Перемены

PG-13
В процессе
34
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 5 страниц, 2 612 слов, 2 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник

Начало

Настройки
Примечания:
      Весна. Какое чудесное время года, когда природа просыпается ото сна и всё цветёт. Цветут цветы, цветут людские чувства, люди дарят друг другу цветы и признаются в любви. Ну, сначала, признаются, а уже потом дарят цветы. Но не суть важно. В любом случае Аяно Аиши не была так рада весне как многие другие. Её любовь наоборот увядала, будто пришла холодная осень с ежедневными ливнями.       Всё началось не так давно. С начала учёбы в академии вышеупомянутая Аяно Аиши была влюблена в старшеклассника по имени Таро Ямада. Однажды они столкнулись по дороге в школу, когда Аяно опаздывая сильно спешила. В тот день её жизнь перевернулась с ног на голову. Её мир начал обретать краски, как во всех этих историях про соулмейтов. Но у Таро был небольшой список поклонниц, которые были влюблены в него. Сам же он был тихим и неприметным, самым обычным учеником академии. В этой же академии учились юноши намного лучше: красивей, сильнее, выше и лучше во всём остальном. В академии были и девушки в тысячу раз лучше, глядя на которых можно ступить на узкую дорожку нетрадиционной ориентации. Но эти одиннадцать девушек, включая Аяно, любили почему-то именно Таро. Серого Таро, который всегда сидел на определённом краю фонтана и читал одну и ту же книгу каждый день и каждую перемену. Ну определённо дурак, вы так не считаете? В общем, вернёмся к делу. Аяно была девушкой необычной. Увидев всех этих дев она возжелала избавиться от них. Она хотела чтобы только она смотрела на Таро, и чтобы только она могла любить его. Вот и начался план по избавлению от соперниц. В самом начале о безумной любви узнала одна загадочная личность, называющая себя Инфо-чан. Взамен на определённую плату, Инфо-чан обещала давать Аяно полезную информацию и некоторые нужные предметы, которые ей было бы тяжело достать. Вскоре в школе пропали три девушки. Их всё ещё ищут, даже не подозревая того, что они мертвы и их тела закопаны в надёжном месте.       Вот такой вот быстренький, может быть местами сырой и странный пересказ того, что было до того, как наше повествование началось. А теперь вернёмся к тому, что происходит сейчас.       Чтобы рассказать то, что творится на данный момент стоит напомнить, что по легенде в пятницу вечером, под сакурой на заднем дворе школы можно признаться в любви тому, кто тебе давно нравится и он не сможет отказать тебе. Ваши чувства окажутся взаимными и бла-бла-бла, все вот эти любовные дела. Аяно, которая не смелилась подойти к объекту своей любви, каждую пятницу пыталась собраться с силами и оставить записку в школьном ящичке, но каждый раз она просто выбрасывала комок бумаги в мусорку и уходила. Кто знает, что мешало ей закончить серию убийств и наконец признаться в любви глупому мальчишке. Может это было отсутствие здравого смысла, а может сама судьба. В любом случае это всё уже неважно. Аяно теперь ничего не было важно. Мир в её глазах снова погружался во мрак. В этот вторник она чуть ли не впритык подходила к Таро, но не чувствовала ничего. Голова не кружилась, ноги не подкашивались, а сердце не колотилось как отбойный молоток. Прошёл всего месяц, а любви как не бывало. Может, оно было и к лучшему? Любовь между этими двумя непременно было обречена на провал. Они были слишком неподходящими друг другу. Как бы то ни было, когда любовь билась ручьём Аяно чувствовала себя живой, как никогда прежде. А сейчас она не могла встать с кровати и нормально поесть, даже голода она не испытывала. На уроках она сидела без пристрастия. Не слушала ничего, не понимала, только смотрела в окно и записывала что скажут. В общем, полный депрессняк у девочки. И во всём виновата любовь. Вот так ты убиваешь ради него трёх человек, а он даже не смотрит в твою сторону.       И так шёл третий, нет, если считать ещё и выходные с пятницей, то шестой, шестой день. И сегодня уроки кончились также, как вчера, и позавчера. Но сегодня Аяно задержалась после уроков в школе. Помимо неё в школе было ещё пару человек, в основном лидеры клубов, которые убирали кабинеты, доделывали дела и готовились к завтрашнему дню. Аяно же, в отличии от них просто ходила по этажам, не замечая вокруг себя ничего. Она задрала голову к потолку, глядя на вытянутые лампы на потолке. Казалось, что она забыла о мире вокруг неё и шла в полнейшей пустоте, не несущей в себе ничего. Но мама ведь учила что под ноги смотреть надо. Вот она и навернулась, шмякнувшись лицом на кафель. Девушка что-то пробубнила и уставилась на тряпку, которая мало того, что заставила её упасть, так ещё и стянула с девушки туфлю. Аяно осмотрелась и быстро поднялась на ноги, надевая обувь обратно и отпинывая тряпку к противоположной стене. Она с хмыканьем и передёргиваем всех мышц лица в положение негодования поправила школьную сумку, как можно сильнее натянув её на плечо (чуть ли не на голову). Стоило ей продолжить путь, как она обратила внимание на кабинет, который был со всех сторон закрыт занавесками от чужого взора. По слухам, если стоять в полной тишине оттуда можно услышать постоянное клацанье клавиатуры и гудёж работающих компьютеров. Это был кабинет информационного клуба. Также по слухам там обитает таинственная Инфо-чан, которую никто никогда не видел, но все о ней слышали. А Аяно даже общалась с ней. Через дверь, конечно. — Долго там стоять будешь? Ты меня отвлекаешь. — Резкий женский голос заставил Аяно вздрогнуть. — Чем это я тебе мешаю? — Аяно скрестив руки на груди облокотилась на стену, всем видом показывая недовольство. — Гремишь как чёрт. — Сама ты чёрт! И не гремела я. — Аяно ударила по двери кулаком от злости. Инфо-чан молчала, от этого Аяно только больше разозлилась. — Эй, чудила, ты меня слышишь? — Тебе заняться нечем, узколобая? Если так сгоняй мне за газировкой. — Из-под двери выкатилась монетка. — Я тебе чё, прислуга что ли? — Ответа не последовало. Но все знают что молчание — знак согласия. От того Аяно по доброте душевной побежала вниз по лестнице. В тёмном кабинете её сопроводили смехом.       Вернулась Аяно через десять минут. — Неужели пришла. Уснула по дороге? — Забирай свою газировку и подавись ей. — Какая же ты злая, Аяно. Поставь банку перед дверью и можешь уходить. Аяно последовала указаниям, но уходя обернулась на звук открывшейся двери, заметив то, как Инфо-чан забирала напиток. Девушка хмыкнула и вновь подошла к кабинету. Она села на пол возле двери, из которой сейчас вылезала рука Инфо-чан. — Слушай, Инфо-чан. Нам пора заканчивать наше сотрудничество. — Можешь ничего не говорить, у тебя не лице написано то, что ты разлюбила Таро. — Ха-ха. Всё-то ты знаешь. — Аяно тут же замолчала. — Ну так чего ты сидишь тут? За психологической помощью тебе ниже. — Я просто хочу чтобы ты меня послушала. — Я тихо говорю? Я не психолог. — Да мне насрать. Человек ты или чудище из информационного класса? Если человек, то можешь хоть перепонки себе лопнуть, но дай высказать всё, что у меня на душе. Портишь такой момент, дура. — Молчу. — Вот и спасибо. И полилось всё, что было у Аяно на душе. Говорила она много и долго, а Инфо-чан молчала. Аяно думала, что та надела наушники или что-то в этом роде, чтобы не слышать её. К несчастью Инфо-чан наушников под рукой не оказалось. Она просто продолжила заниматься своими делами и время от времени она слышала то, что Аяно толковала сидя за дверью. — …знаешь, никогда я не чувствовала себя такой живой, как в начале этого месяца. Я хочу это снова ощутить. Хочу снова… полюбить. Это так круто, когда сердце колотится при одном виде этого человека. И ты готов ради него на всё… Почему же всё так обернулось? Почему я просто не могла признаться ему в первую неделю? Инфо-чан рассмеялась. — Ну ты правда узколобая. Совсем дебилка. Будто бы стал он любить тебя. Так даже если бы всё закончилось этой вашей любовью, то через то же время ты бы его разлюбила. Нет, даже быстрее, потому что он бы тебе при общении надоел бы ещё больше. Вообще не понимаю что они все находят в этих дебилах, тем более что ты нашла в этом Таро, он же бездарь! — Да откуда ты знаешь что всё вот именно так вышло бы? — Да иди ты к чёрту с такими вопросам. Сама сначала подумай. А теперь шуруй отсюда, раздражаешь. Аяно услышала как Инфо-чан очень громко и очень грубо открыла шкафчик стола и достала оттуда что-то. После этого звука Аяно больше не смогла докричаться до Инфо-чан…       Уже по дороге домой Аяно чувствовала как ей стало немного, но всё же легче. до дома она не вспоминала о бывшем объекте своего обожания, разве что пол раза, когда задумалась о словах Инфо-чан.       Впуская в пустой и тёмный дом немного прохлады, Аяно тяжело вздохнула, небрежно скинула на пол тяжёлую сумку, положила на столик возле входа ключи и только потянулась к выключателю, как услышала писк уведомления на телефоне. Девушка холодно глянула на сумку, которая была открытой, а телефон выглядывал из внутреннего бокового кармана. Не отрывая руки от выключателя она выхватила из сумки телефон, одновременно включая свет, будто была героиней вычурного фильма. Раскидав обувь по коридору, Аяно перешла в гостиную, встав перед спинкой дивана она включила дисплей и прочитала сообщение от контакта с именем «Больная на голову», сообщение гласило: «Газировка отстой, больше мне такую не покупай.» Оцепенев от удивления Аяно открыла диалог, просматривая ещё раз и удостоверяясь, что всё правильно. — Вот же ж скотина! — Аяно кинула телефон на диван и насупившись отправилась к великолепному прекрасному холодильнику, в то время как, на экране высветилось новое сообщение от того же контакта. «И переименуй по-нормальному, узколобая. Вечно то «Психбольная», то «Сбор трусов», бесишь.»
Примечания:
34 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)