Персиковый чай с мятой

NC-17
Завершён
433
2
автор
Фэндом:
Размер:
152 страницы, 54 850 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
433 Нравится 71 Отзывы 209 В сборник

Глава 11. С тобой вместе, я готов ввязаться в любую авантюру

Настройки
Примечания:
Чимин задумчиво кусает губы, вспоминая слова преподавателя ответственного за организацию ежегодного рождественского фестиваля искусств… «— Чимин, я предлагаю тебе заключительный номер на фестивале, ты замечательно показал себя на отчётном концерте и я считаю ты достоин представлять наш факультет, от нас всего будет три выступления. Ты можешь привлечь студентов других факультетов, если захочешь, ведь на фестиваль будут приглашены дети из приюта, для них мы особенно хотим создать атмосферу праздника и показать как искусство способно затронуть чувства и эмоции зрителя, воплощаясь через разные его виды. Кстати, чуть не забыла, лучшее выступление получит подарок от спонсоров в виде десятидневной поездки на горнолыжный курорт для всех участников и автоматом закрытие экзаменов по практическим дисциплинам. Ты обдумай это предложение и подойди ко мне до конца этой недели, так как времени остаётся чуть больше двух недель и мне нужно сформировать список участников». Предложение очень интересное, омеге нравится идея создания полноценного номера, а не просто танца на несколько минут, к тому же это возможность показать свой творческий потенциал как постановщика и порадовать детей. Только… Как создать нечто впечатляющие за столь короткий срок да ещё и в одиночку? Нет, один он точно не справится, а кто согласится работать вместе с ним?

От @ChimmyJim:

СРОЧНО! 📢

Нужен мозговой штурм

Отправив сообщение, Чимин думал у него есть время, пока все присоединяться к дискуссии, однако перерыв закончился и пришлось вернуться в аудиторию, где у них была совмещённая со старшими пара по английскому языку. Младший приветственно махнул Хосоку, что сидел со своими одногруппниками на галёрке и отправился на свободное место у окна. От @AgustD: Что случилось, солнце? Не пугай меня От @KSJin: Согласен с Юнги Рассказывай, что случилось? Пощади мои расшатанные нервы От @KimTe: Хён, ты как будто не знаешь нашего Минни Если бы что-то случилось он бы рассказал это первым делом, а не устраивал тут собрание От @KSJin: Признаю, Тэ Ты прав От @JK: Что случилось, Чимин-хён? Мне прийти? От @RM: Так… Чимин, либо рассказывай в чем дело, либо я возвращаюсь к работе, у меня съёмка детей в аквапарке, времени мало, а мне нужно защищать оборудование от затопления! От @JK: Джун-хён, а ты купил себе плавки с Губкой Бобом, чтобы не выбиваться из рабочего коллектива? 🤣 От @KimTe: Осторожно Гуки, вдруг Намджун-хён придумает план мести От @RM: МЕЛКИЙ, Я ТЕБЯ…🤬 💡В следующий раз возьму ассистентом в эту детскую вакханалию и посмотрю как ты будешь ОТБИВАТЬСЯ от этого коллектива, когда тебя с ног до головы окатят водой! Спасибо, ТэТэ, я уже придумал 😈 От @JK: Молчу-молчу 🤐 От @So❤️: Что тут у нас? Чимин~а, что случилось? От @KSJin: Я не понял, где моя булочка? Он же нас собрал От @AgustD: Надеюсь всё хорошо, а то Хоби пока тоже не пишет. Гук может сгоняешь к ним? От @Jhope: Всем оставаться на своих местах! Я уже с вами) Нашу булочку заставили отвечать на паре по инглишу, его только отпустили подождите немного. И я, кажется, догадываюсь о чём пойдёт речь) Видел как к тебе Чим, подходила профессор Кан, которая занимается подготовкой рождественского фестиваля в этом году. Я, кстати, с ней тоже общался по этому поводу

От @ChimmyJim:

Оу

Простите

Не думал что вы все так быстро сможете ответить

Джин-хён, Намджун-хён, вы можете вернуться к своим делам, ваша помощь мне пока не понадобится

От @RM: ОК От @KSJin: Ладно Кстати, Джуни, ты же надел нескользящие тапочки, а то я переживаю за тебя? От @RM: Да, ягодка😘 От @Jhope: Это что такое сейчас было? 😲 От @JK: 👁️👁️ От @KimTe: Хён! Мы чего-то не знаем, да? От @AgustD: Солнце, что ты хотел обсудить? А то тут все скоро с ума сойдут от любопытства

От @ChimmyJim:

Мне действительно предложили поучаствовать в фестивале и поставить заключительный номер

От @Jhope: ОГО Не думал, что всё настолько серьёзно

От @ChimmyJim:

Мне разрешили сотрудничать со студентами других факультетов, и я подумал…

Может, кто-то сможет мне помочь?

Я знаю времени мало, мне так хочется создать хорошее настроение детям и взрослым, но один я точно не справлюсь, а если у нас выйдет что-то стоящее будет шанс получить поездку на горнолыжный курорт для всех участников, к тому же закроют автоматом практические дисциплины.

От @JK: Я в деле От @Jhope: Я тоже, своих не бросаем✊ От @AgustD: Я с тобой, солнце От @KimTe: Ты же помнишь, Чим? Где ты, там и я Только чем я могу помочь? Я не студент университета искусств, а лишь посещаю секцию живописи От @So❤️: А я учусь на отделении изобразительного и прикладного искусства Оооо, декорации? 🤔

От @ChimmyJim:

Ты права, Со

Я предлагаю тебе и Тэхёну заняться декорациями. Гуки — на тебе вокал, Хоби-хён танцует со мной, а Юнги-хён напишет музыку и сыграет нам на фортепиано.

Как думаете из этого выйдет что-то дельное?

От @AgustD: Обязательно, мы же с тобой) Давайте соберёмся все вместе в кафе и обсудим детали, постараемся написать сценарий, чтобы было от чего отталкиваться?

От @ChimmyJim:

Хорошая идея

Спасибо, хён

От @KSJin: Жду всех на ужин В 20:00 Вечером, в назначенное время, все пришли в кафе, за обсуждением идеи для постановки, Сокджин накрывал столы в их излюбленном уголке у окна. Намджун тоже участвовал в дискуссии, но отошёл, чтобы помочь Джину и что-то сказать ему на ушко. Неожиданно для всех кто мог наблюдать эту картину, Джун мельком поцеловал омегу, который не позволил ему так быстро отстраниться, поймав в плен рук. Тэхён, Чимин и Хосок, что сидели лицом к ним одновременно шокировано замолчали с широко открытыми глазами, а Чон ещё и с открытым ртом, вынуждая оставшуюся часть компании перевести взгляд в том же направлении. — Сокджин-хён, Намджун~а, ничего не хотите нам рассказать? — Юнги, что первым отошёл от шока, задал вопрос интересующий сейчас всех сидящих за столом. — Мы с Джинни встречаемся, я всё-таки нашёл его! — радостно сообщил Намджун, снова целуя омегу, но в этот раз уже в щёчку. — Кого нашёл? КАК? Подожди… Ты хочешь сказать это был он? Но, — Хосок ломал голову над словами друга, силясь сопоставить всё в единую картину, и пока что пазл не собирался, кусочки крутились в разные стороны, но никак не хотели соединяться в единое целое. — Да что вообще происходит? Вы можете нормально объяснить в чём дело? — возмутился Тэхён, паражаясь тому, что брат состоит в отношениях, а ему ничего не сказал. — Может сначала поедим, а потом я вам всё расскажу? — старший омега хотя бы попытался, зная настойчивость младших ему не избежать ответов. — Не-не-не, Джинни, я не отстану пока всё не узнаю, ты же знаешь мне кусок в горло не полезет, — но любопытство предсказуемо оказалось сильнее голода. Тэхён пытливо смотрел в глаза брата, всем своим видом выпрашивая подробности. — Ладно, — закрыв глаза, обречённо вздохнул старший. — Пару лет назад, на последнем курсе, кто-то из одногрупников затащил меня на студенческий фестиваль в городском парке, там было огромное количество народу. Когда мы пришли туда всё так быстро завертелось… Мы присоединились к какой-то компании, но там было несколько знакомых мне человек и признаю, я немного выпил. Кто-то предложил сыграть в правду или действие, все эту идею поддержали, когда очередь дошла до меня, я выбрал действие, и мне досталось окунуться в фонтан. Конечно, не особо приятно, ведь уже был ноябрь и жары уже не было, но мне тогда показалось это даже забавным. Собственно, действие я, можно сказать, выполнил, пусть и не так как изначально планировал. Здесь я, пожалуй, и передам слово Намджуну, мне нужно принести напитки, а то что-то у меня в горле пересохло. Сокджин, похлопав альфу по плечу, направился к холодильнику с напитками. — Погодите! Джун, это на том фестивале, где ты себе чуть голову не проломил? — уточнил Юнги, тот, лишь сморщившись, кивнул в ответ. — Ага, мы потом мокрого тащили его в травмоталогию на своих плечах, потому что кто-то схлопотал не только рассечение, но и нехилое такое сотрясение, и самое интересное то, что мы отошли-то всего на пять минут. Напомни-ка, Намджун~а, что ты делал пока нас не было? — забавляется Хосок. — Рассечение, сотрясение… Два года назад у хёна был ушиб большого пальца ноги и растяжение мышц голеностопа, у него тогда был отёк, мы по несколько раз в день делали ледяные компресы и он неделю ходил с повязкой из эластичного бинта и костылём, — вспоминает вслух Тэхён, когда старший приносит поднос с напитками. — Джинни, ягодка, ты не говорил что у тебя было всё так серьёзно, ты же сказал что тогда просто палец ушиб? Так и знал, что нужно было вместе в больницу ехать, — обречённо вздыхает альфа. — Хёны, простите, что вмешиваюсь, но всё-таки, что там такое произошло? — Чонгук уже несколько минут пытается понять как так вышло. — Джуни, давай, дорогой, чем быстрее расскажешь, тем быстрее мы попытаемся это забыть, — старший присаживается рядом и укладывая голову альфе на плечо устало потягивает через соломинку газировку из жестяной банки. — Пока вы парни отходили, я решил немного пройтись вокруг фонтана, заметил потрясающе красивого омегу, решил подойти познакомиться, а там какой-то пьяный придурок в меня врезался, из-за чего я наступил Джину на ногу, а он отскочив врезался в бортик фонтана и перевалился через него. Я, пытаясь его удержать, полетел вместе с ним, приземлившись не совсем удачно, там под водой то ли ступенька, то ли выступ, я не помню уже, но приложился сильно. Хорошо хоть его в другую сторону завалило, где поглубже. Придя в себя я вылез и вытащил Джина, мы добрались до скамейки, а он испугался что у меня из брови идёт кровь. — Я не испугался, я просто переживал, рана была достаточно большая, тебя стопудово зашивали! — возмутился омега, поднимая недовольный взгляд на альфу. — Когда ты осматривал рану, то приблизился так сильно, что моя голова начала кружиться не столько от сотрясения, сколько от твоего головокружительного запаха и красоты, вот я и не удержался, когда поцеловал тебя, я надолго запомнил тот поцелуй, даже сейчас вспоминаю всё больше и больше деталей, вкус и мягкость твоих губ, — но продолжить не позволил объект описаний. — Стоп! Дальше закончу я. Мы даже толком не познакомились, он сказал что скоро должны подойти его друзья и они довезут его до ближайшей больницы, я сказал что схожу за водой, из-за ноги это заняло больше времени и сил, чем я думал, но когда вернулся увидел лишь пустую скамейку и как твои друзья тащили тебя к выходу из парка. Так что это не я сбежал, а ты, оставив лишь в лёгких и на губах вкус сливочного пломбира, который я так люблю. — Теперь понятно, комментировать не вижу смысла, это полностью в твоём стиле Джун, рад что вы всё-таки нашли друг друга, — улыбнувшись парочке, поздравил друзей Юнги. — Но почему вы сразу не рассказали? Очевидно, что вы узнали друг друга, когда мы собрали всех познакомиться, — поинтересовался Чимин. — Джин-хён тогда так много смущался, что такое впервые на моей памяти он обычно себя так не ведёт, — добавил младший Ким. — Да, не веду, но это тогда вообще был самый последний человек, которого я ожидал здесь увидеть. Я не знал как себя вести, переживал что лишь для меня был важен тот день, что сам себе напридумывал сказочный поцелуй будучи не совсем трезвым. — А почему вы сразу не нашли друг друга, почему прошло два года? — очередной вопрос мучил Чонгука. — Вообще-то я искал, не сразу, конечно, когда пришёл более менее в себя, но найти человека даже имя которого не знаешь, не так уж и просто. Я даже объявление на информационный стенд в парке дал, но никто не откликнулся, — пожаловался Намджун. — Ну до стенда я не дошёл, признаю моё упущение, я искал через группу фестиваля, но никто на мои посты не откликался. — Да, та ещё мелодрама у вас получилась, но главное ведь то что вы всё-таки встретились, — Хосок, хлопнув в ладоши, привлёк на себя внимание. — Ну что, давайте вернёмся к идее выступления? Все одобрительно кивнули возвращаясь к предыдущей теме разговора, обсуждение вышло весьма энергичным и продуктивным, у каждого были интересные идеи, которые можно было использовать в постановке. К концу вечера сценарий был написан, роли и обязанности каждого обозначены, также как время на подготовку: написание музыки, создание декораций, расписание индивидуальных тренировок и общих репетиций. Сначала нужно всё подготовить, а потом правильно соединить и переплести между собой в единое целое.

