Странный тип
31 октября 2022 г., 20:05
Эта неделя была каникулами для школьников, осенние каникулы были прикольные, так считали многие школьники, в том числе и давние друзья. Чонин и Сынмин – давние и лучшие друзья, они любили осенние и новогодние каникулы, так как тогда они веселились и проводили время хорошо. Ян с Кимом были подростками, Чонину было только 15, а Сынмин старше его на год. Они познакомились достаточно обычно, шестилетний Ким гулял с мамой, были они в парке и дошли до площадки, где сидела на скамейке мама Яна, а сам младший сидел в песочнице и играл с игрушками. Тогда их дружба крепкая и началась, мама старшего села за одну лавочку рядом с мамой Чонина, Сынмин сам сидел рядом с ней и молчал, мотыляя ножками. Взрослые общались между собой, но все же в какой-то момент мама Кима говорит, чтобы тот пошел и поиграл с маленьким Чонином. Брюнет не особо хотел с ним знакомиться, но мама заставила и он все же пошел, и начал с младшим играть. С того момента их дружба начала расти, когда Сынмину было 7 он пошел в первый класс и Чонин вместе с ним пошел, но только тогда ему было 6 лет. Считался он тогда самым младшим одноклассником в их классе, да и по сей день также, но его это не парило, хоть и подкладывали его с возрастом другие одноклассники. Киму не нравилось такое поведение и подколы над его другом, потому всегда заступался за своего друга.
Сегодня был Хеллоуин, день, который они любили, любили собирать конфеты, переодеваться в страшные костюмы и видеть как другие тоже переодеваются в какого либо персонажа из страшилок. Жили друзья в частных домах и были они соседями, вместе возвращались со школы, всегда звали друг друга на дня рождения, проводили вместе даже новый год с их семьями. Собирались в чей-то дом, вместе встречали его, дарили друг другу подарки, пели, ели, веселились, а когда было уже совсем поздно, Сынмин или Чонин оставался дома на ночевку. Хеллоун они тоже хорошо проводили как раньше писалось, они собирали конфетки, а когда уже время было не до собирания конфет, то шли обычно к Сынмину домой. Запирались в его комнате, еле те конфеты, которые получили, включали какой-то ужастик и вдвоем боялись, крепко обнимая друг друга.
Сегодня день был не исключением. Чонин снова позвал Сынмина к себе домой, чтобы они смогли нанести грим, надеть уже давно приготовленные костюмы на этот день. Брюнет решил, что будет главным героем из мультика «Пингвиненок Пороро», то есть, самим Пороро. Никто же не запрещал становится положительным персонажем. А блондин решил стать – Джокером. Даже для этого купил себе зелёный спрей для волос, которая причем недолго по времени будет держаться, на что парнишка и надеялся. Причем Чонин же покрасился в блонд, поэтому краска будет более насыщено выглядеть на его волосах. Парни решили, что выйдут где-то в десять вечера, так как это то самое время, когда все дети и выходят из своих украшенных, страшных домов, чтобы пособирать конфет и полюбоваться как украшены другие дома. Внутри дом Чонина и Сынмина тоже были украшены: везде паутина, приглушённый свет, обычные, белые коврики поменяли на коврик с рисунками тыквами; сладости на каждом углу, где-то на стенке висели, где-то под ногами валялись и на нужном месте тоже они лежали, то есть в тарелке. Ребята очень любили ванную комнату, она всегда выглядела устрашающе, а тем-более, когда ночь и ты резко захотел в туалет, заходишь, а там крышка унитаза была в кровавых отпечатках, на стекле тебя ожидал большой паук, который прям в душу твою смотрел; белоснежное полотенце было испачкано кровью, а лампочка, которая всегда светила белым светом, в те дни горела красным светом; стенки были испачканы красной краской с надписями – "помоги; ты нам нужен" и что то в этом духе; душевая кабина оставалась все такой же нежной, в нежных тонах и больше ничего.
– Чонин, ты такой забавный в это костюме. – Сынмин уже был одет в свой костюм, макияж он решил не наносить. Он сидел и втыкал в телефон, пока младший наносил грим на свое лицо. – Ты будешь не страшные, а смешным. – все ещё смеялся он над Яном и над его костюм, а когда он и грим нанесет, то все, весь вечер он будет над ним смеяться и прикалываться. Чонин не обращал внимания на насмешки его, был только сконцентрирован на гриме: лицо всё белое, возле уголков губ дорисовал ещё пару линий направлены вверх; вокруг глаз нарисовал круг и закрасил синей краской, а для полной копии он дорисовал на носу круг, как у клоуна и, как в новом фильме Джокер. Ребята практически и не ссорились за эти десять лет дружбы, только, если вначале, маленькие дети были чем-то недовольны, скидывали друг на друга вину, но повзрослев, они уже и не ссорились, так как знали, что не нравится и что будет неприятно услышать.
Время уже приближалось к десяти, время выходить. Когда Сынмин полноценно увидел своего друга, то удивился, он был одновременно и смешным и красивым, а смешным он был в тот момент, когда спросил у своего хёна, стоит ли ему улыбаться. Его старение быть страшным только старшего страшно умиляло. Чонин сам по себе всегда выглядел мило и одевался больше, как эстетичный парень. Обычные, синие брюки или темно-синие, а верх каждый раз менялся, зимой носил холодно-бежевый свитер, слегка розоватая шапочка, шарфик мамин, теплый и связанный ею; а летом носил однотонные футболки, наверх вязанный, светло-серо-зеленого цвета жилет, либо же его любимую полосатую черно-белую футболку, которая была подарена Сынмином на день рождения. Также Чонин очень любил носить рубашки, особенно в весенние и осенние сезоны и всегда надевал картуз, он был его любимым. Младший так одевался, когда гулял с кем-то, а в школе, конечно, нельзя было так ходить. Там он выглядел совсем по-другому, черные, серьезные штаны, выглаженная, белая рубашка и пиджак черного цвета со значком школы и черные кеды. В прошлом году Яна считали готом, одевался он во все чёрное, да и волосы были тоже черные, а в этом году он же перекрасился в блондина, потому мальчики косо на него смотрели, а девочки шептались между собой и махали ему, когда он посмотрел на них случайно. Хоть он и казался в школе серьёзным и серьёзно относился к предмета, слушал учителей, писал все контрольные, тесты на положительную оценку, но в реальности, то есть вне школы, Чонин был милым и даже стесняшкой. По крайней мере так видел его Сынмин.
– Блин, Сынмин-а, мне уже не нравится свой образ. – ныл Чонин старшему, беря корзину, где скоро будут лежать горка конфет. Ким недовольно выдохнул и приблизился к младшему, беря его своими руками за щеки, слегка давя на них, от чего губы Чонина получаются уточкой. Блондин хмурится и что-то бубнит, но слова получаются невнятными, поэтому Сынмин вскидывает одну бровь и делает губы стрункой.
– Ты хорошо выглядишь, Чонин. Ты самым страшным будешь. – подбадривая говорит Минни, ослабляет хватку и кончиком носом касается носа парня, начиная тереться ими. Этот жест был совершенно нормальным между ними, они так часто делали, когда это видели другие люди, то они считали это странным. Даже некоторые считали, что они парой были, но, если это слышали Сынмин и Чонин, слышали эти предположения от других людей, то сразу говорили, что это не так и они просто лучшие друзья. Чонин слегка улыбнулся, а на щеках начали появляться розоватые пятнышки, сквозь грим, конечно они не были видны, но он чувствовал, как сейчас покраснел от комплиментов своего друга.
– А ты будешь самым милым на этом Хеллоуине. – скромно улыбнулся Ян, касаюсь кончиком пальца носа парня. Тот удивился, раньше так младший не делал, этот жест ему показался забавным и он слегка засмеялся. А Чонин выгнул одну бровь, чего смешного тут нашел старший, обычные действия.
Ребята взяли свои корзины, у Сынмина она была в виде черепа, достаточно большая корзина – глаза светились красным цветом, а сверху, на лбу, была нарисована молния, как у Гарри Поттера. У Чонина же корзина была в два раза меньше, чем у Кима, хоть и друг говорил ему, чтобы тот купил себе другую корзину, чтобы больше конфет помещалось, на это младший только отмахивался. Эта корзина у него уже очень давно, он не хотел с ней расставаться – она на вид казалась совсем простой, но Чонин видел в ней прошлое, сколько же конфет в ней побывало и не только. Она была простого, черного цвета, была нарисована баба Яга, которая с каждым годом стиралась, а над ней надпись "BOO!".
Друзья ещё несколько минут прощались с родителями Чонина, они говорили, чтобы друзья недолго гуляли и чтобы были внимательными.
– Мама. – протянул Чонин букву "а" и закатил глаза к потолку, они каждый год говорят одно и то же. Они уже немаленькие, могут за себя постоять, если что, всегда друг другу помогут. – Мы уже немаленькие дети, хватит говорить одно и то же каждый год. Мы знаем все эти правила, мы будем очень внимательными. – все же младший улыбнулся, подошёл к маме и поцеловал её в щёку. А после сказал, что будут очень внимательными и все будет хорошо у них.
Чонин с Сынмином жили в посёлке, поэтому все друг друга тут знали, практически со всеми были они знакомы. И так же, как и во многих ужастиках, всегда в таких посёлках будет жить тот человек, который будет пугать своим видом, домом и что-то в этом роде. Их посёлок не исключение, напротив дома Чонина стоял ужасный, черный, большой дом, по виду он был трехэтажным. Каждый Хеллоуин ребята хотели подойти к этому дому, постучаться и сказать эту фразу "Сладость или гадость", но каждый раз не решались подойти и ближе, чем на 10 м. Этот дом был ещё окружён забором, но самой калитки не было, и каждый Хеллоуин на кончиках заборах был повешен череп, то ли настоящий, что было бы глупо, глупо именно думать, что это настоящий, либо же искусственный, что было скорее всего так.
Друзья вышли из дома и их сразу встречают незнакомые дети, один был одет в клоуна как в фильме оно, а второй, он выглядел меньше по возрасту, чем первый, был одет как вампир, а над головой был нимб, светился он ярко-желтым цветом, потому неприятно было смотреть в сторону этого парнишки.
«Видимо новые жильцы, но не слишком ли рано их отпускать в такую позднюю ночь.» – задался этим вопрос Сынмин, судя по не понимающему и вопросительному лицу Чонина, то он тоже задался этим вопрос, как и Ким.
Сзади детей показался ещё один человек, выглядел он старше этих двух, на вид было ему, как Сынмину. По его походке, руки в карманах и по его одежде, парень был не особо доволен этим праздником, был он одет совсем просто: черные, простые штаны, футболка однотонного цвета и на ней надпись «marvel», присутствовал головной убор в виде кепке, которая закрывала ему половину лица. Он кричал младшим на совсем другом языке, который Сынмин с Яном не понимали.
Пока Сынмин наблюдал за этими братьями, Чонин уже почти пришел к первому дому, к первому дому за этот Хеллоуин. Младший заметил, что за ним так старший и не пошел, потому пришлось его звать, тот будто очнулся, отвёл взгляд и удивился, насколько быстро Чонин от него ушел. Побежал к младшему и извинился за то, что задумался. К дому, которому они подошли был не особо украшен, да и владельцы этого дома были уже совсем старые. Коврик был с надписью: «Счастливого Хеллоуина», на двери, в разные стороны летала игрушечная летучая мышь. Рядом с домом стоял зомби, который максимум мог напугать маленького ребенка, потому что на самом деле он так нелепо выглядел. Хотя, что поделать, как-никак пожилые люди, зачем тратить деньги на то, что тебе в принципе не надо, у них эти вещи давно уже были, когда Сынмин переехал в дом с родителями, то на Хеллоуин первый его тут, у этой семьи был уже этот зомби, и в то время он выглядел лучше, чем сейчас. Но Чонин все ещё считал этого мертвеца страшным, тем более, через столько лет он стал ещё страшнее и издавал он страшные звуки, из-за чего хотелось всегда оглядываться ему назад, чтобы убедиться, что этот зомби не подкрался к нему; гирлянда была обвешана по всему крыльцу и светилась красным, ярким цветом. Чонин нажал на дверной звонок, дверь сразу после звонка открылась, открыла дверь им бабушка, она стояла и улыбалась, друзья слегка удивились, насколько быстро им открыла она.
