Остановить Генри Вилсона

R
В процессе
25
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написана 51 страница, 9 672 слова, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 5 Отзывы 5 В сборник

День 8 зомби шахтёры?!

Настройки
Примечания:
–Смотрите, его кто-то укусил за бок. Нечто большое.– Сказал Сэм. –Да, но что может быть больше медведя гризли?– Поинтересовался Линч. –Ну-у, тот мутант например. Которого Сэм застрелил спасая нас. Он вполне мог одолеть гризли, после чего медведь превратился в зомби и напал на нас.– Ответил на вопрос друга Алекс. –Похоже на то, судя по всему они становятся сильнее когда превращяються. Либо же они престают чувствовать боль.– Предположил Сэм. –Скорее всего второе.Мы всадили в него дюжину патронов не меньше,  сколько у вас осталось?– –Так, посмотрим, пару патронов в винтовке  и плюс ещё магазин.  А у тебя что?– Ответил и спросил у Алекса Сэм. –А? У меня осталось всего два патрона. Ладно, мы тут нашумели скоро могут прийти ещё мёртвые а учитывая теперь что в зомби привращяются не только люди но и животные, то, мы в большущей жопе, друзья. – –Эх, Алекс прав, нужно быстрее выдвигаться в путь.– Звуки шелеста травы а затем, звуки зомби(Гррр) –Чёрт! Бежим быстрее!– Прокричал Сэм. –Проклятие!они все-же услышали выстрелы!– Сэм, Алекс и Линч бежали в лес. –За мной!– Прокричал Сэм. Ребята бежали, бежали и бежали. –Они Похоже отстали Сем!– Прокричал Линч Сему. Но Сэма нигде не было, только он и Алекс. –О чёрт! Ещё зомби!– Ребята начали бежать быстрее пока не упали в яму. Через пару минут. –Чёрт! Линч вставай! Просыпайся!– Открыв глаза я увидел испуганное лицо Сэма. –О, наконец-то очнулся! Давай вставай, быстрее!– Встав Линч увидел как Алекс топором бьёт зомби. –Алекс!– –Хватит лежать! Линч,  зомби падают сверху, я долго не смогу их сдерживать!– Наконец-то Линч понял в какую опасную ситуацию они попали, он начал искать выход. –И где же мне его искать?– Он подошёл поближе к стене, вдруг он увидел щель через которую можно было выйти. –Нашёл! Тут что-то есть, свет! Давайте сюда!– Крикнул Линч друзьям пока сам заходил в шахту. –Сем,Алекс! Сюда быстрее!– Алекс и Сэм начали спускаться. –Давайте бежим! Эти уроды сломали мне топор!– Сказал Алекс. –Да, бежим! Они зади нас.– Сказал Сем. Они начали бежать следуя извилистым дорогам шахты. Пробежав метров 20 они увидели обрыв. –Нужно прыгать!– Заявил Алекс. –Да, иначе они нас съедят!– –Ребята? Вы спятили? – Линч не желал прыгать через огромный обрыв, но он желал жить. Алекс и Сэм уже перепрыгнули обрыв, остался только Линч. –Давай, Линч,  прыгай они скоро уже будут здесь!– Сэм пытался уговорить Линча. –Чёрт! Ладно!– Линч отбежал ии... бам он прыгает, чуть ли не упал,он успел зацепиться за руку Алекса. если бы не Алекс он бы упал прямо в пропасть. –Есть! Выбрались! Спасибо, Алекс!– Зомби уже стояли на другом краю, смотря на свою бывшую "добычу". –Стойте там уроды!– Прокричал им Алекс. –Мы смогли, мы сделали их.– Радовался Линч. Зомби же тяжело хрипели и рычали. –Только, где мы ?  Похоже на какую-то шахту, рельсы, балки... это и есть шахта– –Не лучшее место где бы мы могли оказаться. – –Согласен, здесь легко можно заблудиться, если не знать план этих шахт. И назад пути уже нет.– Согласился с Линчем Алекс. –Ну.. чтож, пойдёмте её исследовать. У нас всеравно нету выбора.– Предложил Сэм. –Ну ладно,  мистер логика. Пойдём осмотремся.– Согласился Алекс.(хоть и не очень хотя этого) Ребята пошли по шахте. –Только у меня один вопрос,  где все шахтёры? Свет горит, оборудование тоже здесь. – Задал больше риторический вопрос Линч. –Ох, надеюсь что у них просто выходной, просто, если они стали зомби то у нас появятся огро-о-омные проблемы.– Сказал итак понятные факты Алекс. Они прошли чуть дальше (примерно метров 10-20). Там появилась развилка направо и налево. –Так, здесь дорога налево и направо. Куда нам идти?– Спросил Алекс. Так как Алекс шёл впереди он первый увидел развилку. –я думаю стоит по рельсам, они возможно приведут нас к выходу.– Предложил Сэм. –Может ты и прав, ну чтож мне этот путь эмпонирует больше. Как ты думаешь Линч?– –Да, я с вами полностью согласен.– Согласившись они сильнее зжали оружие  и  пошли по рельсам –Эй, Алекс, Линч, вы  там идёте?– Крикнул Сэм находясь почти на развилке путей. Тем временем Алекс и Линч были в метрах 10 от него. –Да, идём!– Ответил Алекс на вопрос Охотника.  Пройдя возле тележек и всяких камней ребята остановились.(до Сэма было примерно метров 4) Алекс хотел поговорить с Линчем пока Сем изучал куда им нужно пойти чтобы не попасть в "неприятности". –Эй, Линч, стой,  я хотел поговорить– Сказал Алекс достаточно тихо чтобы услышал их только Линч. Линч же в свою очередь затормозил чтобы поговорить с другом.(Линч шёл впереди) –О чем Алекс?– –Ну во первых,  с тобой все хорошо? И нам нужно обсудить что мы будем делать по прибытию в город, все-же семьёй у нас нет. – –Ааа..? Если ты за ногу то она уже не так сильно болит, а насчёт прибытия в город... то будем искать припасы скорее всего, надеюсь там будет пару хороших пушек... ато с топором не так безопасно как с пушкой.– –Хорошо,  Просто знай что нам нужно держаться вместе. Да пару крутых огнестрелов нам не помешает!– Сказал Алекс посмеиваясь с ихнего положения. –Ладно, пошли.– Они направились к Сему, тот в свою очередь до сих пор думал куда им идти.(там 3 развилки) –Да, конечно,  ребят у нас тут маленькие проблемы. Тут три пути.. – –Ага, мы видим – Сказал Алекс как будто это была не такая уж и проблема. –Сложно.. тут любой путь может быть верен а может обречь нас на погибель.– Сказал Линч уже начиная поддаваться некой панике. –Ну, я тут осмотрел все пути, и в одном есть свет. Можно  попробовать пойти туда, если что можем вернуться.– Сказал Сэм, ребята почти сразу согласились, все-же это лучше чем бескрайний тёмный туннель. Хоть туннель который выбрал Сэм не особо отличался светом, но, он хотя-бы там был. –Линч,  достань фонарь– –Хорошая идея– Сказал Линч доставая и включая фонарь. –Во! Так-то лучше!– Сказал Алекс рассматривая почти голый туннель. Пройдя пару метров туннеля Линч посмотрел и сказал. –Там тупик что-ли? Нечего не видно. – Дойдя до конца они увидели комнату, со стулом, шкафом и столом. –Что? Стул? Стол? Это что офис в шахте?– Спросил пару риторических вопросов Линч. –Поройся в ящиках,  может что-то полезное будет– Как-бы попросил Сэм. –Сем дело говорит, может карту шахт найдёшь– Послушав своих друзей(?) Линч залез в ящик в столе. –Ну что?– Спросил Алекс –Нечего нет, он пустой.– Линч полез в шкаф.(комод) –Так... здесь какая-то книга, так посмотрим.. Походе на чей-то дневник. – –Ну и что он там пишет?– Спросил Алекс. Линч начал озвучивать то что написано в дневнике. –15 октября приезжал начальник шахты, сказал что лучших сотрудников будет отправлять по путевкам в отпуск. 21 октября начальник забрал 2-ух шахтёров, якобы они лучшие и отправил в отпуск. Как по мне, это не лучшие кандидаты. 29 октября в отпуск ушли ещё 5 человек, наша бригада редеет, не нравится мне все это. 31 октября вернулись с отпуска первые два сотрудника, выглядят плохо их кожа будто зелёная. Не похоже на хороший отдых. Все, дальше страницы вырваны что здесь происходило?– –Даа, это странно,  очень странно. – Сказал Алекс –Интересно,  где остальные страницы?– Задал риторический вопрос Сэм. –Вот, именно,  их нет. Но и так понятно что здесь было что-то не так.– –Там же было написано про зелёную кожу? Возможно заражение дошло и до шахты.– Предположил Алекс. –Похоже на то, нужно быстрее выбераться отсюда. – –Полностью поддерживаю вас, мистер охотник. Кто знает, где могут быть эти заражённые. Может они нас уже поджидают в конце поти.– Сказал Алекс . Ребята поспешно начали идти в туннель.(Линч включил фонарь) –..Тот маньяк,  брал своих сотрудников для опытов. Поистине больной ублюдок.– Пробубнил Линч. –Эй, Линч, чего ты там мямлишь? Мы нечего не  слышали.– Спросил Алекс. –Нечего особенного,  просто мысли в слух. И я не мямлю.– Через пару минут они дошли до развилки. –Ну что, маленькие Шерлоки Холмсы. Куда пойдём на этот раз?– Спросил Алекс. –Я думаю, стоит пойти туда.. – Сказал Сэм показывая пальцем на один из проходов. Послышался звук зомби(грр). –Чёрт,  вы слышали? Прячемся за бочки, быстрее.– Ребята спрятались за рядом стоящие бочки, Пара заражённых шахтёров шли в ихнюю сторону. –Тише, это могут быть мёртвые.– Сказал Линч. Слышались звуки(грррр) –Вот чёрт,  это правда зомби шахтёры..– Тихо прошептал Линч. В это время зомби шахтёры прошли бочки. –Они прошли мимо, нужно сваливать, быстрее– Сказал Алекс. –Давай, давай, пойдёмте– Говорил Линч. –Хорошо,  только помнете не  звука, смотрите по ноги– Сказал уже Семь. Они аккуратно вышли из бочек. –Вроде чисто, можем идти... пойдёмте в тот тунель. – Сказал Линч. Они пошли в противоположный туннель от зомби. –Вот чёрт,  я споткнулся может не услышат?.– Сказал Линч. –Мать твою,  Линч! Услышали, они уже за твоей спиной!– Почти прокричал Алекс. –Бежим!!!– Они побежали очень быстро. –Господи,  какие они быстрые. Ребята быстрее!– Скомандовал Алекс.  Ребята бежали как не в себя,  но зомби не отставали. –Чёрт,  они догоняют!– Сказал Сэм. –Здесь ещё двое! Давайте быстрее!– Прокричал Алекс, поднимаясь по рельсам вверх. –Чёрт! Как их много он  идут за нами! Поднимаються!– Кричал друзьям Линч. Ребята выбежали в какое-то помещение, после выбежав за дверь, они закрыли её оставляя зомби внутри. –Чёрт! Они проломят дверь! Помогите передвинуть ящики!– Сказал Алекс,  начиная толкать ящики. –Ещё немного... есть!– –Фух, мы выбрались, выбрались...– Линч был очень рад тому что они нашли выход из этой треклятой шахты. –Да, Ребята, мы выбрались, мы были на грани.. они почти сцапали нас– Сказал Сем,  который тоже был очень рад этому. –Ох, да, нам несказанно повезло! Но где мы сейчас? Уже ночь, мы провели в шахте целый день.– Сказал Алекс пытаясь отдышаться. –Я думаю нам стоит идти дальше.– Предложил Сэм. –Сем прав, нельзя останавливаться. Пойдёмте осмотремся.– Поддержал Сема, сказал  Алекс. –Ящики долго их не здержат, нужно быстрее найти дорогу.– Сказал Линч соглашаясь со всеми. Они прошли в лес, и услышали гул мотора. –Вы слышите? Это гул мотора!– Сказал Алекс. –Да, это точно гул мотора! Побежали, позовём на помощь, быстрее.– Сказал уже Линч. Они начали бежать в сторону гула. Добежав до трассы они увидели как машина уезжает. –Стойте! Мы здесь!на помощь!– Конец 8-мой главы.
Примечания:
25 Нравится 5 Отзывы 5 В сборник