами не знали. — она обернулась, смотря на людей вокруг. — Тут такое аномалия. Максимум двадцать посетителей в день. Риндо— Интересно что случилось... ?— Похороны. — ответ со стороны заставил повернуться Хайтани и Ханму. Ран— Муросаки Сан? — старик улыбнулся, подходя к троице. Риндо— Это похороны?! Та вокруг даже траура нету! — возмущению не было предела, найти человека в черном, все равно что русалку в пустыне. Муросаки— Это семья Терамичи. Или правильнее будет сказать клан. — подойдя ближе он присел возле Риндо. Локи— Терамичи? Знакомая фамилия... Муросаки— Не удивительно. Клан Терамичи - один большой цирк, разбросанный по всему миру. — Локи будто осенило. Локи— Ну точно! — хлопнула себя по лбу. — Они ж в моем городе базировались. А геморроя с ними до пиз.. ?— А ну стоять!!! — сзади раздался крик. Риндо только хотел повернуться, как возле него метнулась чёрная тень — Извините!!! — после и синяя тень, убежала в толпу следуя за чёрной. Ран— Это была собака? — все смотрели в след тени, что растворилась в толпе. ?— Румба стой!!! Риндо— Румба? — он наклонил голову, вспоминая где мог слышать эту кличку. — Румба... Погодите, значит Самба.. Ой! — возле него пронеслась ещё одна тень, но затормозив, повернулась к Младшему Хайтани. Риндо, в свою очередь, не отрывая взгляда, заговорил. — Самба? — доберман, услышав кличку, рванул к Риндо, повалив его на землю, удивительно что Муросаки не задело. Ран и Локи будто оцепенев, смотрели на Риндо что пытался спихнуть с себя пса. ?— Самба хватит! Вот надо было вас с собой взять... — первой, на до боли знакомый голос повернулась Ран, увидев парня с ещё одним доберманом. Ран— Рурако? — синеволосый только обратил внимание на люде вокруг. Рурако— Ран? О! И Риндо тут!? Мне сказали что ты в больницу загремел! — подбегая, он помог тому подняться, паралельно давая команду своим псам. — Ради всего спиртного прости! Риндо— Ничего. Что ты тут делаешь? — спросил, отряхиваясь от пыли и поправляя одежду. Желтоглазый виновато улыбнулся, заведя руки за голову. Рурако— Да тут такое дело.. — нервные смешки заставили обоих Хайтани переглянутся. — У меня прабабушка несколько дней назад умерла... А так как я единственный с нашей семьи живу в Токио, пришлось помогать с организацией. Локи— И ты хочешь сказать, что всё это твои родственники? — Рурако, услышав голос повернулся к девушке. Собранные в высокий хвост каштановые волосы, довольно длинные, но бросалась в глаза не их длина, а седина, что покрывала довольно большую часть прядей. Бледноватая кожа, руки покрыты морщинами. А её золотого цвета глаза, и длинные ресницы, будто казались до боли знакомыми. — Будешь на меня пялиться, на органы разберу. Рурако— Э... Ло... Кхм. — он запнулся на мгновение, вспоминая вопрос. — Да, это почти все мои родственники. Ран— Погоди, ты... Риндо— Член семьи Терамичи... А бля. — он хлопнул себя по лбу, как и Локи пару мгновений назад, пока Ран сверлила взглядом синеволосого. — Как мы по твоей фамилии, это раньше не поняли... Рурако— Ну не страшно. — улыбнулся, будто нечего в этом такого нет. — Так, а вы тут что забыли? — этот вопрос, заставил слегка занервничать Хайтани. Ладно бы его задал Муросаки, ему это бредом не покажитьса, а вот Рурако... — Ну? Или я о вас чего-то не знаю? Локи— Ты бы за языком следил, акробат с потухшей перспективой. — голос Ханмы, вызвал недоумение у брата и сестры. А Рурако, услышав это, мигом сменился в лице, сменив игривость на серьезное отношение. Рурако— А ты стерва старая, кроме того что лицом не сменилась, так ещё и память не подводит. Как обидно однако. Локи— Щенок возомнил себя волком? Любопытно. Как мама поживает? Рурако— Цветёт и пахнет, в отличие от тебя. Ты в своей землянке ещё плесенью там не покрылась?... — его прервала рука перед лицом. Ран— Угомонитесь оба! — она встала между ними, предотвращая дальнейшую перепалку. — Вы знакомы? — удивлению, как и шоку, не било придела. Два человека, которые живут на разных концах света, оказалось более чем хорошо знают друг друга. Локи— Конечно, помню этого рыжего ещё когда родная мать на руках таскала. А последний