– Сладость или гадость? – звонко и напевая сказали ребята, они каждый год шли к ней первыми за сладостями, она им всегда много их давала, даже приходилось идти домой и класть эти конфеты в корзину. Этот год был не исключением, бабушка им дала два пакетика, наполнены сладостями. Друзья поблагодарили и ушли.
– Блин, так много сладостей, Чон, может и домой пойдем, думаю, нам этого хватит. – в шутку сказал Сынмин и снова начал смотреть в свой пакет, там были его любимые конфеты – «Джек», он знал, что у них есть дочка, которая уже взрослая и живёт в Украине, но она каждое лето к ним приезжала, и на все три месяца жила со своими родителями. Каждое лето она привозила много конфет от компании "Konti" и больше всего именно конфеты Джек, Сынмин был знаком с их дочкой, и в основном она привозила эти конфеты ему, но не могла лично передавать ему в руки, так как летом Ким уезжал с семьёй в путешествие.
Ян толкнул парня локтем в бок с фразой – "можешь сам идти", уголки губ старшего только слегка приподнялись. Все же легко этого мелкого разозлить, но тут он не казался чем-то рассерженным, а просто в шутку толкнул, но, это не отменяет того факта, что его тяжело взбесить, либо же напугать. Чонину вообще страшно ходить в последнее время на Хеллоуин с Сынмином, тот постоянно его пугает, рассказывает страшные истории и говорит, что, какой-то странный тип за ним сзади пятится. Не смотря на то, что брюнет сам с ним боится смотреть страшные фильмы по ночам, его совсем не пугает его же истории, он даже сам не задумывался, а может действительно кто-то сзади за ними идёт и хочет их того? Когда Чон пытался напугать как-то Минни, то тот не пугался, но почему же? – задавался вопросом младший, задумавшись он даже не заметил, как впереди шел человек и в итоге врезался в него.
– Ой, – только и сказал младший. – Извините. – Чонин попятился назад, после чего наклонился слегка и выпрямился. Перед ним стоял его друг — Чанбин, а рядом с ним ещё один друг — Феликс. – Бинни, Ликс! Я думал, мы уже не встретим вас! – сразу обрадовался самый младший и побежал обнимать друзей.
– Чонин! – обрадовался Феликс, будто только сейчас его и заметил. Ликс начал крепко обнимать друга, и взъерошивать его волосы, которые младший так долго укладывал. Конечно, Чонин не одобрил действия Ли, потому начал говорить, что он плохой, что взъерошил его волосы и теперь они в разные стороны смотрят.
Феликс – был очень дружелюбным парнем, всегда рад был помочь, очень добр ко всем, этот парень всегда выглядел мило, но его низкий и басовитый голос, от которого мурашки идут, когда впервые услышишь этот чарующий голос. Но также парень говорил иногда и мальчишеским голосом, тем казался обычным парнем на свои года. Феликс был старше Сынмина и Чонина, но младше Чанбина, Чанбин самый старший всех был среди них, поэтому всегда пользовался тем, чтобы кто-то сделал вместо него что-то. Ли любил очень готовить десерты, а тем более брауни, даже сейчас он даёт своим друзьям по кусочку брауни, и сказал, чтобы они сейчас съели, так как только недавно приготовил их. А теперь и время поговорить о костюме. Костюмчик у Феликса, конечно, бомбезный – сказал так ему Минни, а ведь и вправду бомбезный, взял и оделся как Эльза из мультфильма «Холодное сердце», теперь не только Сынмин положительный персонаж, но ещё и Ли и Со. Чанбин как раз был – Питер Пеном. Он ещё смешнее выглядел в костюме, чем Чонин. Шляпа у него часто скатывалась вниз, а сам костюм ему слегка сжимал. Но тем не менее старшему нравился его образ, считал себя в этом костюме храбрым, да и многие из людей говорили, что он выглядит в нём красивым, только его друзья не оценили и смеялись.
– Слушайте, давайте в одиннадцать встретимся вооот – начал указывать пальцем Чанбин через плечо Чонина на лес. – там. – по лисьи улыбнулся Питер Пен и ждал реакции друзей. Он понимал, что Феликс с ним точно пойдет, потому уставился на двух младших. Чонин втянул голову в плечи и с непонимающим взглядом уставился на Чанбин, этот старший действительно хочет пойти ночью в лес? Он что, не знает все эти истории о их лесе? А Сынмин же иронично улыбнулся, походу он прочитал мысли Чонина и сказал.
– А сам не боишься идти туда? Все эти истории, исчезновения людей. – склонил голову на бок и смотрел на Бинни со всё ещё этой странной улыбкой. Чанбин поразился словам Сынмина, все это глупость, эти пропажи происходили по вине родителей, да и редко они происходили тут.
Пропадали в основном дети и подростки. Началось это ещё в 1985 году, пропал первый подросток, он сбежал в этот лес из-за родителей, которые постоянно пили, били его, также у него был младший брат. Старший всегда защищал младшего от избиений, если что-то ломалось по вине младшего, то подросток всегда брал на себя вину и получал он так хорошо. Однажды он не смог всего этого терпеть и решил сбежать в день Хеллоуина в лес. С того момента он больше не возвращался домой, родители были обеспокоены, они позвонили полиции, те начали искать его по всему посёлку – не нашли. Кто-то из соседей сказал, что парень побежал в лес и не вернулся, полиция начала искать парня в лесу, – но там тоже его не нашли.
Через два года пропал уже ребенок, лет где-то 8. Родители были у него совершенно нормальными и даже хорошими, давали свою любовь, дарили то, что он хотел. Настал Хеллоуин, этот ребенок просил конфеты без присмотра родителей, так как уже разрешали ему ходить одному, но недалеко от дома. Все было нормально, он собирал конфеты, встречался со своими друзьями и собирал их с ними. В какой-то момент, младший видит из стороны леса, что что-то там светится, присмотревшись, он увидел большой, светящиеся леденец. Конечно ребенок заинтересовался, что это за такой леденец. Сказал он своим друзьям, что отойдет. Он подошёл поближе к этому леденцу и все, исчез. Полиция не могла найти снова пропавшего ребенка, поэтому говорили, что ребенок просто сбежал, может был чем-то недоволен и сбегали они. Прошло уже 10 лет, как снова пропал новый ребенок, но уже целых два. Прошло ещё 5 лет и уже подросток,... в прошлом году пропал уже целый мужчина. И это странно, они все пропадали на Хеллоуин, полиция так и не могла найти следы пропавших, будто они испарялись, если это рук маньяка, то он очень хорошо прячется, так как в лесу нету домика какого-то, даже дороги и следов, что кто-то тут вообще бывает. Весь посёлок был напуган этой ситуацией, но а дети же пользовались этой историей, чтобы рассказывать её на день Хеллоуина.
