От @ChimmyJim:
СРОЧНО! 📢
Нужен мозговой штурм
Отправив сообщение, Чимин думал у него есть время, пока все присоединяться к дискуссии, однако перерыв закончился и пришлось вернуться в аудиторию, где у них была совмещённая со старшими пара по английскому языку. Младший приветственно махнул Хосоку, что сидел со своими одногруппниками на галёрке и отправился на свободное место у окна. От @AgustD: Что случилось, солнце? Не пугай меня От @KSJin: Согласен с Юнги Рассказывай, что случилось? Пощади мои расшатанные нервы От @KimTe: Хён, ты как будто не знаешь нашего Минни Если бы что-то случилось он бы рассказал это первым делом, а не устраивал тут собрание От @KSJin: Признаю, Тэ Ты прав От @JK: Что случилось, Чимин-хён? Мне прийти? От @RM: Так… Чимин, либо рассказывай в чем дело, либо я возвращаюсь к работе, у меня съёмка детей в аквапарке, времени мало, а мне нужно защищать оборудование от затопления! От @JK: Джун-хён, а ты купил себе плавки с Губкой Бобом, чтобы не выбиваться из рабочего коллектива? 🤣 От @KimTe: Осторожно Гуки, вдруг Намджун-хён придумает план мести От @RM: МЕЛКИЙ, Я ТЕБЯ…🤬 💡В следующий раз возьму ассистентом в эту детскую вакханалию и посмотрю как ты будешь ОТБИВАТЬСЯ от этого коллектива, когда тебя с ног до головы окатят водой! Спасибо, ТэТэ, я уже придумал 😈 От @JK: Молчу-молчу 🤐 От @So❤️: Что тут у нас? Чимин~а, что случилось? От @KSJin: Я не понял, где моя булочка? Он же нас собрал От @AgustD: Надеюсь всё хорошо, а то Хоби пока тоже не пишет. Гук может сгоняешь к ним? От @Jhope: Всем оставаться на своих местах! Я уже с вами) Нашу булочку заставили отвечать на паре по инглишу, его только отпустили подождите немного. И я, кажется, догадываюсь о чём пойдёт речь) Видел как к тебе Чим, подходила профессор Кан, которая занимается подготовкой рождественского фестиваля в этом году. Я, кстати, с ней тоже общался по этому поводуОт @ChimmyJim:
Оу
Простите
Не думал что вы все так быстро сможете ответить
Джин-хён, Намджун-хён, вы можете вернуться к своим делам, ваша помощь мне пока не понадобится
От @RM: ОК От @KSJin: Ладно Кстати, Джуни, ты же надел нескользящие тапочки, а то я переживаю за тебя? От @RM: Да, ягодка😘 От @Jhope: Это что такое сейчас было? 😲 От @JK: 👁️👁️ От @KimTe: Хён! Мы чего-то не знаем, да? От @AgustD: Солнце, что ты хотел обсудить? А то тут все скоро с ума сойдут от любопытстваОт @ChimmyJim:
Мне действительно предложили поучаствовать в фестивале и поставить заключительный номер
От @Jhope: ОГО Не думал, что всё настолько серьёзноОт @ChimmyJim:
Мне разрешили сотрудничать со студентами других факультетов, и я подумал…
Может, кто-то сможет мне помочь?
Я знаю времени мало, мне так хочется создать хорошее настроение детям и взрослым, но один я точно не справлюсь, а если у нас выйдет что-то стоящее будет шанс получить поездку на горнолыжный курорт для всех участников, к тому же закроют автоматом практические дисциплины.
От @JK: Я в деле От @Jhope: Я тоже, своих не бросаем✊ От @AgustD: Я с тобой, солнце От @KimTe: Ты же помнишь, Чим? Где ты, там и я Только чем я могу помочь? Я не студент университета искусств, а лишь посещаю секцию живописи От @So❤️: А я учусь на отделении изобразительного и прикладного искусства Оооо, декорации? 🤔От @ChimmyJim:
Ты права, Со
Я предлагаю тебе и Тэхёну заняться декорациями. Гуки — на тебе вокал, Хоби-хён танцует со мной, а Юнги-хён напишет музыку и сыграет нам на фортепиано.
Как думаете из этого выйдет что-то дельное?
