Блинчик

PG-13
Завершён
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
1 страница, 382 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

***

Настройки
Примечания:
За окном шёл дождь. Капли стучали о крыши домов,дороги насквозь промокли,цветы скукожились. Все сидят дома,никто не выходит,лишь изредка видно прохожих которые идут с зонтиками,видимо в магазин наверное,забыли что-то купить,и подростки гуляющие только в толстовке изредка надевая капюшон. Такую погоду Итэр любил. Он любил дождь,и ливень и слегка моросящий,но не сейчас. Сейчас было настолько плохо,что хотелось просто спать,что блондин собственно и делал в последнее время. Время лишь убивало на пару с ощущением пустоты. Что ему оставалось делать после того как его родная сестра ушла от него,так просто. Люмин знала о привязанности,но всё равно ушла. А может,оно и к лучшему ? Может,судьба решила сделать испытание ? Нет,судьба разделила тех,кого по натуре своей нельзя ни в коем случае разделять. Решение выйти на кухню было принято не сразу,как и его исполнение. Итэр хотел встать но ноги были будто ватными,и несколько раз упавши,он всё таки дошёл до двери давно тёмной комнатки,и открыл её . В глаза сразу бросились лучи солнца,красные глаза быстро зажмурились,но всё же прошли на кухню. Там был Сяо. Он кажется просто смотрел в окно,или готовил что-то,постоянно метался из стороны в сторону,и даже несмотря на то,какой маленькой кухней была, всё равно было не отличить действия. — Итэр ..? - обернувшись назад спрашивает брюнет замечая парня,и получив молчание в ответ,продолжает, — Ты как ? - на данный вопрос тоже не получил никакого ответа,лишь сонное мычание и попытки сказать что-то,но от долгого отсутствия какого либо взаимодействия с людьми, всё прерывалось лишь в хриплый тон. — ... Я -.. - Сяо хотел что-то сказать,но прервал. И молча повернулся к окну. Сон втягивал в сладкий мир иной,блондин не имел сил встать. Но тут послышались щелчки пальцев и голос — Итэр, Итэр? Ты чего..? - довольно уверенно спрашивает Сяо,но после резко замолчав. Блондин хотел уйти,но перед глазами увидел тарелку в которой лежал старательно жареный(и от того слегка подгоревший) блинчик в форме старательно вырезанного сердечка со всякими зазоринками. Но это не важно. Итэр смотрел в тарелку ещё секунд пять,а после улыбнулся слегка,и начал есть. Блинчик был не большим,так что за один приём съесть его не проблема. Прожевав,с крошками на лице,блондин лучезарно улыбается. Так солнечно,и казалось бы привычно. Впервые за все три дня. Сяо что всё время стоял рядом,за спиной у блондина,видя картину,сам начал слегка непроизвольно улыбаться. Он был счастлив что осчастливил его. А блондин начал смеяться,так оживлённо и желанно.. а после некоторых попыток речи,он всё-таки произносит — Сяо,сделай ещё ! Конечно сделает,куда он денется,подумал брюнет взявшись за сковородку.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник