Kiss me, k-k-kiss me!
— Доркас, я прошу лишь просто мне не мешать! — Кэтрин недовольно взмахнула руками, не зная, как еще объяснить этой женщине, что она не нуждается в постоянной опеке. — Кэт, ты не слышишь меня! Тебе опасно идти туда одной! — Медоуз разъяренно стукнула ладонью по столу. Ну как можно было не понимать всю опасность ситуации?! — Девчат, ваши крики слышны на весь дом. — на кухню зашел Сириус, пока еще в хорошем настроении. Гарри сидел на руках, разглядывая какую-то игрушку. — Что случилось? — увидев злые лица подруг, он удивился. — О, так тебе она тоже ничего не сказала? — Доркас улыбнулась так, что ничего хорошего можно было не ждать. — Не смей… — еле слышно проговорила Хьюит, интуитивно делая шаг назад. — Наша дорогая Кэтрин узнала, где находится логово Пожирателей, и собирается отправиться туда. — губы Медоуз растянулись в ухмылке, которая так и говорила «Ну, давай посмотрим, как ты теперь выкрутишься». — Что прости?! — брови Блэка, казалось, могли взлететь выше его самого. Не задумываясь, он передал ребенка Доркас, как бы намекая, что ей пора уйти. Хьюит неосознанно потянула руку в сторону подруги, понимая, что теперь ей предстоит разговаривать с парнем один на один. Сириус сложил руки на груди. — Я жду объяснений, мисс Хьюит. — Я не обязана отчитываться перед тобой. — девушка отзеркалила позу, недовольно огрызаясь. — Обязана, еще как обязана! — брюнет с непониманием посмотрел на девушку. Ну вот как она может думать, что всем на нее плевать? — Я не маленький ребенок, Сириус! Прекратите меня опекать. Это касается и тебя, и Доркас! Я сама прекрасно знаю, что и как я должна делать. — Ты хоть представляешь, что будет, если с тобой что-то случится? — Мерлин! — Кэтрин издала гортанный рык, отворачиваясь от Блэка и взмахивая руками. — Не смей от меня отворачиваться! — Сириус осторожно, но сильно схватил её за руку, поворачивая обратно к себе лицом. — Не смей приказывать мне, что делать! — брюнетка дернула руку, намереваясь освободиться, но сделала еще хуже. Хватка парня была железной, а подобное действие заставило ее отшатнуться и притянуть Блэка еще ближе к себе. — Там опасно, Кэтрин. — уже спокойнее проговорил Сириус, бегая глазами по лицу подруги. — Я не хочу, чтобы ты пострадала. — Не надо сомневаться в моих силах! — гневно проговорила Хьюит. — Ты не слышишь меня. — А ты не слышишь меня! — голос девушки треснул. Видимо, сказывалось то, что она все утро ругается то с одним, то с другим. Сириус шагнул еще ближе и взял ее лицо в свои руки, окончательно лишая брюнетку хоть какого-то личного пространства. — Я прошу тебя, Кэт… Не стоит оно того. В Ордене куча людей, подключим Министерство, если понадобится. Не лезь ты в это пекло… Блэк замолчал, разглядывая ее. Рассматривая так, словно она какой-то редкий экспонат в музее. Словно она — то самое сокровище, которое не каждому дано увидеть. Смотрел так, будто боялся, что Кэт вот-вот исчезнет из его рук. Хьюит молчала. В голове невольно всплыли слова Доркас: «Блэк ведь все еще влюблен в тебя». Что значит все еще, и почему она задумалась об этом только спустя месяц? Да нет. Бред. Не мог Бродяга любить ее. Они же дружат с первого курса. Кэтрин бы точно заметила, если бы между ними что-то было. Как вообще можно не заметить, когда в тебя влюблены? Мысли начинали захватывать, а разум проснулся только тогда, когда губы Сириуса были в паре миллиметров от её собственных. Нет-нет, этого точно не должно случиться! А как же Марлин? Не могла Медоуз оказаться правой. Этого нельзя было допустить. Да и сама Кэтрин абсолютно точно ничего к Блэку не чувствовала. Не могла же она влюбиться в бывшего жениха своей подруги, верно? — Сириус… Не могла же?.. — Сириус, не надо. — брюнетка положила руки на его грудь, останавливая парня. На губах осталось лишь его теплое дыхание. Блэк отстранился, нелепо почесал затылок, огляделся. Кэтрин тоже отвела взгляд. Интересно, сколько лет эти обои не меняли? — Сириус? Кэтрин? Вы дома? — в дверях послышался голос Римуса. Друзья отшатнулись друг от друга как ошпаренные. — Все в порядке? — Люпин нахмурился, не понимая, как реагировать на увиденное. — Конечно, в порядке. — первой начала соображать Хьюит. — Прости, Рим, я вас оставлю. — она мягко улыбнулась, идя в сторону выхода из комнаты. — Надо забрать Гарри у Доркас, а то она скоро совсем с ума с ним сойдет. — Лунатик тихо посмеялся. Все знали, что Медоуз терпеть не могла маленьких детей из-за их проблемности, громкости и энергичности. — Без проблем, Кэтрин. — парень понимающе улыбнулся, провожая девушку взглядом. — И что это было? — он удивленно посмотрел на Сириуса, кивая в сторону двери, куда ушла Хьюит. — Не понимаю, о чем ты. — Сириус