Dancin' is what to do

G
Завершён
165
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 922 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
165 Нравится 12 Отзывы 18 В сборник

Часть первая, да собственно, единственная.

Настройки
Примечания:
-Серьезно?.. - Зак, даже оторвавшись от своих редстоуновых дорожек, недоверчиво посмотрел на устройство, которое Нео держал в руках - Ты реально помимо ресурсов еще и радио тащил? Зачем оно тебе? -Не мне, а нам с тобой, - голубоглазый поставил прибор на какой-то из стоящих неподалеку сундуков. - ты в этой тишине с ума сойдешь, рано или поздно. -Я просто попросил тебя принести материалы.. - но, крылатый никак не отреагировал на намек свалить и просто стал настраивать приемник, который нехило так барахлил. - То есть, уходить ты не собираешься, так? - Заквиель снова вернулся к своему механизму, не тормозить же работу. -Нет, не собираюсь, - Нео слегка нахмурился, стараясь сделать так, что б радио перестало издавать звуки Преисподней. - мы с тобой очень редко общаемся, что плохого случится, если я часик-другой посижу с тобой? Помогу хоть с чем-то. Крылатый был прав. Ничего плохого действительно не произойдет. с одной стороны, редстоунер был в какой-то степени рад хотя бы такой компании. Но с другой.. хотя, никакой другой стороны не было, Зак просто пытался найти причину, по которой Нео не может остаться. Масочник вздохнул, не найдя такой. -Ладно, оставайся. Но только попробуй мне помешать-сразу отсюда вылетишь, понял? - редстоунер глянул на белокрылого друга. Тот лишь кивнул и победно сложил руки за голову, наконец разобравшись с этим радиоприемником дьявола. -Да кто сказал что я собираюсь тебе мешать? Я наоборот может помочь хотел, а ты выгоняешь меня сразу. -Не говори так, будто я злодей какой-то. Ты так редко заходишь, вот я и думал что тебе тут не нравится.. -Ну как не нравится, - голубоглазый подошел чуть ближе к Заку и окинул взглядом эту "яму". - у меня, конечно, получше будет.. но я уже устал повторять, что я тут только ради тебя. -Чувак, звучит очень странно - масочник усмехнулся, в ответ на что Нео только слегка приулыбнулся. -Хватит отношения выяснять, слушай лучше какая песня классная. - анархист немного отошел, только для того что бы принести радио чуть ближе. -Да-да, неплохая. Кстати, у меня там сундуки все не рассортированные, можешь помочь, а? - на самом деле, Зак конечно мог и сам справится с ними, но раз Нео здесь, пусть не страдает фигней. Белокрылый кивнул и отправился к тем самым сундукам. Для голубоглазого, такое поведение было немного странным: обычно, он не был таким.. добрым что-ли? Но сейчас, главное было что был. А песня действительно понравилась редстоунеру. Она кажется была знакомой, он знал часть слов. Такая спокойная мелодия.. в какой-то степени, она расслабляет, чего полноценно делать было нельзя-за работой расслабляться нельзя никогда. Что бы совсем не вылететь из реального мира, Зак через некоторое время, почти неосознанно стал подпевать. -Hey, hey, hey, lover.. - масочник даже не отрывался от работы, а слова будто сами лезли с его губ. - You don't have to be a king.. -Hey, hey, hey, lover, - вдруг, послышался второй голос, со стороны хранилища. Заквиель обернулся. Нео тоже начал петь. Голубоглазый слегка потянулся и глянул на друга, заулыбавшись. -You don't have to have a thing.. - они оба кажется слились в этой песне, их голоса звучали параллельно с тем далеким, что играл из радиоприемника. И они продолжали заниматься делами и петь, пока эта песня не закончилась. После нее, заиграла мелодия без слов, и оба парня примолкли. А небо, потихоньку начинало темнеть.. -Ты классно поёшь, - музыку "прервал" Нео. - я даже не знал. -Да? Хах.. спасибо, наверное? - Зак был маленько смущен. - Ты тоже, кстати.. -Ага, я знаю. - голубоглазый лишь усмехнулся. - А ты может еще танцевать любишь? -К чему вопрос? - редстоунер подозрительно взглянул на белокрылого. -Да или нет? -Возможно. Не знаю, не танцую я, у меня времени на это нет. -в этот момент, музыка как нарочно сменилась, на какую-то песню, с "танцевальным текстом" -Так почему бы тебе не устроить это время? - Нео оставил некоторые ресурсы лежать на сундуке, и подходил поближе к Заку, слегка нагнетая этим обстановку.. -Если я буду отвлекаться на подобную чушь, я никогда не закончу, если я никогда не закончу, то.. - редстоунер не договорил. Его ладонь нагло "перехватили". -Ты слишком много работаешь, нужно иногда находить время для чепухи. - вторая рука Заквиеля тоже оказалась в плену проворного Нео. Белокрылый почти потащил масочника назад, к центру "дыры", от всех этих, механизмов, над которыми тот сидел днями и ночами. -Хей, сейчас не до всяких танцев, тем более.. - но редстоунеру снова не дали договорить. -Шшш. Просто расслабься немного, потом вернешься к своим рычажкам и кнопочкам, обещаю что они не будут ревновать. Одна рука парня, без какого-либо угрызения совести легла на талию масочника, а вторая поддерживала запястье Заквиеля, который кажется, не знал уже куда себя деть, от такой неловкости. -Положи руку мне на плечо. - шепотом подсказал Нео. - Просто доверься, ничего страшного нет, этого даже никто не увидит. Было неловко. Очень неловко. Как-то даже напряженно слегка. Тут, белокрылый начал движение, водя Зака за собой. Шаг вперед для одного-назад для другого. Шаг вправо для первого-шаг влево для второго. Поворот вправо-поворот влево. Безмолвное движение двоих вокруг одной точки, вдруг перестало напрягать редстоунера, которого Нео водил туда-сюда, слово тот был покорным плащом тореадора. Они стали будто единым организмом, точным механизмом часов, что работает четко и без ошибок, без остановок, без передышки. И они танцевали, танцевали и снова танцевали. Никто из парней не заметил, что над их головами, солнце давно сменилось луной, и небо было усыпано звездами, будто кто-то рассыпал по темной ткани тысячи белых бусин разного размера. А они все не останавливались. Дыхания уже не хватало, но они все кружились и кружились, пока голубоглазый не решил поставить точку, в этом беспорядочном танце. Нео отклоняет Зака от себя, держа его за руку, а затем, резко притягивает обратно, и редстоунер падает в объятия анархиста. Оба старались отдышаться, насладится тем что происходит сейчас, и происходило до этого. -Знаешь, - тихо произнес Заквиель. - приноси радио почаще, это не была такая плохая идея..
Примечания:
165 Нравится 12 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (12)