***
Звонок в дверь заставляет Тэхена наконец проснуться и пойти узнать кто это и что этот человек хочет. Смотря в дверной глазок он видит уже привычную фигуру перед собой. Это милая дама которая живет по соседству. У нее уже седые волосы, но тем не менее, очень ухоженные и красиво завиваются. С тех пор как умер Чону, она приходит сюда частенько объясняя это тем, что у нее тоже умерли близкие люди и она знает какого это остаться одним. Тэхён без раздумий открыл дверь. — Здравствуйте, госпожа Юн! — с улыбкой произносит голубоволосый. — Ты посмотри на него, ты хоть что-нибудь ешь? — с этими словами она как-то грустно взяла щеку парня напротив. — Возьми этот пирог и сейчас же иди поешь, чтобы съел мне всё до последней крошки. — и с этим приказным тоном она всунула в руки пирог на тарелке, обмотанный в фиолетовый пакетик. — Ну что вы, госпожа, я довольно хорошо кушаю, просто у меня много работы и бывает такое, что я забываю, что нужно поесть. — все так же с улыбкой проговаривает Тэхён. — Не хотите зайти и составить мне компанию? — указывая большим пальцем руки на комнату сзади него приглашает войти. — Прости сынок, но сегодня ко мне приезжает мой внук, и у меня будет много работы. Мне нужно идти, а ты обязательно поешь, хорошо? — и не услышав ответ довольной ушла по своим делам. — Хорошо, наверное. — сказал это сам себе, бабуля этого уже не услышала. Тэхён развернулся обратно, закрыл двери и поставив пирог на кухонный стол. Ушел так и не притронувшись к еде, с мыслями, что съест позже. Тэхён любил писать песни. Это началось тогда, когда он познакомился со своей первой любовью и когда понял что на самом деле его привлекает его пол. Ему было 16, когда он впервые с друзьями решил пойти выпить, а вместе с этим сыграть в бутылочку. Девушки там также были, поэтому чаще всего поцелуй падал на пару с парня и девушки. Но иногда так выходило, что кто-то должен был поцеловать человека своего же пола. Для девушек это не было проблемой, по какой-то причине они и без игры могли по-дружески целоваться. Но когда бутылочка указала на парня напротив, Тэхён взглотнул, он не знал, что ему делать. С одной стороны — это всего игра и это нормально если их губы сейчас сомкнутся, а с другой, в какой-то момент от одних только мыслей об этом, в животе появилось много бабочек, которых нельзя было как-то оправдать. В тот день Тэхён осознал, что ему интересны мужчины и что он не видит себя в роли парня какой-то девушки. После их тусовки он еще часто думал о парне, которого поцеловал и даже написал песню о любви которая не сможет быть реальностью. Именно с этого началась его мини-карьера музыканта. Немного посидев в студии, он сделал наброски своей новой песни и мысленно сказав себе "Вроде неплохо" — пошёл спать.***
Тэхён бегая по квартире в трусах с принтом единорога, которые когда-то вручил Чону на день рождения к остальным подаркам, пытается найти уже новый телефон поражаясь самому себе с того, что потерял телефон где-то в маленькой квартирке. И вот наконец собравшись, он пулей вылетел с дома направляясь на работу зная, что опаздывает уже как минимум на 15 минут. Транспорт не ездит от его дома к месту работы, поэтому ему приходится бежать. У него сегодня вечерняя смена так что посетителей больше чем обычно. — Эй, птеродактиль, не лети ты так, мы тебя прикрыли, так что тебе не о чём переживать. — не отвлекаясь от мойки посуды говорит Соён. — Фуух, Господи — пытаясь отдышаться выдыхает Тэхён. — Соён, спа..... спасибо. — находя в себе силы, кланяется в благодарность. Быстро надевая форму, он бежит к стойке администратора заменяя своего коллегу который работал сверхурочно. — Добрый вечер, что будете заказывать? — с привычной улыбкой спрашивает Тэхён. — И в правду добрый — в ответ улыбается. — Я бы хотел один американо без молока и 4 пончика с вишней, если можно с собой. — Конечно! —будничным тоном принимает заказ Тэхен. — Вы верите в судьбу? — Что, простите? — хмурясь и явно не вдупляя о чем речь спрашивает Тэхён. — Что вы имеете в виду? — На днях я расстался со своей девушкой, с которой был достаточно долгое время, а ещё уволился с работы, где был лучшим сотрудником. А уволился только ради того, чтобы прилететь сюда. А теперь я даже не понимаю, что я здесь забыл и зачем вернулся. — как-то грустно заканчивает собеседник смотря куда-то ниже подбородка Тэхёна. — Ну раз вам интересно, нет, я в судьбу не верю. Я считаю, что человек сам своими решениями выбирает ход событий его будущего. — отвечает Тэхён смотря куда-то в потолок. Он не любит смотреть людям в глаза, для него это некомфортно и слишком лично. — О, понятно. Интересная точка зрения. — кивает парень и тут же резко добавляет — Вы извините, что я тут о жизни размышляю. — бурно жестикулируя говорит он. — Да всё нормально, вот ваш заказ, господин. — и протягивает одной рукой бумажный пакет внутри которого пончики, а другой — горячий американо. — Спасибо, хорошего вечера! — улыбаясь кланяется тот и уходит. — Вам тоже. — улыбается в ответ и понимает что сегодня он впервые почувствовал себя лучше за долгое время.***
2 года назад
— Я ему говорю: "Чувак, не глупи. Ты посмотри на неё, она ж сто процентов запала на тебя!" а он такой: "Не-е-е, она ж игнорирует мои смски, если бы любила, прочитала бы уже" — жестикулируя пародирует своего друга Чону. — А дальше что? — заливаясь смехом спрашивает Тэхён. — А потом она ему позвонила и сказала, что он ей нравится. — пытаясь совмещать смех с речью отвечает Чону. — Самая настоящая драма-комедия — смеётся Тэхён и доливает и себе, и его лучшему другу ещё соджу в стаканы. — Та не то слово. Телефон Тэхёна зажужжал оповещая его хозяина о том, что ему кто-то написал. Обе головы с интересом повернулись в сторону звука. — Тебе что, тоже щас кавалер напишет? — снова заливаясь смехом спрашивает уже явно пьяный Чону и переводит взгляд на Тэ. Смотря что за сообщение пришло на телефон, Тэхён ещё больше взрывается смехом. — Мне тут какой-то окунь пишет, ей-богу — говорит Тэ и разворачивает экран так, чтобы собеседник мог увидеть фотку. — Едрить колотить, а и в правду похож на окуня, ты смотри, глаза большие, и улыбка направлена вниз. — Ага — А чего хочет? — Пишет что хочет познакомиться, ага, знаю я ваши познакомится — секс на один раз и адьес амигос. — закатывая глаза бурчит Тэхён. — Итак, последний тост на сегодня. — забирая мобильник у друга говорит Чону и поднимает стакан. — Давай выпьем за твоего будущего мужика. Чтобы он был статный, красивый и чтобы вы жили долго и счастливо. — говорит шутник этого вечера с ноткой серьёзности в голосе. — Ой, отвали, мы вообще-то решили выпить чтобы отпраздновать то, что я снова одинок. — складывая руки возмущается Тэхён, но тем не менее поднимает свой стакан и допивает остатки алкоголя.Сейчас
Тэхен прогуливается вдоль моста смотря на звёзды вспоминая счастливые моменты из подростковой жизни. Они познакомились с Чону ещё в начальной школе. Родители Тэхена всегда были заняты и оставались допоздна на работе, поэтому мама Чону всегда приглашала его на обед с их семьёй. Они относились к Тэ, как к родному сыну, даже покупали подарки на праздники. Чону иногда ворчал что его родители любят больше его друга нежели его самого, а взрослые на это лишь хихикали и целовали в лоб. Они жили в Тэгу и переехали сюда вместе, так как оба поступили в Сеульский университет. Они сняли не дорогую, но довольно милую и ухоженную квартиру, нашли работу и могли уже без помощи родителей платить аренду. Каждый день было какое-то веселье, которого сейчас очень не хватает. Сильно задумавшись, Тэхён не заметил такого же погружённого в себя человека идущего прямо на него. — Айщ!— не рассчитав силы, падает прям на больное бедро. — Простите, пожалуйста, мне очень жаль. — извиняясь протягивает руку темноволосый парень. — Всё нормально. — поднимаясь и обтряхивая себя проговаривает Тэхён. — Не верите в судьбу, говорите? — с улыбкой спрашивает покупатель 4 пончиков и американо. — Возможно начинаю верить — медленно тянет Тэхён и таращится на человека которого обслуживал в кафе. После него настроение значительно улучшилось и то, что он встретил его здесь, действительно кажется судьбой. — Вы не знаете как добраться до улицы Хваян-донг 71? Тэхён кажется начинает паниковать, потому что какой-то незнакомый человек называет адрес его дома. — Ч…чего? — совсем немного отходя назад спрашивает Тэхён. — Я наверное ошибся названием, минуточку. — и достаёт с кармана свой телефон и что-то ищет. — Вот. — передаёт собеседнику в руки телефон с гугл-картой и указанным местоположением, куда нужно добраться. — Вы что, следили за мной? — испуганно задаёт вопрос Тэхён. — Это адрес моего дома. — В смысле? — не понимая вопроса хмурится парень. — Там живёт моя бабушка, возможно вы соседи. — предполагает незнакомец. — Она низенькая такая, а ещё предпочитает носить вещи розового и молочного цвета. — а Тэхён всё ещё в шоке таращится на этого темноволосого парня не веря в его слова. — Да, это она. Так это вы тот самый внук, который должен был приехать? — уже немного успокоившись спрашивает Тэхён. — Да. К сожалению, у меня не выходило прилететь раньше, у меня была работа, на которой я занимал важную должность. — объясняет он. — А директор там не отпустит даже в случае, если случится что-нибудь серьёзное. — Так вот почему вы уволились. — смотрит на асфальт под собой и немного улыбается сложившейся ситуации. — Ну это одна из причин. Пойдёмте? А то холодно как-то — быстро проговаривает парень. — Так куда идти? Туда? — указывает вперёд. — Или туда? — поворачивает палец в обратную сторону. — Туда — тыкает пальцем туда, куда в последний раз указал брюнет. — Давайте перейдём на "ты"? — предлагает Тэхён. — С удовольствием. — улыбаясь соглашается. — Я тебе столько из жизни успел рассказать за эти две короткие встречи, но так и не знаю как тебя зовут. — переводя взгляд на Тэхёна сообщает незнакомец. Резко останавливаясь, Тэхён протягивает руку и улыбаясь говорит: — Тэхён. Ким Тэхен. — Чонгук. — протягивая руку в ответ и зеркалит улыбку новоиспечённого друга. — Чон Чонгук.