***

На следующий день Чимин вместе с Хосоком нашли профессора Кана, поразив её новостью о сотрудничестве между собой, так ещё и со студентами с художественного, музыкального и вокального отделений. Это одни из основных направлений их университета, в том числе с актёрским, поэтому такое разностороннее сотрудничество окажет положительное влияние на руководство и спонсоров фестиваля. Обрисовав задумку и получив согласие на постановку они разошлись на пары, договорились встретиться после в привычном зале для практик, где обычно и тренировались. Сохён с Тэхёном, закупившись всеми необходимыми товарами для творчества, принялись за создание эскизов декораций, а согласовав их с остальными участниками, приступили к их воплощению в реальность. Процесс это кропотливый, так как для того чтобы всё было красиво, аккуратно, устойчиво и продумано для быстрого и удобного монтажа на сцене, нужно вложить немало сил и времени. Чонгук усердно разучивал песни, список которых ему написали хёны и даже согласился станцевать вместе с Чимином на подтанцовке у Хоби, когда тот зачитает небольшую, собственного сочинения, партию, музыку к которой недавно написал Юнги. Сам старший не имея возможности встретиться с омегой, ввиду занятости последнего, засел в своей студии за написанием музыки для сольного танца Чимина, которым младший хотел завершить их постановку, они обсудили как это должно выглядеть, поэтому альфа имел представление в каком направлении двигаться, ведь танец нужно ставить под музыку, а значит нужно, чтобы мелодия была готова как можно скорее. Когда основные задачи будут выполнены, наступит время собрать всё вместе. Каждый вкладывает частичку своей души в эту работу, а значит результат будет достойный внимания зрителя.
Примечания:
433 Нравится 71 Отзывы 209 В сборник
Отзывы (1)