раз виделись.. напомни, лет тебе девять было? Риндо— Рыжий?! — Рурако, будто пропустив вопрос мимо ушей, начал осматривать статую с жемчужными бусами перед собой. Рурако— А я уже хотел шутить про склероз. Да, девять. И время после, стало лучшим в моей жизни! — заглядывая в её золотые глаза, собственные ядовито жёлтые казались куда ярче. Однако Локи, это не напугало, она посмотрела вниз на псов у его ног. Локи— Ты с Софией так и не помирился? — от одного упоминания имени, его перекосило и бросило в дрожь, кожа побледнела а глаза забегали. — Это же она заставила их побегать? Рурако— Да... — голос его дрогнул а от былых колкостей и след простыл, сам он медленно обернулся, сталкивались взглядом с этой Софией. Ран и Риндо проследив за ним, увидели ту самую девушку с попугаем и змеёй. Она хмыкнув, развернулась и пошла в толпу, пропадая через мгновение. — Она меня ненавидит... — он повернулся обратно, смотря на Локи, что склонив голову на бок, уже казалось забыла его высказывания о ней. — А ты как поняла что с потухшей? — всё время Хайтани молчали, слушая и наблюдая. Рурако, сам по себе интересный парень, но до ужаса скрытый. И том, что у него, так много родственников, почти не упоминал. Локи— По одежде. — Хайтани только обратили внимание, что на фоне родственников, он не хило так выделялся. Белая футболка и черные, скорее всего домашние штаны. Абсолютно ничего яркого, кроме глаз и волос. Рурако— Ну да... — он снова обернулся и посмотрел на группу подростков, что смотря на него, шепталась в стороне. — Собственно.. — он улыбнулся, но не той веселой и солнечной улыбкой, а горькой. — По этой причине меня и ненавидят. Я пусть и Терамичи, но давно не часть семьи. Так, просто дальний родственник, что отрекся от семейного дела. Локи— И хорошо. — Рурако с непониманием посмотрел на Ханму. — Сдался им тот, кто все трюки с первого раза повторяет? Нет, это не по традициям Терамичи. А как же вечные травмы и переломы, а детский крик от вывернутых конечностей? — Рурако снова улыбнулся но более веселее. — А мучить ребёнка что всё прекрасно делает, банально не интересно, вот на тебя молодые и злиться, особенно она. — мотнула головой в сторону дрессировщицы, что продолжала выглядывать с толпы. — Никогда её животные не слушают, в отличие от тебя. Тебя даже тигры в старшем возрасте слушались, а её и дворняга никакая не любила. Это всё из-за зависти, поверь. — Рурако улыбнулся, теперь так, как и всегда. — И между нами. Тебе синий к лицу больше чем оранжевый. Риндо— Вы так много знаете, откуда? Локи— На родине, каждый день, кто-то с его родственников приходил. То перелом, то вывих, то укусили и так далее. Чего только не было. — загибая пальцы, она остановилась, приложив кулак к подбородку. — Помню дед был, подавился ножом, там мои полномочия были бессильны. — прикрыла глаза, пожимая плечами. Рурако— А! Дедушка Роберт! Ну.. это было не самое удачное его представление. — услышанное, заставило Риндо подаваться смешком, а после громко айкнуть, только ему прилетел подзатыльник от сестры. — Но, вы так на мой вопрос не ответили. Что вы тут делаете? — только Ран и Риндо расслабились, как тут же напряглись. Муросаки— Рурако, они по делу, помнишь чёрную статью? — забрав к себе внимание Рурако, он указал на статую рядом. Рурако— Конечно, я ещё удивился, когда её не увидел. Муросаки— Её смогли отбелить, вот. Теперь как новая. Думаю, Руфу Сан стала даже лучше чем прежде. Локи— Рурако. — синеволосый, оторвавшись от белого камня, повернулся к старой знакомой. — Там переводчик надо. — он только хотел возразить, однако перепалка у храма заставила его остановиться. Рурако— Чёрт. — скулил он, смотря как его родственники начали пререкаться с монахами. — Ладно. Ран, я вечером свяжусь! Но если что, сообщи лично! — убегая и махая рукой, он быстро смылся с характерным свистом. Проследив, что бы желтоглазый испарился, Ханма нахмурилась, поворачиваясь к Муросаки. Локи— А с места про, Руфу Сан, пожалуйста подробнее. — тон её сменился на холодный, брови сместились к переносице, а голова гордо поднята. Этот вид и просьба, напугали старика.

