Особенный мальчик

NC-17
В процессе
10
автор
Размер:
планируется Макси, написано 11 страниц, 3 404 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 9 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Привет, я Лололошка, мне двенадцать лет. Люблю идти в школу, что я сейчас и делаю. Но вот только мне нравится сам процесс, цели я никак не хочу достигать. Да и оставаться дома не хочется, ну и прогуливать тоже не вариант, скажут отцу. И он меня опять изобьет, возможно даже металлической стороной ремня. — ВНИМАНИЕ. Остановился я, чтоб узнать откуда звук, и повернулся голову в его сторону, я увидел витрину с телевизорами откуда шли новости. Ну лишний повод не доходить до школы быстро. — Опасный преступник, убийца, вор и пидарас Фляжка был обнаружен этой ночью и ранен офицером Модичатом. Сейчас ведутся поиски, этот ублюдок не должен был далеко убежать. Если встретите то сразу сообщите в полицию, Фото прилагается. Да тут же ничего не видно… Хех, похоже интересные новости на этом закончены. Ну, все равно до открытия школы далеко ещё, я стараюсь просыпаться и уходить до пробуждения отца. Ну, вроде новости ещё не закончены, посмотрю ещё. И к другим новостям, Снеговик детоед был обнаружен в канализациях. Просим родителей внимательнее присматривать за детьми около люков, и вообще близко к ним не подходить. Лололошка опустил свой взгляд в левую сторону, и увидел люк в метре от себя, отойдя на пару шагов, он продолжил смотреть уже в другой телевизор. — А теперь к хорошим новостям, миллиардер, инженер и учёный Заквиель говорит что он на пороге великого открытия, что перевернёт понятия о передвежении, ждите интервью через неделю. А с вами был ваш любимый ведущий Альфедов, и утренние новости, не переключайтесь. Вот ведь, эхх придётся дальше идти. Жизнь моя жестянка. — Эй Лошка! Голос прозвучал со стороны откуда я шёл, и голос до боли знакомый. — Фикс?! — Сразу узнал я его, мой лучший друг, и единственный луч надежды в этом страшном мире. — Ты почему отсюда идёшь? Ты же в другой стороне живёшь! — Да так, ночевал у родственников. — И раздражённо протёр глаза. — Кто же знал что у них принято так рано просыпаться, УААААХ. — сильно зевнул он. — Понятно. — Не мог не улыбнутся я. — Утро доброе. — Утро добрым не бывает! — Начав идти в сторону школы. — А ты кстати почему так рано? — Недоуменный взгляд. — Я всегда так хожу. — Спокойный ответ. — Жёстко. — Присвистнув. — И что ты делаешь в школе так рано? Классы же закрыты! — Ну, обычно в библиотеке сижу. — Ну ты и скучный. — Эти слова были словно стрела в сердце Лололошки. — И не скучный я! Вообще то в книгах есть много чего интересного! — Сказал человек смотрящий утренние новости! — Вообще-то там много важной информации, вот например говорят, что Снеговик детоед обитает в канализациях! — Враки все это! — На это Лошка лишь надулся, и спустя несколько минут мольчаливого пути до него дошло. — Откуда ты узнал что я смотрел утренние новости? — Ну так в газете указываются какие переда… — Дошло до него, что он похоронил все свои аргументы. — Назвал меня скучным человек, что читает газеты. — И улыбнулся так, что хотелось скормить ему лимон! — Я там смотрел время, когда начнутся мультики! — пытался оправдаться. — Ага. — от такого простого ответа хотелось скормить ему уже два лимона! — Грррр, бесит когда ты так говоришь! — Ага, я знаю. — Хехехехе.

Позже, библиотека.

