***
Проблема под названием «Что делать с Габриэлем Агрестом» решилась быстро, хоть и странно. Он умер от внезапного инсульта. Прямо на руках в Леди Баг. Журналисты, которые только сейчас с вертолета смогли полностью заснять происходящее, рассказывали о том что всемирно известный дизайнер стал жертвой Бражника. Никто даже не подумал что Бражником все это время был он.***
Трансформация спала, как только Адриан добрался до своего дома. Он запрыгнул в свою кровать и пустыми, наполненными болью глазами смотрел в кристально белый потолок, думая об отце. Как он этого не замечал? Ведь иногда отец вел себя слишком подозрительно, да и…бабочки. Черт. Эти треклятые насекомые были повсюду. Они изображены на полу в виде линий, на потолке, на кроссовках бренда «AGRESTE»…Адриан этого не замечал. Никогда. Хотя факты были прямо перед ним. Даже та схема дома, которая случайно попала ему в руки пару лет назад, когда он был в облике Нуара, и бился со злодейкой именувшей себя «Архитектор Века». Он видел эту долбанную схему и не придал значение скрытым помещениям прямо под кабинетом отца. Тогда он подумал что там его мастерская, где он сотворяет новые дизайны, но он не Маринетт Дюпен-Чен, которая в своей комнате делает шикарные наряды, у него есть целая сотня швей! Теперь Адриан понял что все это время под его домом было логово Бражника. И то что в любой момент, если бы его отец догадался, его кольцо было бы в руках зла. Просто сюр. Отец — злодей, а сын — герой. Суперсемейка, не иначе. Если бы Натали и Горилла в тайне тоже были бы злодеями, Адриан бы уже не удивился. Но Адриан не ожидал что Натали вбежит в его комнату и скажет о том что его отец мертв.***
— Тикки, это провал! Маринетт уткнулась лицом в подушку и тихо заплакала, выпуская все свои эмоции за этот, пусть еще не оконченный день. Все только начиналось, а она уже на пределе. А ведь ей через пару часов нужно в школу… — Маринетт, я тоже не ожидала этого, — вздохнула Тикки, оказавшись рядом с подушкой, — Теперь все будет иначе. Ты ведь хранительница и должна охранять Камень Чудес Бабочки. И Адриан, наверняка сложил все пазлы в своей голове и понял все. — Ох, Адриан, — Маринетт всхлипнула, — Ему наверняка сейчас очень больно. А я ведь даже не смогу его поддержать! Я такая трусиха… — Маринетт! Ты не трусиха, ты просто не можешь признаться ему в чувствах. Это не одно и тоже, и поверь, если ты хочешь его поддержать, стоит убрать смущение. Маринетт на пару секунд отстранилась от мокрой от слез подушки и посмотрела на Тикки. — А вдруг он еще не знает правду об отце? — Тогда ты должна наблюдать, — ответила ей Тикки, присаживаясь ей на руку. Слезы литься перестали через небольшое количество времени. Маринетт не успокоилась, просто устала плакать и поняла что слезы ничего не исправят и не сделают. Как бы она не хотела, время назад не вернуть. — Маринетт! Просыпайся, занятия через час! — донесся до Маринетт голос её мамы, которая наверняка была на первом этаже и открывала пекарню для посетителей. Девушка встала с кровати и поплелась в ванную. Тикки осталась в комнате, поедая печенье от голода, пока её хозяйка умывалась. Маринетт не узнавала себя в зеркале. В отражении — серая мышь, которая боится что-то сделать и во многих случаях замкнута, а внутри — яркая, общительная девушка. Сегодня Маринетт видела себя именно такой. И ей впервые захотелось что-то в себе изменить. Волосы, которые уже немного отросли для коротких хвостиков. Маринетт решила не делать привычные ей два хвостика, а просто распустить волосы. Она надела красную рубашку в черную вертикальную полоску, черные штаны и темные балетки, которые давно не надевала. Тикки отреагировала на изменения хозяйки странно, но с одобрением, поэтому Маринетт схватила сумку и побежала вниз. В пекарне она захватила пару круассанов для Альи и Нино, ведь сама завтракать не хотела и вышла из дома без настроения.***
Возле коллежа её всегда встречала Алья, но сегодня было исключение. Маринетт встретилась с лучшей подругой только в классе и то не сразу с ней заговорила потому что Алья была в телефоне, просматривала комментарии ЛедиБлога. — Маринетт… Вчера зло было побеждено, ты же видела по новостям, да? — спросила Алья, откладывая телефон от себя. Ей срочно нужно было с кем то поговорить. — Я-я видела, да. — Завтра похороны Габриэля Агреста, говорят что на них пустят только тех кого захочет видеть Адриан. — Алья склонилась к Маринетт, что бы никто не услышал о чем они говорят. Хотя это было многим понятно, ведь именно эти две девушки хорошо общались с Адрианом и виделись с ним вне школы. — Он не пригласит нас, Алья, — ответила Маринетт, пожимая плечами. Девушка посмотрела на Сезер своими заплаканными и пустыми от боли глазами и Алья все поняла. — Тогда… Я буду закрывать ЛедиБлог. — Что?! — вскрикнула Маринетт и несколько одноклассников, которые сидели на соседних партах странно на нее посмотрели, — Почему? Алья вздохнула. — Леди Баг и Кот Нуар вряд ли останутся с нами, зло ведь побеждено. Они появились когда Бражник показал себя, а сейчас точно уйдут. С преступлениями не связанными с магией раньше справлялась полиция. Господи… Не знаю как буду жить без блога и без героев. Маринетт сглотнула ком в горле, который не давал ей говорить все то время, что говорила Алья. «Я не брошу Париж и тебя не брошу» — подумала Маринетт. Быть Леди Баг для неё стало долгом, жизнью и частью души. — Герои нас не бросят, не закрывай блог. Я уверенна что в ближайшем будущем Леди Баг не откажет тебе в интервью. — Маринетт выдавила через себя слабую улыбку, а Алья обняла её. Как раз в этот момент в класс медленно зашел Адриан и многие замолчали, смотря на него. Парень прошел к своей парте и спокойно сел, достал учебник и уткнулся в тему параграфа. Нино сидящий рядом тихо с ним поздоровался и не сразу расслышал еле слышный ответ от друга. Маринетт сидящая впереди вспомнила слова Тикки о наблюдении и поддержке и поняла что не сможет подойти к нему, сказать хоть слово и поддержать, потому что… Её заикания, смущение и влюбленность Адриану совсем не нужны. Мадам Менделеева зашла в кабинет и начала вести свой урок, который шел очень медленно и нудно. Маринетт никогда не вдавалась в химию, поэтому в старших классах ей всегда было сложно учится и что-то понимать. В конце урока в руки трех знакомых Адриану людей попала записка с временем, датой и местом. Кладбище «Сент-Женевьев-де-Буа.» «15:00. 05.09.17»***
Завтрашний день настал очень быстро. Маринетт не пошла в школу, выспалась и начала собираться на похороны. Она не думала что пойдет на них, она ведь просто подруга. Тот же Нино имел более существенные основания быть на похоронах, они с Адрианом лучшие друзья. Маринетт дрожала. Она стояла и слушала слабую речь всегда серьезной Натали, которая сейчас периодично всхлипывала и пускала слезы. Она никогда не была на похоронах. И никогда не думала что её первые похороны будут именно такими. Она вообще не думала о таком, надеясь что её жизнь всегда будет светлой и чистой. Девушка взглянула на надгробие. Прямо на неё смотрело фото Габриеля Агреста. Внизу были слова «Все что мы теряем, однажды к нам возвращается.» Когда она повернула голову в сторону Адриана, то впервые увидела как он плакал. Адриан беззвучно плакал, а Нино и Алья подбадривающе его обнимали. Лишь Маринетт оставалась на дистанции, потому что на её руках до сих пор осталось ощущение холодного мертвого тела Габриэля Агреста и воспоминание, как она, перевоплотившись, отмывала руки, лишь бы избавится от мерзких чувств. Адриан не обращал внимания на друзей, лишь смотрел пустым скорбящим взглядом в сторону могилы. Каким бы плохим не был его отец, Адриан все равно будет скучать.***
Маринетт покинула кладбище первой и быстро оказалась в тихой и непримечательной подворотне. — Тикки, я хочу высказаться кому-то, тому кто поймет меня всю… Но Алья не знает и половины моих тайн! — вздохнула Маринетт глядя на задумчивое лицо квами. — А Рена Руж? Вмиг лицо Маринетт поменялось с озадаченного на спокойное. Она перевоплотилась и полетела в сторону дома Альи, которая скоро должна пойти домой с кладбища.***
Трудно было не выделять Алью Сезер среди жителей Парижа. Она вела блог о Леди Баг и Коте Нуаре, часто попадала в гущи событий и…была подругой для Маринетт. Для Леди Баг тоже, но они общались очень мало, что бы стать хорошими подругами. Хоть Алья была местами настырной, но отважной и храброй. Она не менялась в геройском обличии, оставалась Альей Сезер, но только в маске, в то время как Маринетт в маске становилась храбрее и сильнее, как физически, так и морально. Скорее всего Алья никогда не думала о том как на самом деле ей повезло. У неё есть блог с новостями о супергероях, который стал самым популярным во Франции и многих уголках мира, всего за несколько лет. Алья ни раз подвергалась под атаки Бражника, но в итоге она научилась сдерживать гнев и стала супергероем! Правда не на постоянной основе, но ей нравилось и то кем она есть. У Альи есть семья: мама, отец, сестры. Она их любит и ценит. У нее есть друзья, которые на все готовы ради нее и она тоже готова сделать все ради них. И вот сейчас Леди Баг сидит в геймерском кресле напротив двери и ждет когда недавно зашедшая в дом Алья зайдет в свою комнату. Как и ожидалось, Алья не заставила себя ждать. — Леди Баг?! — тихо пискнула она, из-за того что в доме кроме нее была еще ее семья. Леди Баг ухмыльнулась, продолжая сидеть на кресле. Она достала свое йо-йо с бедра и вынула из него талисман лисы. — Алья Сезер, ты нужна мне как Рена Руж.***
Леди Баг скакала по крышам в сторону Эйфелевой Башни, за ней старалась поспевать Рена Руж. Как бы грация и ловкость костюма не были хороши, обогнать Божью Коровку которая в костюме гораздо больше времени чем Лиса, было невыполнимо. Наконец Леди Баг остановилась и через пару секунд следом приземлилась Рена Руж, оглядываясь по сторонам в поисках угрозы. Они напротив Эйфелевой Башни. Рена оглянулась вокруг и не заметив ничего опасного, села рядом с Леди Баг. — Так, Зачем я здесь? — спросила она через несколько минут молчания, — Я не вижу тут ничего…злого. — Ты нужна мне сейчас как друг. — ответила Леди Баг, смотря на Рену с надеждой. — Оу… Леди продолжила: — Кот Нуар не выходит на связь. Уже прошло три дня с победы над Бражником, мы договорились когда-то, давно что после победы над злом, мы будем патрулировать улицы чаще чем обычно, ведь преступность возрастет. Да и личности скрывать уже не нужно будет. — Может он не может перевоплотиться? Или устал быть героем? — высказала свои предположения Рена Руж, нахмурив брови. Не хватало еще что бы один из героев города резко пропал. — Я не знаю, Рена. — выдохнула Леди Баг, всхлипнув, — Я видела его взгляд, когда он увидел настоящее лицо Бражника. Пазл в голове Рены Руж сложился. Еще вчера, когда она была обычной девушкой Альей и смотрела новости, то не верила во внезапную смерть Габриэля Агреста от рук Бражника. Как он так оказался? Почему? Зачем? Откуда? Слишком много вопросом и только один ответ — Леди Баг, я могу задать вопрос? — осторожно спросила Рена. — Конечно. — ответила она. — Бражник — это Габриэль Агрест? Леди Баг в миг побледнела и закрыла лицо руками, пряча слезы. Нетрудно было понять настоящую личность, тем более если ты ведешь блог о героях. Иногда смекалка и ум Альи пугали Маринетт. — Д-да… Рена вздохнула и начала перебирать варианты куда же мог пропасть Нуар. — Нуар мог быть с ним знаком, или знаком с его сыном. — ответила Рена, — Я не знаю что произошло в тот день и лучше мне оставаться в неведеньи, иначе я случайно напишу что-то в блог. Не переживай Леди Баг, я буду хранить личность Бражника в тайне. Рена подбадривающе положила свою ладонь на плечо напарницы и улыбнулась, получив ответную улыбку, пусть и слабую. — Спасибо, Рена. — Леди Баг была благодарна Рене Руж за поддержку, которая ей очень требовалась. Одной Леди Баг бы никак не справилась, а Тикки которая всегда выслушивает проблемы Маринетт, наверняка бы не оказала такой поддержки как та, с кем Маринетт знакома много лет. — А ты узнала, где талисман павлина? — резко спросила Лисица, — Мы могли бы справится с Маюрой вместе. Леди Баг ошарашено посмотрела на напарницу. Со всеми хлопотами, делами так еще и похоронами она совсем забыла про главное. Маюра все еще не побеждена.