Так получилось, что...

G
Завершён
автор
Фэндом:
Размер:
9 страниц, 5 625 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
Нравится Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Это очень сильно повлияло на мою жизнь. Так получилось, что весной 2022 тик-ток стал частенько подкидывать мне видео с корейцами. А именно айдолами из группы Stray Kids. Сначала я просто листала ленту и лишь думала, что их стало действительно очень много, но тогда моя подруга начала добивать меня окончательно, скажем так, со второго фронта. Корейцы в реках, корейцы от неё, в реках, от неё. Я смотрела эти видео как дурочка и постоянно говорила: хорошие, красивые. Через недели так 2 я уже знала, заходя в тик-ток, что первое видео, которое мне попадётся, будет с каким-нибудь красивым айдолом. Убеждённая в своих мыслях, я начала лайкать каждое такое видео, пока их не стало ещё больше. Но против я и не была. Потом я поймала в себе такую закономерность, что после Нового года, когда мы поехали к моей крёстной в Москву, она спросила меня, слушаю ли я k-pop, на что я ответила ей, что музыку я не слушаю, а тем более такую несуразицу. Хотя такую группу как BTS я, конечно, знала, но не понимала, что в этом такого особенного, что по ним тащится пол мира. Крёстная моя арми, и если бы она узнала про то, что я так конкретно ненавидела корейскую культуру, возможно бы очень сильно обиделась. Приехав домой из Москвы, я встречала весну и заканчивала 8 класс. Корейцы из моих рекомендаций никуда не делись. Как я сказала ранее, мне попадались айдолы только из Stray Kids, поэтому я решила наконец-то их послушать. Сказать, что мне понравилось - ничего не сказать. Как-то очень быстро меня завлекло их творчество, я была в восторге, потихньку добавляла в свой плейлист их песни. DOMINO, Christmas EveL, God’s Menu и Silent Cry - и я уже ярая фанатка. Ну послушала я один день, на следующий забыла. Моя Даша напомнила о этих ребятах сразу же. Придя домой после школы, я села не делать уроки, а учить участников этой группы. Выучила я очень быстро, но мало просто выучить, надо знать в лицо. С этим проблем возникло больше, но кто такой Феликс, Хёнджин и Минхо отличать я сразу научилась. Путалась в Чанбине, Сынмине и Чонине, но с горем пополам я выучила их через время и уже могла сдавать экзамен по различию этих мальчиков. Спустя время, я прониклась их творчеством больше. Мой плейлист пополнился, познания о корейской культуре пополнились, я начала слушать не только эту группу, но и другие, такие как ТХТ, ENHYPEN, а ещё женский k-pop:Blackpink, TWICE и Itzy. В конце учебного года учитель французского задала нам написать про свою любимую группу или исполнителя на французском языке. За это задание я взялась с большой охотой и уже знала, что напишу, конечно же, про любимых skzов. Дома на принтере я распечатала своё сочинение, написанное по плану из учебника, вставила даже картинку группы, но, самое главное, что заключалось в полной готовности моего домашнего задания - это плакат. Тогда я очень сильно увлекалась просмотром аниме(хотя когда-то говорила, что аниме для дурачков). Издавался журнал, который стоил в пределах сотки, который я покупала почти каждым выпуском именно из-за журналов с аниме. Но всегда там были помимо этого и плакаты с актёрами, музыкальными группами, такими как ТаТу, Электрофорез, Måneskin и т.д. Были и плакаты с корейскими группами. Не составило мне труда найти в первом же попавшемся журнале плакат со Stray Kids. Аккуратно вырвав его, а положила готовое домашнее в рюкзак и принялась за другие уроки. За это мне поставили пятёрку и даже выделили мою работу при всём классе. Мне было приятно, что меня похвалили, и что я распространяю творчество моих любимых мальчиков. Да, так стала я их называть. Я тогда вспомнила слова крёстной. Когда мы уезжали от неё, она сказала мне, что у меня пока ещё просто не наступил тот период, когда я захочу слушать корейскую музыку. О да, сейчас я понимаю, что она чертовски права. У меня появилась мысль написать ей про это, но я вовремя себя осекла - мне стало стыдно. Оставалась неделя до начала лета. Она была слишком расслабленной в школе. Учителя просто не приходили на уроки, а если приходили, то давали просто посидеть и отдохнуть. Я смотрела в окно, уже тёплое солнце слепило мне глаза, а в наушнике уже с начала уроков бил бит от песен. Уже и успел пролететь мой день рождения. На 14 лет я почувствовала себя какой-то слишком взрослой. Мне стало грустно, что я уже не играю в игрушки и не смотрю май литл пони, а по-взрослому смотрю на жизнь, решаю уже