Steven Universe /red diamond

R
В процессе
41
автор
Размер:
планируется Макси, написано 113 страниц, 54 993 слова, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 64 Отзывы 5 В сборник

Шампанское

Настройки
Примечания:
      Похоже мальчишка окончательно снёс управление своего тела на автопилот. Каждодневный день сурка, вставать с утра чтобы провести ещё один отвратный миг? не хотелось бы. Желудок режет ножом, сердце скребут кошки, мозги мертвеют. Синяки под глазами, полное истощение, и всё это из-за одного существа? Скорей всего Стивен бы не убивался настолько сильно, если бы не испытывал те же эмоции что и Алмаз. Вечное падение и страх, иногда человек чувствует чужие прикосновения, хотя его никто не трогал. Получалось засыпать только к пяти утра, но даже при таком раскладе он просыпался в холодном поту. Кажется его кто то режет, но посмотрев ну эту часть понимаешь что «показалось» Такое состояние довольно мощно бьёт по психике

С каких пор он стал выживать а не жить?

Томные шаги, тяжёлое дыхание, щелчок двери и вот яркий свет начинает выжигать глазницы. Жемчуг стояла всё у той же барной стойки и ждала подростка, но вместо «завтрака» хотя уже за полдень там лежала потрёпанная жизнью серьга. После случившегося она не хотела сразу отдавать потерянное украшение, но всё-таки решилась отдать этот предмет, девушка знала что может сделать этим только хуже но всё равно сделала это. Протянув трясущиеся руки, подросток аккуратно поднял вещицу, так будто от любого неуклюжего касания она могла развалиться, его взгляд впервые сфокусировался, даже какое то приятное и тёплое чувство пробежалась по телу, но вмиг за ним прилетела и боль. — Где ты её отыскала? — продолжая смотреть на осколок, протараторил паренёк. — Алмаз доверил мне её, сказал что эта вещь будет для тебя важна, это правда? — спросила Жемчужена. — Да. — сжав в кулаке украшение, робко ответил юноша. Это как ностальгия, приятные воспоминания, надеешься на повторение, но гнусное напоминание о том что этого больше не произойдёт причиняет сильную боль. — Стивен тебе стоит развеяться, посмотри на себя ты ходячий мертвец. — отчаянно произнесла Жемчуг. — Да что ты? Спасибо не знал. — злобно проговорил парень. Девушка томно выдохнула, протянув стакан с водой, она так же пододвинула к подростку две неизвестные таблетки. жидкость слегка пролилась и несколько капель упали на холодный стол, об который так и хотелось удариться бошкой да по сильнее, всё что бы не чувствовать эти вечно жужжащие мысли, всё что бы забыть эту дурацкую улыбку. Перед глазами юноши вновь пролетел фрагмент последней встречи, кажется будто это было вчера, но прошло уже недели две. Хочется плакать, ломать всё на пути в том числе и себя, но сил попросту не хватает. Такие ощущение будто это чей то дурацкий розыгрыш, и хотелось бы верить этой сладкой лжи. Так хочется вернуть Алмаза, поцеловать, обнять. да хотя бы коснуться, услышать его бархатный и низкий голос, смех, вновь почувствовать то с какой любовью он защищал Стивена, как блестели его глаза при виде подростка, и ведь он сам не замечал этого, и каждый раз когда ему отвечали взаимностью он глупо отшучивался перекрывая все пути к своему сердцу. То как он выбешивал своими дурацкими поступками, его грубые и неаккуратные движения, высокомерный придурок что только и мог что злиться, портил жизнь одним своим присутствием, причинял вред из-за своих же эмоций… Такой бесячий, ужасный и отвратительный монстр. Стивен ненавидел его столько же, сколько и любил. Не можешь понять что ты чувствуешь просто из-за этих бурь эмоций. И кажется что одна часть мозга кричит: посмотри на него! Ну разве он не прекрасен? Другая же в этот момент тихо тароторит: ужасен и отвратителен, гнилое существо. Ты не можешь быть серым, тебе обязательно нужно выбирать что то из двух, просто потому что так надо. И может быть Стивен бы уже давно выбрал что то одно, но каждый раз когда он собирается принять решение появляться ситуация при которой одна мысль начинает орать громче другой. Всегда так, никогда не бывало иначе. Эти мысли разрывают тебя, разрывают всё твоё тело, и хорошо если бы они оставались внутри, но они пытаються вырваться наружу. — Стивен. — напряжный голос прозвучал сквозь пелену сознания. — СТИВЕН. — уже прокричало незнакомое существо. Это имя отскакивало от стенок разума, каждый раз повторяясь новым голосом. Парень схватился за волосы и нервно стал их дёргать, пытаясь перевести свои мысли в другое русло. К нему подбежали и приобняв начали что то спрашивать, это точно реальные прикосновения? Почему так страшно? шею душит и ноги немеют в судорогах, больно, но не физически а эмоционально. Эти приступы появлялись ещё с самого начала, скорей всего из-за пыток Алмаза. Сразу стало ясно что для взаимной любви спусковым крючком будет являться кто то из них, достаточно полюбить и второй сделает это точно так же, хотя было бы интересно посмотреть что бы они делали, если бы полюбили не друг друга а кого то другого. Мысли прыгают с одной темы на другую, а иногда и вовсе отсутствуют. Слишком шумно в тихом месте. Смех превращается в крик, а объятия в удары. Полное отсутствие координации, голова кружиться, он точно сейчас дома? Не может же всё закончиться на такой ноте. Каждый раз так противно, животный страх окутывает тебя изнутри, ты чувствуешь что в твоей голове ползает паразит съедая мозги. Дыхание слишком частое, сердце уже начинает болезненно сжиматься и стучать всё громче и громче, писк в ушах перекрывает все чужие возгласы. Ни один жуткий кошмар не сравниться с этой болью, ни одна пытка не сможет сравниться с тем что вытворяет мозг этого мальчишки. Правильно говорят что бояться нужно не смерти, а своё подсознание.

Знали что в один прекрасный момент вы можете просто забыть как дышать?

Отпустило парня только через полтора часа, всё это время он сидел в плотно закутанном одеяле, подростку было плевать что он уже потом обливается, если его что то просто физически не будет обвивать то он начнёт выдирать себе волосы или разрывать кожу рук. Иногда из-за соплей было тяжело дышать, но на такие случаи Стивен всегда таскал с собой салфетки, глаза уже размываются от бесчисленных пролитых слёз, в этом худощавом тельце осталось хоть немного влаги? Чувствуется обезвоживание, да и слюна стала неприятно густой, сглотнув её парень медленно встал на ноги, такое чувство будто из тебя вынули все эмоции, хотя до этого заставляли захлёбываться в них. Гранат и Жемчуг всё это время сидели поблизости, они знали что Стивен не навредит сам себе, но каковы шансы что это не случиться именно сейчас? — Стивен тебе нужна помощь? — тихо спросила Жемчуг. — Въеби мне чтоб я сознание потерял — устало выговорил подросток. — Стивен! Да кто так говорит? И с каких пор ты стал так много материться? — огорчённо произнесла Жемчужена. Единственное что смог сделать подросток так это кинуть недовольный взгляд. Ему сейчас плевать на все те крики что были адресованы ему, на все те вопросы «нормально ли всё с тобой?» Плевать, насрать, сапфирово похуй, ему просто нужна была тишина, все на него давят, конечно парень прекрасно понимал что ведёт себя не в самом лучшем ключе, но разве он не может хоть раз быть недовольным? Или всегда нужно ходить и улыбаться. У него буквально украли весь его смысл жизни, и продолжают так спокойно на это реагировать, будто каждый день такое происходит. Стивен молча ушёл в храм, шёл он умиротворённый шагом, хотя то с какой злостью он заставил захлопнуться дверь не говорило о его спокойствие. Как только парень отрезал себя от реальности, он сразу же упал на колени, мягкие облака окутали его ноги. Юноша крепко сжимал серьгу в руках, будто боялся что её снова отнимут, и как он тогда так спокойно выкинул её?

Начинаешь ценить только когда потеряешь.

— О звёзды, Алмаз я так хочу к тебе. — облокотившись об дверь и приобняв свои колени, отчаянно пробормотал подросток. Серёжка засветилась, кажется что перед ним появился уже давно знакомое очертание, что с такой сильной болью въелся в разум. Размытый силуэт был похож на Алмаза, дешёвая скульптура из облачков, что иногда отлетали от изначальной точки. Самоцвет был в полулежачем положение, и кажется его руки были прикованы к стене, он с кем то разговаривал. — …Бывают огорчения, видимо мать природа самооценку тебе решила сделать приниженую, хотя на самооценке она не остановилась, айкью тоже приуменщила) — постебался Алмаз. И кому он так говорит? Неудивительно что его за такие слова бьют частенько. Послышался стук двери, подросток резко обернулся к воротам но понял что это было не у него. Облегчённо выдохнув он обратно повернулся к Розовому. Самоцвет уже негодуеще смотрел на него, при чем его выражение было такое будто он призрака увидел, приоткрыв рот он попытался что то сказать. — У них точно в препаратах нет галлюциногенов? — напряжённо спросил Розовый, кажется с ним кто то ещё сидит. — Алмаз ты меня видишь? — удивлённо спросил Стивен. — КАКОГО ХУЯ — опешив, прокричал Розовый. °°° Злость нарастала с каждой новой секундой, хорошо что от напряжения можно было мять нити, что уже полностью обволокли надсадистое тело. Кажется что зубы Алмаза скоро треснут или войдут вглубь дёсен, хотя то с какой силой он сжимал челюсть можно было и кости переломать. — У тебя давление? Почему ты такой напряжённый? — спросила Хризолит. — Давай тебя украдут из родного дома и отправят туда где тебя ожидает смерть, а ещё плюсом морально унизят раз так сто, просто так, для профилактики. — злобно проговорил Алмаз. — Разве не всех так отправляют работать? — безэмоционально произнесла девушка. Алмаз сначало не понял, но когда до него дошло он резко изменился в лице. Да что это за бред такой? Красный Алмаз спасает их или наоборот крадёт? — О звёзды, Хризолит не всех нас украли из родного мира, я уже сто раз тебе говорил что Госпожа была вынуждена тебя забрать, иначе тебя бы убили за дефект. — почесав переносицу, недовольно проговорил Жемчуг. — «Госпожа, госпожа» — скривив голос произнёс Алмаз. — говоришь как какой то фетешист. — Я никогда не пойму вашу человеческую испорченность — закатив глаза, прошептал Красный. — Я вроде бы не сбегаю, может ты уже выпустишь меня из этой паутины? — хмуро предъявил Розовый. Лишние вопросы, лишняя трата нервов, чувствуется что Жемчуг уже начинал гореть от злости. Он стянул нити, Алмаз приоткрыл рот в немом крике, кажется за эту секунду из его лёгких вышел весь воздух. — Ну вперёд, закричи, я же вижу что ты хочешь это сделать. — усмехнулся красный. Пару левых самоцветов косо на него посмотрели, но сказать что то командиру ребята не осмелились. Да они как серая толпа, диковинные игрушки для фона, лишь бы пусто не было в этом проклятом месте. На манипуляции Жемчуга Розовый податься не смог, хотя даже если бы он начал кричать ему бы попросту залепили рот скотчем или ещё чем по хуже. — Пытаешься самоутвердиться за мой счёт? Да ты без своих приборов полнейший слабак — через скрежет зубов, злобно проговорил Алмаз. — Мне хотя бы хватило ума их создать, а вот ты видимо мозгами не блещешь — гордо ответил красный. Розовый уже было хотел что то ответит, но нити сжали сильней. Дошло до того что черная смоль, что заменяла Алмазу кровь, начала течь по его коже в районе рук, груди и живота, там где раны были более глубокими. Спасибо что хоть самоцвет не тронуло. Стоило ему закричать как его рот сразу же закрыли, спустя пару секунд на губах не было чужой