Чонину совсем не нравилось это предложение, он не хотел теряться, не хотел, чтобы его родители плакали из-за его пропажи, да и сам он боялся этого леса, ближе чем на 15 м. не подходил к нему. Сам поселок его тоже пугал, этот дом напротив него был странным, люди оттуда очень редко выходили, и то, он не видел прям как оттуда кто-то выходил, только видел как входные двери закрывались. Феликсу само это предложение Чанбина тоже не понравилось как ему самому не страшно, все эти пропажи – не шутка, это действительно страшно, кто знает, что на самом деле происходит с пропавшими детьми и подростками.
– Я то точно не боюсь простого леса, где терялось пару людей..
– Каких пару людей, Чанбин? – перебил его Сынмин, он уже был под напряжением. Старший действительно был каким-то бесстрашным, он безумный был всегда и это так. Всегда звал их на заброшку пойти какую-нибудь, так что эта идея не особо должна была удивить ребят. – Это все началось ещё в 85 годах, и по сей день такое, это не шутки!
– Ох, давайте так. – более расслаблено стал Бинни и утомляющим взглядом осмотрел друзей. – Если вдруг, кто-то захочет нас украсть, то давайте я буду этой жертвой. Но только, пожалуйста, давайте все же пойдем в этот лес, я купил маршмэллоу, мы сделаем костер и будем кушать. – уже умолял он Сынмина и Чонина, пока те на него недовольно смотрели.
– Мы подумаем. Приходите тогда ровно в 11, возможно, мы и придем. – задрал нос брюнет и взял за руку Чонина, поведя за собой подальше от Питера и Эльзы.
Чонин был в шоке от слов старшего, в каком смысле мы подумаем?? И так понятно, что они не должны идти в этот лес и соглашаться с идеей старшего. Самое ужасное, что могло произойти с человеком, так считал Чонин, так это исчезновение его и в конце концов его не найдут. Блондин резко отдёрнул руку и топнул недовольно ногой.
– Хён, ты совсем?! – все ещё был раздражён младший. – Я не собираюсь пропадать в этом лесу. – показывает он пальцем в сторону леса, после чего тыкает этим пальцем только уже в грудную клетку старшего. Минни взял этот палец, после чего и всю ладонь в свою, он пытался более как-то невинно улыбаться, но Чонину легче от этой улыбки не становилось.
– Чонин, все хорошо будет, ты же сам слышал, что Чанбин пойдет как жертва к этому маньяку. – издал он смешок в кулак и отвёл взгляд. – Если что, я тебя защищу. Ты же мой мелкий, и никто не должен тебя обижать. – потрепал старший младшего, как делают это некоторые братья. И Чонин действительно чувствовал себя братом для Сынмина, они настолько близки и настолько друг друга долго знают, столько времени проводят друг с другом, что можно считать они братья. Сынмин был заботливым братом, который помогал всегда Чонину, то с выбором одежды, то с его личными проблемы, от чего сам Чонин был не против. А сам блондин был тоже заботливым братом, часто готовил хёну покушать, когда они одни оставались в его доме, либо же помогал ему с домашней работой. – Мы недолго там побудем. – напоследок сказал Минни, после чего они пошли дальше просить конфеты у людей.
Ребята за 45 минут уже почти все дома обошли, корзины уже были наполнены полностью и даже с горкой. Ян предлагал пойти домой к Киму и положить конфеты, а после направиться к лесу, к которому он так не хотел, но рядом со старшими он чувствовал себя безопаснее. Сынмин же отмахнулся от идеи и сказал, что им надо ещё один дом посетить, и этот дом был напротив дома Яна. Чонин понял про какой он говорит, только нервно сглотнул и переспросил его, точно ли хочет пойти туда, тот только кратко кивнул. И вот, они стоят у этого черного, страшного дома, как в фильмах возле него пролетают то ли летучие мыши, то ли простые голуби. Это, наверное, будет самый страшный Хеллоуин у Чонина в жизни, лес, где пропадают подростки и дети, дом, который просто пугает своим видом. Ну, слава богу его образ вышел лучше, чем прошлые Хеллоуины, а то наряжался он совсем безвкусно и костюм не мог нормально в те времена найти.
– Кто звонит? – круто поворачивается на носочках Ким к блондину и смотрит в его грустные глаза. – Ну ты чего? – наклоняется он к нему, чтобы их глаза были на одном уровне, берет снова Джокера за щеки и жмякает в своих теплых руках. – Не надо так киснуть, наслаждайся этим моментом, скоро мы придем ко мне, будем кушать конфетки и смотреть фильм.
– Не страшный только. – автоматически говорит Чонин и все ещё обижено смотрит на хёна. Сынмину не нравилось, когда его младший грустил, его грустная гримаса и глаза — убивали Кима. Поэтому в такие моменты он пытался всегда подбодрить его, но видимо это не то время.
– Обязательно. – снова улыбается старший и поворачивается к двери дома. – Готов? – поворачивает уже голову он и смотрит на уверенного младшего, который кивает и крепче сжимает ручку корзины.
Сынмин позвонил в дверной звонок и они начали ждать, рядом детей не было, все куда-то резко поуходили, от чего некомфортно становилось как у Чонина, так и у Сынмина. Старший не мог отрицать того, что этот дом не страшный, ладно там днём ещё посмотреть на него, не так страшно, но ночью тебе кажется, что сейчас какой-то убийца из него выйдет и пойдет тебя убивать. И когда ребята прошли дальше калитки и зашли прямиком в мини сад, то у них мгновенно пошли мурашки по коже. Но на их удивление, им открывает совсем молодая девушка, рыжая, волосы были собраны в нелепый пучок, зеленоглазая, маленький и ровный носик, присутствовали веснушки. Сама она улыбалась во все тридцать два зуба и как такая красавица сидела постоянно дома и вообще живёт в таком страшном доме. Она поприветствовала ребят и спросила, пришли они за сладким? Друзья дружно кивнули и тоже начали улыбаться, этот дом не таким уже и страшным кажется, когда узнал владельца. Молодая девушка, лет так 24 и не больше, простое чёрное платье и обруч с черными рожками были на голове. Рыжая развернулась на своих каблуках и пошла на кухню, взяла конфеты и отдала их Сынмину с Чонином, после чего пожелала хорошего вечера и закрыла дверь.
