Я не признаюсь, но ты красивее чем звёзды

NC-17
Заморожен
14
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 1 021 слово, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник

1. Обычный вечер в таверне

Настройки
В Мондштате уже садилось солнце, когда Дилюк протирал бокал от пыли, стоя на своем рабочем месте, — за барной стойкой. Все посетители, которые шли сюда после тяжелого рабочего дня, разошлись, и в его планах было закрыться пораньше, ведь смысла ждать больше не было. Но последний посетитель явно так не считал. Зазвенел колокольчик над дверью, она распахнулась, и в таверну зашёл Кэйя, "любимый" сводный братец Дилюка. Подойдя к барной стойке, Кэйя, поймав недовольный взгляд красноглазого, поставил локоть на неё, и нагло усмехнулся. — Добрый вечер, мой любимый бармен. Можно ли мне бокал вина? Дилюк вздохнул, закатив глаза. — Нет. Сделав удивлённое лицо, капитан кавалерии положил на стол мешочек моры. — А так? — Нет. На сегодня мы закрываемся. Кэйа сел на один из барных стульев, придвинувшись к владельцу таверны чуть ближе. — И по какой же причине? — Чтоб тебя не видеть. Уйди уже. Улыбнувшись, Кэйя понизил тон голоса. — Ты настолько меня не любишь? Вздохнув, и наклонившись к надоедливому посетителю, Дилюк чётко произнёс: — Да. Покинь таверну. — Ла-а-адно. Но когда нибудь я вернусь, так и знай. Синеглазый наконец-то встал, и неторопливым шагом покинул помещение. Глядя ему вслед, красноглазый почувствовал облегчение. Но вместе с ним он ощутил какую-то пустоту и непонятно откуда взявшуюся тоску. Решив, что достаточно странно сожалеть о таком надоедливом человеке, как Кэйя, Дилюк выдохнул, и, подойдя к двери, вышел наружу и закрыл таверну на ключ, чтобы никто, включая капитана кавалерии, сюда больше не зашёл. *** Уже на винокурне, сидя на своей кровати, Дилюк размышлял о том, что же это было. «Надеюсь, я не сошёл с ума. Скучать по Кэйе...» Посмеявшись над такой мыслью, он потушил свет, и лёг спать.
Примечания:
14 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)