Дневник Катарины Линстоун. Мы рождены, чтобы сказку сделать болью

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 4 страницы, 1 418 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Каждый точит карандаши, пытаясь сделать их лучше

Настройки
«Каждый точит карандаши, пытаясь сделать их лучше. Люди берут самые разные точилки. Маленькие, большие, цветные, острые, тупые. Карандаши бывают, не ломаются, а их всё точат и точат, мол, не достаточно. А некоторые ломаются, и становится ещё хуже. Они больше никому не нужны. И может и точить их было вовсе не обязательно, они бы рисовали ещё долго долго, но кто-то и зачем-то пытался сделать их лучше. И это я сейчас не о карандашах....»</center> Когда-то я услышала этот монолог на просторах своего любимого Tik tok и, слушая его, увидела в нём отражение моих с мамой отношений. Моя мама – строжайшей натуры человек. Она не смогла достигнуть поставленных целей в фигурном катании, из-за серьёзной травмы, но стала тренером. И как вы думаете, кого первой потащили в фигурное катание? Правильно, меня. Она вдруг решила, что если она не достигла статуса «Чемпионка мира по фигурному катанию», то это обязана сделать я. Ни хочу, ни могу, а именно обязана. С самого начала я только и слышала: «Спину прямо, Катарина», «Аксель чётче Катарина», « Что это за выход, Катарина?». Катарина то, Катарина это. Как же меня это достало. - Мама, я устала. Дай мне время на отдых. - Сколько я, юная леди, должна повторять, что на тренировках я не мама, а мадам Линстоун? - Прошу прощения, Мадам Линстоун – специально выделила я это словосочетание – Можно мне, пожалуйста, 10 минут на передышку – Взмолилась я, чувствуя, что уже готова «выплюнуть» свои лёгкие. - Нет, Катарина. Перерыв нужно заработать. Сначала ты ещё раз, до совершенства отработаешь Аксель, поддержку и выброс ридберга с Майклом, а потом поговорим о перерыве. М-да. Видимо мамочка решила сегодня меня окончательно добить. Сжав зубы, я начала выполнять поставленную своим «тренером» задачу. Полтора часа мучений и я свободна. «Хвала небесам. Ад закрыт» - Подумала я и отправилась в раздевалку, чтобы поскорее принять душ. Зайдя в душевую, я включила воду и, сев на пол, разревелась. Слишком больно. Почему? Почему через меня она пытается воплотить в жизнь свою мечту? Я же не подопытный кролик и не цирковая мартышка для дрессировки. - Катарина! – Как гром среди ясного неба раздался голос матери – Какого чёрта ты ещё не собрана. Спешу напомнить, юная леди, что у тебя строжайшее расписание и если ты пропустишь ужин, то виновата будешь сама. - Прошу прощения, мадам. Я буду готова через 15 минут. - 10. И ни минутой больше – Отчеканила мама и покинула раздевалку. Я вышла из душа, наскоро высушила волосы, оделась и побежала к машине. Когда я села в машину, то, в первую очередь, посмотрела на часы. « Слава богу. Ровно 10 минут» -Мама, я готова – Как обычно я оповестила маму, и мы поехали домой. В этот раз мы, как обычно это бывает, ехали молча. Иногда машина наполняется криками и руганью матери, но обычно мы едем в тишине. Нам с ней не о чем разговаривать. Её никогда не волновало моё состояние, моя учёба, да в принципе моя жизнь. Всё что её волновало - моя карьера фигуристки. У нас не было доверительных отношений как у мамы с дочкой. У нас всегда были отношения Тренер-ученица. Приехав домой, я, первым делом, разобрала сумку и приготовила новую чистую форму на завтрашнюю тренировку. - Катарина, ужин готов – Позвала меня мама на кухню – Что ты будешь? Овощи с мясом на пару или салат из свежих овощей с яйцом? ¬- Овощи с мясом, мама – Прокричала я со своей комнаты. – Я буду через 2 минуты. Только сумку соберу на тренировку и в школу. Ужин, как обычно, прошёл в тишине, которую, изредка, нарушали мамины замечания по поводу прошедшей тренировки и моей осанки. Поужинав, я отправилась делать уроки. Я уже почти дописала доклад, как вдруг раздался гневный крик матери: -Катарина Линстоун! Живо сюда - Прокричала мама, и я поняла почему. «Кола.. Как я могла забыть про пустую бутылку из под газировке в сумке» - Подумала я и отправилась к матери. - Да, мама. - Что это такое? – Гневно кричала мама, держа в руках ту самую злосчастную бутылку - Ты