– Вау, а хозяйка тут не такая страшная, как этот дом. – в шоке был Ким, но все ещё улыбался. Теперь Чонин не боится этого дома, один страх преодолен так сказать, теперь надо и узнать, что в лесу тоже не страшно. – А давай дом обойдем вокруг? – спросил Минни и посмотрел вопросительно на младшего. Чонин же нахмурился, зачем это делать? Этот вопрос он и задал другу. – Эта девушка хоть и красивая и выглядит доброй , но, мне кажется, что что-то она скрывает. – поднес Ким указательный палец к подбородку и задумчиво посмотрел через плечо Чонина на клумбу с розами. Ян оглядел Кима с ног до головы, странные мысли у него, не думает, что эта девушка будет какой-то странной, вполне обычная она. Странно то, что она живёт в таком доме? — Чонин уже не думает так, может ей нравится такой тип домов. Но под пристальным взглядом старшего блондин цокает и все же соглашается на это мини путешествие. – Вот, правильный ответ! – хлопнул он младшего по плечу и направился в сторону клумбы с розами.
Он присел на корточки, голову опустил на уровень роз, после чего вдохнул ароматный запах одной из них и довольно ахнул. Чонин стоял сзади парня, осматриваясь вокруг, слегка похолодало, потому он обнял себя руками и говорил старшему, чтобы они поскорее шли уже. Тот послушался, встал и направился на задний двор дома, и что увидели друзья — повергло их в шок. Нигде не было света, полноценная темнота, только лунный свет еле как освещает это стрёмное место. Перед ними открывается вид на кладбище, а вдалеке голые деревья стоят, где сидят вороны и каркают. Чонин вздрогнул и прижался к руке Сынмина, тот сам не понимал, что тут делает кладбище. Возможно, тут людей этого дома хранили, но, неужто так много людей тут жило, как посчитал Сынмин тут было ровно 20 могил. Ёмае. 20. Могил. Этот дом лет 30 назад построили, откуда столько жильцов было за это время, да тут максимум две семьи жило. Либо же может это в честь Хеллоуина и могилы не настоящие, но все же это жутко выглядело. Ребята все ещё стояли в шоке, даже не в шоке, а в полном страхе, такое зрелище можно было увидеть только в фильмах, в ужастиках.
– Сынмин, уходим, тут нам нечего делать. – попытался уверенно сказать и пошел назад парень, но остановился, когда не услышал позади себя шаги старшего. Обернулся и заметил, что тот все ещё смотрел на кладбище, но через секунду он рванул к Яну. – Хён, ты чего так бежишь?? – испугался того, что Сынмин резко побежал к нему, с испуганным лицом.
– Чонин, беги! – обеспокоено кричит он, подбегает к Чонину и хватает его за запястье, потянув за собой. Блондин так и не понимал, что происходит, что за день такой странный! Странные предложения Чанбина, странное поведение в последние секунды хёна, что он там увидел, что так резко побежал, и грубо схватил младшего за руку и странный двор этого дома! Ян ощутил себя в фильме ужасов, будто он главный герой этого фильма с Сынмином, и вот скоро они должны будут умереть. Он благодарил жизнь за такой позитивный день, но блондин будет счастлив, если все же сможет в этот день поесть конфеты, сидя дома.
Друзья уже выбежали из территории этого дома, чему был очень рад Сынмин. Но, чтобы окончательно расслабиться и остановиться, и все рассказать младшему, что происходило у него на глазах, надо было ещё пробежать пару метров и тогда они остановились. Чонин тяжело дышал, но пытался успокоиться и начал дышать глубоко и медленно, так сказать привести дыхание в порядок. Сынмин же упирался руками о колени и прокручивал моменты, которые только недавно увидел, ему действительно было даже страшно, с ним все это рядом жил какой-то подозрительный тип.
– Что, чёрт возьми, это было?! – младшего переполняли эмоции, страх, испуг, волнение и возмущение к старшему. Когда дыхание пришло в норму, он смотрит на Сынмина с объяснениями.
– Я-я видел странного типа, он шел прямо на меня, у него в руках был нож для мяса, такой вот большой. – Сынмин начал показывать руками, какая примерно была ширина этого острого ножа. Когда Чонин смотрел на напуганного брюнета, то мурашки по коже снова и снова появлялись, от такого вида хёна хотелось его просто обнять крепко и говорить приятные и успокаивающие слова, чтобы он просто не боялся. Что младший и сделал, обнял за плечи Сынмина, говоря, чтобы он успокоился и спросил, может это ему показалось. Ким хотел в это верить, хотел верить в то, что на самом деле ему показалось и это все неправда. – Тебе не кажется это странным? – Ким отодвигает от себя и смотрит в его задумчивые глаза.
– Ты имеешь в виду то, что ты увидел "маньяка" и мы увидели много могил? – Чонин не до конца мог поверить в это все, странный тип, могилы... Жутко и очень пугало. Сынмин только медленно кивает и смотрит через плечо младшего на черный дом. По коже пробегают мурашки и он слегка вздрагивает. Ян слегка смеётся, но даже не как нормальный человек, а как-то подавлено. – Надо вызвать полицию. – резко и серьезно говорит он и во взгляде уже не читается испуганность, а даже решимость и холодность. Старший, посмотрев на младшего, тоже становится серьезным и даже смелым, будто готов сражаться с тем странным типом. Вот интересно, что он сейчас делает, наблюдает он за ними, либо же кого-то убивает... Ту женщину... Сынмин вспоминает об этой девушки и говорит Яну:
– А что нам делать с девушкой?! – снова появляется испуганность, но уже у Кима. Чонин задумался, он не знал, как её предупредить, приближаться к этому дому, чем на 10 метров — он точно не собирается.
– Давай для начало позвоним в полицию, а с девушкой.. – нервно прикусил нижнюю губу и тяжело выдохнул. – просто будем надеяться, что с этой девушкой ничего не произойдёт. – только пожал он плечами, но больше вариантов как спасти девушку — не было.
Сынмин послушался блондина и позвонил полиции, рассказал так как все было. Оператор call-центра попросил Сынмина с Чонином подождать буквально 10 минут и к ним приедет полиция. Ребята стояли около дома Яна и все ещё смотрели на дом напротив. Кто-то выходит из темноты, это был тот странный тип, теперь можно было его разглядеть и получше; маска, как у главного злодея из фильма «Пятница 13», костюм был, как у работника крупной компании, черные, свободные штаны, белая рубашка, а наверх пиджак и простые кроссовки. Но вся одежда была в дырках и маска была заляпана красной краской, а может это и не краска, а кровь... Этот тип пошел в сторону входной двери дома, при этом все время смотрел на ребят, даже через маску было ощущение, что он улыбался им. Сынмин показывал спокойствие и безразличие к этому человеку, хотя в душе он хотел кричать и убежать подальше от этого дома и места; Чонин же закрыл глаза, прижался к руке старшего и что-то невнятное шептал. Мужчина начал открывать дверь, после чего показал свой острый нож и провел острой частью ножа себе по горлу слегка и большим пальцем показал назад, где находится прихожая девушки, и быстро зашёл внутрь. Ким до последнего надеется, что это просто шутка и на самом деле этот парень вовсе не странный, а просто шутит и та молодая женщина – его девушка, либо же жена.
23:10
Чанбин скрестил руки на груди, а ногой постукивал об асфальт, он снова недовольно вздохнул и посмотрел на время в телефоне. Феликс обнимал старшего сзади за плечи, голову запрокинул, смотря на чистое, чёрное небо, где виднелись яркие звёзды и было видно созвездие малой медведицы. Одну руку Ликс положил на щёку Чанбина и другую щёку поцеловал, оставляя на ней след вишневый помады. Чанбин с Феликсом уже стояли около леса, повёрнуты к нему спиной, смотря только на дорогу, откуда вообще должны будут прийти Сынмин и Чонин, но их уже как минут 10 нету, пока они пришли за пять минут до встречи.
– Они опаздывают, где они шляются там. – действия парня не успокоили Чанбин, он все ещё стоял недовольным и потупил взгляд на дома.
– Может они передумали и не захотели идти. – предположил младший, что вполне было вероятно, потому что Сынмин сказал, что они подумают над предложением Со. – Давай вдвоем тогда пойдем, оки? – взял руку Со и сцепил их пальца в замок, после чего начал вести Бинни в сторону лесу, старший не сопротивлялся, а только быстренько шел. – Тебе же не страшно? – обернулся и смотрел на опущенные и обиженные глаза своего парня, младший подумал, что тот просто обиделся на друзей за то, что они не пришли. Чанбин просто кивнул, когда его спросили, чего было достаточно.
В полной тишине они бегут даже не знаю куда, Феликс бежал туда, куда глаза просто глядят, но, в основном бежал около края леса, чтобы они смогли, если что найти легко выход. Вот подростки прибегают куда-то и видят два больших, плоских камня, они подумали, что это лучшее место, где можно будет пожарить маршмэллоу и провести романтично время вдвоем. Бинни попросил парня найти сухих палок, листьев, то, на чем будет держаться огонь, спички были уже высунуты из кармана старшего. Ветра сегодня не было, поэтому можно было легко разжечь огонь. Сидела парочка и жарили маршмэллоу на бамбуковых палочках, они держали палочки на такой высоте, чтобы она просто не зажглась.
Чанбин расслабился, все же проводить время с парнем было прекрасно, где-то ухают совы, рядом светлячки летают и на фоне звук костра. Старший смотрел на младшего как в первый раз, когда влюбился в этого блондина, он все ещё такой красивый, все ещё такой добрый и заботливый, всегда поможет своему парню, всегда поддержит в трудные минуты. Феликс заметил влюбленный взгляд своего партнёра, скромно улыбнулся и даже слегка отпустил голову. Он хотел что-то сказать, но не успел как сзади кто-то хватает младшего за талию и тащит вглубь леса. Это произошло так неожиданно, на секунду Чанбин не понял, что произошло, куда это Феликса так утащили. Но прошла только секунду как Чанбин побежал за Ли, крича его имя. Феликс кричал ему в ответ, прося о помощи, он не понимал, кто это его схватил, даже обернувшись — не видел лица человека, который его похитил. Младший был напуган, они так быстро бежали, ветки попадали в голову и больно били по подзатыльнику, хотелось плакать и только и делать, что ещё кричать.
Крики Бинни и Ликса были слышны и Сынмину с Чонином, они совсем забыли, что должны были идти к лесу, весь этот странный тип, он в голову им уже залез. Первый среагировал брюнет, крики доносились из леса, значит, все эти истории о пропавших детей, подростков — правда.
– Чонин, оставайся тут, я побегу спасать друзей. – скомандовал Ким и уже хотел бежать, как его останавливает рука Яна, которая схватила его за запястье. Он обернулся, посмотрел в напуганные глаза своего младшего.
– А-а что будет, если этот тип выйдет из дома и побежит прямо на меня? – голова его совсем не варила, он не знал, что делать в такие моменты без старшего, поэтому не хотел оставаться один и стоять напротив этого дома, где внутри него ходит "маньяк".
– Если что беги сразу в свой дом, закрывай все двери и окна, и родителям тогда уже расскажи, что происходит... – не успел договорить брюнет, как слышат они крики со стороны противоположного дома. Взгляды их сразу направились на окно, где горел единственный свет в доме и сразу же, после криков на окно появляется красное, большое, кровавое пятно. – Теперь мы уверены, что это настоящий убийца. – тихо произносит и голос слегка дрожит.
Сынмин не мог ждать, он дальше слышал крики своих друзей, поэтому приказал Чонину бежать домой и дожидаться приезда полиции, и сказал, чтобы младший обо всем доложил родителям, рассказал, что происходит сейчас. Если это все шутки, то они очень жёсткие, такое делать перед подростками – жестоко, странный тип и так видел их до смерти напуганными, зачем дальше это продолжать тогда. Ян на приказание старшего кивнул и побежал домой, а Сынмин побежал в сторону леса. Прошло минуты две с того момента, когда Феликса схватил неизвестный человек и этих двух минут бега хватило, чтобы Чанбин уже устал, он при беге дышал неровно, а очень быстро — от волнения. Сынмин с каждой секундой все ближе приближался к Чанбину, с каждой секундой его голос становился все ближе и громче. Вдалеке уже виднеется один большой силуэт, а рядом с ним лежал ещё один силуэт. Один большой силуэт – это был Чанбин и Феликса, Феликс без сознания был на спине у Со, тот с трудом смог закинуть парня себе на спину, а второй силуэт, который лежал – был неизвестный человек для Кима, он был одет во все чёрное, лицо было невидно, только затылок человека. Сынмин обрадовался, когда увидел, что два парня были живы и вроде без царапин.
– Сынмин! – грубо заорал старший на младшего. – Не стой столбом, этот маньяк без сознания тоже сейчас, бежим! – Со начинает бежать в сторону выходы леса, он знал, где находится выход, поэтому без раздумия сразу побежал, зовя друга бежать за ним. Сынмин в последний раз смотрит на человека и бежит за Чанбином, но отведя взгляд всего на секунду и брюнет уже не видит спину Феликса, он понял, что потерял их. Младший предположил, что те побежали вперёд, так как долгое время они и делали, что бежали только в этом направлении, никуда не сворачивая. Придерживаясь этой мысли Сынмин бежит вперёд, все ещё ища глазами ребят.
Чонин видит, как из леса выбегает Чанбин, а на спине Феликс? Не до конца понимал Ян, кого держит это он у себя на спине. Чанбин тоже заметил Чонина, а рядом с ним ещё была полиция, они расспрашивали младшего и тот ещё напуганно отвечал им. Но как только заметил друзей – сразу расслабился и звал к себе, чтобы те подошли, но вот... Сынмина не было, где он?
– Там в лесу маньяк! – с такой новостью прибежал Со к полиции и другу. Один из полицейских, который расспрашивал Чонина, сразу повернул голову в сторону Чанбина и поднял одну бровь вверх. – Он хотел украсть Феликса, но слава богу споткнулся и упал, но только теперь Феликс без сознания. – полицейский теперь начал расспрашивать Со, чтобы тот подробнее все рассказал, как это произошло, где сейчас этот человек. Чанбин с неохотой рассказал и говорил одновременно Чонину, чтобы он вызвал скорую для Феликса. Младший так и сделал, и все это время смотрел в сторону леса, Сынмин так и не появился. Блондин спросил, где Сынмин, Чанбин только ответил, что он бежал сзади него и не знает, почему сейчас его нету рядом. Ян хотел побежать в лес, но офицер полиции приказал оставаться тут, а Со же попросили пройти с ними в лес, чтобы тот показал, где именно находится человек.
Сынмин бежал, бежал, как видит опять этого странного типа в маске, он не заметил Кима, потому спрятался за толстое дерево и выглядывал. Этот тип вышел из дома, где только недавно кричала девушка и кстати Сынмин был рядом уже с его домом, но упустить этого типа не хотелось, хотелось проследить и посмотреть, куда же он идёт. За весь путь человек так и не обернулся, а даже посвистывал, будто мигалка полицейских машин его совсем не смущало. Вот Сынмин тихо идёт за этим человек как показывается какая-то пещера, и в эту пещеру входит этот убийца. Но, перед этим он оглядывается, из-за чего Сынмину пришлось быстро спрятаться за дерево, так как до этого он можно считать ходил нормально, то есть, не прятался за деревья постоянно, но только, если рядом находился с ним.
Ким уже подумал, что это странно, странно заходить в пещеру. Недолго думаю он начинает бежать обратно в сторону дома, вдалеке уже видит мигалки машин, а ещё ближе видит своего младшего, от чего безумно был рад его видеть. Вскоре Чонин тоже замечает Сынмин, боже, вы бы знали, как он начал улыбаться во все тридцать два зуба, как побежал к старшему, как обычно его крепко-крепко обнимает и не хотел отпускать его ещё долгое время.
– Ты меня напугал, где ты был, хён? – встревожено, но в то же время и с лаской спрашивает, не переставая обнимать старшего, а тот поглаживая, отвечал, что слегка задержался просто в лесу. На данный момент, он не хотел, чтобы Чонин сейчас уже переживал о чем-либо, хотел, чтобы тот просто находился в своей кроватке и сладко спал. Один из офицеров подошли к Сынмину и спросили, где он был, не встречал ли по пути сюда какого-то странного на вид человека.
Чанбин кстати ушел в лес с другими полицейскими, а Феликса отвезли в больницу с его семьёй. Ким попросил Чонина пойти снова домой, младший отказывался, говорил, что не хочет бросать опять старшего и хотел уже находиться рядом с ним, но все же уговорив, он уходит домой.
– Я знаю где находится человек, который убил эту девушку. – уверенным тоном произнес брюнет, и офицер полиции кивнул ему, показывая другим полицейским пройти с ними в лес. И да, девушка действительно была уже мертва, 20 ножевых и глубоких ударов, где-то в живот, где-то в грудную клетку, а конечности рук были отрублены. Когда офицер рассказал об этом Сынмину, то тот с ужасом посмотрел на дом, а после вспомнил того маньяка, с которым скоро он встретится. А что было бы, если бы этот тип его увидел... Но нет, не надо о таком думать, встряхнув головой, он попытался забыть эти ужасные мысли.
Сынмин с остальными полицейскими начали направляться в лес, много времени не понадобилось, чтобы прийти к этой пещере. Судя по чавканьем, там кто-то был внутри... Неужто этот маньяк ест что-то или кого-то, как зверь, когда сильно голодный и человек, как, когда хочет специально кого-то побесить своим чавканьем. Полицейские автоматически и быстро взяли свои пистолеты и начали медленно подходить к пещере, Ким только стоял за дерево, поглядывая, что же сейчас произойдет. Ему было до чёртиков страшно, он не знает, что сейчас произойдет, сможет ли он выйти из этого леса и не оказаться очередным подростком, который вот так пропал в лесу. Эти мысли все дальше пугали его, все дальше лезли, становились с каждым разом страшнее и страшнее.
Чавканье прекратилось, послышались хриплые рычания уже, как собака это делает, перед тем как начать лаять. Сынмин подумал, что может быть это какое-то дикое животное там уже сидит, и человек тот просто убежал, но нет... Из пещеры выходит он, тот самый тип, с него была снята маска, но одежда вся та же, только вот крови стало больше. А изо рта шла пена, этот тип был безумным, его глаза так и жаждали новых людей и жертв, также его лицо было все покрыто в шрамах.
