Наруко - повелительница 5 стихий... (Первый сезон истории!)

NC-17
Завершён
827
1
_Frosya_ соавтор
Фэндом:
Размер:
103 страницы, 49 750 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
827 Нравится 73 Отзывы 405 В сборник

Пролог (отредактировано от 25.04.2017)

Настройки
Примечания:
Мир разделён на пять великих стран шиноби: Страна Ветра, Страна Воды, Страна Земли, Страна Молнии и Страна Огня. В каждой стране существуют так называемые селения ниндзя. Такие селения ещё называют «Скрытые Селения Пяти Великих Стран», которые возглавляют так называемые Каге. И именно об одной из такой деревни и пойдёт речь. Деревня «Скрытая в листве» - Коноха. День подходил к своему логическому завершению. Многие лавочки уже закрылись, а те что работают, принимают последних клиентов. Магазинчики постепенно закрываются, а кафе и забегаловки наоборот начинают открываться, чтобы принять уставших после заданий шиноби. Жители деревни куда-то спешат: кто-то домой к своей семье, кто-то возвращается с заданий, а кто-то только выдвигается, получив свою миссию у Хокаге. Было мирно и тихо. И только одна девочка лет пяти шла по улицам Конохи медленным, размеренным шагом. По её щечкам текут слёзы, которые та старается спрятать за длинной чёлкой. Ведь она сильная и не должна плакать по пустякам, даже если упала и разбила коленку. У неё были светлые волосы цвета яркого солнца средней длины, завязанные в два высоких хвостика. На её щёчках были шесть симметричных полосочки-усики, по три на каждой. Голубые глаза, словно чистое безоблачное небо, в которых можно прочитать грусть, боль и обиду, а также не понимание. На ней были чёрные шортики и белая футболка с красной спиралью на спине и знаком Страны Огня на груди. На ногах были босоножки чёрного цвета. Девочку звали Узумаки Наруко и она была джинчурики Кьюби но Йоко, что напал на деревню пять лет назад. Пока она шла по улицам в сторону своего дома, на неё бросали презрительные взгляды и перешептывались у неё за спиной. Изредка можно было услышать фразы вроде: «Демон», «Монстр», «Зачем её вообще оставили в деревне?», «Она опасна». Но девочка не обращала на них внимания, она уже привыкла к этим взглядам, избиениям, насмешкам. Наруко постоянно задавалась вопросами «Почему? Зачем они меня избивают? Что я им такого сделала?». Но она не знала ответа на свои вопросы, а когда спрашивала у кого-нибудь, то её в очередной раз избивали и, не ответив на вопрос, уходили, оставив ее, валятся на дороге в какой-нибудь подворотне. Наруко проходила мимо одного бара, когда оттуда вышли четыре человека. Это были вдребезги пьяные шиноби, двое из них были чунинами, ещё двое джоунинами, это было видно по их жилетам. Наруко, завидев их, решила побыстрей убежать, чтобы не нарваться на неприятности, но у неё ничего не получилось. Она споткнулась о чью-то подставленную подножку и упала, больно ударившись коленками, на которых уже имелись ссадины. Один из тех шиноби, что вышли из бара, услышав звук падения и смех жителей, обернулся и, увидев ненавистную всеми девочку, окликнул своих друзей: – Эй, ребят, смотрите, это же наш демон! Давайте отомстим ей за наши семьи и друзей! – крикнул тот, кто заметил девочку. – Да. Давайте покажем этому демону, кто тут главный! – согласились с ним остальные. Наруко, услышав эти слова, дала дёру. Она бежала на всей своей скорости, пытаясь оторваться от преследователей. Как нестранно, но ей удалось убежать от них на небольшое расстояние, так как шиноби были пьяные, из-за чего не могли нормально бежать. И вот девочка, увидев поворот в переулок, решила побежать туда, надеясь таким образом сократить дорогу до дома, но там оказался тупик. Через некоторое время, шиноби догнали её и начали медленно подходить, разминая кулаки и недобро улыбаясь. Хотя это то и на улыбку не было похоже, скорее животный оскал, который загнал свою добычу в ловушку. От страха Наруко прижалась к стене, пытаясь слиться с ней, но все её попытки были четными. А звать на помощь не было никакого смысла, всё равно никто не откликнется и не придёт. А если и придёт, то с удовольствием примут участие в её избиении. – Ну что, попалась демон? – крикнул кто-то из четвёрки преследователей, медленно подходя к замершей девочке. – Теперь не убежишь, – проговорил другой и нанес ей первый удар кулаком в живот. От чего Наруко согнулась пополам и упала на землю, держась за живот. По её щекам с новой силой потекли слёзы, но она так и не произнесла, ни единого звука, зная, что будет только хуже. Оставшаяся тройка, воодушевившись поступком своего друга, начала её избивать везде, где только можно и нельзя. Наруко же во время своего избиения так и продолжала молчать, тихо всхлипывая. Она не произнесла ни слова, не пыталась позвать на помощь и уж тем более дать отпор, так как знала, что это только подогреет их к ещё большей жестокости, да и силы были не равные, чтобы пытаться сделать хоть что-то. «За что со мной так?» – думала Наруко, пока её пинали ногами и били кулаками. – «Почему они все меня ненавидят? Я ведь им всем ничего не сделала, чтобы они так ко мне относились. Почему они называют меня демоном, монстром? Я ведь обычный человек! Господи, кто-нибудь, помогите мне, пожалуйста!» – и тут произошло то, что никто не ожидал от маленькой девочки. Вокруг Наруко появился купол из ветра, как бы защищая свою хозяйку, при этом её глаза начали светиться бледно-голубым. Через несколько секунд на шиноби, которые продолжали избивать Наруко, обрушилась волна холодной воды, которая взялась из не откуда, ведь поблизости нет ни озера, ни речки, ни даже лужи, при этом её глаза поменяли цвет на темно-голубой. Шиноби, мокрые и растерянные, убежали прочь, оставив маленькую девочку лежать на холодной земле. После того как они в страхе убежали, всё необъяснимые явления прекратились. Её глаза, наполненные слезами, начали потихоньку закрываться. И прежде чем потерять сознание, и погрузится во тьму, её посетила всего лишь одна единственная мысль: «Что это только что было?»

***

Очнулась Наруко в странном и незнакомом месте. На полу была вода, скорее всего из труб, висевших на стенах, и множество коридоров повсюду. Это напоминало лабиринт или какую-то заброшенную канализацию. – Где я? – спросила в пустоту девочка, но ответа так и не последовало. Осмотревшись, она всё же решила пойти вперёд, до конца длинного коридора, где слышалось злобное рычание, и виделся оранжевый свет. Наруко шла, рассматривая странный бункер, в который она попала, и не заметила, как вышла в просторный зал с огромной золотой клеткой, посередине которой вместо замка висела бумажка с кандзи 打印 «печать». Всмотревшись в темноту клетки, она увидела два кроваво-красных глаза с продолговатыми зрачками, а также клыкастую улыбку-оскал. – ТАК ЗНАЧИТ МОЙ ТЮРЕМЩИК КАКАЯ-ТО МАЛЯВКА? – послышался из клетки рычащий голос. Наруко, поборов свой страх, подошла поближе и с любопытством в глазах посмотрела вовнутрь, но, ничего не увидев, решила спросить: – Кто ты, и где я нахожусь? – с лёгким страхом и волнением в голосе, проговорила девочка. Хоть она и не боялась неизвестного по ту сторону клетки, но не знание местности, а также своего собеседника, малость пугало маленькую девочку. – АХАХА, ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ, КТО Я? – спросил неизвестный, на что получил отрицательное качание головой. – Я ДЕВЯТИХВОСТЫЙ ДЕМОН-ЛИС, КЬЮБИ НО ЙОКО! – зарычал Кьюби, возмущённый тем, что какая-то мелочь смеет задавать ему вопросы. – А НАХОДИШЬСЯ ТЫ У СЕБЯ В ПОДСОЗНАНИИ, МЕЛОЧЬ, – Наруко возмущённо надула свои щёчки и демонстративно отвернулась, показывая тем, что она обиделась на такое высказывание. Но обида продлилась не долго. Спустя несколько секунд, она повернулась к клетке и, задумавшись, произнесла: – Очень приятно с вами познакомится Кьюби-сама! И я не малявка, у меня имя вообще-то есть! – Наруко Узумаки. И Я БУДУЩАЯ ПЕРВАЯ ЖЕНЩИНА-ХОКАГЕ. КОГДА Я ЕЙ СТАНУ, МЕНЯ ПРИЗНАЮТ ВСЕ ЖИТЕЛИ ДЕРЕВНИ! – заявила, девочка, попутно представляясь. Лис, удивленный тем, что к нему обратились уважительно, на время выпал из реальности. Но, вспомнив, что сказала его джинчурики, сразу разразился диким хохотом, при этом катаясь по полу на спине. – АХАХАХА, ОЙ НЕ МОГУ, НУ И НАСМЕШИЛА. ТЫ СКАЗАЛА, ЧТО СТАНЕШЬ ХОКАГЕ? АХАХАХА, ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ СТАТЬ ХОКАГЕ, НАДО БЫТЬ СИЛЬНОЙ И МНОГО ТРЕНИРОВАТЬСЯ, А ТАКЖЕ НАДО БЫТЬ УМНОЙ. ТЫ ДУМАЕШЬ, ЧТО ТАКАЯ СЛАБАЧКА, КАК ТЫ СТАНЕТ ХОКАГЕ? ДА НИКОГДА В ЖИЗНИ! – смеялся лис над словами девочки. Наруко от слов биджу заплакала и совсем тихо промолвила: – Я знаю это, Кьюби-сама. Я уже начала свои тренировки, но у меня ничего не получается, – грустно ответила ему Наруко, вытирая дорожки слёз. Она подняла голову и с полными решимости глазами, спросила: – Скажите, Кьюби-сама, что мне делать? – Кьюби был не то, что удивлен, он был шокирован. Какая-то девчонка не только не боится его, но вдобавок ещё и спрашивает, что ей делать. Лис задумался над словами девочки и пока думал, не заметил, как Наруко прошла к нему в клетку и обняла его за лапу, уткнувшись носиком в рыжую шерсть. Постояв так немного, Наруко посмотрела на лиса и спросила ошалевшего от такого действия девятихвостого. – А как вас зовут? – Наруко, видя в глазах лиса недоумение и удивление, решила продолжить. – Ну, Кьюби но Йоко ваше прозвище, а не имя. У вас ведь есть настоящие имя, которое дали при рождении? Поэтому я и спросила, как вас зовут, – лис был немало удивлен вопросом Наруко. Ведь до этого момента никто из предыдущих джинчурики не спрашивал его имя. Да что уж там говорить, они даже не общались друг с другом, только виделись, если им нужна была его сила. Да и то они не спрашивали на это разрешение, приходили, брали нужное количество чакры и уходили, не сказав ни слова. «Она первая, после старика Рикудо, со мной нормально разговаривает. И она первая из всех моих предыдущих джинчурики, кто не боится меня, что удивительно. Она даже спросила, как меня зовут», – подумал лисёнок. – «Может назвать ей моё настоящее имя?» – Курама. Моё имя Курама. – неожиданно произнёс Кьюби. Из его глаз постепенно стала уходить ненависть, заменяясь теплотой и нежностью по отношению к своей джинчурики. Возможно, такое отношение заслужат и её ближайшее окружение. Но к остальным людям он так и будет относиться. Ненавидеть их и презирать. Ведь люди, своим отношением и поведением, напоминают демонов, если не хуже. И тут уже возникает вопрос: А кто из них больше демон? – Курама-сан, а вы станете моим другом? – спросила Наруко у опять-таки, в который раз удивлённого лиса. – Хорошо, я стану твоим другом, – после недолгих раздумий, ответил ей лис. – Также я займусь твоими тренировками, – продолжил девятихвостый. Он не мог допустить того, чтобы его джинчурики была слабой и ни на что не способной девчонкой. – УРА! У меня появился первый друг и учитель! – воскликнула радостно Наруко, прыгая перед Курамой и размахивая руками. Через пару минут, она, более ли менее успокоилась, после чего спросила: – А чему ты меня будешь учить Курама-сенсей? – девятихвостый на мгновение задумался, обдумывая план тренировок на ближайшее время, после чего ответил: – Для начала будешь медитировать, чтобы почувствовать свою чакру, после чего будешь постепенно её выпускать. Потом будет физическая тренировка: бег, отжимания, приседания и так далее. Затем метание и изучение основных стоек тайдзютсу. Ну и само собой разумеющееся, будешь ходить в библиотеку, и брать нужную литературу. Через год я скажу, что ты будешь делать дальше, – сказал хвостатый. – Хорошо, Курама-сенсей. А как мне потом попасть сюда? – спросила Наруко у друга. – Сконцентрируйся и представь это место, вот и всё, – ответил ей лис, смотря на исчезающую Узумаки. – Спасибо, Курама-сенсей, – поблагодарила девочка Кьюби, напоследок лучезарно улыбнувшись. После чего окончательно исчезла из своего подсознания.

