Ещё немного и конец

PG-13
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 15 страниц, 6 867 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
5 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Как же Нарцисса отвыкла от дождливой английской погоды. Она с тоской вспоминала безоблачное, голубое небо острова. Люциус купил этот остров у берегов Австралии, когда узнал, что у них родится наследник. И с тех пор, все семейство Малфоев проживало там. - Мерлин, эти ваши дожди,- беззлобно проворчала женщина. Медиковедьма, поправляя постель больной, удивлённо спросила: - А вы уже и не думаете о себе, как об англичанке?- Джинни Уизли, выпрямилась, пригладив, идеально сидящую на ней, форму больницы Св. Мунго, - Иногда так хочется тоже чуточку тепла. Нарцисса ничего не успела на это ответить, в палату вошла ещё одна девушка. Судя по ее форменному платью, это была старшая медиковедьма. Глядя на девушку, Нарцисса не могла понять, что же так привлекало к ней внимание. Возможно причина крылась в бледных очаровательных чертах лица, как будто после продолжительной болезни. Или же в глазах, обамленных густыми темными ресницами, которые были полны боли и отчаяния. - Здравствуйте миссис Малфой,-а затем обратилась к подруге,-Джинни, как только освободишься, зайди к миссис Долгопупс, - мягким голосом проговорила Гермиона и,также тихо, покинула палату. - Кто это?- Нарцисса удивлённо смотрела на закрывшуюся дверь, что-то в этой незнакомке не давало женщине покоя. - Это сестра Грейнджер,- как-то нервно ответила Джинни, или Нарциссе все же показалось. - Знаешь, Джинни, мне кажется, что с ней произошло что-то не очень хорошее,- женщина внимательно всматривались в лицо миленькой рыжей сестры, пытаясь понять что же так нервирует девушку, - такое чувство, что она сдружилась со старушкой Смертью. - Ох, миссис Малфой, - тяжело вздохнула Джинни,- разве вы не слышали...- девушка быстро прикрыла рот ладошкой, а потом поспешно пробормотала,- извините. Мне пора бежать, а то миссис Долгопупс очень строга и может наказать за задержку. Как только девушка покинула палату, Нарцисса вновь вернулась к думам о том, что только она могла приехать навестить свою сестру и так нелепо сломать ногу. Да ещё и оказалось, что никакие зелья ей не смогут помочь, но как хорошо, что в Св. Мунго могут лечить и магловскими способами. Зато теперь женщина почувствовала, что то ,что происходит с мисс Грейнджер намного серьезнее глупого перелома миссис Малфой. Дверь тихонечко отварилась и в помещение бесшумно проскользнула героиня дум женщины. - Добрый день, миссис Малфой, - голос звучал мягко и очень приятно, - мне нужно сделать вам массаж,- очаровательная улыбка тронула прекрасно очерченные губы девушки,- надеюсь, что не причиню вам боли -Думаю, что смогу выдержать,- Нарцисса тоже улыбнулась в ответ, - Вы здесь недавно работаете? - Нет, просто я долго болела,- глаза девушки наполнились ещё большей грустью. А через несколько секунд Гермиона уже уверенно, но очень мягко и осторожно начала разминать ногу Нарциссы. Чтож Нарцисса была упряма и, как и все Малфои, любила добиваться своего, поэтому решив разрушить преграды девушки,спросила: - Скажите мисс Грейнджер, а почему все сестры носят шапочки, а у вас косынка? Девушка заметно повеселела и уже с огоньком в глазах ответила: - Понимаете, у меня всегда были проблемы с укрощением волос, и шапочка все время соскакивала. А так как миссис Долгопупс очень строгая дама, мне, чтобы каждый раз не получать выговор, пришлось научиться очень туго и аккуратно завязывать косынку. И опять веселость покинула карие глаза девушки. - Я вот сейчас думаю, чтобы сказал о Вас Драко, - хитро прищурившись, сказала Нарцисса - Драко? - переспросила девушка, а у сама пыталась сосредоточиться на массаже, иначе ею завладеют мысли, допускать которые она решительно не хотела, до тех пор, пока это не станет неотвратимой необходимостью. - Лорд Драко Люциус Малфой, - Нарцисса с гордостью и самодовольством произнесла имя сына, тем самым пытаясь привлечь внимание Гермионы. И ее план удался, девушка удивлённо спросила, наконец-то подняв глаза на женщину - Мерлин, это какой-то ваш родственник? - Да, это мой сын,- Нарцисса обрадовалась, что хоть чем-то заинтересовала девушку,- а ещё он хозяин острова Парадиз. И он считает, что женщина не должна иметь карьеру, и полная независимость им ни к чему. - О,так он из тех, кто считает ,что женщина должна быть босая, беременная и на кухне? Вы меня конечно извините, это же ваш сын. И опять Нарцисса почувствовала, что девушка растворяется в своих проблемах - Знаете мисс Грейнджер, мне кажется, что ещё многие мужчины так считают, но скорее всего это связано с инстинктом защитника. - Ну возможно, Вы и правы, - девушка продолжила массаж. Гермиона отогнала очередные не хорошие мысли и, слабо улыбнувшись проговорила: - Если хотите, можете рассказать о Вашем сыне ещё, это отвлечет Вас от неприятных ощущений " А тебя от грустных мыслей"- подумала Нарцисса и начала свой рассказ: - Этот остров был почти собственностью семьи Малфой с восемнадцатого века, а тридцать лет назад Люциус, это мой покойный муж, выкупил его окончательно, когда я была беременна Драко. Взглянув на девушку, Нарцисса поняла, что наконец заинтересовала Гермиону - Ну его предки, которые жили там с самого начала, построили огромный дворец - Малфой-мэнор и основали город Уилтшир, - женщина усмехулась, - ну да, не сильно они заморачивайтесь с названием. Гермиона издала небольшой смешок. На какое-то время в палате наступила тишина. - Вы продолжайте, - сказала Гермиона,- мне действительно стало любопытно. Нарцисса, не зря же она леди Малфой, сумела скрыть свое удовлетворение заинтересованностью девушки. - Мэнор - прекраснейшее строение, хотя меня он до сих пор немного пугает,- она, задумчиво, посмотрела в окно и продолжила,- Но смею заметить, он очень подходит Драко. - Так же немного пугает?- улыбнулась Гермиона - Скорее да, чем нет. Он с детства приучался к ответственности, ведь помимо того, что нам принадлежит этот остров, есть много других объектов и предприятий в разных странах, за которые он несёт ответственность. Взглянув на Нарциссу, Гермиона представила, как может выглядеть ее сын. Скорее всего он также красив, как и его мать. А из ее рассказа можно предположить, что высокомерен и властен. Опять же из-за его положения, он купается в женском внимании. " Вот точно бы не обратила на него внимания",-подумала девушка, заканчивая массаж. Она попрощалась с Нарциссой и, выйдя за дверь, тут же забыла о хозяине тропического острова. Зато на его место пришел Кормак. Через несколько дней все от целителей до пациентов был в курсе диагноза Гермионы. Новость эта непонятным образом распространилась по больнице. " Не иначе Рита Скитер постаралась", - раздражённо подумала девушка. Гермиона ощущала их жалостливые и сочувствующие взгляды, шепотки за спиной. Нигде не могла она от этого скрыться. Когда Гермиона собиралась после смены домой, ее окликнула миссис Макмиллан: - Сестра! Гермиона резко остановилась и, нехотя, повернулась на голос пожилой дамы: - Миссис Макмиллан? Вы что-то хотели? Если раньше улыбка девушки была лучезарной, освещала собой все вокруг, то теперь она застывала гримасой только на губах. Миссис Макмиллан замерла, всматриваясь с лицо девушки и будто не решаясь спросить - Да нет, у меня все хорошо,- женщина опять замялась и наконец выговорила,- Это правда? Как бы Гермионе ни хотелось не отвечать на такие вопросы, но уйти без ответа от этой женщины не представлялось возможным. - Вы о чем? О том, что мне предстоит умереть через пару- тройку месяцев?- голос девушки звучал ровно и уверенно,- Да. Это истинная правда. Травма, полученная мной при аварии не операбельна и не предполагает долгой и счастливой жизни.Извините, но мне уже пора. Девушка развернулась и с высоко поднятой головой и прямой спиной покинула здание больницы. Гермиона лежала на диване, лениво наблюдая, как капли дождя медленно и монотонно стекают по стеклу, а в голове крутился разговор с колдомедиком - Простите мисс Грейнджер,- он сочувственно посмотрел на нее,- Но я больше ничем не смогу вам помочь. И мы, и магловские медики сделали все, что было в наших силах. Не буду скрывать от Вас, но дела Ваши не очень. Ваша опухоль не поддается никакому воздействию.- медик замолчал, подбирая слова - И...- голос девушки задрожал,- сколько мне осталось? - Два- три месяца, - мрачно произнес целитель Он не торопил девушку, а она сидела, опустив голову и пыталась смириться с этой ужасной новостью. Она уже хотела подняться, чтобы покинуть кабинет, но целитель снова заговорил: - Лет десять назад был точно такой же случай. И была проведена операция, но что-то пошло не так и пациентка скончалась. С тех пор никто не видел того доктора.- он участливо взглянул девушке в глаза- Вы только не сильно надейтесь - Да не буду я надеяться,- обречённо проговорила Гермиона,- Какой в этом смысл? Потратить последние месяцы жизни на призрачный шанс? Нет уж, увольте.- она благодарно улыбнулась целителю, - Но все равно, спасибо Вам за все. До свидания. Вспоминая этот разговор Гермиона всхлипнула - Милая, что случилось? Что-то болит?- Джиневра Уизли, проживающая с Гермионой в одной квартире взволнованно оторвалась от книги и взглянула на подругу -О нет, нет. Все в порядке. Ты же знаешь, что боль придет в самом конце. А на этот случай у меня есть волшебная магловская пилюля. Гермиона улыбнулась подруге своей настоящей улыбкой - Ладно, Джинни, Я пойду к себе. Завтра опять на дежурство. Поцелова подругу в щеку, Гермиона прошла в комнату. Когда девушка переоделась в пижаму, она взглянула на себя в зеркало. Ничего в ней не выдавало того ужасного, что вскоре должно произойти. " Мерлин и Моргана как же не хочется умирать в 23 года, подумала Гермиона,- ну почему это должно было случиться именно со мной? Мало того, что Кормак поступил со мной как последняя свинья, так ещё и из-за него я умру" Перед глазами проносился тот злополучный день. Ничего не предвещало беды, Гермиона с утра была в прекрасном настроении, ведь вечером они с Кормаком должны были встретиться и отметить помолвку, которая произошла три месяца назад. Но у него были обязательства перед компанией, в которой он работал, и молодые люди решили празднование отложить до его отпуска. И вот сегодня Кормак приезжает, через полгода, когда у него закончится контракт, они сыграют свадьбу. Но этому не суждено было случиться. Вместо любимого, в стекло постучалась почтовая сова. Девушка с улыбкой открыла окно, впуская птицу. Она отвязала пергамент, угостила сову печеньем, выпустила птичку обратно и начала читать. По мере прочтения письма, настроение девушки менялось кардинально. И вот оно выпало у нее из рук, а по щекам побежали дорожки слез. Гермиона не знала, сколько времени она провела, сидя на полу, но немного успокоившись отправилась на совятню. Передавая небольшой свёрток, в котором по просьбе уже бывшего жениха, находилось помолвочное кольцо, для отправки служащему почты, она прощалась со своими несбыточными мечтами. После, как в бреду, она оказалась в магловской части Лондона, слезы вновь не давали ей видеть. И последнее, что запомнила девушка в тот день оглушающий скрип тормозов... А затем благословенная темнота поглотила ее сознание ...до момента пробуждения. После Джинни рассказывала, как долго они с Гарри и Роном ее искали, а Гермиона все это время терпела нечеловеческую боль, находясь в магловской больнице. Как только друзья нашли девушку, они тут же забрали ее в " элитный пансионат". Но так как медицина уже сделала все, что могла Гермиона провела почти ещё один месяц дома, под наблюдением Джинни. У нее было время все обдумать и решить, как жить дальше. Смирилась она со своей судьбой, отпустила все чувства, которые испытывала к Кормаку и почти его простила. До момента, когда колдомедик озвучил ее новую реальность. - Дорогая,- голос миссис Малфой звучал ласково,- ты обдумала мое предложение? - Вы о том, чтобы я отправилась с Вами на Парадиз?,- девушка взглянула на пациентку. Та только кивнула в знак согласия,- ответьте мне только честно,- женщина опять кивнула,- для чего Вы это делаете? - Ну как Вам сказать?- Нарцисса вздохнула,помолчав с минуту, продолжила,- мне все ещё требуется уход, Вы можете мне это предоставить. А Вам требуется покой, это я Вам могу предоставить.- женщина одобряющие улыбнулась,- но самое главное, Вы мне очень понравились, Я не прочь составить вам компанию на ближайшее время. - Вы можете мне пообещать, что обо мне никто не будет знать?- девушка пристально вглядывался в лицо Нарциссы - Ну разумеется, моя дорогая. До тех пор, пока Вы сами не решите поведать Вашу историю, она будет охраняться лучше, чем Отдел Тайн в Министерстве. Ну так что мы договорились?- Женщина протянула руку Гермионе для скрепления договора, но не стала ее торопить, увидев отражение глубокого мыслительного процесса на лице молодой особы. " Два-три месяца я проведу среди незнакомых людей, которые не будут меня жалеть и вздыхать о моей горькой судьбе, не будут каждый раз напоминать мне о приближении смерти." -Да,- девушка ухватилась за руку старшей волшебницы,- Я согласна поехать с Вами. -Вот и отлично. Тогда нам нужно перейти на ты, как ты думаешь?- девушка кивнула,- и называть друг друга по имени,- на что получила ещё один кивок и почти счастливую улыбку.
Примечания:
5 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник