поцелуй белоснежки

NC-17
В процессе
19
автор
Liva_re гамма
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 15 страниц, 5 406 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Часть 6

Настройки
      — Я ничего не делал! — сказал Чуя, смотря в пол.       — Но учитель сказал, что поймал вас за этим делом и привёл сразу сюда. Или вы хотите сказать, что он лжёт? — обвиняемый молча продолжал смотреть под ноги. Ему не было стыдно, возможно немного.       — Я всё понимаю, но у вас идеальная репутация. Всё же опуститься до такого я от вас точно не ожидала! — закончив отчитывать, она добавила. — Я попробую договориться с учителем, но это исключение! Чтобы такого не повторялось больше! Ты понял?       — Да, учитель, — Чуя поднял голову и не увидел осуждающих взглядов, которые ожидал. Всем не было дела до этого инцидента, да и сейчас был урок, поэтому учителей было очень мало.       — Свободен.       Накахара аккуратно закрыл дверь в учительскую. А под дверью его поджидал Дазай. Чуя не ожидал данной встречи, и испугался так, что чуть-ли не подпрыгнул. Сосед по парте стоял, облокотившись об стену.       — Я такую интересную картину видел, когда выходил в туалет, — ехидно улыбнувшись, проговорил Дазай, показывая жестом, чтобы он следовал за ним.       — Нашего прилежного ученика поймали за неподобающим для его статуса действием – курением, — после этих слов собеседник нахмурился, и перевёл свой взгляд на Дазая.       — Ццц, Чуя, Чуя, ну как так можно? Что ж ты за место выбрал для такого времяпрепровождения? Кто будет курить на том захудалом балкончике? На него же выходят окна твоего любимого учителя, — последнее словосочетание Осаму интонационно выделил. На его лице расплывалась довольная улыбка. Он точно был рад, что застал своего соседа по парте за таким занятием.       — Я вообще не знал, что у кого-то из учителей есть кабинеты в этой части корпуса! И вообще, куда мы идём?! — судя по тону, Чуя был очень раздражен. Он явно был не особо доволен такой компанией.       — Только не говори, что ты хотел вернуться на урок. Пойдём, я покажу тебе место, где можно безопасно покурить.

***

      Дазай снова привёл Чую в «клубную комнату». Вернее, в прошлый раз он принёс его. С прошлого раза здесь ничего не изменилось, всё было на своих местах. Даже спальник, в котором спал Чуя, до сих пор лежал на том же месте. Никто не удосужился его убрать. Дазай вытащил из-за книжного шкафа стремянку и стал на неё для того, чтобы открыть окно.       — Ну вот и всё, можешь приступать к своей молитве, — Дазай сел на пуфик напротив лежащего на спальнике Накахары.       — Хочешь? — Чуя протянул ему сигарету.       — Хах, спасибо, но у меня свои, — отмахнувшись, Дазай достал из своих брюк портсигар. Открыв его, он понял, что сигарет у него нет. Услышав возню со стороны своего собеседника, Накахара, как бы нехотя, протянул ему пачку.       — Пф, — вылетело изо рта Дазая, но всё же он принял столь щедрое предложение.       — Что ты смеёшься?       — Никогда не думал, что буду с тобой так сидеть. — он поджег сигарету, положил голову на свободную руку, которая упиралась в колено. Повисла тишина. Каждый думал о своём. Никто не хочет её прерывать.       В школе уже прозвенел звонок, оповещающий о окончании занятий, но они продолжали молчать. Чуя смотрел на облака в небе, а Дазай старательно пытался тоже думать о чём-то.       — Аэ, знаешь…       — Слушай, Чуя, — они одновременно нарушили это молчание.       — Сначала ты. — проговорил Накахара.       — Ко мне в голову пришла гениальная идея, — он поменял позу и продолжил, — у тебя дома есть кто-то?       — Нет, а что? — Чуя встал и пересел на пуфик, стоящий перед его спальным мешком.       — Давай сбежим к тебе домой! — Осаму весь светился от столько гениальной идеи по его мнению.       — Что ты имеешь ввиду под «сбежим»? И с чего ты взял, что я хочу тебя видеть у себя дома?!       — Понимаешь, за мной везде следует охрана, а я так устал от этого! А иногда очень хочется побыть хоть где-то без них. Поэтому пошли к тебе. Клянусь, я ничего не разобью, — во время монолога Дазай пересел на пуфик напротив собеседника. — Да и тем более, учительница вряд-ли позвонит твоей матери, потому что она настроена максимально замять эту ситуацию. А вот я могу и позвонить, — лицо Осаму расплылось в улыбке. «Я не могу расстроить свою мать. Она слишком много делает для меня. Я должен быть лучше, чтобы все её усилия были не напрасны», — подумал Чуя.       — Ладно, пошли!       Мальчики подняли портфели и вышли из комнаты.

***

      — Да, босс, всё прям так, как я и сказал. Ваш сын перелазит через забор с каким-то рыжим мальчиком. Его другу явно стоит этому поучиться, — сказал охранник Дазая, говоря по телефону с Мори.       — Проследуйте за ними. Незаметно.       — Будет сделано, — Широ закончил телефонный звонок и сел в машину. К тому времени Чуя уже смог перелезть забор.

***

      — Ну что ж, заходи. И перестань смеяться!! — грозно сказал хозяин квартиры.       — Ты бы видел, как ты висел на этом заборе и болтался! Я чуть-ли со смеху не помер!       — Ну, знаешь ли, в брюках и в рубашке не особо удобно заниматься таким! Я пойду чайник поставлю.       Накахара скрылся в другой комнате, а Дазай пошёл изучать квартиру. Первая комната, которая находилась практически напротив входной двери, по его предположению была Чуи. Она была просторной, но очень захламленной. Большая двуспальная кровать была не заправлена. На ней лежала небольшая игрушка динозавра, очень потрёпанная. Стол, который и так был завален книгами, был заставлен ещё и грязными и нет кружками. На стенах висели плакаты по разным фильмам, в основном драма или боевики. На тумбочке рядом с кроватью стояли фотографии. На одной из них худенькая рыжая девушка стояла рядом с маленьким Чуей, который с большим интересом рассматривал динозавра. И который сейчас лежит на его кровати. А на другой – выпуск из средней школы. Там даже Дазай засветился. Всё та же женщина стояла рядом с Накахарой, обнимая за плечи. Они улыбались и смотрели в камеру, а на заднем плане Дазай и Фёдор с чего-то очень сильно смеялись. Анго пытался закрыть своё покрасневшее лицо.       — Ну ты что встал? Пошли чай пить, — Накахара заглянул в комнату и позвал Осаму. Гость последовал за ним.       Квартира была небольшой: рядом с комнатой Чуи располагался туалет, а дальше была гостиная. Один диван, пару кресел рядом, и телевизор напротив. Вся мебель, кроме телевизора, была в небольших пледиках в одном дизайне.       — Это ты связал? — спросил Дазай, восхищённо разглядывая интересное плетение.       — Ну да, я. Но сейчас времени нет, чтобы новые вязать, — он махнул рукой и прошёл на кухню, которая была соединена с гостиной.       По всей квартире висели пейзажи по номерам. Чуя уже однажды упоминал при нём, что его матери они очень нравятся, поэтому спрашивать об этом он не стал. С матерью рыжика он уже был знаком. Дазай смог увидеть её всего один раз, несмотря на то, что её часто вызывали в школу из-за драк. В основном сразу после воспитательной беседы Дазай брёл по своим делам, но однажды решил задержаться. Дазай не мог слышать то, о чём беседовали с Чуей, так как он подглядывал в небольшое окошко в двери. Через несколько минут в учительскую забежала мать Чуи. Она стала поглаживать сына по голове и кивать. Ему очень запомнились её кисти, так как они были очень похожи на кисти его матери. Сейчас же Осаму кутает в связанный одноклассником плед и принимает от него кружку чая. Хозяин квартиры присел рядом с гостем и спросил:       — Ты не голоден? — в ответ брюнет лишь положительно покачал головой и отпил чай. «Как-то странно он себя ведёт. Может, я ему не угодил? Надо быть помягче с ним, вдруг этому ненормальному взбредёт в голову и правда позвонить моей маме», — подумал Накахара.       — Может, фильм какой-то посмотрим? Всё лучше, чем уроки делать.       — О, отлично, сейчас! — глаза Чуи радостно загорелись, и он подошёл к стеллажу, где лежали кассеты. Недолго перебирая, он остановился на одном фильме, вставил кассету в телевизор и сел на диван. По квартире раздались звуки фильма. Гость смотрел этот фильм. В нём главная героиня пианистка и позже она начинает встречаться с бандитом. Ради него она бросает музыкальный колледж и ведёт скрытную жизнь. В конце её мужа убивают и в память о нём она пишет песню, которую исполняет в театре, где и застрелили её мужа, а после и её саму. Местами скучный фильм, по его мнению, но кое-чью историю он ему напоминал.       — Он довольно долгий. Ничего страшного? — спросил Чуя. Его настораживало поведение Дазая.       — Нет, — ответил тот кротко.       Накахаре казалось, что Осаму смотрел в телевизор, не моргая. Его лицо не передавало какой-либо эмоции, он просто смотрел. Казалось, будто он спал с открытыми глазами. Накахара предположил, что Дазаю просто неинтересно, поэтому сказал:       — Знаешь, это довольно старый фильм. Нам эту кассету ещё бабушка подарила. Давай я что-нибудь более новое поставлю, — он собирался встать, как Дазай его остановил.       — Нет, мне всё нравится, продолжим смотреть этот, — всё так же монотонно выдал он. Чую настораживало поведение гостя, а его состояние выдавали стучащие по краю дивана пальцы. Прошло меньше половины фильма, а солнце уже зашло за горизонт.       — Уже стемнело. Тебе не нужно домой?       — Нет, давай смотреть фильм дальше, — монотонно ответил Дазай.       Выпив несколько кружек чая с успокаивающими травами, гость расслабился, а позже и заснул. Хозяин квартиры вместе с ним.

***

      — Мама, а кем ты хотела стать в детстве? — маленький мальчик, подающий одежду, задал вопрос высокой худой девушке с редкими волосами на голове. С синяком под губой и фингалом под глазом. С длинными пальцами и потрескавшейся кожей на них.       — Я хотела быть пианисткой! Я даже умею играть, хочешь и тебя научу? — женщина повесила последнюю мокрую тряпку и одарила ребёнка улыбкой.       — Хочу! — она схватила ребёнка за руку и повела его меж домов. Рядом с одним домом стояло грязное пианино.       — Оно, конечно, расстроенное, но что есть, — девушка начала играть нежную мелодию и напевать.       Мальчик просто положил голову на плечо матери, закрыл глаза и слушал эту песню. Но вдруг мелодию прервал звук стекла и крик. Мальчик открыл глаза, и он стоял уже в другом месте. Тёмная комната, которая была по колено наполнена кровью, и продолжала заполняться. Он стоял там один, с розочкой из бутылки в руках. Крик прекратился. Кто-то позади мальчика сказал:       — Они мёртвы, босс.       Дальше на стене появилось окно, и в него заглянул человек, с улыбкой спросив:       — Как ты считаешь, он заслужил смерти?       — Да, — коротко ответил тот, смотря прямо в глаза человеку.       Когда появилось окно, оно немного осветило тёмную комнату. Но после появления человека в темноте была видна лишь белоснежная ухмылка неизвестного гостя.       — Что ж. Ты нам подходишь. Забирайте его, ребята.

***

      — Эй, Дазай, проснись! — Чуя взволнованно трепал одноклассника в попытке разбудить, потому что тот кричал во сне. Осаму резко поднялся и спросил:       — Что происходит? — Чуя с беспокойством посмотрел на него, и рассказал всё, как было.       — Мне нужно идти, прости, — он схватил рюкзак, впопыхах еле надел ботинки и выскочил из квартиры.       Накахара не успел сказать и слова. Он прошёл и закрыл дверь. Мать так и не вернулась с работы, хотя уже было 11 часов вечера. Чтобы не думать о случившемся, Чуя сел за уроки, но всё равно мысли о поведении Дазая прерывали его работу.       Осаму вышел на улицу и смотрелся. Неподалёку он увидел припаркованную черную машину, которая через пару секунд включила фары и поехала в его сторону.       — Так и знал, что ты где-то недалеко, Широ, — Дазай сел в машину и пристегнулся.       — Что-то случилось, юный господин? Выходя из дома, ты выглядел растерянно, — проговорил водитель.       — Мне снова приснился тот сон. Отвези меня ко мне, — сказал он, отвернувшись к окну.       — Ты хочешь поговорить об этом?       — Я раньше думал, что это крик моей матери преследует меня. Но это был мой.       Водитель начал движение, а после рассказывал что-то Осаму, но тот не слушал. Его голова была пуста.
19 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник