Спасения начинается с решения проблем.
1 ноября 2022 г., 04:31
Выстрел.
Этот звук, отпечатался клеймом на моём сердце. И это
никак не изменить... теперь. Время опять сделало меня
уязвимой. Теперь нет никаких суперспособностей, нет
никакой СуперМакс. Осталась лишь самая обычная
Колфилд, Макс Колфилд.
Последнее что я помню с того дня, это мрачное небо,
ураган который так и жаждал снести всю Аркадию Бэй,
уничтожить с лица земли всех её жителей. И он
уничтожил.. но не их. Он уничтожил альтернативную Хлою
и настоящую меня. Никто этого не знал, мне кажется даже
не поверил бы мне, если бы я сказала что совсем недавно
спасла их жизни.
Всё вернулось туда - где и началось. Нейтан пристрелил
Хлою, голубоволосую милашку, которая была моим
попутчиком в наших приключениях. Всё теперь идёт своим
ходом.
Меня нашли без сознания в том же туалете. Осталось
лишь мимолётное воспоминание, как Уоррен выносил
меня оттуда. Он крепко сжимал меня и что-то бубнил.
Не могу даже представить о чём он думал.
Очнулась я у себя в комнате женского общежития. Сложно
было встать с кровати, перемещение во времени дало о
себе знать. Сбросив ноги вниз, я села на край матраса.
Оглядела комнату. Всё так же как и было. Гитара стояла у
небольшого диванчика, а дверцы шкафа были слегка
приоткрыты. Цветок у окна который я обещала себе
поливать, рабочий стол в бардаке. Глаза побаливали пока
я проверяла всё ли на месте. Чтобы убедиться
окончательно, я обернулась и увидела свою
"фотомемориальную стену". Да, вот она. Фотография
которую я так и не сдала Марку Джефферсену. Хотя кого оно
ебёт?! Этот ублюдок убил Рейчел! Он убил и Хлою!
Жажда мести переполняла меня. Забыв о слабости, я
оттолкнулась руками и встала с кровати. Меня зашатало.
- "Чёрт, стоит всё же быть осторожнее. Я до сих пор не
пришла в себя."
Я хотела было бросить взгляд на зеркало, что находится
слева от меня, но поняла что нету времени на
прихорашивание. Мне срочно нужно было найти номер
Дэвида. Лишь он помог бы мне закрыть этого урода, а
вместе с ним и прихлопнуть Нейтана. Аккуратными шагами
я двинулась в сторону рабочего места и сразу же
удивилась. На столе лежали небольшие записки на стиках.
Присев на стул, я принялась их разглядывать. Взгляд
зацепился на фразе : "... от спасателя Уоррена". Мило, но
мне сейчас точно не до этого. Он поймёт. Ну или бы смог
войти в моё положение. Открыв крышку ноутбука, я
нажала на заветную кнопку "ВКЛЮЧИТЬ". В ожидании
пока экран включится, я прокручивала миллион мыслей, а
точнее идей, как сказать Дэвиду о том, что находится в том
амбаре. Резкий белый свет ударил по глазам, пришлось на
мгновение прищурится. Глаза быстро привыкли и я сразу
же стала вводить пароль. Пальцы быстро забили адрес
школы и я начала искать номер охранника.
- "Вот он! Наконец."
Недолго думая, я встала со стула и двинулась в сторону
тумбочки. Хотела взять телефон, но резко увидела
фотографию пятилетней давности. Руки сами потянулись к
ней.
- "Хлоя... Мой любимый пират. Не переживай, они заплатят
за это, обещаю."
Но скорее всего это было больше обещание самой себе.
Вернув снимок на место, я взяла телефон и опять
вернулась к ноутбуку. Пальцы забили телефон Дэвида в
контакты и я начала писать сообщение, якобы от
анонимного пользователя. Краткость - сестра таланта. Я
объяснила в этом сообщении что оно не шуточное, и что
всё очень серьёзно, в точности указала что где находится
и попросила поспешить его. "Отправить". Я без лишних
раздумий нажала на эту кнопку и выдохнула. Откинулась на
спинку стула и закрыла глаза.
- "Всё получится."
Тряхнув головой я поняла что мне надо поскорее на что-то
переключится. Свободного времени у меня остаётся не
так много, скоро начнутся допросы. Я буду одной из
свидетелей. Уверяю, родители Нейтана в этот раз точно
не смогут прикрыть его жопу.
Тут посыпались уведомления. Родители, Кэйт, Уоррен...
Ах, точно, Уоррен! Я посмотрела на его послания.
- "Надеюсь он не будет задавать слишком много вопросов.
Хотя... это был бы уже не он."
Развернув бумажку, я принялась читать...
" - Макс, я не знаю как это могло произойти... С какой
вероятностью ты смогла попасть в туалет, в тот момент,
как было совершено убийство. Или самоубийство. Никто
пока точно сказать не может, они умалчивают. Я очень
надеюсь что ты в порядке, набери мне как прочтёшь это, я
очень переживаю.
- от спасателя Уоррена."
Снизу был нарисован человечек с плащом, я так понимаю
отсылка на Бэтмена. Ещё раз я быстро пробежалась по
тексту глазами и не найдя ничего нового положила его на
стол.
- "Мне точно сейчас не помешает верный друг и человек
которому я смогу выговориться. Уоррен точно не примет
меня за сумашедшую, но вопросов у него станет куда
больше..."
Я быстро листнула список контактов и нашла нужный.
Один клик, и пару длинных гудков. Бззз.... Бзззз.... И вот он
ответ.
- Макс! Чёрт, я так рад что ты набрала мне! Как ты? Как
себя чувствуешь? Тебе надо вызвать врачей? Может
принести что-то?! - он был явно очень взволнован. - Если
хочешь..
- Уоррен... - помедлила я. - Приходи ко мне в комнату. И
пожалуйста, без лишних глаз.
- Услышал тебя, - резко ответил он. - дай мне пару минут и
не забудь открыть дверь. Я скор...
Не дослушав его, я сбросила звонок. Поговорим лично.
Примечания:
Найдёшь ли ты, читатель, этот фанфик интересным, но мне будет интересно услышать твоё мнение.