***

Наруко резко открыла свои небесно-голубые глаза, из-за чего её ослепило ярким светом. Немного поморгав и привыкнув к свету, Наруко смогла осмотреть помещение, где находится – это оказалась больница. Она быстро переоделась в свою одежду, что лежала на тумбочке рядом с кроватью, завязала привычные два хвостика и выбежала из здания, никем не замеченная. Узумаки шла по освещённым улицам Конохи и ловила на себе презрительные взгляды прохожих. Но Наруко не обращала на них никакого внимания. Она шла и улыбалась своим мыслям, ведь у неё теперь есть друг, который никогда не оставит её одну, чтобы не случилось. И вот девочка подошла к своему любимому заведению – Ичираку-рамен, и зашла туда, чтобы перекусить. За стойкой как обычно стояли старик Теучи и его внучку Аяне, ведь они одни из немногих, кто смотрел на неё, как на человека, а не как на монстра и демона. Да и относились к ней, как с обычной девочкой, порой даже угощая раменом за счёт заведения. – Здравствуй, Наруко. Тебе как обычно? – спросил Теучи, улыбнувшись, начиная приготовление рамена, уже зная ответ. – Здравствуй, старик! Да мне как обычно, десять порций, – поздоровалась в ответ Узумаки, попутно отвечая на вопрос. – Хорошо, скоро будет готово, – сказал старик и продолжил готовить. Пока шло приготовление, Наруко думала о том, как изменится её жизни, и как скоро у неё появятся друзья. Ведь через два года она будет поступать в Академию шиноби. И чтобы не упасть в грязь лицом перед будущими одноклассниками, она будет усердно тренироваться и учится. Узумаки так замечталась, что не заметила, как её зовёт хозяин забегаловки. Очнулась она только тогда, когда перед ней поставили тарелку с вкусно пахнущим раменом. – Держи, приятного аппетита. – улыбнулся старик, смотря на весёлую девчушку. – Спасибо, старик! – после десятой порции Наруко заплатила за еду. Выйдя из забегаловки, она отправилась на дальний полигон, чтобы начать выполнять указания Курамы. Когда она пришла туда, то стала разминаться, после чего села в позу для медитации и стала концентрироваться. Так она просидела целый день, но так ничего и не почувствовала, только какую-то странную энергию, что была не похожа на чакру, судя из описаний в книгах, которые она читала раньше. Решив, что завтра спросит об этом у Курамы, Наруко отправилась домой. Придя в свою маленькую, но уютную квартирку в общежитии для шиноби, Узумаки сразу, же направилась в душ. Пробыв там, около часа, девочка вышла из ванной комнаты уже готовая ко сну. Разобрав постель, она легла на пока ещё холодную кровать. Как только её голова коснулась подушки, девочка погрузилась в царство Морфея с мыслью, что жизнь её постепенно стала налаживаться. «Теперь я ещё на один шаг приблизилась к своей мечте», – это последнее о чём успела подумать Наруко, прежде чем окончательно погрузится в сон.
827 Нравится 73 Отзывы 405 В сборник