***

— И какого хуя вас занесло в Роппонги?! А! — стоило только рыжей бестии появиться в коридоре, как на двойняшек понеслась куча брани. — С хуя вы, блять, молчите?! Кумо, ты хуйлуша меня вообще... Кумо— Ты пасть свою закрой! Для начала. — Хайтани потёр голову, поправляя бинты.       Всё время, которое прошло с момента их с братом, поездки в Роппонги, они провели дома. Сразу после того, как их забрали родители, они поехали в больницу, к счастью для Кумо, ничего кроме большой шишки на голове и поврежденной плеча, которое Риндо ему вправил, нечего серьезного не было. Хеби пришлось хуже. Так так ему зарядили по коленному суставу, ходить ему более чем проблематично, потому в школу он припёрся на костыле. Таюя— Не затыкай мне рот! — притянув его к себе за воротник, процедила она сквозь зубы. — Ты мне за пропуски в банде должен будешь! Кумо— Мы благодарим тебя за прикрытие... — положил её руку на плечо. — Но пожалуйста остынь. Мы ведь не в классе. — рыжая бестия поразмышляв пару мгновений, отпустила Кумо. Поправляя собственную форму, Таюя вновь заговорила. Таюя— Ладно, так уж и быть, оставлю вас в покое. Пока что.. — надув губы и отвернувшись, последние она добавила тише. — Так, где вас носило? — Кумо только хотел заговорить. Хеби— Мы убегали по Роппонги от "Пепла" и людей в красном, в конце концов нас затащили в переулок и избили. — девушка вопросительно выкинула брови. — Это если коротко. Таюя— Красные? Хм.. — откинув в сторону косу что была идеально затянута. — Тут слушок один прошёл. Говорят, что "Чёрные Драконы" напали на группу в красной форме. — скрестив руки на груди, внимательно осмотрела парней впереди. — Поговаривают что Драконы крупно влипли. Кумо— Пфф. От "Адекватного Дракона" чёрных поступков не дождешься! — отмахнувшись рукой, он отвернулся, смотря на проходящих мимо учеников. Рыжая застыла, обрабатывая то что услышала. Хеби— Он так глючит после поцелуя с стеной. В первые пару часов даже где живёте без помощи объяснить не мог... Кумо— Та это похуй! — перебив брата и забрав внимание обратно, он продолжил. — Ты посмотри как нас позавчера распидорасело! — он, под любопытный взгляд зелёных глаз, стал расстёгивать пуговицы на рубашке, оголяя грудную клетку. — Посмотри, само появилось! — девушка с интересом уставилась на ожог, что напоминает часы. Однако всё почти уже зажило. — У Хеби такая же ху.. АЙ! — проходящая мимо девушка, отвесила парню смачный подзатыльник, и как ничем не бывало, пошла со свитой дальше. ?— Нечего в коридоре стриптиз устраивать. — Таюя обернулась, смотря как старшеклассница продолжает ходьбу. Таюя— Ну знаешь, тут и не подиум чтобы задницей вертеть! — на подобное заявление, особа остановилась и повернулась. — Что вылупилась? Если со слухом проблемы, я повторю. ?— Не стоит. Уверена что тебя слышали все. — она пошла к ним. На фоне темно бордовой формы с золотой окантовкой, её бледная кожа выглядела довольно арестократично, белого цвета волосы и глаза цвета серебра, тоже не хило притягивали внимание. Каждый знает "Снежную Королеву" школы. Мекаме Киримори. — Воу, а я смотрю, прогулы были с веской причины. — подойдя к парням, она подняла Хеби за подбородок, осматривая все повреждения. — Не думала что капитану и его заму четвёртого отряда "Хищников" могут так разукрасить лица. Хотя знаете? Фиолетовый цвет синяков, вполне красиво сочетается с вашими глазами. Как вас там называют? Братья Паук и Змей? — перехватив её руку и аккуратно убрав от лица, Хеби заговорил. Хеби— Говори что случилось, желательно без этого цирка. — Мекаме улыбнулась, забирая руку с осторожной и мягкой хватки старшего. Кумо и Таюя смотрели на неё с враждебностью, не понимая как у Хеби вечно получается находить с ней язык. Мекаме— В общем то, ты прав. В школу приехали ректоры некоторых престижных университетов, дабы заинтересовать выпускников. Так что хотя бы сегодня, не позорьте наш имидж... Кумо— Будто мы его постоянно портим. — Киримори Младшая, закатив глаза, посмотрела на второго с двойняшек. Мекаме— Нет, но тень бросаете, лучше бы дома сидели. И кстати. — она повернулась, смотря по сторонам и на подружек, что шушукались в стороне. — О бандах лучше молчите. То что у школы есть своя, территория, лишним ушам знать не надо. — довольно тихо говорила сероглазая. Таюя— Ты же не являешься "Хищником" так чего переживаешь? Хеби— Хорошо. — на него уставились как на предателя. — Но ответь на один вопрос. Ты же явно что-то знаешь. — Мекаме задумалась осматривая потолок, но после кивнула. — Красные ведь более опасные чем "Драконы" или "Тосва"? — Мекаме сделала пару шагов назад с опаской смотря на Хеби, его взгляд был непоколебим. Кумо и Таюя тоже казалось заинтересованы. Киримори, потупив пару секунд развернулась, поправляя свою косу. Мекаме— Да. Невероятно опасны. По сравнению с ними, "Хищники" это птенцы что дальше гнезда нечего не знают, а "Тартар"... — повернула голову, одарив их с ног до головы серьёзным взглядом. — Это ягуар, который случайно в попытке поймать свою жертву, наступит на птенца, что выпал с гнёзда. — Хеби кивнул. Мекаме, снова отворачиваясь, пошла дальше. К Хеби подбежали Кумо и Таюя. Кумо— Ты же мозги имеешь! — он подошёл в плотную к брату, что нахмурился, погрузившись в мысли. — Так чего за языком не следишь? Не дай бог она что-то заподозрит. Мы мигом к матери отправимся! Таюя— Я вот другого не пойму. — Кумо посмотрел на подругу, пока брат продолжал думать. — Чего это она к Хеби, как к равному относиться? Не влюбилась ли часом? Хеби— Почему ягуар? — задал он вопрос поднимая голову. — Она могла выбрать тигра, волка, или другого хищника, но выбрала ягуара. А нас наоборот, сравнила с птицей... Кумо— Э.. — младший скептически посмотрел на рыжую, после также на брата. — Я не думаю... Что она пыталась этим что-то сказать. Максимум, чтобы под случайную руку горячо не попали. — Хеби, почесав затылок, кивнул. Хеби— Может ты и прав. Таюя— Давайте-ка мы начнём идти в клас, а то чувствую что костыль нас задержит. — Хеби недовольно скривился, смотря на подругу что начала свой путь. Выбора ему никто не оставил.       Вздохнув, он стал потихоньку идти за парочкой, при этом прокручивая в голове сказанное ранее.       Не давало ему покоя, это выражение. Предположим что гнездо, это их местность которую они держат, тогда участники банды, птенцы. Получается, если участник покинет свою территорию, его участь будет весьма печальной. Но всё же, почему ягуар?! Почему тогда не уточнила чьи именно они птенцы? Сороки или вороны там, например? Хм... Вспоминается один рассказ, что народ Ацтеков верил, когда прийдёт "Эра Ягуара" то человечество будет истреблено. То есть, пока "Тартар" и "Пепелище" не перебьют друг друга, нос с своей территории лучше не высовывать.       Хеби, оторвав задумчивый взгляд от пола, он посмотрел в спины брата и подруги. Только бы они глупостей не творили... Кстати на счёт глупости, надо будет к главе хищников наведаться и передать о наступающей буре.

***

      На улице казалось потеплело, но ветер утихать не собирался. Небольшая группа, от предложения пройти в более тихое и спокойное место, не отказалась. Сидя на диване в комнате для персонала, Братья Хайтани и Локи слушали рассказ старика. А конкретно ту самую легенду.       Правда, для Ран, новых слов не было, всё было один в один как при первой встречи. Интересовало её поведение Локи, она слушала внимательно, но будто думала совсем о другом. Локи— Красивая сказочка... — помешивая чай, золотоглазая посмотрела на старика. — Но что ведьму звали Руфу, намёка не было. И откуда вы её знаете? Муросаки— Ран, Помнишь я рассказывал о Корделие? — девушка задумалась, но после кивнула. Ран— Смутно. Она выступала с веерами и ими огнем управляла? — Теруми довольно выдохнул и улыбнулся, вспоминая моменты её выступления. Муросаки— Даа.. — довольно протянул он. — Думаю, её выступления могли спокойно конкурировать с выступлениями Терамичи. Кхм... Но не об этом. — он поник, смотря на дно своей чашки с чаем. — У неё была дочь. Руфу Хайтани. Мы с ней познакомились, не при самых благоприятных обстоятельствах. Я тогда только начал здесь подрабатывать, а Корделия скончалась довольно рано. Смотреть на девочку что от могилы почти не уходила, было очень больно. Мы были одногодками, и общий язык нашли довольно быстро. Через несколько лет дружбы, я решил её спросить давно мучающий меня вопрос. Почему и в честь кого, её так зовут. — уголки его губ приподнялись, когда вспоминал тот случай. — Руфу сказала, что её мать и дедушка, очень интересовались статуями и легендой, много искали и путешествовали. Где они только не были в погони за ответами, и на Азии они не остановились. Но ничего не нашли. До одного момента.. — он поднял глаза на Хайтани. — Они нашли город у моря, где, по слухам, уже более трёх сотен лет пропадают корабли. Почему-то вашего родственника это заинтересовало до такой степени, что заплатив крупную сумму, он направился к тому месту... Его до сих пор не нашли. Корделия конечно была опечалена, но поиски не прекратила. И она смогла найти родственников, которые уже подавно не носят фамилию Хайтани. Они то и поведали ей более детальную легенду. — он остановился, давая время обдумать услышанное. Старик покосился на Локи. Он видел, как она нахмурилась, при упоминании кораблей. Риндо— То есть у нас могут быть ещё родственники? Муросаки— Да. Руфу, когда выполнялось шестнадцать лет, решила продолжить искать правду и уехала с Токио. С того момента я её больше не видел. — Ран нахмурилась и удручённо опустила голову. Было обидно что.. что.. потому что... Та даже непонятно почему! Просто обидно. — Но мы переписывались довольно долгое время. — поставив чашку на стол, он двинулся к шкафу, открыв который, начал перебирать некоторые бумаги. Остановившись на одной, он взял её и пошёл обрат. — Но и эта связь оборвалась, более десяти лет назад. — Теруми протянул пожелтевшие письмо Ран, что сразу стала бегать глазами по строчкам. Ран— Она говорила где она? Теруми— Упоминала, но Ран. — она подняла глаза на старика. — Прошло уже много лет, мы уже не молоды. Не советую надеяться на лучшее. — Она кивнула, протягивая письмо обратно. Локи— Когда на кладбище будет минимум народу? — будто пропустив диалог мимо ушей, спросила она отходя от темы. Старик почесал голову, задумчиво осматривая помещение. Теруми— Ближайшую неделю вряд ли. Это первые похороны за десять лет, как Терамичи об этом узнали, решили своим долгом все навестить умерших. — Локи недовольно цокнув, отвернулась к двери.       Риндо просто слушал, переваривая услышанное. Говорить совсем не хочется, будто ком поперек горла стал. Он мирно смотрел в окно на улицу города, где туда и сюда сновали люди. Одна довольно странная мысль посетила голову, заставив его нахмуриться. Жемчужные бусы на статуе, они ведь настоящие. Но на кой чёрт статуе настоящее украшения? Та и девушки, у которой были перебинтованы глаза, тоже было жемчужное ожере... У кого? Какая ещё девушка?! Он никогда таких не видел... Или...       Пришёл в себя он после постукивания сестры в плечо. Обратив на неё внимание, она кивнула в сторону выхода.       Они шли к машине, что стояла недалеко. Риндо плёлся позади девушки и старухи, и вдруг остановился, смотря в затылок полторашке на каблуках. Риндо— Локи. — идущая впереди остановилась, смотря через плечо. — Давай на чистую воду, что со мной случилось? — Ран нечего не понимая, смотрела то на брата, то на Ханму, они в свою очередь не моргая смотрели один на одного. Локи первая отвела взгляд. Продолжая идти. Локи— Тебе как, помягче или прямо? — Риндо догнал её и встал перед ней, преграждая дорогу. — Ран, можешь пожалуйста нас оставить? — девушка явно не была рада такому раскладу. Но понимая что для Риндо это важно, отвернулась. Ран— Я буду ждать в машине. — бросив на последок, она ушла.       Риндо пошел за Локи, что свернула в парк. Вокруг было довольно спокойно и тихо, людей было совсем мало. Пройдя мимо скамеек и клумб, они подходили у пруду. Подойдя ближе к воде, Локи присела на корточки, смотря в чистую воду. — Так и будешь молчать? — первый прервал тишину Риндо, которого это манера подолгу думать, начинала подбешивать. — На вопрос ответь сначала. А потом уже возмущаться пробуй. — Прямо и по сути. — Локи косо на него зыркнула, а после снова уставилась на воду. Будто не на рябь смотрит, а интересную книгу читает. — Пожал... — Ты из будущего через двенадцать лет. Переместили тебя сюда двое. Руфу, та что ваш хранитель, и.. ну можно сказать что богиня времени. — Она прикрыла глаза, выдыхая. — Достаточно прямо? Пфф... — посмотрев на лицо парня, она еле смогла найти силы сдержать смех. У Хайтани была такая гамма эмоций, что сложно передать. Одновременно перемешались неверие и прозрение, даже где-то затерялись гнев и радость одновременно. Будто детская мечта сбылась, но с такими усилиями, что результат того не стоял. — Ух.. ёперный театр.. — он медленно присел рядом, сняв очки стал протирать глаза рукой. — Знаешь как это бредово звучит? — Я богиня, я всё знаю. — Риндо нервно хмыкнул. — Дай угадаю. Ты её вспомнил, и решил спросить. — И да и нет. — он посмотрел на воду, а перед глазами раскинулся серый океан затянутый туманом. Помотав головой, картинка исчезла, теперь просто пруд, пусть и слегка размытый из-за отсутствия очков. — Я... Я помню, то чего не было, и быть не может. Я знаю то чего не делал. — Обряд тоже помнишь? — Помню как руку резал и домой вернулся... И её тоже, ну как, я знаю что я её знаю... После, как утром ты меня будила. — он посмотрел на деву рядом. — Это нормально? — Охренеть хочешь? — она произнесла это с нотками азарта, а на лице растянулась улыбка. Хайтани, неуверенно и недоверчиво кивнул. — В воду глянь. — он посмотрел... Ничего. — На отражение свое, дурень. — надев очки обратно, Риндо слегка наклонился. Маленькие волны искажали отражение и не давали смотреть четко. Напрягал довольно сильно взгляд золотых глаз, Локи уставилась на Хайтани так, будто ждала чего-то, и это пугает до мурашек по коже. Прошло секунд десять, когда волны стали успокаиваться, а собственное отражение стало чётче. Но не более. Риндо со скукой смотрел на себя, уже успев отметить что корни окрашенных прядей отросли и чутка потускнели. Он продолжал смотреть, пока на мгновение вместо себя, увидел черноволосого мужчину с бледной кожей. — Уж лучше сейчас, чем после душа в зеркале. Интересно, правда? — Риндо испугался, но с места не сдвинулся, смотрел на уже своё отражение, но тот образ запечатлелся так детально, что кажется он его и сейчас перед глазами видит. — Чувствую, будто схожу с ума... — он раскинул руки в стороны, падая спиной на холодную землю позади. — Но одновременно все мысли по полочкам разложились. Такой ясности ума, никогда не было. — он говорил это спокойно, сейчас, все проблемы отошли на второй план. — Локи, а ты.. — Нет, Я не переживала подобного. И не смогу. — Риндо посмотрел на.. подругу? Знакомую? Странно, он к людям с недоверием относится, а тут незнакомого человека почти за родного принимаешь. — Ты всё узнал что хотел? — Как долго будут эти картинки перед глазами появится? — Как только ты перестанешь пробовать вспомнить то, чего ещё не было. — она встала, отряхиваясь от земли и листьев, посмотрела на Риндо, что уставился ей прямо в глаза. — Ну что ещё? — ... У тебя разве не золотые глаза были? — Локи мигом повернулась к воде. — Хули он зелё... — Ты ничего не видел. — она развернулась обратно. Риндо снова уставился на опять золотые глаза . — Никому не слова, сестре и капитанам "Пепла" тем более. — дождавшись когда он встанет, она направилась обратно. — А если расскажу то что? — его это заинтриговало, поравнявшись с ней, он нагнулся ухмыляясь. — То что... Хм... — она приложила руку к подбородку, изображая задумчивое лицо, а после гадко улыбнулась. Подозвав его пальцем, она приблизилась к его уху. Риндо, услышав угрозу, в миг покраснел. — Это когда такое было?! — Спать с закрытым ртом надо. Как только Ран о твоих замашках не узнала?       Ран сидела постукивая пальцами по рулю, думая о Риндо с Локи что ушли уже минут десять назад, и о "Тартаре"... С какого такого момента, они решили вернуться? А вчерашняя стычка с "Черным Драконом" была вообще фееричной, и выходила за рамки понимания. У обоих по одному убитому, и по шестеро по больницах.. вроде бы... Полиция быстро замяла дело. То ли не жилая сталкиваться с "Тартаром", то ли не желает стоять у него на пути, а может и всё вместе. Будь там подкупленные люди, туда бы даже патрули не направились. Но нет. Сначала всё как положено и по уставу, а как поняли чьих рук дело, быстро смылись.       Узнали это, из сплетни и.. так сказать чёрных журналистов, что являются основными носителями самой свежей информации. В последнее время, ими кишат улицы Токио. Они настолько обнаглели, что не брезгуют даже заявляться на базы группировок.       