***
Очнулась Наруко в странном и незнакомом месте. На полу была вода, скорее всего из труб, висевших на стенах, и множество коридоров повсюду. Это напоминало лабиринт или какую-то заброшенную канализацию. – Где я? – спросила в пустоту девочка, но ответа так и не последовало. Осмотревшись, она всё же решила пойти вперёд, до конца длинного коридора, где слышалось злобное рычание, и виделся оранжевый свет. Наруко шла, рассматривая странный бункер, в который она попала, и не заметила, как вышла в просторный зал с огромной золотой клеткой, посередине которой вместо замка висела бумажка с кандзи 打印 «печать». Всмотревшись в темноту клетки, она увидела два кроваво-красных глаза с продолговатыми зрачками, а также клыкастую улыбку-оскал. – ТАК ЗНАЧИТ МОЙ ТЮРЕМЩИК КАКАЯ-ТО МАЛЯВКА? – послышался из клетки рычащий голос. Наруко, поборов свой страх, подошла поближе и с любопытством в глазах посмотрела вовнутрь, но, ничего не увидев, решила спросить: – Кто ты, и где я нахожусь? – с лёгким страхом и волнением в голосе, проговорила девочка. Хоть она и не боялась неизвестного по ту сторону клетки, но не знание местности, а также своего собеседника, малость пугало маленькую девочку. – АХАХА, ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ, КТО Я? – спросил неизвестный, на что получил отрицательное качание головой. – Я ДЕВЯТИХВОСТЫЙ ДЕМОН-ЛИС, КЬЮБИ НО ЙОКО! – зарычал Кьюби, возмущённый тем, что какая-то мелочь смеет задавать ему вопросы. – А НАХОДИШЬСЯ ТЫ У СЕБЯ В ПОДСОЗНАНИИ, МЕЛОЧЬ, – Наруко возмущённо надула свои щёчки и демонстративно отвернулась, показывая тем, что она обиделась на такое высказывание. Но обида продлилась не долго. Спустя несколько секунд, она повернулась к клетке и, задумавшись, произнесла: – Очень приятно с вами познакомится Кьюби-сама! И я не малявка, у меня имя вообще-то есть! – Наруко Узумаки. И Я БУДУЩАЯ ПЕРВАЯ ЖЕНЩИНА-ХОКАГЕ. КОГДА Я ЕЙ СТАНУ, МЕНЯ ПРИЗНАЮТ ВСЕ ЖИТЕЛИ ДЕРЕВНИ! – заявила, девочка, попутно представляясь. Лис, удивленный тем, что к нему обратились уважительно, на время выпал из реальности. Но, вспомнив, что сказала его джинчурики, сразу разразился диким хохотом, при этом катаясь по полу на спине. – АХАХАХА, ОЙ НЕ МОГУ, НУ И НАСМЕШИЛА. ТЫ СКАЗАЛА, ЧТО СТАНЕШЬ ХОКАГЕ? АХАХАХА, ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ СТАТЬ ХОКАГЕ, НАДО БЫТЬ СИЛЬНОЙ И МНОГО ТРЕНИРОВАТЬСЯ, А ТАКЖЕ НАДО БЫТЬ УМНОЙ. ТЫ ДУМАЕШЬ, ЧТО ТАКАЯ СЛАБАЧКА, КАК ТЫ СТАНЕТ ХОКАГЕ? ДА НИКОГДА В ЖИЗНИ! – смеялся лис над словами девочки. Наруко от слов биджу заплакала и совсем тихо промолвила: – Я знаю это, Кьюби-сама. Я уже начала свои тренировки, но у меня ничего не получается, – грустно ответила ему Наруко, вытирая дорожки слёз. Она подняла голову и с полными решимости глазами, спросила: – Скажите, Кьюби-сама, что мне делать? – Кьюби был не то, что удивлен, он был шокирован. Какая-то девчонка не только не боится его, но вдобавок ещё и спрашивает, что ей делать. Лис задумался над словами девочки и пока думал, не заметил, как Наруко прошла к нему в клетку и обняла его за лапу, уткнувшись носиком в рыжую шерсть. Постояв так немного, Наруко посмотрела на лиса и спросила ошалевшего от такого действия девятихвостого. – А как вас зовут? – Наруко, видя в глазах лиса недоумение и удивление, решила продолжить. – Ну, Кьюби но Йоко ваше прозвище, а не имя. У вас ведь есть настоящие имя, которое дали при рождении? Поэтому я и спросила, как вас зовут, – лис был немало удивлен вопросом Наруко. Ведь до этого момента никто из предыдущих джинчурики не спрашивал его имя. Да что уж там говорить, они даже не общались друг с другом, только виделись, если им нужна была его сила. Да и то они не спрашивали на это разрешение, приходили, брали нужное количество чакры и уходили, не сказав ни слова. «Она первая, после старика Рикудо, со мной нормально разговаривает. И она первая из всех моих предыдущих джинчурики, кто не боится меня, что удивительно. Она даже спросила, как меня зовут», – подумал лисёнок. – «Может назвать ей моё настоящее имя?» – Курама. Моё имя Курама. – неожиданно произнёс Кьюби. Из его глаз постепенно стала уходить ненависть, заменяясь теплотой и нежностью по отношению к своей джинчурики. Возможно, такое отношение заслужат и её ближайшее окружение. Но к остальным людям он так и будет относиться. Ненавидеть их и презирать. Ведь люди, своим отношением и поведением, напоминают демонов, если не хуже. И тут уже возникает вопрос: А кто из них больше демон? – Курама-сан, а вы станете моим другом? – спросила Наруко у опять-таки, в который раз удивлённого лиса. – Хорошо, я стану твоим другом, – после недолгих раздумий, ответил ей лис. – Также я займусь твоими тренировками, – продолжил девятихвостый. Он не мог допустить того, чтобы его джинчурики была слабой и ни на что не способной девчонкой. – УРА! У меня появился первый друг и учитель! – воскликнула радостно Наруко, прыгая перед Курамой и размахивая руками. Через пару минут, она, более ли менее успокоилась, после чего спросила: – А чему ты меня будешь учить Курама-сенсей? – девятихвостый на мгновение задумался, обдумывая план тренировок на ближайшее время, после чего ответил: – Для начала будешь медитировать, чтобы почувствовать свою чакру, после чего будешь постепенно её выпускать. Потом будет физическая тренировка: бег, отжимания, приседания и так далее. Затем метание и изучение основных стоек тайдзютсу. Ну и само собой разумеющееся, будешь ходить в библиотеку, и брать нужную литературу. Через год я скажу, что ты будешь делать дальше, – сказал хвостатый. – Хорошо, Курама-сенсей. А как мне потом попасть сюда? – спросила Наруко у друга. – Сконцентрируйся и представь это место, вот и всё, – ответил ей лис, смотря на исчезающую Узумаки. – Спасибо, Курама-сенсей, – поблагодарила девочка Кьюби, напоследок лучезарно улыбнувшись. После чего окончательно исчезла из своего подсознания.***
Наруко резко открыла свои небесно-голубые глаза, из-за чего её ослепило ярким светом. Немного поморгав и привыкнув к свету, Наруко смогла осмотреть помещение, где находится – это оказалась больница. Она быстро переоделась в свою одежду, что лежала на тумбочке рядом с кроватью, завязала привычные два хвостика и выбежала из здания, никем не замеченная. Узумаки шла по освещённым улицам Конохи и ловила на себе презрительные взгляды прохожих. Но Наруко не обращала на них никакого внимания. Она шла и улыбалась своим мыслям, ведь у неё теперь есть друг, который никогда не оставит её одну, чтобы не случилось. И вот девочка подошла к своему любимому заведению – Ичираку-рамен, и зашла туда, чтобы перекусить. За стойкой как обычно стояли старик Теучи и его внучку Аяне, ведь они одни из немногих, кто смотрел на неё, как на человека, а не как на монстра и демона. Да и относились к ней, как с обычной девочкой, порой даже угощая раменом за счёт заведения. – Здравствуй, Наруко. Тебе как обычно? – спросил Теучи, улыбнувшись, начиная приготовление рамена, уже зная ответ. – Здравствуй, старик! Да мне как обычно, десять порций, – поздоровалась в ответ Узумаки, попутно отвечая на вопрос. – Хорошо, скоро будет готово, – сказал старик и продолжил готовить. Пока шло приготовление, Наруко думала о том, как изменится её жизни, и как скоро у неё появятся друзья. Ведь через два года она будет поступать в Академию шиноби. И чтобы не упасть в грязь лицом перед будущими одноклассниками, она будет усердно тренироваться и учится. Узумаки так замечталась, что не заметила, как её зовёт хозяин забегаловки. Очнулась она только тогда, когда перед ней поставили тарелку с вкусно пахнущим раменом. – Держи, приятного аппетита. – улыбнулся старик, смотря на весёлую девчушку. – Спасибо, старик! – после десятой порции Наруко заплатила за еду. Выйдя из забегаловки, она отправилась на дальний полигон, чтобы начать выполнять указания Курамы. Когда она пришла туда, то стала разминаться, после чего села в позу для медитации и стала концентрироваться. Так она просидела целый день, но так ничего и не почувствовала, только какую-то странную энергию, что была не похожа на чакру, судя из описаний в книгах, которые она читала раньше. Решив, что завтра спросит об этом у Курамы, Наруко отправилась домой. Придя в свою маленькую, но уютную квартирку в общежитии для шиноби, Узумаки сразу, же направилась в душ. Пробыв там, около часа, девочка вышла из ванной комнаты уже готовая ко сну. Разобрав постель, она легла на пока ещё холодную кровать. Как только её голова коснулась подушки, девочка погрузилась в царство Морфея с мыслью, что жизнь её постепенно стала налаживаться. «Теперь я ещё на один шаг приблизилась к своей мечте», – это последнее о чём успела подумать Наруко, прежде чем окончательно погрузится в сон.