Ты моё спокойствие

R
Завершён
10
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 207 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Настройки
Примечания:
Всё охвачено ярким пламенем. Люди бегут от этого ужаса, животные, неуспевшие сбежать, сгорают заживо, издают громкие предсмертные вопли, а посреди этого хаоса стоит ужасный демон. Кончики его длинных красных рагов устремлены вверх, огромные крылья за спиной, накаченное тело. Глаза - чёрные омуты, смотрящие в самую душу. Чёртова ухмылка, пробирающая до самых костей. Очень страшная картина. Буквально в двадцати метрах стоит парнишка, смотрящий прямо в глаза демона. На глазах его застыли слёзы боли. Он пытается перебороть свой страх, ведь понимает, если он этого не сделает, то миру придет конец. И вот, он собирает все свои силы в кулак, сделав глубокий вдох, он направляется прямиком в самое пекло. Парень стремительно набирает скорость, огонь перед ним расступается, как будто повинуясь. А демон, заметив парня, начинает двигаться к нему. Расстояние все меньше и меньше. Мальчишка тяжело дышит, горячий воздух дует ему в лицо. И вот, остались считанные метры, Тэхён срывается на бег и вот он уже чувствует, как его кожа начинает гореть, но он крепко обнимает демона, не отпускает. Вот уже существо замахивается, чтобы убрать врага, но тут слышит: - Гуки, я с тобой. Вместе мы справимся, - жалобно, но при этом уверенно произносит мальчишка, нерасцепляя объятья. Демон начинает тяжело дышать, вся его кожа светится словно солнце. Тэхён закрыл слезящиеся глаза, прижимаясь всё крепче. "Чонгук" издаёт громкий, душераздирающий рёв, хватается за голову и через несколько мгновений, загорается яркая вспышка, энергетическая волна поражает все в радиусе километра. Тэхена отбрасывает, но он успевает ухватиться за ветку дерева. Огонь мгновенно исчез. Испепелёные деревья и сожённые животные прахом растворились на ветру. Тэ поднимает голову и видит, на траве лежит бездыханное тело его любимого. Он испуганно подбегает к нему, осторожно проверяет дыхание и пульс, но их нет. Ким начинает паниковать, слёзы невольно текут по его щекам, заставляя ранки пощипывать. Парень крепко обнимает Чонгука, начиная громко рыдать. Постепенно люди начинают подходить к ним, с любопытством разглядывая парней, образовывается толпа из выживших. Кто-то там шепчется, но Тэхен не обращает на это внимание, лишь сильнее закусывает губу, чтобы хоть как-то заглушить внутреннюю боль. Но тут, в одно мгновение со стороны Чонгука чувствуется шевеление. Тэхён быстро вытирает слёзы, осторожно кладёт голову любимого на свои колени, нежно поглаживая по белоснежным волосам. Толпа поднимает гул, но быстро замолкает, видя что Чон открыл глаза. Парень тяжело дышит, смотрит в заплаканные и удивлённые глаза Тэ и тянется своей ослабевшей рукой к его лицу, чтобы вытереть стекающие слезинки. - Тэ-тэ, не плачь. Я вернулся, - тихо произносит Гук, слабо улыбаясь. Тэхен лишь с облегчением улыбнулся и наклонился, чтобы поцеловать Чона в лоб. - Как же я рад, Гуки, - и теперь уже слёзы радости текут из его глаз. Чонгук с трудом, из-за головной боли, присаживается напротив своего парня и притягивает того к себе, чтобы обнять. Он мягко, успокаивающе поглаживает его по спине, шепча на ушко слова благодарности и любви. Через некоторое время Ким успокаивается и они встают на ноги. Народ отшатывается в сторону, боясь сделать что-то не так, чтоб не спровоцировать демона вновь. Но Чонгук сейчас настолько слаб, что даже стоять не может и, сделав несколько шагов, он вовсе теряет сознание. Тэхёну очень тяжело одному нести столь тяжёлого парня, и он бы упал, если бы не лекарь и его помощник, которые вовремя подбежали к ним.