Боже, как же был напуган Ким, как же ему хотелось закрыть глаза на это, но генерал-майор полиции, который стоял рядом с Сынмином, только постукивал ногой об землю, у него совершенно было спокойное лицо, будто не впервой видит таких людей. Долго ждать не пришлось, этот убийца рывком начал "лететь" на одного из полицейских, тот не растерялся, неаккуратно, но все же стреляет в ногу. Второй полицейский, стоявший рядом с ним, тоже стреляет, но уже в другую ногу, сумасшедший падает на землю и стонет хрипло и недовольно.
– В-вы пожа-а... – не успевает своим звериным голосом он что-то сказать, как сразу получает по голове ногой от генерала. Майор не спешит, для начало закуривает сигарету, и только тогда приказывает другим взять того и нести в сторону машин.
Это все так быстро произошло, что Сынмин еле как понял, что вообще произошло, этот псих был быстрым, но и таким слабым, от одного удара – вырубился. Один офицер подошёл к брюнету и сказал, чтобы он не отставал от других, некоторые, конечно полицейские остались у этой пещеры, так сказать начали её осматривать.
***
Хеллоуин уже прошел уже как два дня назад. Чонин и Сынмин сидели у младшего в доме совершенно одни, родители уехали работать, а братья гуляли с друзьями. Сынмин крепко обнимал младшего и называл его милым, когда тот говорил своему хёну, чтобы он от него отстал. Но как можно отстать от такого лисёнка, хочется же его обнимать-обнимать и дарить только счастье, показывать жизнь только с лучшей стороны, а не как это было пару дней назад. По-поводу этих дней, много чего произошло как раз за эти пару дней. С Феликсом все в порядке, просто потерял сознание от сильного шока; а того человека, который хотел украсть Феликса, нашли сразу, он все ещё лежал без сознания посреди леса. Оказывается, этот человек был маньяком, и на допросе он рассказал, что делал на самом деле, он крал детей и подростков на Хеллоуин, когда те переходили черту леса. И оказалось, что это был тот самый ребенок, который ещё пропал в 8 лет, то есть второй ребенок по пропаже. Никто так и не понимает намерения этого маньяка красть людей. А псих, который убил девушку – тоже был маньяком и этот псих был тем подростком, который первым сбежал в лес и пропал. Он крал детей и ел их со своим вторым другом-маньяком. Псих начал есть людей, когда впервые попробовал только человеческую плоть, и первой жертвой оказался его же младший брат, которого он так защищал от родителей. Все же интересно, как они пряталась от полицейских, да? Хотя следов пропавших детей/подростков в лесу полиция не находила, не ботинок, не что-то мелкое, как часы, браслеты. А вот в чем дело было, когда полиция каждый сантиметр проверяли этой пещеры, то нашли картонный камень, отодвинув его, они увидели все вещи детей, и походу эти маньяки жили там же. Вещи детей вернули родителям, а родители первого маньяка уже умерли как 20 лет назад и не смогли узнать, куда же их сыновья пропали; родители второго маньяка были поражены, когда узнали всю правду, куда их сын ушел и кем стал, после этого они с ним даже не общались. Сами эти два типа пожизненно сидят в тюрьме, за такое жесткое обращение и убийство людей.
Брюнет пытался забыть тот день, так как после того дня он спать не мог нормально, снились кошмары, снился тот страшный человек, который приближался к нему во сне и, как непонятная сущность открывал свою пасть до такого размера, что целая голова помещалась Сынмина. Но больше парень беспокоился о Чонине, тот рядом с Кимом весело себя вел, будто ничего и не происходило, но кто его знает, что на самом деле чувствует Ян.
– Чонин, после той ситуации, – Сынмин мельком посмотрел на младшего, тот сразу в лице поменялся, для начало улыбался и наслаждался моментом, а сейчас уже лицо его помрачнело. – я боюсь, что не успею признаться тебе в кое чем, поэтому сделаю это сейчас, чтобы так сказать весь груз с плеч упал. – он перестает обнимать Чонина и поворачивается к нему всем телом, немного приближаясь к лицу парня. Горячие выдохи старшего чувствовалось уже на губах младшего, он был в замешательстве, одновременно и понимал, что хочет от него Сынмин, но в то же время и думал, что какой-то прикол от него будет, чего очень не хотелось. Сердце билось сильно, так близко ещё Ким не был, если не брать те моменты, когда они носами стукались, но это был другой момент, жесты дружбы, а тут уже совсем другое; Чонин заметно беспокоился и глубоко дышал, будто воздух стал затруднённым в комнате. – Ты все эти годы мне нравился, ты восхитительный человек, друг, который всегда мне помогал, был рядом, я это ценю. Мы все эти годы были плечом к плечу, каждое твое прикосновение для меня это не просто было дружеским жестом, а что-то больше. И в тот момент..., – отвёл он взгляд, а рукой начал скользить по бёдрам, поднимаясь выше, ощупывал каждый сантиметр своего друга и слегка задирая низ футболки, ему так давно хотелось это сделать, даже если он потерпит поражение и ему Чонин откажет, – то поймет. Горячая рука остановилась на горячей щеке, младший сильно краснел, это чувствовалось, это было видно, рассеянные его глаза бегали то по лицу Сынмина, то по руке. Теперь этот жест совсем не казался дружеским, а чем-то большим. – когда мы попали в ту ситуацию, я подумал, что мы больше не сможем увидеться и думал, что теперь я точно буду чувствовать себя в аду после смерти, так как не смог признаться тебе. Чонин, будешь ли ты моим парнем? – Сынмин чуть-чуть отстранился от лица Чонина, чтобы ему если что не было некомфортно и его друг смог бы подумать над решением. Ян только ахнул над предложением близкого человека, эти слова его тронули, ему нравилось находиться в компании лучшего друга, но останется ли то, что между ними было при дружбе. Младший все же улыбнулся так по-детски, его руки тоже взяли парня за щеки и только начали притягивать лицо ближе к своему. Губы старшего покрываются губами младшего, они были потресканными и такими пухлыми, от чего голова кружилась у Сынмина, этого он ждал пять лет. Их поцелуй был первым и таким неопытным, но никого не смущало, сейчас хотелось только насладиться губами и чувствами друг друга.