девочки не плачут

R
Заморожен
68
автор
Фэндом:
Размер:
10 страниц, 3 048 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
68 Нравится 17 Отзывы 15 В сборник

2

Настройки
Примечания:
ночь. лиза ворочается. снятся бредовые сны, раскалывается голова. лиза встаёт, чтобы принять таблетку от головы и может тогда она уснёт. идёт за водой, невероятная слабость. наконец таблетка была принята и лиза пошла обратно к кровати и закуталась в мягкое, тёплое одеяло. лиза провалилась в глубокий сон. школа. кристина немного опаздывает на первый урок. извинившись, учительница коротким кивком пропускает кристину к своей парте. кристина кивком здоровается с парнями и усаживается за парту, устремляет свой взгляд на третью парту второго ряда. никого. — а где индиго? — наклоняется и спрашивает у друга кристина. тот лишь пожал плечами «не знает». лиза никогда не опаздывала. кристина редко видела, чтобы лиза вообще пропускала учёбу. странно. звонок на перемену. пока никто не вышел на перемену класс.рук быстро заходит в класс, чтобы проверить кого в классе нет. — староста, кого нет? — ну, только лизы андрющенко — отвечает милая девушка, с двумя колосками и чёлкой, которую звали идея сверчкова. — хм, она ничего мне не говорила. может она кому-нибудь писала? — спросила евгения петровна. все покачали головой, а кто-то крикнул — да она ни с кем и не общается даже, её величество не идёт на контакт с людьми. — так, тихо всем, я позже узнаю что с ней. а ещё, хотела сделать вам объявление. близится конец четверти, а значит близится и осенний бал и все одиннадцатые классы собираются украшать спортзал к балу в субботу — сделала учитель акцент на последнем слове на что она услышала протянутое «неееет» — я знаю, что вам нравится, в общем жду всех, кто придёт тому вознаграждение — после этих слов класс.рук удалилась из кабинета. мелодия. что-то вибрирует под подушкой лизы. лиза неохотно просовывает свою руку под подушку и берёт телефон, который своей яркостью слепит глаза лизы. на экране высвечивается «евгения петровна». та спрашивает причину отсутствия лизы в школе. лиза хриплым голосом отвечает, что приболела и останется дома на пару дней, чтобы вылечится. разговор заканчивается. лиза трогает лицо. горячая. встаёт и идёт за градусником. наконец находя его, кладёт градусник под подмышку и ждёт. — как умудрилась заболеть то? всё же нормально было — задаёт самой себе вопрос лиза. термометр достаёт до 38.6. «пиздец» тихо шепчет себе под нос лиза. слабость полностью окутала лизу, но девушка всё же заваривает горячий чай и разогревает себе еду. перемена. на перемене кристина сидит в классе и думает почему же нет в школе индиго. как тут словно, прочитав мысли кристины в класс заходит класс.рук. и отвечает на мысли кристины. — так ребят, если вдруг учителя спросят, елизавета приболела и несколько дней будет лечиться, а может и вовсе пойдёт на больничный — торопливо сказав учительница ушла из класса. «заболела значит» — подумалось кристине, — «ну конечно, в такой тоненькой ветровке и я заболею» — мысленно ругала блондинка лизу за её глупость. кристине пришла мысль сделать приятно лизе, но при этом остаться незамеченной. кристина долго думает, что же сделать. вспоминается школьный момент, когда к ним в класс пришёл школьный психолог и рассуждал на тему семьи, детей, о ценностях семьи и начал поочерёдно спрашивать у подростков моменты или поступки с семьёй, которые греют им душу, которые они ценят. кристине эта тема была немного неприятна, а у лизы загорелись глаза и девушка внимательно слушала психолога. вёрнёмся к этому моменту. все с улыбкой на лице говорили о моментах, кто-то о поступках и также с улыбкой слушали своих одноклассников. очередь дошла до лизы. — нуу, с детства меня воспитывала только мама. когда я заболевала мама всегда ходила в кофейню, которая находилась у нашего двора и покупала мне мои любимые булочки с корицей и горячий чай с лимоном в стаканчике, и быстро неслась домой, чтобы ничего не остыло и я могла восстановить свои силы — с ноткой ностальгии и смущения говорила лиза от чего кристина улыбалась, умиляясь этому и даже немного позавидовав белой завистью. наше время. кристине пришла идея, не сверчкова. насколько она знала лиза живёт одна и никто не принесёт ей сейчас те самые булочки с горячим чаем, но это сделает кристина. звонок. заканчивается 7 урок географии и кристина отправляется делать приятное человеку. быстро попрощавшись с парнями кристина выходит из школы и направляется к этой кофейне, думая, как же лизе возможно будет приятно. кристина заходит в кофейню и в нос ударяет запах выпечки, чему кристина приятно улыбается, вдыхая этот запах ещё раз. заказывает несколько булочек с корицей и чай, их разогревают, кладут в бумажный пакет булочки и наливают горячий чай в бумажный стаканчик, закрывая пластиковой крышкой. беря небольшой пакетик в свою руку кристина расплачивается и кидает короткое «спасибо, до свидания», на что в ответ получает «приходите ещё!». выходит радостная и направляется к квартире лизы. откуда она знает адрес? нет, кристина не сталкерила за лизой, было как-то общее задание по биологии, где вся группа собиралась дома у лизы. вот оттуда и в курсе адреса, правда, кристина тогда не пришла на задание, но группа сделала вид, что кристина тоже в этом участвовала, но вообще не об этом. вот уже кристина стоит у двери квартиры индиго. быстро пишет на кусочке тетрадного листа «выздоравливай», печатными буквами, чтобы не был виден её почерк. кидает листочек в пакетик. ломается, не знает стоит ли делать это или нет. в итоге аккуратно вешает пакетик на ручку двери, стучит и поднимается на другой этаж, тихонько выглядывая из-за перил. — кого это занесло? — немного хрипловатым голосом спрашивает лиза, поднимаясь с кровати, и надевая тапочки. дверь отворяется. кристина быстро прячется, задерживая дыхание. лиза открывает дверь, но никого за ней не видит. выходит в подъезд, оглядываясь никого ли нет. подумав, что это детские игры возвращается обратно, но на двери видит висящий пакетик. берёт его, заглядывает внутрь. бумажка. вытаскивает из пакетика бумажку и читает «выздоравливай», а дальше видит уже булочки с корицей и стаканчик с чаем. мило улыбается. вдыхает этот приятный аромат ностальгии. в последний раз оглядывается. никого. заходит обратно в квартиру. кристина смотрит за реакцией возлюбленной, та улыбается. эта улыбка, то чего хотела вызвать у лизы кристина и это у неё получилось. эта улыбка греет душу кристине, становится так приятно на душе. кристина спускается с мыслью, что миссия «сделать приятно возлюбленной» выполнена.
Примечания:
68 Нравится 17 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (6)