***

Чонгук просыпается только спустя три дня. Он чувствует лёгкую слабость и холод, исходящий из открытого окна. Осмотрев комнату, парень присел на постели, взял стакан с водой, стоящий на столике у кровати. Он выпивает воду и пытается встать, но ноги как-будто ватные и он падает обратно. На шорох в комнату входит помощник лекаря. - Чонгук, ляг обратно. Сейчас тебе нужно набираться сил, - молодой парень подбегает к Чону, укладывая его обратно на кровать. - Я сейчас позову лекаря, а ты пока лежи. - Шону, - окликает он уходящего парня. - А где Тэ? Когда я смогу с ним встретиться? - Не могу тебе ничего конкретного сказать, - выходит из комнаты. Через несколько минут к нему наведался лекарь. - Ну что, как самочувствие? - интересуется мужчина. - Джин, как Тэ? С ним всё в порядке? - подрывается Чон с места. - Ну-ка, ляг обратно. Чонгук, сейчас важнее твоё состояние. Тэхен в полном порядке.. - Слава богу, - перебив старшего, произносит Чон. - Сейчас я тебя осмотрю и, если всё будет хорошо, Тэхён вечером придет к тебе. Поверь, он тоже волнуется за тебя. Чонгук лишь смиренно склоняет голову, тяжело вздыхает и снимает хлопковую рубашку по просьбе лекаря. Осмотр длится не долго, в конце Джин даёт парню какие-то пилюли и просит их выпить, после чего покидает комнату. С Чоном, на удивление, и правда было всё хорошо, не одной царапинки, ну если сравнивать с тем что было два дня назад: вся его кожа была в ужасных ожегах, царапинах и синяках, на парня было тяжело смотреть, почти не одного живого места. Джин думал что он будет восстанавливаться как минимум месяца два, а то и больше, но он не учёл, что даже поле перевоплощения обратно в человека, сила Чонгука останется в нем и помогает в восстановлении. Лекарь запретил Гуку выходить из комнаты в целях безопасности их поселения, благо здесь были книги, хоть какое-то развлечение. Но этого было далеко не достаточно чтобы отвлечь себя от скуки и от мыслей о любимом. Как в тумане он вспоминает недавнее событие, он слышит крики людей и вопли животных. Парень вспоминает как парил в небе перед тем как опуститься на землю и начать сжигать всё вокруг. Чонгук вспоминает как в один момент замечает Тэхёна, после чего срывается на бег, он прекрасно помнит мысли демона в тот момент «убить», за что карит себя, и он прекрасно помнит момент, когда Ким обнял его, не отпуская до последнего. Чон не сильно бьёт в стену и тяжело вздыхает.

***

Солнце уже заходит за горизонт, одаривает поселение последними лучами. На улице постепенно всё утихает. Чонгук выглядывает в окно, наблюдая за расходящимися людьми, в ожидании прихода Тэхёна. А того всё нет и нет. Так Чон и прожбал до поздней ночи, он бы подождал и до утра, но помощник лекаря попросил его ложиться спать. И вот он уже укладывается в постель, грустно оглядывает дверь и уже тянется погасить последнюю свечу, как в дверь стучат. - Кто там? - негромко спросил парень. Массивная деревянная дверь немного открывается и из-за неё выглядывает светлая макушка. - Привет, Гуки, - тихонько говорит парень, ярко улыбаясь, он входит в комнату. Чонгук сразу спрыгивает с кровати и, немного пошатываясь, стремительными шагами направляется к Киму, заключая его в крепкие объятья. Тэ оставляет лёгкий поцелуй на смуглой шее Чона и утыкается носом в изгиб шеи. Чонгук же ближе притягивает парнишку за тонкую талию, целует в макушку. - Я так скучал, - на грани слышимости произносит Чон. - Я тоже, очень. Как ты себя чувствуешь? - отстранившись, спрашивает Тэ. - Я в порядке, только немного кружится голова при хотьбе. Они неспеша направляются к кровати, держась за руки. Чонгук заметил, что руки Кима перебинтованы по локти, и он прекрасно понимает почему. - Прости меня, Тэ. И большое спасибо тебе, за то, что ты вытерпел это всё ради меня, нет ради нас. Я очень сожалею о содеянном, и очень надеюсь, что люди не держат на меня зла, - проговаривает Чонгук опустив голову вниз, смотря на перебинтованые руки любимого, аккуратно поглаживает их. - Всё нормально, Гуки. Люди потихоньку восстанавливаются, и не винят тебя в этом. Это рано или поздно должно было случится, - пытается переубедить Тэхён. Он высвобождает одну руку, поднимает лицо младшего за подбородок и смотрит в оленьи глазки. Ким приближается к чужим губам и шепчет «Я люблю тебя и всегда буду рядом», Чонгук лишь улыбнулся и втянул парня в поцелуй, осторожно укладывая на кровать.
10 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник