Часть 12
5 ноября 2022 г., 01:57
После вчерашних событий, голова была максимально ватная. Есть не хотелось совсем, а вставать с кровати было огромным препятствием для меня. Вилка ушла на работу, а я осталась одна в квартире. Мыслей было много, а вариантов, как поступить правильно, вообще не приходило. Казалось, что все варианты были неверные. Я также сильно хотела к Кире, как и никогда больше не видеть ее. Все же переборов себя, я встала с кровати. Было сложно, как морально так и физически. Мне нужно было привести себя в порядок. Лицо было опухшее от пролитых слез и недосыпа. Мне нужна подсказка от жизни, но она так и не приходила. Через два дня, мне надо уехать в другой город, ведь я решила уволиться и навсегда переехать сюда. Но я уже была неуверенна в этом выборе. Ведь для чего, а точнее кого, мне это нужно было делать.
Наступил вечер и Вилка уже пришла с работы. Она была веселая, даже после долгого рабочего дня. Казалось, что ее энергия никогда не покидала ее разум.
- Как ты себя чувствуешь? Хочешь сегодня напьемся?,- сразу два вопроса последовали мне.
- Никак, все как-то сложно. Если у тебя дома что-то завалялось, то давай, валяй.
- Ты ела сегодня?- спросила Вилка.
- Кофе выпила. Я только недавно встала с постели, - ответила ей я.
Вилка пошла на кухню накрывать нам стол для выпивки. Пока я листала ленту инстаграмма, Вилка уже позвала меня на кухню.
- Итак, у меня есть водка и кола. Не виски конечно, но думаю итак сойдет.
Мы сели, включили музыку и начали распивать свои напитки. Время летело быстро. Я вернулась к тому, как забывала бывшего. Алкоголь, он всегда помогал, но совсем на короткий промежуток времени.
Вилка вспоминала веселые моменты из наших встреч. Мы смеялись, а я уже забыла про свои переживания.
- Эй, у тебя тут херня какая-то на щеке, - пододвигаясь к Вилке, чтобы вытереть ей лицо, сказала я.
Мы были пьяны, это было видно по нашим глазам. Я была рядом с ее лицом, и тут Вилка начала приближаться ко мне, чтобы… Поцеловать?! Я резко отодвинулась.
- Эй, ты чего,- немного непонимая спросила я.
- Блять…. Блять прости, я… я не знаю че это было. Господи… нахуя,- начала оправдываться Вилка
- Все хорошо, Вил, мы просто перебухали. Давай просто забудем,- предложила я своей подруге.
Она неловко отодвинулась ничего не сказав. Почесав затылок, она добавила:
- Ты, если что, можешь спать в комнате, я посплю на диване…
- Если тебе будет так лучше, то хорошо. Вилка, все хорошо,- улыбнулись я ей.
Она натянула улыбку, смущаясь от того, что произошло. Мы еще некоторое время молчали, убираясь на кухне. А после пошли в разные комнаты спать.
Я проснулась рано от шума с другой комнаты. Я встала проверить все ли в порядке.
- Вилка, все хорошо?- уточнила я.
- А? Да, все нормуль. Стул упал, ничего страшного,- ответила мне Вилка.
Собираясь уходить с комнаты, Вилка вдруг остановила меня.
- Саша, мне Кира писала… ты не волнуйся, я ничего ей не говорила. Она волнуется, все ли хорошо у тебя.
- Все просто ахуенно, - с сарказмом ответила я, - я завтра все равно уезжаю к себе в город.
- Постой, что? Зачем?
- Я должна была увольняться с работы, чтобы перевестись в этот город. Но планы, как видишь, уже изменились,- я задумалась.
- Стой, ты хочешь уехать обратно в свой город и остаться там? Эээй, зачем, почему? А как же…- начала волноваться Вилка.
- Остановись. Все хорошо, просто пока что я хочу поехать туда. Может я еще вернусь,- успокоила я подругу, - только Кире не говори, пожалуйста.
Она кивнула и я пошла в комнату.
Мне хотелось как-то скрасить сегодняшний вечер перед отъездом, ведь я не знала, вернусь ли сюда вообще. Пока я собиралась, чтобы прогуляться по городу, Вилка зашла ко мне.
- Это, если ты завтра уезжаешь, может сходим в бар? Я знаю классное место, ты там еще не была, наверное.
- Хорошая идея! - поддержала я подругу, - во сколько будем выходить?
- Через час, успеешь?
- Да, конечно.
Вилка улыбнулась и дала возможность мне собраться до конца. Я не думала слишком сильно наряжаться, но привести себя в порядок все таки стоило. Вещей с собой у меня не было, и я совсем об этом забыла. Они находились в квартире Киры, а туда идти был не самый лучший вариант. Подойдя к Вилке, я попросила ее дать мне что-то надеть. Женственного в гардеробе у нее не нашлось. Но я все таки спустя какое-то время смогла найти что-то подходящее мне.
- Малышка, ты даже в моей одежде выглядишь намного женственнее, чем я в платье, - сделала комплимент мне Вилка
- Хах, спасибо,- поблагодарила я ее.
Мы доехали на такси до нужного нам места. В этом баре я и вправду не была.Мы заняли свободный столик и заказали пару коктейлей. Мне нельзя было много пить, тк завтра я должна была в 8 утра быть на вокзале. Но пару коктейлей мне бы не помешало.
Время прошло быстро, на часах уже было 01:30. Алкоголь сработал не как всегда и включил чувства воспоминания.
- Вилка, а тебе Кира, что-то еще писала или звонила? - решила спросить я.
- Ну, да. Спрашивала про тебя. Я толком ничего не говорила,- ответила мне подруга, и, добавив, сказала, - про отъезд я не говорила, но если надо…
- Нет. Спасибо
Я не знала правильно ли я ответила. Может ей стоило сказать? Наверное в душе, я бы хотела, чтобы Кира знала. Но признавать это я не собиралась.
- А ты собираешься забирать вещи с хаты Киры,- спросила Вилка,- прости, что спрашиваю.
- Я бы хотела попросить тебя потом передать через мою подругу, она все равно приедет потом ко мне.
- Ну тогда я тоже приеду, как раз привезу вещи.
- Было бы замечательно!
Доехав домой, мы еще пол часа посидели на кухне, а потом пошли по своим кроватям.
Утро выдалось совсем не доброе. Мне не хотелось уезжать. Я хотела вернуться в дни, когда все было хорошо, когда я была рядом с ней, нам ничего не мешало, не было никаких проблем…
- Все будет хорошо, - сказала я сама себе.
Вилке нужно было на работу и она не смогла меня провести до вокзала. Перед уходом, она крепко обняла меня. Я знала, что она будет скучать, и это было взаимно.
- Мне будет не хватать тебя,- расстроено сказала мне Вилка.
- Мне тоже. Но не волнуйся, мы еще увидимся. И не раз!
Через 10 минут мой поезд должен был отправиться. Меня терзали сомнения, стоит ли бросить все, стоило ли это потраченного мною времени? Или оно не было потрачено…
Заходя в вагон, я обернулась. Мне хотелось позади себя увидеть Киру, в тот момент я была готова все простить. Обернувшись, кроме незнакомых мне людей, я никого не увидела. Проступили слезы. «Значит так должно было произойти, значит так распорядилась моя жизнь» подумала я, садясь на свое место. Поезд двинулся, а это означало, что скоро я буду дома.