Новая жизнь (Глава 2)

PG-13
Заморожен
4
автор
dim01_07dim соавтор
Snow_White1 бета
lady_crystal бета
Фэндом:
Размер:
21 страница, 5 845 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 4. (Разговор по душам).

Настройки
Вдруг увидела человека с изумрудными глазами, которого она избегала. Вадим. Девушка онемела. Он стал подходить к ней все ближе и ближе. Лена даже не шевелилась. Вадим: Лена, рад тебя видеть! Лена: Не могу сказать того же. Дай угадаю, это ты купил все мои фотографии. Вадим: Я их выкупил для тебя. Я не хочу, чтобы кто-то ещё пялился на тебя. Лена: Мне они не нужны. У меня они есть. Так что зря их выкупил. Вадим: Не зря. Я хотел бы поговорить с тобой. Лена: Говори. Вадим: Не здесь. Давай сходим в ресторан. Я угощяю. Лена: После всего нам не о чем разговаривать. Вадим: Я не прошу многого. Только ужин. А дальше, если хочешь, мы больше не увидимся. Девушка, немного подумав согласилась. Лена: Ладно. Только пойду попрощаюсь с Алей и Женей. Вадим: Хорошо. Она нашла в толпе Алю: Лена: Аль, ты прости, но мне нужно уйти. Аля: Как? Зачем? Она увидела Вадима. Аля: Аааа. Я поняла. Лена: Всего лишь разговор. Аля: Хорошо. Лена: Извинись перед Женей за меня, пожалуйста! Аля: Хорошо. Девочки обнялись, и Лена пошла с Вадимом на улицу. Вадим сказал, что до ресторана идти 10 минут. Через 7 минут они шли мимо тёмного переулка. Неожиданно парень прижал Лену к стене дома и поцеловал. Она его с силой оттолкнула со словами: Лена: Вадим, не надо. Я не могу так. Ты просил только ужин. Вадим: Хорошо. Прости! Они дошли до ресторана и заняли столик возле окна. К ним подошёл официант: Официант: Здравствуйте. Вы что-нибудь выбрали? Вадим: Здравствуйте. Да, мы будем стейк средней прожарки и красное вино. Лена: Простите, это будет молодой человек. А я буду салат Оливье, зелёный чай и шоколадный фондан. Вадим улыбнулся. Вадим: Тогда мне вместо вина тоже чай. Официант: Как скажите. Официант ушёл. Вадим: Ты не перестаёшь меня удивлять. Лена: Говори, зачем позвал! Вадим: То фото, которое было прислано тебе. Я выяснил, откуда оно. Лена: Ты меня удивляешь. Ты не знаешь, где и с кем ты целуешься? Вадим: Это фото сделано до моего перевода к вам в школу. Лена: Да ну. А рубашка? Вадим: У меня была такая, но в тот вечер я её разорвал. Лена: М-м-м. Вадим: Полтора года назад мы с ней встречались как ты знаешь. В этот день мы были в гостях у нашего одноклассника. Потом, я как понял, это была вечеринка. Алкоголь и все дела. Поэтому и не помню. Лена: Боже, как интересно! Вадим: Неделю назад я встретил одного из тех, кто был на той вечеринке. Лена: И что? Вадим: Он предоставил мне фото с той вечеринки. Чтобы доказать я их при.. Официант: Извините, я принёс вас заказ. Лена: Благодарю. Вадим: Спасибо. Официант поставил заказ и ушёл. Лена: Так что ты мне там говорил? Вадим: Чтобы доказать тебе свою невиновность я принёс их с собой. И Вадим вынул из кармана фото. Лена стала их рассматривать. Там было много фоток с Вадимом и Вероникой и то самое здание. Лена удостоверилась, но решила подумать. Прошло некоторое время, они вызвали и поехали домой. Когда Лена подошла к дому, Вадим спросил: Вадим: Лен, давай завтра увидимся? Лена: Вадим, я не знаю. Я пока хочу подумать. Тем более я завтра не могу. Есть неотложное дело. Вадим: Ладно тогда, пока! Лена: Пока! Вадим пошёл домой. Лена вошла домой уставшая. Она решила подумать...
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник