***
Просидев на том же месте примерно три часа, она услышала знакомый голос: - Мисс Поттер? - встав с чемодана и обернувшись, она увидела того кому писала, профессор как всегда был не возмутим но было видно что немного рассержен. - Что случилось, раз вы написали мне? - Профессор.. - Севериус, пойдемте вы наверняка устали здесь сидеть, и нам надо уйти чтобы трансгрессировать в школу, а там вы объясните в чем дело. - Хорошо. - не стала спорить с ним. Они зашли в какой то переулок, где не было видно ни одной живой души. - Кристина, возьми меня за руку. - Хорошо. взяв его за правую руку, мир как будто содрогнулся и став вертеться, через секунду мы оказались в знакомой комнате, это оказалась ее прежняя комната где она жила. - Как себя чувствуете? - спросил он видя что мое лицо побелело как мел. И действительно это был необычный опыт и после него у меня закружилась голова и казалось что может вырвать. - Я в порядке, мне надо немного посидеть. - после этого я присела на кровать, и стала глубоко дышать. - Ну так что случилось? Почему вы не сели на поезд? Не долго думая я рассказала всю правду о том что случилось на вокзале, и том как парни сели в машину и улетели. - Мелкие идиоты, не понимают что могут подвергнуть наш мир разоблачению, и не понимают опасность. - Честно я пыталась их вразумить но они меня не слушали. - Я тебя не в чем не вину, твои брат вылитый отец, тот тоже не слушал голос разума за что и поплатился в ту ночь, и подверг Лили опасности. - И что теперь делать? - Будем надеяться что они прилетят без приключении, я доложу Дамблдору, - после этих слов он направился к выходу и повернувшись ко мне сказал. - а насчет тебя отдыхай, трансгрессия в твоем возрасте не привычно, пока поезд не приехал ты можешь поспать. - Хорошо. - согласилась я легла на кровать, и была удивлена что постельное белье было чистым поскольку никто не знал когда я вернусь в эту комнату. Все же полежав десять минут я не заметила как уснула.***
Проснулась я как и в прошлом году от звуков поезда, оглядевшись я заметила что моих вещей не было. - Куда делись вещи? - спросила у Изумруд которая лежала рядом на подушке. - Их зззабралии домовики. - Хорошо, тогда нам пора. Быстро прибрав волосы, и взяв змею,я направилась в главный зал. Спустившись я оказалось у дверей первая и уже хотела войти как послышались голоса, других учеников, не обращая на внимания я села за свой стол, чем удивила первых входящих в зал, через пару минут, ко мне подошла Дафна: - Ого где ты была? - спросила она удивлена. - Я не как не могла найти тебя в поезде. И Драко тоже тебя искал. - Ясно, я потом тебе расскажу. - Хорошо. Через пол часа стали входить перво годки где я смогла увидеть рыжую макушку Джинни Уизли. Честно я даже не слушала ибо мое внимание было приковано к дверям, в надежде что Гарри и Рон все же успели, приехать. - Ты чего так пялишься на дверь? - спросил Драко рядом из-за чего я испугалась. - Драко, ты чего так пугаешь? - Я чего? А ты где была? Я хотел поговорить с тобой в поезде, но ни тебя, ни Поттера не нашел. И как ты пришла сюда самой первой? - Ну случилось кое что на вокзале, вот я и появилась здесь раньше вас. - И что же? - спросил он с недовольством, в глазах было видно что он ждал подробностей. Я хотела начать пока не почувствовала руку Дафны на плече: - Эй Крис это не твой брат на входе? - спросила она показывая на выход где Гарри и Рон остановил профессор Снегг. - Простите мне надо идти, я объясню все в гостиной. - Будем ждать. -крикнула Дафна мне в след. Не долго думая я побежала в кабинет своего декана и судя по всему я пришла как раз во время: - Осматривая парк, - судя по голосу это был Снегг, - я обнаружил, что был нанесен значительный ущерб бесценной Гремучей иве - редчайшему экземпляру подвида плакучих ив. - Эта ваша Гремучая ива нанесла нам куда больший ущерб! - выпалил Рон. - Молчать! - опять рявкнул зельевар. - К моему огромному сожалению, вы ДВОЕ не на моем факультете, и я не могу вас отчислить, но я сейчас же пойду и приведу тех, кто обладает этими счастливыми полномочиями. Вы пока будете ждать здесь, - как только он открыв дверь, и увидев меня он сказал: - Мисс Поттер, присмотрите за этими идиотами пока я не вернусь. - Ххорошо. И стоило закрыться двери как ребята набросились на меня с расспросами: - Как? Как ты появилась здесь раньше нас? - спросил возмущено Рон. Из-за чего получил пой строгий взгляд: - Я написала письмо в школу и за мной пришли. - не стала я говорить подробностей. - А вы как добрались? Пока профессора не пришли они рассказали все в подробностях из-за чего я не знала передавать или ударить этих идиотов посильнее чтобы голова заработала, к счастью к этому моменту Снегг вернулся в сопровождении профессора МакГонагалл. Войдя в кабинет, она тотчас взмахнула волшебной палочкой. Мальчишки в страхе отпрянули, а Крис эже не знала что ожидать. Но профессор только разожгла в камине огонь, который тут же ободряюще загудел. - Садитесь, - предложила она. Ученики опустились на стулья поближе к теплу. - Теперь рассказывайте! - потребовала МакГонагалл, сердито поблескивая очками. Рон тут же пустился описывать их "приключение", начав с барьера, который отказался впустить их на волшебную платформу. - … у нас просто не было другого выхода, госпожа профессор, мы никак не могли попасть на наш поезд. - Почему вы не послали письмо, как мисс Поттер? У вас ведь была сова, Гарри, - профессор строго посмотрела на ребят. - Не подумали… - пробубнил Гарри. - Это яснее ясного. В дверь постучали, и Снегг отпер ее. В кабинет вошел директор школы - профессор Дамблдор. Ученики сжались. Вид у Дамблдора был на редкость серьезный. Крис зная характер директора была уверена что их не исключат, но наказание парням не избежать . После продолжительного молчания Дамблдор наконец сказал: - Сделайте милость, объясните все-таки, почему вы так поступили. Уж лучше бы он закричал на них, чем такое разочарование прозвучало в его голосе. Никто из троицы не мог смотреть в глаза директору и рассказывал не ему, а скорее своим коленкам. Они, дополняя друг друга, подробно описали все, умолчав лишь об одном - что заколдованный автомобиль принадлежит мистеру Уизли. По рассказу получалось, что им повезло: на привокзальной стоянке оказался летучий автомобиль. Они сразу поняли, что Дамблдор не поверил, хотя и ничего не расспрашивал. Наконец они закончили печальную повесть, но директор школы продолжал молча взирать сквозь очки на жалких подсудимых. - Мы пойдем собирать вещи, - совсем тихо вымолвил Рон. - Это вы о чем, Рональд Уизли? - сурово вопросила профессор МакГонагалл. - Вы ведь хотите исключить нас из школы? - Не сегодня, мистер Уизли, - ответил директор. - Но я делаю вам с мистером Поттером единственное предупреждение. Вы совершили очень серьезный проступок. Я сегодня же напишу вашим семьям, - и уловив взгляд Крис, уточнил. - Это касается Гарри и Рона. Но тем не менее, если подобное повторится, буду вынужден исключить вас, - затем он обратился к Снеггу. - Профессору МакГонагалл решать вопрос об их наказании. Они учатся на ее факультете, и она несет за них ответственность. Так что идемте на банкет, Северус. Какой нас ожидает восхитительный торт! И мисс Поттер я бы посоветовал присоединиться, многие из вашего факультета волнуются куда вы пропали. Посмотрев на ребят я произнесла шепотом "Удачи", и пошла в банкетный зал.***
Стоило вернуться на место как все вокруг за столом Слизерина посмотрела на нее: - Что случилось с твоим братом? - спросила Дафна передавая тарелку с пирогом. - Как всегда вляпались в неприятности. - просто ответила и взяла стакан с соком. - В этот раз "неприятности" тебя обошли стороной? - спросил Тео с усмешкой. - Скорее я сама обошла ее, а Гарри с Уизли прилетели сюда живые и здоровые это все что вам надо знать. Многим не понравился мой ответ поскольку они хотели знать подробности, но я молчала, и при этом я чувствовала на себе пристальный взгляд Драко, он не был наполнен ненависти как к Гарри, но чувствовать я его не хотела. И так мы посидели пол часа и наконец пошли в свои комнаты. перед тем как войти я последний раз посмотрела на спину Драко, и сюдя по всему он это почувствовал из-за чего повернулся ко мне. - Спокойной ночи. - сказала я с легкой улыбкой и уже направилась в спальню как услышала ответ. - Спокойной. - этот ответ заставил меня улыбнуться, и с хорошим настроением я пошла спать надеясь что завтрашний день будет лучше сегодняшнего.