недовольно закатил глаза, находя бутылку недопитого виски. Если бы здесь сейчас была Доркас, то, с вероятностью больше ста процентов, она бы испытала дежавю во всей его красе. — Так уж не понимаешь? — Люпин скептически посмотрел на друга, качая головой в разные стороны. Бродяга молчал. — Не хочешь говорить — ладно. Только не смей снова влюбляться в нее. — Это еще почему? — Сириус, со всей присущей ему дерзостью, вскинул голову и в упор посмотрел на друга. — Не думаю, что тебе нужны разборки с Теодором Ноттом. — невинно пожал плечами Римус, отводя взгляд в сторону. — А он тут причем? — Блэк нахмурился, быстро сократив между ними расстояние. — Если ты забыл, то напомню. — Лунатик хитро ухмыльнулся, наблюдая, как друг пытается сдержать свою злость. — Теодор влюблен в Кэтрин с пятого курса. — Мне-то что от того, что было несколько лет назад? — Сириус фыркнул, отпивая немного виски. — О, так ты не в курсе? — на кухню зашла Доркас. — Простите, случайно услышала ваш разговор, пока шла по лестнице. — Мародеры удивленно похлопали глазами, но возражать не стали. — И что же я такого не знаю о Кэтрин и Нотте? — Они до сих пор поддерживают связь. — решил помягче выразиться Римус, но Медоуз фыркнула, перебивая. — Говори конкретнее, Рим. — темноволосая довольно улыбнулась, наблюдая за реакцией Бродяги. — Кэт не признается ему, но и не отрицает, что Нотт ей нравится. На мой взгляд, она просто хочет, чтобы он еще чуть-чуть за ней побегал. — Сириус раздраженно встал и натянуто улыбнулся. — Слушайте, мне плевать, как и с кем общается Кэтрин. Я абсолютно точно не влюблен в нее. — откровенная ложь. Даже самому себе. И где-то на уровне подсознания он это понимал. Понимал, что он волнуется за нее сильнее, чем за всех остальных, вместе взятых. Понимал, что за тот месяц, что они живут с Гарри в его доме, он привязался к ней. Понимал, что не останови она его, он точно поцеловал бы её. — Конечно. — Люпин не убедительно кивнул. — Мы тебе абсолютно точно верим.***
— Тео, привет. — Кэтрин радостно обняла парня. — Привет, дорогуша. — Нотт в своей манере хитро ухмыльнулся, садясь на корточки перед коляской. — А кто это тут у нас? — Гарри забавно потрогал брюнета за нос, с интересом разглядывая. — Я ему нравлюсь, да? — в голосе мужчины мелькнула надежда. — Безусловно. — Хьюит не переставала улыбаться, наблюдая за тем, как мило Тео играет с ребенком. Спустя время, девушка подала голос. — Спасибо, что согласился сходить со мной. — Я не мог отказать, ты же знаешь. — во взгляде Нотта читалось море теплоты, которую он, наверное, впервые показывал так открыто. — Всегда можно отказаться. Главное захотеть. — Кэтрин беспечно пожала плечами, останавливаясь у нужных могил. — А я не хочу. — тихо сказал мужчина, боясь нарушить ту хрупкую атмосферу, которая внезапно возникла. — Как думаешь… — брюнетка неуверенно перевела взгляд с, только что наколдованных, венков на Теодора. — Будь я там, то смогла бы их спасти?.. — Сама-Знаешь-Кто убил бы тебя вместе с ними. — голос Нотта стал серьезным. Сейчас перед девушкой стоял тот самый Теодор Нотт, которого знали все: холодный, безэмоциональный, прямолинейный. Знали все, кроме самой Кэт. Непривычный образ заставил отвернуться и глубоко вздохнуть, останавливая нежелательные эмоции. — Хочешь сказать, у них не было шанса на спасение?.. — Эй, Кэт… Дорогуша, посмотри на меня. — на лице Тео вновь возникло волнение. — Ни я, ни ты, ни кто-либо другой не знает, что бы было, сложись обстоятельства по-другому. Прошу, отпусти их… Ты изматываешь себя. — Я любила их, Тео! Как я могу их отпустить? — Хьюит из последних сил сдерживалась, чтобы не уйти от этого разговора. В прямом смысле уйти. Просто развернуться, взять коляску и отправиться в дом Блэка. Но Кэт стояла. Заставлял себя это делать. Лили никогда не нравилась ее трусость в разговорах, поэтому она должна была оставаться на месте. — Я знаю, Кэт… Я знаю. — Нотт без лишних слов заключил ее в своих объятиях. Пусть она не плакала. Пусть скрывала свои эмоции. Тео было плевать. — Ты любишь всех, дорогуша, и это мешает тебе. — Мне плевать на всех. — брюнетка огрызнулась, не желая соглашаться с другом. — Одно вытекает из другого. — парень улыбнулся куда-то ей в волосы. — Ты их любишь, от того они тебе и безразличны. — как бы больно это ни было признавать самому Нотту, но в этом была вся натура Кэтрин. Нравилось ей то или нет, но она была не способна любить по-настоящему. Или она просто не любила Тео так, как ему того хотелось?.. — Будь они мне безразличны, то я бы сейчас здесь не стояла. — Хьюит разорвала объятия. — Пора идти. — наигранная холодность и Кэт сдается. Проигрывает самой себе. Уходит от разговора, лишь бы не разбираться в себе…