— Ну и тоскаааа. — Закрывая толстую книгу с надписью «стойки и основы ударов ближним оружием» сказал Фикс. — Ну а ты что читаешь? — Присмотрелся к названию книги, что читал друг сидящий напротив. — «Основы земледелия и эффективность разных удобрений». — Потом поднял потупивший взгляд на лицо Лололошки. — Ты серьёзно? — А что? — Отвлёкся от чтения. — Это же ещё более зануднее того что я читал. И вообще, зачем тебе это?! — Хочу в будущем стать фермером. — Че, не понял, почему? — Да так, на фермах хорошо, тихо, свежий воздух, спокойствие и главное одиночество среди животных. А ты кем хочешь стать? — Егерем! — Энергично. — Иследовать таинственные подземелья, находить сокровища, и конечно же сражатся со страшными монстрами! — Но это же очень опасно! Самая высокая смертность именно у егерей! — От волнения тот аж положил книгу. — Ну и что?! Всяко лучше, чем быть скучным фермером! — Да ну тебя… — Мне оставалось лишь надутся на это, ну и продолжить читать. — Эхх. — Фиксу было скучно. — До уроков осталось двадцать минут. — Уставился он на часы. — Дочитал бы лучше свою книгу. — Не поднимая взгляда с текста. — Тебе пригодится. — Да там есть формулы и тонна скучного текста! А ещё вместо картинок какие-то недорисунки! — Этому тебя все равно научат в старших классах, а в академии егерей думаю будет ещё хуже. — Да зачем мне вообще мечь?! Не легче в наше время с пушками орудовать?! — Почему тот кто хочет стать егерем задаёт такие глупые вопросы? — Поднял устало холодный взгляд, а в сочетании с красными глазами и огромными мешками. Этот взгляд мог заставить вздрогнуть любого, не говоря уже о маленьком мальчике. — Никогда не привыкну к этому твоему взгляду! — Немного вжавшись в спинку стула, слегка дрогнувшим голосом произнес. — Надеюсь. — Снизошел, и опустил снова взгляд. — Например а вдруг пушка не сможет навредить какому то сильному монстру? У них ведь урон всегда один и тот же. А с ближним оружием ты используешь собственную силу, что может навредить такому монстру. — Но люди не могут быть такими сильными! По крайней мере я не знаю таких сильных! А Лололошке снова пришлось поднимать свой взгляд на друга, но уже с выражением «Ну что за дебил?». — А трагедия «жреца смерти» два года назад? — Что за трагедия «жреца смерти»? — С потупившим взглядом. А Лололошка просто завис. -… -… И спустя несколько секунд долгой тишины. — Ты вообще новости не смотришь? — Э. — Просто пожал плечами. — Эххх. — Протёр уставшие глаза пальцем. — Я думал что только глухой, слепой и немой человек об этом не знал. — Ну не томи, говори уже что за трагедия! — Эх, наёмный убийца называющий себя «жрец смерти» был обнаружен два года назад в городе . ээ, забыл как называется… — Стушевался парень, а на это Фикс хмыкнул. — Ну это уже не важно, больше этого города не существует. — ЧТТООООО?!! — Аж подпрыгнул и подобрался к другу. — Правительство отправило спец отряд для ликвидации жреца смерти. И в процессе они уничтожили целый город! — Капец. — Больше слов у него не было, и он тупо сел с широко открытыми глазами. — Так стоп, а причём тут ближние оружие? — А притом, никто из них не пользуется огнестрельным оружием, у жреца был трезубец, а у ликвидаторов мечи! После этих слов Фикс открыл глаза ещё шире, да так что Лололошка побоялся что они у него из глазниц выпадут. — Ну нифига себе… — Затем он резко хватает книжку.

Спустя десять минут

— Скукааа. — Опрокинувшись и задрав голову, ноет. — Ты сам пробовал это читать? — Я эту книгу три раза прочитал. — Что? — Опускает взгляд на друга. — Зачем тебе это? Ты же вроде фермером хочешь стать. — Одно другому не мешает. Вдруг на ферму нападёт какой нибудь монстр, а я так хоть какое нибудь сопротивление дать могу. На это фиксу нечего было ответить, и он молча продолжил читать.

ПОСЛЕ ВТОРОГО УРОКА. ОБЕД.

Лололошка сейчас сидел на земле, и смотрел как на уличном поле Фикс с другими играет в футбол. — У-р-р-р. — Да успокойся ты живот, покушаем чем нибудь по пути домой. Через несколько минут, он от безысходности начал кушать траву около себя. — Сладенькая. — Пережевывая очередной вырванный пучок. И вот он сидит жуёт травку, и к нему подходит парень, явно немного старше. Лошка поднимает голову и они встречаются глазами. А парень в свою очередь, кивает в сторону уличного туалета, этим говоря «пошли туда». — Эххх, может не надо? У меня денег все равно нет. На это, парень оттопырил ногу назад. И Лололошка понимал что скоро будет пинок. — Ладно, ладно. — Устало произнес, и поднял руки, типо сдаётся. Встав он пошёл в сторону туалета не дожидаясь что его начнут подгонять. — Слыш Лошка. — Стоило ему только войти, услышал он в конце коридорного туалета. И там стояло три парня, а с зади его провожатый что не даст ему отступить, в случай попытки побега. — Когда уже бабки будут. — После харкнул в стену говоривший. С фигали я должен тебе деньги отдавать. — Слушай Дейв, если бы у меня были деньги, я бы щас не щипал траву, и не носил бы на себе эту плохую пародию на мешок. И вообще, тебе не надоело каждый день слушать одно и тоже? После этих слов Дейв подошёл к Лошке. И Лошка щас ожидал чисто профилактическую оплеуху, но что то пошло не так. Дейв с левой с размаху бьет по щеке. После этого удара, у Лололошки аж в глазах потемнело и в ушах стоял писк. Но Дейв видимо посчитал что этого не достаточно. И уже с правой заряжает по солнечному сплетению. От чего у Лошки чуть ли лёгкими не вырвало, и он не по своей воле складывается на обоссаном полу. Ну а Парень для завершения композиции, харкает мальчику в лицо. — Не зарывайся, тцс. — И уже уходя. — Совсем страх потерял.
10 Нравится 9 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (6)