Часть 9
16 января 2023 г., 23:45
Примечания:
Сегодня немного жесткача😬 Ну так, самую малость😏
— М-мама?
— Да. Ну как там первый день в школе?
— Всё хорошо.
— А как там твои штучки?
— К-какие штучки?
— Ну как — краски, мольберт, гитара? Надеюсь, ты уже избавилась от них.
— Конечно. Всё уже давно лежит на помойке.
— Чудесно. Виделась с Доном?
— Нет. Он отправился за каким-то новым Надо.
— Ох… Почему мои дети увлекаются такой ерундой?..
— Э-э…
— Ладно, дочка, мне пора.
— Да, да. Пока!
После окончания звонка Наоми с облегчением вздохнула и упала на кровать. «Хорошо, что мама не здесь и не будет мешать мне творить»
Она грустно посмотрела на мольберт, стоящий у окна, на краски, карандаши и другие предметы для рисования, на разрисованную гитару, стоящую в углу. " Я совсем не хочу с вами расставаться». Наоми уронила голову на колени. «Но и обманывать маму не дело». Из её глаз потекли слёзы. Она не знала, как ей быть и что делать. Здесь ей некомфортно.
Но и дома над душой постоянно нависает мама. «Нет, уж лучше здесь. Здесь никто не против моих увлечений, а в школе у меня появилась подруга. Всё обязательно наладится «.
— Ну почему я вечно веду себя, как маленькая? Надо успокоиться и стать серьёзней. — строго сказала себе Наоми и вышла из комнаты.
Прошёл месяц. Учеба Наоми шла более чем успешно. Кроме того, она записалась в бассейн, где у неё тоже всё шло гладко. Но однажды…
Однажды Наоми шла домой из бассейна. Была ветренная, холодная погода. Слегка моросил дождь. Смеркалось.
Вдруг к ней кто-то подошёл сзади и тронул за плечо. Она обернулась. За ней стояла Харука.
— Здравствуй, Наоми, — сказала она со свойственной ей улыбкой.
— Здравствуй, — покосилась на неё Наоми.
— Кстати, как у тебя дела? В школе, на кружках? — словно вела допрос Харука.
— Кружок у меня только один, — попыталась возразить и уже уйти Наоми.
— Стой. Ну куда это ты собралась? — ещё более ласково и непривычно сказала Харука, — Я всего лишь хожу стать с тобой поближе.
— И насколько же близко?
— Я вообще не о том! — голос Харуки резко сорвался на крик. Наоми вздрогнула.
— Психопатка! — тихо сказала Наоми.
— Что ты сказала?
Лицо Харуки вдруг стало таким, что Наоми стало страшно. В её взгляде сверкнул какой-то огонёк безумия.
Она резко задала такую пощёчину Наоми, что та отлетела в сторону.
— Что ты делаешь?
— Слабачка.
— Что?
Наоми даже не успела встать. В глазах были звёздочки. Харука подошла, наступила ей на руку и тихо ушла.
В голове Наоми был всего один вопрос: что это было, где Харука научилась так биться и как всё это началось.
Примечания:
В следующей части наш роман будет развиваться ❤️🔥