руки, а лишь холодный огрызок скотча (?). — Не можешь выдержать такой лёгкой боли? Хотя знаешь я не удивлён, у людей такая жалкая привычка стараться быть сильнее чем они есть, я надеялся что это тебя не тронет, но к сожалению мои надежды вдребезги разбились об реальность… — красный вошёл во вкус, замолчал на несколько секунд но в итоге всё равно продолжил свою речь — Видимо на твою жизнь судьба вывалила все синонимы к слову неудача и слабость, хотя и сентиментальность тоже, а дальше по мелочи: убогий, ничтожный, ущербный, ветхий дешёвый ублюдок, бастард родного мира. Мне дальше перечислять или до тебя уже дошло что ты отродье? Ничего более чем грязное животное. — издевательски произнёс Жемчуг. По выражению лица Хризолит можно было понять что он перегибает не то что палку, а уже целое бревно. Она подскочила с места и аккуратно увела Красного по дальше от Розового, иначе эти двое как голодные псы друг друга загрызут. — Жемчуг ты не забыл проверить двигатели в южной стороне корабля? — спокойно спросила девушка. — Разве не ты это должна делать? — уточнил парень. — Прости, мне нужно проверить состояние инструментов, так что было бы хорошо если бы сходил ты — улыбнувшись, произнесла Хризолит. Жемчуг закатил глаза и недовольно цокнул, но всё равно отправился делать чужую просьбу. Девушка облегченно выдохнула, подойдя к Алмазу она осторожно растянула нити и содрала скотч. — Ты прости его, он болеет садизмом, я бы советовала в следующей раз не подавать вввиду что тебе больно или неприятно от его слов, будешь так делать он и интерес потеряет сразу же. — сдержанно проговорила Хризолит. Розовый задумчиво и даже в какой то степени обидчиво посмотрел в пол. Он явно что то задумал, конечно же Перидот это сильно напрягло, но ввиду она не подала. — То есть тебя украли из родного мира? — спросил Алмаз. — Да. — кратко ответила Хризолит. — Тогда Красный Алмаз всё ещё была на посте вместе с другими, но потом когда она ошивалась в тёмных закаулках родного мира, она случайно нашла базу дефектных самоцветов, и знаешь она бы забрала всех но попасться к ней смогла только я, за остальными погнался дрон и я даже не знаю остались ли они живы. Но не суть, я тогда не знала что мне спасут жизнь, в некоторой степени я благодарна Красной, она увидела в нас настоящий потенциал, который не видели в ней другие Алмазы. — получается Жемчуг тоже дефектный? — тихо спросил Алмаз, будто боялся что его вопрос все услышат и посчитают постыдным. — А ты сам подумай, кто бы взял такую буйную и вспыльчивую жемчужину? Он то и Красному Алмазу с самого начала не принадлежал, просто неудачный эксперимент. — ответила Хризолит. — Что значит была на посте? Она состояла в четвёрке Алмазов? Почему тогда о ней ничего не сказано в истории? — продолжал задавать вопросы Розовый. — Я больше ничего об этом не знаю, но у меня есть пару предположений, и я бы с радостью с тобой поделилась ими но боюсь что за такие слова меня снова запрут в карцере. — виновато произнесла Хризолит. Неизвестный самоцвет не торопливо и в сильном страхе подошёл к Перидот, это был высокий Рубин, дотронувшись до её плеча, он стал что то говорить на неизвестном Алмазу языке, и это был даже не самоцветный, просто какой то не понятный хаотичный набор букв, который видимо Перидот прекрасно понимала — Chrysoliet, vergeef me dat ik je afleid, maar we kunnen verschillende problemen niet oplossen, kun je ons helpen? — испуганно спросил Рубин — Jij weer? luister naar je, waarom heeft de Vrouwe je überhaupt gered? zodat je dan gaat klagen over alle problemen?! hoeveel dagen per dag vraag je me om te helpen? oh diamanten, ja, het was gemakkelijker om me alleen hierheen te sturen, wat heb je eraan — злобно ответила Хризолит — Het spijt me, het spijt me, het spijt me, het spijt me, vergeef me alsjeblieft! Maar we komen er echt niet uit — протараторил паренёк. — Wacht alstublieft minstens vijf minuten, ik hoop dat u dit tenminste kunt doen? — почесав переносицу, недовольно проговорила девушка. Рубин нервно сглотнул и отошёл обратно к команде, он дрожал как осиновый лист на ветру, кажется его сердце успело уже сто раз уйти в пятки. И чего это они так бояться Хризолит? Она же безобидная и добрая девушка. По крайней мере так казалось Алмазу, хотя он даже не знал о чём они говорили. Розовый вопросительно посмотрел на Перидот, заметив взгляд девушка приоткрыла рот, мысленно готовя речь для разъяснений. — Агх да, это тоже один из дефектных, он может говорить только на нидерландском языке — не придумав что сказать, отмахнулась Хризолит. Она резко преподнесла свою руку к чужому механизму на шее, явно что то пытаясь нащупать. — Прости, тебе нужно спать. — спокойно произнесла девушка. Шею неожиданно сжало и будто пробило иглами, сон стал медленно поглашать разум Алмаза, он даже понять ничего не успел. Последнее что услышал Розовый, это пару криков на иностранном языке и упоминание его имени. Так себе гостеприимство. ----- Сколько уже прошло времени? Сразу не поймёшь. Сильная тяжесть в теле, глаза не успеваешь открыть а тебя уже куда то ведут. И как такую махину могли усыпить за одну секунду? Страшно представить что они могут вытворить ещё, но сейчас мысли были забиты не этим. Голова раскалывалась, всё тело кололо и немело, а грудь вздымалась каждую секунду, из-за того что Алмаз жадно глотал воздух. Экзопланета Красного Алмаза имела свою атмосферу, но её было достаточно для проживания органических жизней как Розовый. Да он не являлся человеком и сон ему не надобен, но давайте будет реалистами, он имеет 15% человеческой органики и ему просто физически необходим воздух. Хотя бы пару минут подышать уже достаточно что бы восстановить кислород в теле. Так к чему это всё было? Вспоминая недавний диалог начинают подкрадываться странные мысли и догадки. Красный Алмаз. кто же ты? Откуда роддом? И зачем тебе нужен я? Дефектные, дефектные, дефектные... Единственное что в голову приходит так это то что Красный Алмаз сама является дефектной. Бред, зачем тогда её оставляли, зачем её вообще создали? Сделать её бессмертной. но зачем? Почему она сама не бессмертная? Разве она не является алмазом? Да даже Розовый имел бессмертие, хотя являлся человеком на несколько процентов. Лучше не забивать мысли этой чепухой, само потом ответы найдёт. Глубоко задумавшись Алмаз не заметил как его провели вглубь здания, эти лабиринты точно сведут с ума. Заходишь налево, выходишь справа, спустишься вниз, а окажешься сверху. Что за бред? Но это уже не важно. Огромная дверь с тяжёлым скрипом отворилась пред слугами. Каждый стук каблуков Жемчуга эхом разносился по пустому помещению. Лишь изредка можно услышать маленькие разряды молний. И вот она Царица, в красном одеяние, на троне воссела и томно вздыхает, и кажется что не первый час она здесь сидит. Взгляд как яд, движения плавнее волн. Одежда война, характер стервы королевы. И тут даже не сразу поймёшь что в помещение находятся два алмаза, потому что Розовый больше походил на кварца. — Розовый Алмаз вы смогли найти то что мне нужно? У вас было достаточно времени чтобы решить эту проблему — умиротворённо спросила Красная. У неё голос как у психолога, чересчур добрый и спокойный, она говорит достаточно тихо но её все слышат. — Как блять я по твоему могу организовать бессмертие? И вообще почему у тебя его нет? — разозлившись, громко спросил Розовый. Слова