сошла с ума? Это сплошные калории и сахар. -Мамочка, я сделала всего пару глотков. Остальное выпили девочки. Я обещаю, я больше не буду - Кричала я, рыдая, потому что знала, какое наказание ждёт меня за газировку. -Ты знаешь, что будет за такой проступок? -Да, мама -Ты знаешь, но всё равно нарушаешь правила. Что ж, в таком случае твоя следующая тренировка увеличивается на 45 минут. Ты выполнишь тройной Аксель без помарок, Волчок, Ласточку, Выброс ридберга и поддержку. За каждую ошибку ты лишаешься одного дня прогулок. Только школа и дом. Ты меня поняла? -Да, мама. -А теперь марш в свою комнату и чтобы до завтра я тебя не видела. Я забежала в свою комнату, хлопнув дверью. Я её ненавидела. Из-за несчастных двух глотков такие мучения. Я со всей дури кинула в стену первое, что попалось под руку. Когда я услышала звук стекла, я поняла, что это была моя любимая ваза. Я поспешила собрать разбившееся стекло и случайно порезала руку осколком. -Чёрт - Выругалась я, когда почувствовала жжение и боль в области ладони. Однако слёзы моментально высохли, и моё внимание переключилось на, стекающую вниз по руке, кровь. Я нашла это даже немного занимательным. Тонкая струйка крови вызвала у меня интерес, и я подумала, что это выглядит в какой - то мере эстетично. Придя в себя, я быстро обработала руку и перевязала её. Я продолжила убирать стекло, размышляя, почему обычная кровь показалась мне эстетичной. После всего этого я умылась, разобрала постель и легла спать. *** Очередной день сурка… Подъём, завтрак, школа, тренировка, дом. Сегодня мне пришлось изрядно попотеть, чтобы минимизировать количество проведённых дней под домашним арестом. Получилось у меня так себе. Я наказана на 16 дней. Плюс ко всему этому, на постоянной основе мне добавлены 30 минут тренировки. Ах да, я забыла объяснить ради чего это всё. Мама готовит меня к кубку юниоров. До соревнований осталось всего 2 недели. С каждым днём нагрузка увеличивалась, и выполнять элементы и связки становилось сложнее и сложнее. В последний вечер перед соревнованием мама даже отпросила меня со школы, что бы я тренировалась весь день. «Ну что же, посмотрим, что будет завтра»- Подумала я и легла спать. *** ДЕНЬ Х Я сидела в раздевалке, настраиваясь на выступление. Меня трясло словно осиновый лист. «На лёд приглашаются Катарина Линстоун и Майкл Литс» - Услышала я и пошла на лёд. « Ну, поехали». «Так, Аксель не плохой, поддержка тоже. А вот и мой главный страх. Соберись Катарина, ты справишься с выбросом, Майкл тебе поможет» И вот он наш легендарный выброс Ридберга…. «Что? Что случилось, откуда такая боль» Больница, врачи, снимки и вот он диагноз. Закрытый компрессионный перелом 3 и 4 позвонка. Дальше море операций, долгая реабилитация и вот я могу сидеть. Но не ходить.…Не могла простить за это маму. Именно она заставляла тренироваться до изнеможения, так что ноги не сгибались. Я не смогла её простить, да она и не стремилась к перемирию. Наш разговор шёл по кругу из раза в раз -Люди и не с такими травмами вставали на ноги и выступали. Они смогли, а значит и ты сможешь! -Нет. – Отрезала я, вводя маму в ступор. -Что прости? -Я сказала, нет. Я не вернусь в спорт. Ты и так сломала мне жизнь. Я не позволю доламывать то, что у меня осталось. -Пошла вон. -Что прости? - Я была в шоке от услышанного. -Я сказала пошла вон – Отчеканила мама по слогам - Я не хочу тебя сейчас видеть. Позор. Ты не способна ни на что, кроме как ныть. Она говорила что-то ещё и вроде даже кричала, но я её не слушала. Я уехала в свою комнату. Мне стало больно и я расплакалась. Теперь-то я точно ни на что не годна и никому не буду нужна. Я очень долго плакала, пока мой взгляд не упал на кусочек стекла, который лежал в углу. Видимо я его тогда не заметила. Я подъехала и смогла взять его в руки. Смотря на него, я вспомнила тот вечер, когда разбила вазу. Я вспомнила мамины слова, её наказание и те ощущения после пореза. Я даже не заметила, как сжала осколок в руке. Было больно, но боль почему-то оказалась приятной. Я ещё несколько раз провела по внутренней стороне ладони и поняла, что мне это нравится. Вот так и начался мой путь к селфхарму…
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник