Часть 4. (Разговор по душам).
10 ноября 2022 г., 18:24
Вдруг увидела человека с изумрудными глазами, которого она избегала. Вадим. Девушка онемела. Он стал подходить к ней все ближе и ближе. Лена даже не шевелилась.
Вадим: Лена, рад тебя видеть!
Лена: Не могу сказать того же. Дай угадаю, это ты купил все мои фотографии.
Вадим: Я их выкупил для тебя. Я не хочу, чтобы кто-то ещё пялился на тебя.
Лена: Мне они не нужны. У меня они есть. Так что зря их выкупил.
Вадим: Не зря. Я хотел бы поговорить с тобой.
Лена: Говори.
Вадим: Не здесь. Давай сходим в ресторан. Я угощяю.
Лена: После всего нам не о чем разговаривать.
Вадим: Я не прошу многого. Только ужин. А дальше, если хочешь, мы больше не увидимся.
Девушка, немного подумав согласилась.
Лена: Ладно. Только пойду попрощаюсь с Алей и Женей.
Вадим: Хорошо.
Она нашла в толпе Алю:
Лена: Аль, ты прости, но мне нужно уйти.
Аля: Как? Зачем?
Она увидела Вадима.
Аля: Аааа. Я поняла.
Лена: Всего лишь разговор.
Аля: Хорошо.
Лена: Извинись перед Женей за меня, пожалуйста!
Аля: Хорошо.
Девочки обнялись, и Лена пошла с Вадимом на улицу.
Вадим сказал, что до ресторана идти 10 минут. Через 7 минут они шли мимо тёмного переулка. Неожиданно парень прижал Лену к стене дома и поцеловал. Она его с силой оттолкнула со словами:
Лена: Вадим, не надо. Я не могу так. Ты просил только ужин.
Вадим: Хорошо. Прости!
Они дошли до ресторана и заняли столик возле окна. К ним подошёл официант:
Официант: Здравствуйте. Вы что-нибудь выбрали?
Вадим: Здравствуйте. Да, мы будем стейк средней прожарки и красное вино.
Лена: Простите, это будет молодой человек. А я буду салат Оливье, зелёный чай и шоколадный фондан.
Вадим улыбнулся.
Вадим: Тогда мне вместо вина тоже чай.
Официант: Как скажите.
Официант ушёл.
Вадим: Ты не перестаёшь меня удивлять.
Лена: Говори, зачем позвал!
Вадим: То фото, которое было прислано тебе. Я выяснил, откуда оно.
Лена: Ты меня удивляешь. Ты не знаешь, где и с кем ты целуешься?
Вадим: Это фото сделано до моего перевода к вам в школу.
Лена: Да ну. А рубашка?
Вадим: У меня была такая, но в тот вечер я её разорвал.
Лена: М-м-м.
Вадим: Полтора года назад мы с ней встречались как ты знаешь. В этот день мы были в гостях у нашего одноклассника. Потом, я как понял, это была вечеринка. Алкоголь и все дела. Поэтому и не помню.
Лена: Боже, как интересно!
Вадим: Неделю назад я встретил одного из тех, кто был на той вечеринке.
Лена: И что?
Вадим: Он предоставил мне фото с той вечеринки. Чтобы доказать я их при..
Официант: Извините, я принёс вас заказ.
Лена: Благодарю.
Вадим: Спасибо.
Официант поставил заказ и ушёл.
Лена: Так что ты мне там говорил?
Вадим: Чтобы доказать тебе свою невиновность я принёс их с собой.
И Вадим вынул из кармана фото. Лена стала их рассматривать. Там было много фоток с Вадимом и Вероникой и то самое здание. Лена удостоверилась, но решила подумать. Прошло некоторое время, они вызвали
и поехали домой.
Когда Лена подошла к дому, Вадим спросил:
Вадим: Лен, давай завтра увидимся?
Лена: Вадим, я не знаю. Я пока хочу подумать. Тем более я завтра не могу. Есть неотложное дело.
Вадим: Ладно тогда, пока!
Лена: Пока!
Вадим пошёл домой.
Лена вошла домой уставшая. Она решила подумать...