осели словно камень вглубинах моря, и кажется они сильно задели Красную. Она улыбнулась, но не по дружески. Весь её взгляд, все её движения, выдавали сильную злобу. — Мой Алмаз мы можем его казнить если он вас раздражает — судорожно проговорил Жемчуг. Он дрожал и боялся, но почему? — Не стоит, это обычный вопрос, но на него ответа я не дам. — спокойно ответила Красная. — Какая ты у нас важная, что ответы не даёшь. — закатив глаза, саркастично сказал Розовый. Уперевшись лбом в свою ладонь она тяжело выдохнула, кажется девушка точно не ожидала что ей попадётся настолько упрямый самоцвет. — Слушайте, Розовый Алмаз мы вам не враги, хватит говорить таким тоном, если вы не нашли то будьте добры хотя бы помогите. — серьёзно выговорила Красная. Алмаз подумал ещё пару секунд, но какой сделать выбор он так и не решил, зато в его голове созрел план. — Ну.. Я думаю у меня есть одно предположение, но я не уверен что оно сработает — невнятно проговорил Розовый. — Да? И что же это за «предположение»? — резко выпрямившись, удивлённо спросила Госпожа. — Вы не против если я подойду к вам? — задал вопрос Алмаз. Красная негодуеще посмотрела, но всё-таки согласилась молчаливым кивком. Розовый подошёл к девушке, от неё пахло вишней, хотя тяжёлый железистый запах отбивал всё внимание на себя. Глаза ярко алые, взгляд мёртвый. Но всё-таки кажется что она была очень рада что кто то, хоть и не до конца знал сработает ли это, но знал чем можно помочь. Почему так напряжно? Скорей всего все ожидали от Алмаза серьёзных действий. Но серьезные действия от него ждать так же бесполезно, как и от козы кокосовое молоко. Парень приоткрыл рот будто хотел что то сказать, но вместо слов он решил просто плюнуть в лицо Госпоже. Ну тут с одной стороны он помог, а с другой сильно оскорбил. Слюна попала в глаз, из-за чего Красная резко схватилась за него и в слепую пнула в Розового. У них сильная разница в росте так что Алмаз отлетел довольно-таки далеко. Прокатившись кубарем пару метров его всё-таки остановило, Розовый неожиданно начал ржать. Он точно не ожидал того что какая то межгалактическая царица что представляла огромную опасность многим жизням, так просто испугалась плевка при чём ещё и визгнула. Взбесившись Красная прокричала так громко и злобно, что кажется содрогнулись стены. — В КАРЦЕР — ясно и кратко, одно слово а страданий будет много. Алмаза резко начало душить и кажется куда то тянуть. Небрежно и жестоко парня заставили встать на ноги и за шиворот повели в неизвестном направление. Его глаза накрыло пеленой, шею разрывало. Пытаясь откашляться самоцвет задыхался, но тот кто его ввёл не решился даже поинтересоваться не умирает ли его заложник. Больше Алмаз не почувствует тепла, он забудет как смеяться, забудет как дышать, не вспомнит больше то, как свободно передвигаться без кандалов на руках или ошейнике на шее. В тех условиях что он будет жить нет места радости. Красный Алмаз не маленькая истерическая девочка, если она хочет она добудет, если ей не нравиться она уничтожит. Она знала, знала что Алмаз может помочь ей, знала что у него достаточно силы что бы это сделать. Но что бы он эту силу решил использовать во благо Красной, нужно было его сначало морально сломать. Но сделать это так, чтоб он потом не уничтожил всё вокруг в порыве гнева. Зная как вела себя Розовая невольно задумываешься а точно ли она была лекарем? Вот и тут такая ситуация, Розовый Алмаз должен лечить, но все медали имеют другую сторону, так что ему в два счёту взять и разрубить целый батальон самоцветов. У Госпожи была одна идея как его перевести на свою сторону, конечно это будет долго но торопиться им некуда. Туман образовался не только вокруг Алмаза, но и внутри него, он не понимает что просиходит и успел отрезветь только когда его грубо закинули в пустое помещение. Точнее он думал что оно пустое, но когда краем глаза заметил движение то сразу же передумал делать такой вывод. Кто то промычал. Розовый сразу же повернулся в ту сторону откуда услышал звук, это был розовый кварц, пышная девушка с короткой стрижкой, один её глаз проколот, она молчит и лишь судорожно смотрит приобняв свои разбитые коленки, видно что она в панике. — Привет? — негодующие прошептал Алмаз. Неизвестная ничего не ответила, она лишь дернулась когда Розовый начал говорить. — Почему ты молчишь? — всё-таки спросил парень. Похоже этот вопрос задел больную тему девушки, она сжалась и заплакала. Розовому стало стыдно от этого и он аккуратно приобнял собеседницу, но та откинула чужие руки и каждый раз когда к ней притрагивались неожиданно дёргалась. Взор упал на её шею, там было два шрама вокруг голосовых связок. Погодите... Что за звери? О звёзды тут и думать нечего. Сразу становиться ясно что она не то что не хочет говорить, она просто физически не может. — Они.. тебя.. о звёзды мне жаль, я.. я могу тебя вылечить — впав в шок, протараторил Алмаз. — Не делай этого. Она всё узнает. Она всё видит. — тихо произнесло существо в дальнем углу. — Кто вы? — обернулся Розовый. — Насильное слияние — улыбнувшись, сказал монстр. — Насильное слияние? — Алмаз нервно сглотнул — вас насильно слил Красный Алмаз? — Можно и так сказать, не волнуйся завтра нас уже не будет — спокойно говорило слияние. Да что за бред? Впервые Алмаза окутало в животный страх, его могут превратить в такое? Могут превратить в грязное отродье без своего мнения? Настолько психически сломленным что он превратиться в овоща? — Всмысле не будет завтра? — заикаясь спросил Розовый. — Если у Госпожи появился самоцвет имеющий цену больше чем другой, значит она избавиться от ненужных. Мы не первые у неё, мы уже всё знаем. — умиротворённо сказало существо. Лёгкий холодок пробежался по телу Алмаза, он понял в какой пиздец влип. Страшно, слишком страшно, настолько что хочется плакать. Любой бы нормальный человек уже давно разревелся бы от такой безысходности, но слова «она всё видит» заставляли держать себя в руках. Только щас парень решил оглянуться. И вправду обычное пустое место, единственный свет в этом дохлом помещение исходил от нескольких пар ламп, и то такое чувство будто они сгорят в скором времени, как желание жить у Алмаза. Розовый устал, у него просто не остаёться сил притворяться сильным, притворяться каким то героем что не знает что такое страх. И стоило ему отвыкать от такого как резко в его жизнь входит ебанутая бабень что заставит тебя быть таким. И ведь не просто заставит, тебе самим придётся заставлять себя быть таким, что бы попросту оставаться живым. Кто знает что эта ёбнутая может сотворить. Впервые хочется спать, Розовый медленно скатился по стенке и усевшись на холодном полу, он облокотился головой об свои колени. Хватило пару секунд что бы погрузиться в сон, похоже препараты вводимые в его тело ещё не успели выветрится, из-за чего и последовало сильное желание поспать. Картина пред глазами начала размываться, веки слипаются, ему досмерти страшно засыпать, ему страшно что он больше не увидет соседей и останется в этой тюрьме один. Что будет завтра неизвестно, и наступит ли оно вообще? Ошейник в любую секунду может сработать и впрыснуть яд, что заставит Алмаза извиваться в конвульсиях как беспомощного птенца что выпал из своего гнезда, из-под чужого крыла. Стивен, смерть тоже свобода, не правда ли?
Примечания:
41 Нравится 64 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (5)