А может быть, не все потеряно?

PG-13
Завершён
3
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
45 страниц, 14 060 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Скрываемое так усердно, становится явным.

Настройки
Примечания:

Ноябрь. Каникулы.

Все происходило как обычно, распивания алкогольных напитков мамой и избиения. Пока не случилось следующее. Ольга и Ангелина, ее брат и отец переехали в Москву. Об этом я узнала в субботу утром, когда собиралась ехать лечить Андрея. Ведь когда у мамы были командировки, а я заболела, он лечил меня. — Да? Вау. – поддержала беседу я, она, увидев как я натягиваю поверх колготок зелено-черные штаны, спросила меня — Ты куда-то едешь? – мама увидела как на цветную футболку я надеваю любимую мешковатую толстовку. — Да, к другу. А что? — Можешь заскочить к Оле и передать ей кое что? — Да, давай. – мама исчезла из комнаты, а я написала Андрею, что приеду с небольшим опозданием.       Убрав в карман ингалятор, я взяла пакет с лекарствами для Андрея. Зашла мама и протянула мне красивый пакетик. Я забрала пакет и пошла обувать кроссовки. Надев куртку и капюшон с наушниками, я вышла из дома.       Получив станцию метро от Ангелины, я проехалась от своей "Белорусская" до "Дмитровская" я вышла из метро и пошла к нужному дверю, подходя к подъезду и видя как выходит девушка с собакой из подъезда. — Поддержите дверь, пожалуйста! – сказала я, а девушка понятливо кивнула и придержала дверь. Корги же, стала нюхать меня и высунула язык, явно уже полюбив меня. – Спасибо!       Зайдя в подъезд, я поднялась на этаж и позвонила в звонок. Дверь открыла Ангелина, удивлённо смотря на меня — Мне твоей маме надо передать что-то. – сказала я. — Да, я знаю, проходи, она щас из душа выйдет.       Я прошла в квартиру, останавливаясь у двери, ждя пока Оля выйдет из душа. Вскоре она вышла и я протянула ей пакет.       Оля улыбнулась и зачем-то меня обняла. — Соф, ты торопишься? – спросила Оля. Я посмотрела на дисплей телефона. — Слегка. А что? – я посмотрела на Олю. — Ангелине надо погулять. Возьми с собой. — Нет. — Возьми! – сказала Оля, прикрикивая. — Мам... – попыталась, сказать Ангелина — Заткни ебало. А ты слушай сюда, возьми мою дочь с собой, мне до пизды, насколько ты занята. Берешь мою дочь с собой и точка! — Вы специально отправили меня сюда, отрывая от важного мне человека, чтобы навязывать свою обязанность на меня? Если она сама захочет с мной пойти, то пусть. Но вы не имеете права перекидывать дочь по щелчку пальца на меня! – меня люто прорвало. — Ах ты сука!       Мне влетел сильный удар по лицу. Ангелина тяжело вздохнула и ушла одеваться.       Дождавшись ее на улице, мы пошли в метро, а я набрала Андрея, вытирая ладонью губу, которая кровоточила и кровоточила. |— Ало? – раздался хриплый от болезни голос. — Привет, я приеду не одна, но постараюсь приехать побыстрее. Дожидайся. — А с кем? – спросил Андрей. — Ебать у тебя голос конечно охрип, меньше говори, а больше слушай. Приедет с мной дочь маминой подруги. Честно, меня заставили ее взять. Поэтому через минут 40 буду. Встать с кровати сможешь? Старик. — Смогу. — Отлично! Пиздуй делать себе чай с лимоном. Не кофе, Андрей! Чай! Ой блять, ты же щас нихуя не сможешь сделать. Жди меня. — Жду..|       Сбросив трубку, я зашла в метро, не теряя Ангелину из вида. Проплатив проезд, я вместе с Ангелиной спустилась по эскалатору вниз.       Спустя 40 минут я была на станции "Ховрино" и вышла из метро, застегиваясь. — А куда мы идём? – спросила Ангелина. — К кое-какому человеку. Я лечить его буду.       Ангелина больше не задавала вопросов. Мы подошли к высотке и я ввела код, открывая подъезд и подходя к лифтам, нажимая на кнопку и заходя в него, нажимая кнопку 10. Расстегнув куртку, я сунула руку в карман и вытащила две связки ключей. Взяв связку с брелком "А", убрала свою связку назад. Лифт остановился и высадил нас на 10 этаже. Открыв ещё одну дверь ключём, я пропустила Ангелину внутрь, подходя к двери с надписью 256, я вставив ключ в замок, прокрутили дважды.       Дверь щёлкнула и я вынула ключи, открывая и видя подросшего кота без клички. Взяв малютку на руки, я пропустила Ангелину в квартиру и пройдя, закрыла дверь на ключ, кидая свою связку на полку к Андреевской. Сняв куртку, шапку и обувь, повесив все куда надо, я сделала тоже самое с вещами Ангелины. Поудобнее взяв пиздец вымахавшего котенка на руки, я взяла пакет и прошла на кухню. Ангелина прошла за мной. — Можешь осмотреться, и, покорми котенка, а то этот ублюдок обленился. — Я все слышу! – крикнул Андрей из спальни хриплым от болезни голосом. — Заткнись и экономь силы, придурок! – крикнула я в ответ, протягивая котенка Ангелине. Ангелина сразу же нашла корм.       Закатив рукава толстовки, я забыла, что там есть синяки. Ангелина удивлённо смотрела на мои руки, покрытые от и до синяками. — Сонь.. у тебя тут пиздец.. – сказала Ангелина, все ещё пялясь на мои руки.       Я посмотрела туда, куда она смотрела и пожала плечами. Сделав едва сладкий чай, я помыла купленный лимон и отрезав небольшой кусочек, стала выжимать, что есть силы в чай. Вскоре кинула туда и дольку, выкидывая уже бесполезный лимон и беря градусник с чаем, уходя в спальню.       На меня стали глядеть пара темно-зеленых глаз. Андрей кашлянул, смотря на меня. Я протянула ему градусник и тот стал мерять температуру. Поставив кружку на тумбу, я вышла из комнаты и помыла руки с мылом. Вернувшись, я прикоснулась к лбу Андрея и поняв, что он горит тяжело посмотрела на него. — Я тебя блять заставлю надевать ебаную шапку и поменять твое ебаное пальто на нормальную зимнюю куртку! – Андрей тяжело вздохнул, а я подошла к его шкафу и швырнула в него футболку и шорты с шерстяными носками. – Оденься. Сука, так у тебя окно открыто, да ты охуел, Андрей блять! — Я не виноват, что не умею лечиться. — Одевайся блять и меряй ебаную температуру.       Андрей стал одеваться, а я закрыла окно и дождалась, пока Андрей отдаст мне градусник. — 38,9. Да ты охуел. Будешь ходить без шарфа - не буду с тобой обни.. – я не успела договорить, ведь в комнату зашёл котенок. Я подняла его на руки. – Как назовем? — Ээ.. у меня с фантазией беда. – на хриплый голос пришла Ангелина и посмотрела на Андрея, переводя взгляд на меня. При виде меня у нее глаза по другому засияли, что заметил Андрей. — Можете назвать его Акутагава. Или Ацуши. Или Феджеральд. Или Дазай. Или Чуя. Или Мори. — Откуда эти все имена? – спросил Андрей, прокручивая их в голове. — Из Манги и аниме. – ответила Ангелина. — Как тебе имя Феджеральд? – спросила я у Андрея, а тот задумчиво почесал бороду и посмотрел на кота в моих руках. — Подходит. Будет Феджеральдом. – выдал вердикт мужчина. – Я могу выпить чай? — Нет, я добавлю щас туда жаропонижающее. На, потискай Федю пока. — Он же Феджеральд! – возразил Андрей и принял кота на руки. — Федя. – я забрала чай и через минуту вернулась, протягивая кружку парню.       Учитель отпустил котенка на свои колени и забрал у меня кружку, немного отпивая и замечая, что у меня разбита губа. — Ты опять все губы искусала? – Андрей протянул ко мне ладонь и я закатив глаза, положила подбородок в его ладонь. – Нет, они не искусаны. Это удар. Кто ударил? — Моя мама. Соня сказала нет, когда ей сказали, чтобы она меня взяла с собой. – сказала Ангелина. — Я ей устроила разбор полетов, а она меня ебнула. – я улыбнулась, а Андрей тяжело вздохнул.       Ангелина села на пол и Федя спрыгнул к ней. Девушка принялась чесать за подбородок юного кота и тот громко замурчал. Андрей выпил чай в скором и поставил пустую кружку на тумбу, двигаясь на кровати и не вылезая из одеяла. Я уселась рядом, смотря как Ангелина мучает моего кота.       Вскоре Андрей меня властным движением отодвинул к подушке и улёгся затылком на мои колени. — Сука, почему ты такой тактильный. Ты же знаешь, как я ненавижу физический контакт. – я тяжело вздохнула и стала прочесывать волосы Андрея, замечая что лоб у него остыл. Протянула ему градусник и он недовольно стал мерять температуру. — А сколько вы дружите? – спросила Ангелина. — Три года. – ответила я за Андрея, прежде чем он успел открыть рот. – Экономь силы, старикашка.       Через 10 минут прозвучал сигнал и я забрала градусник. — 37,5. Надо приезжать к тебе каждый день что-ли? Чтобы сделать чай с лимоном, который ты в состоянии сделать сам. — Сегодня не был в состоянии вообще то. Меня так схуевило сегодня. Ой. Ой. Ты этого не слышала – сказал Андрей, показывая рукой на Ангелину. — Почему? – глупо спросила она — Потому что я учитель.

Каникулы кончились. Придя после каникул, я заметила у раздевалки Ангелину.

      Это был понедельник. Я как обычно была одета в черное. Директриса привыкла. Увидев Ангелину, я       проморгалась. Переобув уличную обувь на школьную и повесив куртку, я посмотрела на нее. — Чего ждёшь? — Тебя. Покажи мне школу. — Ты в каком классе? — 8е.       Я отвела девушку к ее классу и ушла в свой. В принципе, учеба длилась нормально. До одного момента.              Это был будний день после уроков. Я спокойно шла в кабинет к Андрею, увидев, что там никого нет, я зашла и обнялась с Андреем. Он почему-то поцеловал меня в лоб, а я улыбнулась и спрятала эту улыбку у него в вороте рубашки. Кто это увидел? Правильно, Ангелина.       Домой я пришла с хорошим настроением после прогулки с лучшим другом и увидела бухающую маму. — Мне тут доложили, что ты с учителями обжимаешься. – сказала она, зло смотря на меня. – Но ничего, я выбью эту дурь.       Она полетела на меня с кулаками, а я единственное, что могла сделать это упасть на пол и терпеть адскую боль.       Мама не щадила. Злость и непонимание с алкоголем в крови делало удары жесче. Я оказалась избитой до полусмерти и с переломанными костями.       Каким то образом к нам пожаловали соседи и увидели, в каком состоянии я лежу на полу и едва дышу, не в силах даже моргнуть.       Меня увезли в больницу. После обследования, оказалось, что у меня сломаны ребра и нога.       Очнулась я только к следующему вечеру и увидела в палате Андрея и Ангелину. Они яростно о чем то говорили, пока я не дотянулась забинтованной почти до пальцев рукой до Андрея. — Заебали орать. Бошка болит. – сказала я, смотря на ребят молочно-карими глазами. Андрей тут же подскочил, смотря на меня. — Я узнал от Ангелины, что в августе тебя на ее глазах ударила мать. Это правда? — Да. — Это все сделала мама, верно? – выставил свою теорию Андрей. — Верно. – подтвердила его догадку я.       
3 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник