Покажи мне ад

PG-13
Завершён
30
автор
Фэндом:
Размер:
25 страниц, 11 416 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 15 Отзывы 4 В сборник

Призыв

Настройки
Казалось, чему тут стоит грустить: яркая листва осени, что так привлекает к себе свое внимание – прыгай, радуйся, кидайся листьями и звонко смейся, - ласковое солнце, которое так щекочет своими лучами все участки твоей кожи, не жарко, да и не холодно, та самая наилучшая погода для прогулки не стоит кутаться в тысяча слоев одежды, да и это уютные худи, толстовки, различные брюки, да джинсы. Нет ничего лучше, чем этот теплый октябрь, бабье лето. Нет ничего лучше…. Да только в одной из однокомнатных квартир, где был постоянный хаос – разбросанные вещи по всей комнате, грязная посуда, которую так лень мыть, тетради, где было множество различных черточек, вместо выполненной домашнего задания, местами крошки на полу, да и на мятой кровати, которые также лень подметать и убирать, на пыльной полке раскрытые книги, содержание которых лишь и была смерть, мифология, способы различных суицидов, или же закладки в книгах, на страницах которых были исписаны чудное описание смерти героя, - и самые главные предметы этой комнаты – потрепанные веревки, окровавленные лезвия, которые жили в различных местах, полная баночка окурков, - да худощавое тело с черными кругами под глазами, которые были наполнены сплошной пустотой, без единой искры, лишь пустота, да боль, тело, которое было на столько худо, что с плеч падала белая рубашка, которая просвечивала кости ребер, да бинты на руках, шее и талии. Встав с запачканной кровати, высокое и вялое тело подошло к столу, открыло пачку сигарет и поднося к губам, зажег её и в комнате тут же раздался тягучий запах тяжелого и насыщенного табака. Выдохнув облако дыма, юноша вернулся в кровать и, смотря в потресканный потолок, задымил. -Как же надоело это все. Хей! Дазай Осаму, придурок с больной башкой, тебе не надоело? Мне то? Не надоело? Какие вы интересные с таким вопросом, - ведя сам с собой диалог, словно один брал у другого интервью, Дазай тихо просмеялся и протер глаза, - Ещё как надоело. Каждый день я должен вести чью-то жизнь. Чью-то чужую роль. Но не свою. Для этого друга я такой – милый, послушный, уступающий; для другого я ебанутый на приколе, шутник, клоун; для третьего удобная вещь, которой легко манипулировать, управлять; для четвертого… Откуда у меня вообще столько друзей то появилось? Жуть какая. Вот и надевай множество масок. А кто мне скажет, где я настоящий? И кто скажет, как прожить эту ебаную жизнь?! Новый день хуже вчерашнего. А эти чертовы таблетки. Да нихуя они не помогают. Как же все заебало! Сдохнуть! Как же… Как же я хочу просто сдохнуть. Закрыть глаза навеки и никогда не просыпаться. Никогда. Но почему? Почему каждый раз, читая новости, ты понимаешь, что смерть постучалась в гости к другим, но не к тебе… Почему она все время обходит меня мимо? Что я такое? Что меня даже смерть, блядь, игнорит! – Какая у вас сложная жизнь. – Сложная? Пф, бросьте. Ничего не сложного. Сложно было принять, что ты для родителей никто. Чужой. Не желанный ребенок. И лучше бы ты умер. Захлебнулся в собственной крови, когда рождался, но нет, какое-то чудо меня воскресило. Да что за чушь? Хотите сказать, что у меня на столько сильный ангел хранитель? Словно я в них верю. Глупо. И вправду… Видимо сильный, раз я до сих пор живой. Потушив сигарету о собственное запястье, добавляя новый ожог, Осаму взял лезвие и, продолжая вести собственное интервью, начал проводить по ребрам, надавливая со всей силы, оставляя яркие красные царапины, из которых показывалась темно алая кровь. И какое же было приятное чувство. Чувство боли, которое было словно разряд электрического тока. – И так, продолжим. Над чем я там остановился? Ах, да, на ангеле хранителе. Так вот. Сколько раз я пытался покончить собой. Это и веревка, которую затягивал до самого предела, оставляя след на шее, до сих пор, кстати, остался. Это и лезвия, которые бесполезны, как видите, я даже сейчас могу показать вам пример, но не буду вас травмировать, все равно бесполезно, а вы ещё сознание потеряете. Это в миг выпитые лекарства, при чем различные, но тоже бесполезно. Я даже забыл, что, да сколько у меня было попыток свести жизнь с счетом. И бесполезно… - Но, если вы так желаете этого и верите в ангела хранителя. – Ошибаетесь, я в него не верю. – Ах, да, простите. Но все же. Не пробовали ли вы вызвать демона? Говорят, загадав желание при призыве, он исполнит его и уйдет. Так почему и вам не опробовать? Вдруг, выйдет, получится. – Хахаххаха, какие вы интересные. Но знаете. А почему бы нет? Мне все равно нечем заняться, а так хоть скуку будет чем занять. Что ж. Что там надо было? Встав с кровати, откладывая холодное лезвие, шатен прошел к книжной полке, по которой провел ладонью и смел все содержимое полки на пол, ища ту единственную и нужную книгу, выполнена в темно кожаном переплете, где по середке был голубой амулет, напоминающий волны морской бездны или же безоблачного неба, но столь прекрасный и манящий к себе, а вокруг этого амулета царили множество различных букв на неизвестном языке, схожие с латинским, но явно не имея с ним родства. Найдя нужную книгу, Осаму сдул крошечных малышей по имени пылинки, которые разлетелись вокруг юноши. -Так. И что у нас тут? Где-то тут было на человеческом языке. А, вот и оно: «…Для призыва данного демона вам понадобится нарисовать пентаграмму, которая указана на обложке книги…», ах, так это не буквы? А пентаграмма… Надо было давно е прочитать. Что у нас там дальше? «…расположить все буквы по указанным местам. Пишите без ошибочно, иначе можете нарушить ритуал…». Ладно. Всё же не ошибся. Это буквы. Нарисовать. Написать. Капля крови. Куда без неё то. А из ребра сойдет? Ладно, шутки в сторону. И возложить пару предметов, которые мне дороги. А что мне дорого? А у меня нет ничего ценного. Ну пусть будет вот это вино, правда оно уже все выветрилось, но это же не беда? Пф, словно он появится. И вот Осаму приступил к тому ритуалу, который был прописан в книге, действуя по полной инструкции. Найдя ручку в каком-то из порванных портфелей, да и ручка, слава, писала, имея ещё малое содержимое чернил, но этого вполне хватило, как не странно, на такую обширную пентаграмму, которая разместилась прямиком на линолеуме, в каждую из букв Осаму налил по капле вина, которые тут же придали размытость буквам и алый оттенок полу, бутылка же дешевого содержимого была поставлена в центр круга. Взяв свое использованное лезвие, Осаму уколол палец и капнул пару капель в самый центр. -А что там надо было говорить? Да, точно… Кх-кхе. Ларунес валон дэ коносап амурегнори ген… гей… генрихэнд! Романенс мизонгер ботлес. Как сложно то! Торенгор прок инрок зубатус молйеан бокх! Ларунес валон дэ коносап амурегнори генрихэнд! Романенс мизонгер ботлес. Торенгор прок инрок зубатус молйеан бокх! Приди! И… Но Осаму не успел договорить фразу, как в комнате тут же задрожали стены, зеркало мгновенно упало и разбилось в дребезги, осколки которого тут же посыпались прямиком в нарисованный круг, книги, которые лежали на полу, затрещали и даже несколько страниц вспыхнули ярким огнем, от чего появился едкий дым. Зрачки карих очей мгновенно сузились. Разве такое может быть? Вызвать демона… Это же было всего лишь на всего игрой. Развеять скуку. Ничего более. Даже в мыслях не было, что что-то получится. -Фе… Какое противное! Ты что мне, черт тебя дери, подсунул! – выливая вино прямиком на пол промямлил рыжий юноша, который был полностью необычен в своей внешностью: длинные огненные волосы, данные словно не от самой природы, голубые глаза, словно чистое небо, глаза, которые также напоминали и тот камень, встроенный в кожаную книгу, а эти рожки… Рожки. Вот что было удивительно в этом парне. Длинные, острые и черные, словно уголь, рожки, торчащие прямиком из головы. -Жуть какая. -Это ты мне?! А ну! -Подожди! Подожди! Если ты пришел… то… -А ну не перебивать демона желаний! А то зажела. тебя. Святая Сатана. Ты вообще где живешь? Мерзость. И это ты мне ещё сказал, что я жуть. Ха, парень, да у тебя не все дома. И какая же здесь вонь. Алкоголь, кровь и непонятно что… Так все! Что ты там загадал. Сейчас исполню и больше никогда в жизни меня не смей вызывать. Только попробуй. Убью сразу же -Отлично! Возвращайся. А потом я призову тебя обратно. -Не понял. -А чего не понятного? Я забыл, а точнее, не успел, ты слишком шустро появился, от чего я не успел загадать желание. Даже тут ангел-хранитель меня обошел -Так вот каково твое желание… Да, парень, у нас огромные проблемы.
30 Нравится 15 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)