От мыслей её оторвал звук открытой двери. Вздогнув от неожиданности, Ран повернула голову к Локи, что посмеивалась, и Риндо, что покраснел от злости садился на заднее сиденье. Ран— Что произ.. Риндо— Ничего! Абсолютно!!! — стараясь не повышать тон, резко ответил Младший. Локи— Не обращай внимания. — вытирая поступившие слёзы тыльной стороной ладони, золотоглазая посмотрела на орхидею. — Слушай, можешь меня обратно к больнице подкинуть? — Ран кивнула заводя машину. Ран— Я могу и домой, в принципе, отвезти. — Локи покачала головой отрицательно, смотря на толпы людей вокруг и натыкаясь на синюю макушку. Локи— Сейчас мне надо кабинет обустроить, и некоторые дела по документам уладить. — положив руку на подлокотник, она повернулась назад. — Рука прошла? — Риндо слабо кивнул, смотря в окно. Ран— Что произошло? — Риндо отмахнувшись рукой, продолжил смотреть на прохожих. Локи— Фантомные боли. Бывает. — Ран старалась не отводить взгляд от дороги, но иногда поглядывала на этих обоих. Риндо— Как вы познакомились? — Локи, сама не понимая о чем он, подала плечами. — С Рурако. Локи— А! Ну... — неуверенно почесала затылок, вжимаясь спиной в кресло. — Я не могу сказать, боюсь, испортить ваше мнение о нем. — Хайтани переглянулись. Риндо— Мы хорошо знакомы, не думаю что.. Локи— Нет. Врачебная тайна. Ран— Рин. — привлекая внимание Младшего Хайтани, она продолжила. — Если тебе не хватает его долбонутости, то спроси его лично. Не хочет Ханма говорить, не надо заставлять. — она глянула в зеркало заднего вида, видя хмурое лицо брата, подмигнула. — Не думаю что там, такое что нас удивит. — уши Ханмы снова смешно дёрнулись. Опа, рыба клюнула на крючок. Ран усмехнулась. — Рурако самый непредсказуемый среди нас. Так что... Локи— Когда ему было года три, его старшие брат и сестра попытались скормить его тиграм, когда тот отказался учиться их дрессировать. В итоге сантиметр глубже, и ему бы вспороли брюхо. Так он познакомился со мной, и с несправедливостью семьи Терамичи... ЦТ... Не цирк а сборище клоунов... М? — она глянула на глаза Ран, что грозились выпасть из орбит. У Риндо ситуация получше, но он застыл как статуя и даже не моргал. Ран— ... Так он реально тогда не врал? — вот теперь очередь удивляться Локи. То есть не врал?! Он им рассказал? Риндо— Теперь не знаю, мне стыдно или нет за неверие? — Локи откинулась на спинку кресла потирая переносицу и хмуря лоб, в какой-то момент, Ран и Риндо показалось что она зарычала. — А что с его матерью? Ты за её здоровье спрашивала? Локи— У-у, могу сказать что были проблемы с суставами, не более. — качая головой, она отвернулась к окну. Ран мельком на неё глянула, отмечая что дама больше не настроена на разговор. Риндо тоже, смотрел и о чём-то упорно рассуждал, может о услышанном, может о статуях. Хрен его знает.       Оставшейся путь к больнице они проявили в тишине. Время от времени, Риндо потирал глаза, будто те пересыхали, что было странно. Ведь раньше Ран такой привычки за ним не замечала. Локи иногда доставляла неудобства, могла несколько минут подряд глядеть на девушку разглядывая то лицо, то руки, то волосы, и другие выпирающие части тела, и нечего не сказав, отворачивалась, хмурясь сильнее. Локи— Можешь возле отделения скорой помощи высадить? — прикрывая молчание, она вновь уставилась в фиолетовые глаза. Ран— Ага... Почему туда? Локи— Ближе. Вот и.. всё... Какого... — к отделению, приезжали всё новые и новые машины скорой помощи. Вокруг уже образовалась толпа зевак, которых от персонала ограждали люди "Пепла".       Непонятное чувство скрутило внутренности, и горький ком подступил к горлу, всё внутри вопило от страха и злости, что нахлынули с неоткуда. Поняв что заехать туда не выйдет, Ран рванула дальше, зная где точно можно остановится. Человек, увидев кто подъезжает, стал открывать шлагбаум. Локи— Ран, это служебная сто... Ран— Я знаю. И мне плевать. — только они резко остановились, Ран вышла и побежала ко входу, также поступил и Риндо.       Локи, медленно, постукивая по колену пальцами, сматерилась. — Не думала что до этого дойдет. — протянула руку в карман, доставая небольшой контейнер. — Откручу руки Экхи... — ярко зелёные глаза ядовито сверкнули в солнечном свете. Достав линзу, она недовольно цокнула. — Если она права..       