***
Через месяц они сыграли свадьбу, через год у них родилась дочь, назвали Розой. В честь тех двух роз, красной и розовой ведь именно из-за них все и началось. Они очень любят друг друга, Пёс тоже рад за них, он заботиться о Розе. Конечно, они бы и так встретились в отделе, но кто знает как бы все сложилось? Лёшу посадили на семь с половиной лет. Жаров благодарен Максу и восстановил его на работе, теперь Макс был не капитаном, а майором. Жаров очень рад за них. ~конец~Часть 5
1 ноября 2022 г., 22:54
Макс всё подготовил и запись перекинул на флешку. Лена тоже собралась и они вместе поехали к отцу Лены. Она с ним не общалась с момента росписи...
-о Леночка! Как я рад тебя видеть! Приехала быстренько оформить развод? -спросил Жаров, -всё таки решила дать Лёше шанс?
-нет, папа, -сурово ответила Лена, -совсем не из-за этого
-хотя целью визита стал именно Лёша, вернее его поступок и вам он не понравится, -добавил Макс
-Может позвать его?
-пока не надо, -ответил Макс, -потом...позже, включите видео на флешке и сами всё увидите.
Жаров взял флешку и включил видео, после пару минут его волосы встали дыбом, лицо побледнело а глаза полезли на лоб.
-это...это, это что такое?
-а это ваш Лёшенька выждал момент когда меня с псом не будет и пришёл
-а где ты был? -спросил отец Лены
-Леночка записала пса на стрижку и настояла чтобы я его отвёз, -ответил Макс
-дежурный, -закричал Жаров, -зайди.
*Заходит дежурный*
-Леонидова сюда быстро! Только сам приведи, и немедленно!!! Иди!
*Дежурный вышел*
-Лена, это, это правда? -спросил отец с надеждой
Лена кивнула и опустила взгляд
Через минут пять Лёшу привели
-ты что? Совсем уже что ли? -начал Жаров
Из-за атмосферы и разбитой Лены, Лёша сразу понял из-за чего его сюда привели
-вы о чем? -включил дурака Лёша
- не прикидывайся, -сказал Макс, -ты прекрасно понимаешь о чем мы! Ты в курсе что у меня в крупах стояла камера? Со звуко и видео записью. Знал? Хотя... Чего это я спрашиваю, знал бы не пришёл или хотя бы отключил её.
Жаров повернул экран компьютера и Лёша увидел часть записи.
-будешь и дальше играть в дурачка? -спросил Жаров
-теперь нет, отпиратся не буду, -грустно сказал тот, -но я всё обьясню
-твоему поступку нет объяснений! -сказал Жаров
-как ты мог Лёша? -начал Макс, -да. Лена полюбила и вышла замуж за меня! Ну так и прими это с гордостью! Не унижай, ни себя ни её!
-а ты думаешь мне легко? -ответил Лёша, -вы любите друг друга, такие все радостные, а я когда вы рядом от ревности с ума схожу!
-вот видимо ты и сошёл, -тихо сказала Лена
Повисло молчание
-значит так, начал Жаров, -я тебя по закону посажу, не учитывая что это моя дочь, по сути тебе должны дать лет так..., -Жаров задумался
-примерно лет пять, -вынес вердикт Макс, -ну или чуть больше
-дежурный! -крикнул Жаров
*Дежурный зашёл*
-увести его в камеру. Отобрать оружие и удостоверение! -закончил Жаров
-но, но... Но я же, я же люблю её, ну пожалуйста, ну не надо, ну...
-надо! Ещё скажи спасибо что я закрыл глаза на то, что это моя дочь! А будешь просить о прощении, я глаза закрывать не буду! Ты понял меня!? -последние слова Жаров выкрикнул очень громко и казалось даже Макс испугался...
-спасибо тебе, Макс, -вновь сказал Жаров, -спасибо
-всегда пожалуйста, -ответил Макс слегка улыбаясь.
.
Когда Макс и Лена подошли с машине Максим спросил:
-ты любишь меня? Я тебе хотя бы чуть-чуть нравлюсь?
-да, -неловко сказала Лена и чуть покраснела, -а ты меня?
-да, -с гордостью ответил Максимов
И они поцеловались на глаза у удивленного Игоря который решил тихо уйти.
Примечания:
Буду рада выслушать ваше мнение 💞
(а ещё буду рада вашему лайку)