От @AgustD: Обязательно, мы же с тобой) Давайте соберёмся все вместе в кафе и обсудим детали, постараемся написать сценарий, чтобы было от чего отталкиваться?От @ChimmyJim:
Хорошая идея
Спасибо, хён
От @KSJin: Жду всех на ужин В 20:00 Вечером, в назначенное время, все пришли в кафе, за обсуждением идеи для постановки, Сокджин накрывал столы в их излюбленном уголке у окна. Намджун тоже участвовал в дискуссии, но отошёл, чтобы помочь Джину и что-то сказать ему на ушко. Неожиданно для всех кто мог наблюдать эту картину, Джун мельком поцеловал омегу, который не позволил ему так быстро отстраниться, поймав в плен рук. Тэхён, Чимин и Хосок, что сидели лицом к ним одновременно шокировано замолчали с широко открытыми глазами, а Чон ещё и с открытым ртом, вынуждая оставшуюся часть компании перевести взгляд в том же направлении. — Сокджин-хён, Намджун~а, ничего не хотите нам рассказать? — Юнги, что первым отошёл от шока, задал вопрос интересующий сейчас всех сидящих за столом. — Мы с Джинни встречаемся, я всё-таки нашёл его! — радостно сообщил Намджун, снова целуя омегу, но в этот раз уже в щёчку. — Кого нашёл? КАК? Подожди… Ты хочешь сказать это был он? Но, — Хосок ломал голову над словами друга, силясь сопоставить всё в единую картину, и пока что пазл не собирался, кусочки крутились в разные стороны, но никак не хотели соединяться в единое целое. — Да что вообще происходит? Вы можете нормально объяснить в чём дело? — возмутился Тэхён, паражаясь тому, что брат состоит в отношениях, а ему ничего не сказал. — Может сначала поедим, а потом я вам всё расскажу? — старший омега хотя бы попытался, зная настойчивость младших ему не избежать ответов. — Не-не-не, Джинни, я не отстану пока всё не узнаю, ты же знаешь мне кусок в горло не полезет, — но любопытство предсказуемо оказалось сильнее голода. Тэхён пытливо смотрел в глаза брата, всем своим видом выпрашивая подробности. — Ладно, — закрыв глаза, обречённо вздохнул старший. — Пару лет назад, на последнем курсе, кто-то из одногрупников затащил меня на студенческий фестиваль в городском парке, там было огромное количество народу. Когда мы пришли туда всё так быстро завертелось… Мы присоединились к какой-то компании, но там было несколько знакомых мне человек и признаю, я немного выпил. Кто-то предложил сыграть в правду или действие, все эту идею поддержали, когда очередь дошла до меня, я выбрал действие, и мне досталось окунуться в фонтан. Конечно, не особо приятно, ведь уже был ноябрь и жары уже не было, но мне тогда показалось это даже забавным. Собственно, действие я, можно сказать, выполнил, пусть и не так как изначально планировал. Здесь я, пожалуй, и передам слово Намджуну, мне нужно принести напитки, а то что-то у меня в горле пересохло. Сокджин, похлопав альфу по плечу, направился к холодильнику с напитками. — Погодите! Джун, это на том фестивале, где ты себе чуть голову не проломил? — уточнил Юнги, тот, лишь сморщившись, кивнул в ответ. — Ага, мы потом мокрого тащили его в травмоталогию на своих плечах, потому что кто-то схлопотал не только рассечение, но и нехилое такое сотрясение, и самое интересное то, что мы отошли-то всего на пять минут. Напомни-ка, Намджун~а, что ты делал пока нас не было? — забавляется Хосок. — Рассечение, сотрясение… Два года назад у хёна был ушиб большого пальца ноги и растяжение мышц голеностопа, у него тогда был отёк, мы по несколько раз в день делали ледяные компресы и он неделю ходил с повязкой из эластичного бинта и костылём, — вспоминает вслух Тэхён, когда старший приносит поднос с напитками. — Джинни, ягодка, ты не говорил что у тебя было всё так серьёзно, ты же сказал что тогда просто палец ушиб? Так и знал, что нужно было вместе в больницу ехать, — обречённо вздыхает альфа. — Хёны, простите, что вмешиваюсь, но всё-таки, что там такое произошло? — Чонгук уже несколько минут пытается понять как так вышло. — Джуни, давай, дорогой, чем быстрее расскажешь, тем быстрее мы попытаемся это забыть, — старший присаживается рядом и укладывая голову альфе на плечо устало потягивает через соломинку газировку из жестяной банки. — Пока вы парни отходили, я решил немного пройтись вокруг фонтана, заметил потрясающе красивого омегу, решил подойти познакомиться, а там какой-то пьяный придурок в меня врезался, из-за чего я наступил Джину на ногу, а он отскочив врезался в бортик фонтана и перевалился через него. Я, пытаясь его удержать, полетел вместе с ним, приземлившись не совсем удачно, там под водой то ли ступенька, то ли выступ, я не помню уже, но приложился сильно. Хорошо хоть его в другую сторону завалило, где поглубже. Придя в себя я вылез и вытащил Джина, мы добрались до скамейки, а он испугался что у меня из брови идёт кровь. — Я не испугался, я просто переживал, рана была достаточно большая, тебя стопудово зашивали! — возмутился омега, поднимая недовольный взгляд на альфу. — Когда ты осматривал рану, то приблизился так сильно, что моя голова начала кружиться не столько от сотрясения, сколько от твоего головокружительного запаха и красоты, вот я и не удержался, когда поцеловал тебя, я надолго запомнил тот поцелуй, даже сейчас вспоминаю всё больше и больше деталей, вкус и мягкость твоих губ, — но продолжить не позволил объект описаний. — Стоп! Дальше закончу я. Мы даже толком не познакомились, он сказал что скоро должны подойти его друзья и они довезут его до ближайшей больницы, я сказал что схожу за водой, из-за ноги это заняло больше времени и сил, чем я думал, но когда вернулся увидел лишь пустую скамейку и как твои друзья тащили тебя к выходу из парка. Так что это не я сбежал, а ты, оставив лишь в лёгких и на губах вкус сливочного пломбира, который я так люблю. — Теперь понятно, комментировать не вижу смысла, это полностью в твоём стиле Джун, рад что вы всё-таки нашли друг друга, — улыбнувшись парочке, поздравил друзей Юнги. — Но почему вы сразу не рассказали? Очевидно, что вы узнали друг друга, когда мы собрали всех познакомиться, — поинтересовался Чимин. — Джин-хён тогда так много смущался, что такое впервые на моей памяти он обычно себя так не ведёт, — добавил младший Ким. — Да, не веду, но это тогда вообще был самый последний человек, которого я ожидал здесь увидеть. Я не знал как себя вести, переживал что лишь для меня был важен тот день, что сам себе напридумывал сказочный поцелуй будучи не совсем трезвым. — А почему вы сразу не нашли друг друга, почему прошло два года? — очередной вопрос мучил Чонгука. — Вообще-то я искал, не сразу, конечно, когда пришёл более менее в себя, но найти человека даже имя которого не знаешь, не так уж и просто. Я даже объявление на информационный стенд в парке дал, но никто не откликнулся, — пожаловался Намджун. — Ну до стенда я не дошёл, признаю моё упущение, я искал через группу фестиваля, но никто на мои посты не откликался. — Да, та ещё мелодрама у вас получилась, но главное ведь то что вы всё-таки встретились, — Хосок, хлопнув в ладоши, привлёк на себя внимание. — Ну что, давайте вернёмся к идее выступления? Все одобрительно кивнули возвращаясь к предыдущей теме разговора, обсуждение вышло весьма энергичным и продуктивным, у каждого были интересные идеи, которые можно было использовать в постановке. К концу вечера сценарий был написан, роли и обязанности каждого обозначены, также как время на подготовку: написание музыки, создание декораций, расписание индивидуальных тренировок и общих репетиций. Сначала нужно всё подготовить, а потом правильно соединить и переплести между собой в единое целое.***
На следующий день Чимин вместе с Хосоком нашли профессора Кана, поразив её новостью о сотрудничестве между собой, так ещё и со студентами с художественного, музыкального и вокального отделений. Это одни из основных направлений их университета, в том числе с актёрским, поэтому такое разностороннее сотрудничество окажет положительное влияние на руководство и спонсоров фестиваля. Обрисовав задумку и получив согласие на постановку они разошлись на пары, договорились встретиться после в привычном зале для практик, где обычно и тренировались. Сохён с Тэхёном, закупившись всеми необходимыми товарами для творчества, принялись за создание эскизов декораций, а согласовав их с остальными участниками, приступили к их воплощению в реальность. Процесс это кропотливый, так как для того чтобы всё было красиво, аккуратно, устойчиво и продумано для быстрого и удобного монтажа на сцене, нужно вложить немало сил и времени. Чонгук усердно разучивал песни, список которых ему написали хёны и даже согласился станцевать вместе с Чимином на подтанцовке у Хоби, когда тот зачитает небольшую, собственного сочинения, партию, музыку к которой недавно написал Юнги. Сам старший не имея возможности встретиться с омегой, ввиду занятости последнего, засел в своей студии за написанием музыки для сольного танца Чимина, которым младший хотел завершить их постановку, они обсудили как это должно выглядеть, поэтому альфа имел представление в каком направлении двигаться, ведь танец нужно ставить под музыку, а значит нужно, чтобы мелодия была готова как можно скорее. Когда основные задачи будут выполнены, наступит время собрать всё вместе. Каждый вкладывает частичку своей души в эту работу, а значит результат будет достойный внимания зрителя.