Ран влетела в отделение, тут же направляясь к парню в форме. — Что произошло? — Глава! "Тартар" напал на двух командиров подразделений.. — он запнулся, но кивок буквально, заставил продолжать. — Командир подразделения Хиро Казуо, он на операции, состояние ужасное. И Ишитаё Хариото, он стабильно, но несколько переломов и ножевых. Ещё примерно десять бойцов тут, но сообщили о ещё шестерых, их уже везут сюда. — раздался грохот и некоторые обернулись, в столе рядом появилась дыра. Бедняга взглотнул а по лбу побежал холодный пот, смотря на пару садин на руке Главы. А что бросало в дрожь сильнее, это полностью спокойное выражение лица. Все, абсолютно все в "Пепелище" знали что это значит. Ран Хайтани в ярости. — Командиры отрядов.. оповещены? — Не.. не знаю! Т.. там парень должен.. б.. был сообщить. — Ран кивнув, ушла к стойке регистрации, а парень сел на кушетку рядом, трясущимися руками доставая телефон. Господи, как хорошо что Ран не узнал, что именно он должен был сообщить и только отошёл в более тихое место. — Что тут? — Ран подошла к брату, что говорил с мед братьями. — Почти у каждого или ножевые или пулевое. Людей с обычными переломами можно по пальцам одной руки... Локи— Отойди! — пробегая мимо, эта богиня привлекала внимание всех и вся... А когда она успела переодеться? — Нацукуса... — сжав кулак до отметин от ногтей, она посмотрела на новоприбывших. Жар вокруг нее и брата, неприятно и даже болезненно начал сдавливать горло персонала и пострадавших. Будто опутывая паутиной, лип к телу и заставлял одежду неприятно тереться о кожу. Ран прищурилась. — Я надеюсь что ты написал завещание.

***

      К больнице доставили, вроде бы, последнего человека. Красная форма становилась темной, почти бордовой от крови. По помещению то и дело бегали люди, даже не обращая внимания на перепалку. — Я блять не ведьма или волшебница! И в душе ебу когда они снова смогут работать!!! — кидая в мужчину рядом стоящую упаковку с бинтом, женщина не переставала кричат. — Сейчас секрет тебе, сука, открою. Это форма медиков!!! А не блядская форма Гриффиндора с Хогвартса!!! И в место волшебной палочки, у меня может оказаться любо что! Будь то клизма или градусник!!! — Ичиго, я понял!!! — Ёрубото! Ты не понял! У тебя около ста человек в больницу загремели! Из-за этой "Пепельницы"! — кидая теперь чашку, что попала в стену и с характерным звуком разлетелась на мелкие кусочки. Ичиго, женщина средних лет, выдохнула прикрывая глаза рукой. — Дорогая, я это прекрасно понимаю. — мужчина подошёл к жене, аккуратно убрав прядь чёрных волос за ухо. — Да, "Пепелище" обнаглели. Но. Обещаю, я смогу на них надавить. К тому же... — он покосился на нескольких людей в чёрной форме, с таким странным узором белых одуванчиков. Кто же знал что даже у такого безобидного растения есть шипы, не хуже чем у розы. Они были в отключке и ранены, но им дали медицинскую помощь. — Можно сказать, что у нас есть заложники. А ты их главу знаешь. Сам.. всех по убивает, но никого не оставит. И кстати, надо бы, по-хорошему, старого друга проведать, а то он совсем за детьми не следит. — мужчина гадко улыбнулся, смотря как белый узор формы, стал красным, пропитанным кровью. Да, это была негласная победа "Тартара" над врагом. Довести до состояния, чтобы форма врага была полностью испачкана кровью своего хозяина, будто вирус, поражая цель и забирая его к себе.

***

      Море внизу утёса приятно шумит, теплый ветер совсем легонько колышет пожелтевшую траву и разноцветные листья вокруг. Разные птицы летали над горизонтом и в лесу позади, песнями разнося вести вокруг. Ах... Как же давно тут не было так тепло, и приятно шумно.       Шубка, что укрывала изящное и хрупкое тело от самых лютых морозов, сейчас ненужна и осторожно лежала рядом. Аккуратные бледные пальчики, нежно гладили по шорстке маленькую кошечку, что свернулась клубком на коленях девушки, пока к повязке на голове, потянулся сухой и чешуйчатый хвост, стараясь задеть и снять её. Но рука мигом придавила ткань к лицу, предотвращая проделку белой змейки. — Значит, вас теперь зовут и Куроюки и Кабуромару? — прозвучал тихий голос, что казалось никто не услышал, но это заставило двух зверушек поднять на неё глаза. — Расскажите пожалуйста подробнее, о ваших новых хозяинах.
Примечания:
35 Нравится 15 Отзывы 13 В сборник