Нуждающийся в луче света, в кромешной тьме

NC-17
Заморожен
87
автор
Фэндом:
Размер:
100 страниц, 27 180 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
87 Нравится 44 Отзывы 16 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:
      Люмин довольно ранняя пташка, и проснувшись не увидев Скара рядом, и вообще в доме, заставило девушку впасть в ступор. Сейчас восемь утра, какой нормальный человек способен встать раньше этого времени, после того как в хлам набухался вчера на вечеринке?       Это было максимально странно и ненормально. «Зачем он так рано ушёл? Почему ничего не сказал?» Разные мысли крутились у блондинке в голове, здравое мышление уже давно отсутствовало. Единственное что Люмин могла, это написать ему, что она как раз таки и сделала.        –Привет, Скар, а где ты вообще? На часах восемь утра, а ты ещё и в хлам вчера был, что-то случилось?-8:05 "Что-то случилось?" В голову словно выстрел, ударили воспоминания вчерашнего дня. «Конечно блять произошло, что же делать? Неужели он все помнит? Блять да логично что помнит, он не стал бы просто так сбегать из дома ранним утром, пока я сплю, без весомой на то причины».       «Писать или нет? Или сделать вид что я сама ничего не помню? Если он все помнит, то это было бы не логично, ведь я сама его дотащила до дома, и я волне была в здравом уме, а тут я магическим образом все позабыла, я что идиотка чтобы так делать?», –Ладно, хуй с ним, будь что будет– С этими словами, Люмин открыла переписку с парнем и написала ему заветный вопрос, что мог изменить жизнь блондинки с ног до головы.        Ты все помнишь? Не так ли? Если помнишь, то нам нужно серьезно поговорить.- 8:12 "Пользователь Скарамучча зашёл в сеть" «Этот сученыш в сети и читает сообщения, а в чат не заходит, вот же ублюдок.»       «Нужно применять крайние меры» -Я понимаю, что ты там "не такой как все" "тру дед инсайд, "мёртв внутри", но это не означает, что ты можешь игнорировать девушку которая тебе нравится.-8:16 "Пользователь Скарамучча печатает.."       «Чтобы вывести Скара на разговор, нужно просто его разозлить, он как дитё малое» - С хуяли ты решила, что ты мне нравишься? Мечтать не вредно.-8:17 -Ты же сам мне вчера это сказал, неужели забыл?- 8:17 «Теперь тебе точно не уйти от разговора, ты попался!»       "Пользователь Скарамучча давно был в сети" «Блять. Неужели этот глистатый меня заблокировал? Ты.. ты.. хуев ублюдок, да чтоб тебя к хуям перекосило, ебучий ты гандон.»       Идя по улицам города, Скарамучча чихнул. «Кажется меня кто-то вспоминает, интересно кто это?» Усмехнувшись со своих же мыслей, Скар продолжил свой путь.

***

      Следующие две недели, Скарамучча полностью избегал Люмин, доходило даже до того, что он целыми днями не приходил домой, а если и приходил, то только поздней ночью и уходил ранним утром.        В школе Сказитель также избегал Люмин, он отсел от Люмин. После уроков, его и след простыл, его не было абсолютно нигде бы Люмин не искала, он даже в столовой не ел. Эти две недели выдались максимально трудно, все это время Люмин была как на иголках.       На звонки он был недоступен, а если гудки шли, то он просто не брал трубку. Все вокруг говорили что не знает где он, либо же просто игнорировали вопросы Люмин. Но она не отчаивались, одним днём пятницы, Люмин всё таки смогла выловить его из толпы.       Крепко схватив парня за рукав, Люмин оттащила его подальше от лишних глаз. – Скарамучча, это максимально не нормально, ты избегаешь меня практически две недели. Прямо здесь и сейчас, нам стоит расставить точки над "и".       – Скажи мне прямо, я тебе нравлюсь, да или нет? Без всяких шуток, без каких либо лишних слов, ответь четко: Да или Нет, – Перед тем как Сказитель открыл рот чтобы что-то ответить, Люмин его перебила.       –Ответь мне честно, прямо сейчас. Если ты ответишь "нет" я отстану от тебя, и больше никогда тебя не потревожу, наши пути больше никогда не пересекутся. Если же ты не готов начать отношения прямо сейчас, или же просто не хочешь, мы можем просто остаться друзьями, а потом будь что будет.–       Голубого вздохнув, парень ответил. –Да, ты мне нравишься, но я пока что не готов начать отношения, так что я хотел бы пока что просто остаться друзьями, я слишком мало тебя знаю и не хочу потом сожалеть об своем решении. – – Что насчёт тебя, что ты чувствуешь ко мне?–        – Ты прекрасно знаешь, что я к тебе чувствую, но если ты так хочешь услышать это прямо, то я тебе скажу. Ты мне тоже нравишься, Скарамучча. – Улыбнувшись, Люмин подошла к Скару, и крепко обняла его.        Но на душе все равно была слабая тревога. Люмин прекрасно понимала, что "ты мне нравишься, это не одно и тоже с "я тебя люблю. Разница была довольно значительная, само слово "нравится" означает лишь симпатию к кому-то или чему-то. А "любить" это гораздо значительное чувство, ты любишь это и тебе оно дорого.       Если тебе симпатизирует человек, то ты с лёгкостью можешь через неделю забыть эту симпатию, но если ты любишь его, то ты просто так не забудешь любовь к нему, а также самого человека.       «Надеюсь в скором времени, эта симпатия перейдет в долгую и крепкую любовь.»

***

      Пока Скар игнорировал Люмин все эти две недели, блондинка успела сдружиться с несколькими людьми. С Альбедо и Сахарозой, с Фишль и Моной, Эмбер и Кэйей, и наконец с ворчуном Дилюком и Сяо. В принципе они хорошие ребята, даже Сяо и Дилюк, но ниже перечисленные более отстранённым и с ними "подружиться" было сложнее всего.

***

      Зайдя в класс, Люмин села за свое место у окна, кстати Скарамучча вновь сидит с Люмин. –Мм, следующий урок у нас вроде бы..– –Физкультура, а перед физрой большая перемена.– Перебил девушку, Сказитель. – О кстати..– Отодвинув стул чуть ближе к задней парте, на которой сидели Сахароза и Альбедо, Люмин задала им интересующий ее вопрос – Сахароза, Альбедо, а вы типо встречаетесь, или просто дружите? – Прямолинейности Люмин завидовали даже рельсы       От слов Люмин, Сахароза покрылась густым румянцем, а Альбедо просто проигнорировал этот вопрос сузив глаза и таращась на Люмин. –Так Да или Нет? – От этого вопроса по телу Сказителя пробежалась муражки, похоже ему вспомнился момент, давно менувших дней.       – Не слишком ли ты прямолинейна, Люмин? – Перескочил с темы Альбедо. – Ладноо, ответа не нужно.– После чего Люмин отодвинула обратно стул. –Кстати, Скар, а может на большой перемене, схожим в кафе, вместо столовки, оно как раз около школы?       –Мне как-то особо все равно, но если ты настаиваешь, то давай.–

***

      Хоть урок и был скучный, но прошёл довольно быстро. Вот и наступила "большая перемена", которой длилась 45 минут, наверно поэтому, они и проходили максимально редко в школе. Люмин радостно шагала по улицам города, в направлении кафе, в тоже время Скар вёл себя максимально равнодушно.       Зайдя в кафе, Люмин показала место, за которое она хотела бы сесть, после чего отправилась с Скаром заказывать еду. Скарамучча заказал капучино, а Люмин латте с десертов, в виде небольшого пирожного тортика.       Оплатив заказ, они сели за свое место. Сказитель как всегда сидел в телефоне, а Люмин смотрела в окно, наблюдая за людьми на улице. Их заказ принес высокий парень с серыми волосами, на его бейджике было написано "Аль-хайтам"       Люмин принялась поедать тортик, запивая еду латте, одновременно говоря, как же это вкусно. Тем временем Скар пил свою капучино с покерфейсом. Они хотели уже уходить, но вдруг в кафе зашла высокая девушка с короткими голубики волосами.       Люмин подумала что она обозналась и это не та девушка, но все её опасения подтвердились. –Оо, кого я вижу, Люмин Эстер, со своим новым дружко. Неужели ты совсем забыла про Ху Тао? – Девушка усмехнулась, она прекрасно понимала, какой триггер Люмин испытывала лишь об одном упоминание её дорого любимой подруги.       Ноги начали дрожать, а в ушах звенело, взяв все свои силы в кулак, Люмин схватила Скара за руку и выбежала из кафе и продолжала бежать куда глаза глядят.       Как только они забежали в какой-то переулок, Сказитель высвободил свою руку. –Люмин, что произошло? Кто та девушка? Кто такая Ху Тао? Спустя минуту молчания, Люмин начала.       – Я знала, что рано или поздно придется рассказать об этом, но я не думала что настолько рано.– – У меня было довольно плохое детство, родители не любили меня, а моего брата боготворили, на меня совсем не обращали внимания, а брат купался в лучах славы.       Но среди всего этого дерьма, была.. Ху.. Та-..– При одном упоминании Ху Тао, голос Люмин начинал дрожать. В горле образовался твердый ком, а по щекам текли горячие слёзы. Спустя минуту Люмин успокоилась, после чего вновь начала.       – Среди всего этого дерьма была Ху Тао, мой луч света, она была моей единственной подругой, с ней я бы пошла хоть на край света. Мы все время гуляли вместе, мы каждый день переписывались, с ней мне было хорошо.–       – У Ху Тао была не благополучная семья, мать и отец пили не просыхая, не работали, Ху Тао росла в нищите, на все мои просьбы взять деньги, она отказывалась.–       –Ху Тао была довольна странной, но весёлой, но у нее были суицидальные наклонности. Сначала я начала замечать лёгкие порезы, на мои вопросы она лишь отнекивалась и говорила что это все кот. Но я знала что это не так.–       –Следующим звоночком стали моменты, кога Ху Тао просто не отвечала мне, не заходила в сеть а на ее руках появлялись новые порезы. Я пыталась ее остановить, поддерживала как могла, но все мои попытки были четны.–       – И одним вечером, она написала мне "пока" просто пока, без каких либо объяснений. И тут пазл в моей голове сложился воедино, невзирая ни на что, я в дождь бежала к ней домой. Добежав до ее дома, я пошла на задний двор, там находилось окно, через которое Ху Тао иногда сбегала из дома.–       – Дойдя до окна, я увидела.. ее бездыханное тело, висевшее на люстре.. она.. повесилась.. С ее рук стекала кровь, на подоконнике лежало лезвие от точилки, а в углу окна, было написано послание, которое скорее всего предполагалось мне–       – Там было написано: "Прости меня, Люми. Я сама во всём виновата, не вини себя в этом, и не иди по моим стопам, удачи тебе. Всё остальное как в тумане, очнулась я уже в больнице, врачи сказали что я накачалась веществами и чуть не умерла от передозировки.–       – В школе надо мной издевалась та самая девушка, её зовут "Эола Лоуренс", как оказалось её дядя работал над делом Ху Тао. Однажды в туалете, Эола мне кое-что рассказала.. Оказалось что Отец избивал Ху Тао, на протяжении несколько лет, она же мне об этом не говорила.–       – И последней каплей для Ху Тао стало ее изнасилование. После чего, Ху Тао больше не могла терпеть все это, и... как сам знаешь, что с ней произошло.–       – После сказанного, Эола добавила, что жаль что та повесилась, ведь ей было бы очень весело самой довести Ху Тао до суицида.. Тогда я потеряла полностью своё самообладание и избила до смерти Эолу.       – После драки, меня отстранили от учебы на месяц, и в период этого месяца я.. пила, очень много пила. После двух лет всей этой наркомании, я очухалась и поняла, что Ху Тао бы хотела чтобы я так жила, в течении года я отвыкла от наркотиков, алкоголя и сигарет. А спустя ещё год, бросила абсолютно все, школу, семью, и переехала в другой город и начала жизнь с чистого листа, и сейчас я здесь. Прошло уже четыре года, но я до сих пор помню всю эту ситуацию..– Весь рассказ Люмин был наполнен чувствами, она явно держала слишком много держала в себе, на протяжении многих лет.       Скарамучча был в полном шоке от истории Люмин, ему было невероятно жаль девушку. Подойдя к Люмин, он крепко обнял девушку, поглаживая ее по голове       – Ты невероятно сильная, я даже тебе завидую в этом плане, ведь на твоём месте, я бы давно покончил жизнь самоубийством. На твоём фоне, моя история просто блекнет, хах. – Расскажешь?– –Ты так говоришь, будто у меня есть выбор, после твоего рассказа, было бы не честно продолжать скрывать свое прошлое.
Примечания:
87 Нравится 44 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (2)