достаточно взрослые проблемы и нахожусь под прикрытием музыки. Меня всё вполне устраивало. Лето. Я очень ждала его, но оно было не таким здоровским. Почти всё лето шёл дождь. На море мы не поехали, потому что уже надоело ездить каждый год. Мы стали ездить к бабушке. Огород, компоты и всякие "деревенские" делишки сами себя не сделают. Я частично помогала родителям на огороде, в основном я спала до обеда, а поднимаясь, сразу шла загорать, ведь именно в этот момент солнце было самое тёплое. За все 3 месяца я сделала много чего, но одно из важных событий произошло в июле, когда я познакомилась с девочками из соседского дома. Дом у них угловой, большой и очень дорогой. Мне было плевать на это, потому что девочки из него берут меня не этим, а своей искренностью. Дружим мы с ними до сих пор. Только одной 8, а другой 11. Дружба наша с ними укрепилась, когда мы обнаружили, что втроём играем в геншин. Про Дашу я не забывала ни на секунду: мы переписывались, гуляли, отправляли друг другу тик-токи с корейцами и плавали в обсуждениях. Даша тоже слушала корейцев. Потом я проколола нос. Сначала мне понравилось, но из-за соплей мне стал слишком сильно жечь септум на слизистую, поэтому его я вытащила. Наверное, он уже зарос. А с крёстной с зимы я больше не общалась. Я подумала, что пришло время раскрыть ей все карты. Я написала ей, подойдя издалека. Сначала мы пообщались про то, сё, я рассказала ей про нос и новый телефон, подаренный родителями на день рождения и только в конце рассказала ей про мои новые музыкальное вкусы. Она очень удивилась и обрадовалась. Тем для разговоров стало больше, и вот почти каждый день мы обмениваемся с ней фанфиками, которые советуем друг другу прочитать. Так и закончилось лето. Опять ходить в школу, а самое главное, это сдавать ОГЭ в конце года. Я была очень напряжена. Во мне многое изменилось, я стала более сдержанной, я стала бояться большого общества, появился стресс ещё в конце лета, поэтому мама стала пичкать меня тенотеном. Я не была против, но мне становилось только всё больше и больше не по себе. Наконец-то первая смена и пятидневка, всё то, чего так я давно хотела, но почему-то стало ещё труднее. В какой-то момент я поняла, что не вывожу, и единственный способ отвлекаться - это спать. Спать я стала неправильно. Учитывая то, что летом мой режим сбился к чёрту, вставать каждое утро в 6 мне было не по приколу. Но делать было нечего. Из школы я приходила в начале шестого( первая смена!!!) из-за курсов и сразу ложилась спать, а ночью делала уроки. Сейчас я более менее свыклась. Помогли мне в этом мои мальчики. Едя в маршрутке в школу и обратно я слушала тот же DOMINO, Christmas EveL, God’s Menu и Silent Cry. Новые песни тоже успели стать любимчиками: MIROH, Red Lights, Sorry, I Love You, Easу. В промежутки свободного времени я смотрела тик-ток. Частенько стали мне попадаться каверы на песни любимых групп. Тогда мне так это понравилось, что я самостоятельно выучила несколько танцев. Примером для меня стала Мейби Бейби и новость о том, что она состоит в кавер-группе. Я посмотрела на все эти движения, эмоции, костюмы, съёмки в торговых центрах и красивых городских местах зажгли мой огонь в глазах. Я люблю сцену, скажем, я росла на ней, а уж тем более в танцах. Я перепробовала много разных направлений, от балета до хип-хопа. Танцевальный навык у меня уже был, а это плюс. Со своими данными я решила, что вполне подхожу на роль участника кавер-группы. Теперь проблема состояла в другом - есть ли такая кавер-группа у нас в Курске? С надеждой и забила в яндексе запрос и к моему счастью нашла то, что мне интересно. Это был первый сайт с яркой красной иконкой. Перейдя по нему, я сразу поняла, что нашла, что мне нужно. Школа танцев Dance Life представляла собой совокупность многих танцевальных направлений, в том числе и k-pop. Набор в группу этого направления был с 14, я как раз подходила и была рада этому. На сайте я посмотрела несколько видео с занятий и кавер на MANIAC. Мне, естественно, понравилось, я уже готова была лететь и учить какой-нибудь ва да да да, а потом классно отсняться и получив популярность своей красотой, уехать в Корею, выйти замуж за всех skzов и жизнь на этом удалась. На сайте был указан хореограф, которую зовут Митяева Лиза и её небольшое обращение - «Хэй-хэй. Всем привет! Меня зовут Лиза, но практически все называют меня Ли. Я в k-pop с 2014 года, а с 2016 в действующей команде «Q.I.Energy»! Команда активно развивается направлении K-pop, участвует на фестивалях и батлах в крупных городах (например, IdolCon (Москва), ЭТО (Санкт-Петербург), Kpop cover dance battle (Москва/Белгород) и др.) Жду всех на своих занятиях, которые проходят в приятной дружественной атмосфере!!» Рядом была её фотка. Девушка, показывает сердечки пальцами по-корейски, с короткими голубыми или, не знаю, синими волосами, стоит. Типичный томбой, подумала я. Ещё я подумала, что она лесбиянка, но теперь я готова отрубить себе язык, потому что лесбиянкой в конце концов оказалась я. Я побежала к родителям, сказала, что хочу ходить на танцы, они очень обрадовались этой мысли от меня и без всяких проблем дали своё согласие. Мама позвонила и записала меня на занятие. Занятия проходила 2 раза в неделю на выходных, меня всё устраивало и проблем уже точно не было. Сервис мне тоже сразу понравился: первые два бесплатных занятия, предупреждение сайтом школы танцев за несколько часов до начала занятий о тренировке, чтобы не пропустить, ну и в дальнейшем, это качественно обустроенные залы, давшие мне понять, что эти танцы - не лохотрон. На первое занятие я ехала с ужасным волнением. Долго дома я выбирала одежду, красилась так хорошо и аккуратно, как не красилась никогда. Занятие начинало в 3 часа, но уже в половину раздевалка была набита множеством девочек, пришедших на занятие. На меня все косо смотрели. Я писала Даше о том, что мне безумно страшно, она всячески меня подбодряла и это давало мне хоть каких-то сил. Я подумала про себя: я знала куда иду, уже нечего жалеть. Я вышла в коридор, когда было 14:59. Дверь в зал была немного приоткрыта, но я не видела, что там занимались. Ориентировочно я смотрела на девочек в коридоре - не заходят они, не захожу и я. Но когда я глянула на время и увидела на часах 15:05, я поняла, что нельзя стоять колом в коридоре и зашла в зал. Много, очень много девочек сразу опять на меня посмотрели. Чёрт. Около зеркала в центре стояла хореограф. Она тоже кинула на меня свой взгляд. И тогда я подумала, что опозорилась окончательно. Вспомнив её на фотке с сайта, я увидела перед собой совершенно другого человека. Чёрная оверсайз футболка, чёрные шорты и кроссовки, а главное, это белые волосы и маллет(причёска), как у Феликса. В жизни она понравилась мне больше, чем на фото. Она уже не казалась мне томбоем и лесбиянкой НИ КАПЛИ! Времени на размышления около двери у меня не было, поэтому я прошла в самый конец зала, положила телефон и стала повторять разминку. Разминка, разминка, у меня уже блин произошла такая мысленная разминка, что она казалась мне и физической. Мы начали учить танец. Первый танец, под который я попала был focus от сольного корейского исполнителя Ha Sung Woon. Танец мне не понравился, но я старалась запоминать и правильно повторять все движения. Елизавета Григорьевна объясняла всё понятно, спрашивала у нас, всё ли понятно нам, в общем, произвела у меня хорошее впечатление не только внешне, но и качественно. Минус был в том, что было много народу, которые толпились и не давали делать движения в полную силу, минус был в том, что иногда было плохо видно движения с конца зала, а ещё минус был в том, что на занятиях со мной была девочка, которая ходила со мной на старые танцы и мы с ней не ладили. Танцевать стало в 2 раза некомфортней. Нам дали небольшой перерыв, все сходили попить, покурить ашки, а я сидела в раздевалке и писала свои впечатления Даше. Мы вернулись, потанцевали ещё некоторое время и нас отпустили. Переодеваясь, я завела разговор с некоторыми девочками, с которыми хорошо подружились, создали группу в телеграме и даже собственную кавер-группу - NBC, что расшифровывалось как Nocturnal Butterflies Cassiopeia. Нас 5 человек, живём дружно и планируем дебют. На один минус стало меньше - я нашла, с кем буду общаться. Где-то на занятие второе-третье, ко мне подошла девочка со старых танцев и завела дружелюбную беседу, я была приятно удивлена. Чувствовала я себя уже на танцах, как дома, с каждым занятием становилась к зеркалу всё ближе и ближе, с кажым днём всё больше смотрела на Ли. Теперь я не боюсь называть её так, но пока только в разговоре с теми, с кем могу себе это позволить, например, с родителями, друзьями и одноклассниками. Но вскоре я узнала одну вещь, которая упала на меня так неожиданно, как будто меня сбросили в океан с Титаника. Вещь эта заключалась в том, что танцы, на которые я хожу, не являются кавер-группой, а только несколько человек, включая Ли, являются этой кавер-группой. Понять, кто туда входит было несложно. Эти девочки были взрослые, стояли на тренировках рядом с Ли и общались с ней по-приятельски. Группа их называлась Q.I.Energy. Только узнав об этом, я сразу подписалась на их телеграм, дабы узнать про всё это побольше. Со своими девочками из NBС мы сразу обсудили эту вещь и все немного расстроились. Может быть они немного. А я расстроилась так сильно, что готова была умереть. Вся моя райская идиллия о том, что я стану айдолом и улечу в Корею разрушилась в миг, как карточный домик. Но делать было нечего. Подойти к Ли напрямую и сказать, мол, я какая-то нн, возьмите меня в енерджи,я не могла, пришлось только смириться и продолжать ходить на занятия. Тогда было принято решение называть их команду основным составом. Моё желание попасть в основной состав росло с каждым днём. Я тренировалась дома, повторяла выученные хореографии и репетировала над эмоциональностью. Подписалась на все группы енерджи, вступила в беседу в вк, которая не так активна, подписалась на ютуб и тик-ток. Я посмотрела все их видео, все их каверы, мне очень сильно нравилось, как они танцуют. Я запомнила имена основного состава. Там была зажигалочка Лера, которая Гера, тихая и мрачная Яна, женственная Даша, Таня, которая Бролга, Лена, которая лисёнок и их лидер - Лиза, которая Ли. На стойке, кстати говоря, мне дали карту школы танцев по направлению k-pop и теперь я ходила всем хвасталась, что я будущий айдол. На деле всё было сложнее. На танцы я ходила уже как месяц, мы уже много выучили, чем дальше мы идём, тем сложнее хореографии. На занятии третьем я поняла, что мне нравится Ли, как хореограф, я стала восхищаться ей и её навыками, рассказывала об этом девочкам, а они без возражения соглашались со мной каждый раз. Только для них она была просто крута, а для меня она была какой-то особенной. Я не могла понять какой, поэтому со временем мне пришлось анализировать её, как личность. Выяснить удалось мне достаточно много. Я узнала, что ей 24 года, живёт она на общаге вместе с основным составом, в каком году она закончила школу и университет, она добрая, нежная, без вредных привычек, с хорошей речью, профессионал своего дела и другие непринципиальные мелочи. Ещё я подметила у неё татуировку в виде цветочка над щиколоткой, а позже и небольшое пёрышко в районе левого плеча. Мои девочки смеялись и говорили, что я сталкер, а оно так и оказалось. Ли мне очень полюбилась не только как тренер. Я рассказала про неё всем так красочно, что моя мама даже насторожилась, не лесбиянка ли я. Мне так нравились её черты леца, оно такое светлое, даже белое, ни прыщей, ни шрамов, всё прекрасно,худенькое, с необычным макияжем, который делает её для меня точным Феликсом. Её движения...Такие резкие, по точкам, а порой такие гладкие, растянутые и сладкие, что хочется растечься в лужицу. Я смотрела на неё, на её улыбку, эмоции, разговоры, танцы и потихоньку, не побоюсь этого слова, влюблялась. Когда енерджи танцевали на тренировках, я снимала их, а потом пересматривала видео и восхищалась. Один раз я даже ловила стоп-кадр, когда Ли стояла рядом со мной, чтобы потом всем говорить, что сама богиня стояла рядом. Я прожужжала всем уши о ней и о моих чувствах к ней, я думала, что это просто симпатия, нрав, восхищение и желание подружиться, но я поняла,что всё намного страшнее. Поняла я это, когда стала ставить на обои телефона и компьютера её фотографии, чуть ли не каждые 5 минут заходить на канал енерджи и искать в медии её фотки, скачивать их на телефон, добавлять в избранное, а в конце концов создать альбом под названием "Моя любимая Ли" и добавить туда абсолютно всё, что у меня с ней было. Меня стала боятся моя подруга из соседского дома у бабушки, с которой мы летом познакомились. Я каждое сообщение говорила про Ли и как безумно я её люблю. Я понимала, что это неправильно писать, но и поделать я ничего не могла, мои чувства росли каждую минуту. В конце сентября в подслушке каверденса нашего города я увидела объявление о k-pop фесте 29 октября. Я тут же написала Даше и мы приняли решение пойти. Я ждала, ждала долго и в итоге дождалась этого дня. Шла я туда в надежде, что увижу там выступление енерджи и моей любимой Ли, но когда мы пришли, никого из основного состава я не увидела. Я сильно запереживала, постоянно оглядывалась по сторонам и искала хоть кого-то их них взглядом. В итоге, увидела. К трём часам пришли Гера, Даша, Бролга, Яна и Лена, но Ли я не увидела. Я подумала, что она просто отстаёт, но даже спустя полчаса она так и не пришла. Мне было очень больно. Фест шёл долго, с часу и до шести. Мы с Дашей знатно вымотались и уже хотели идти домой, но как только я обернулась, то увидела её. В топе людней, она стояла загороженная от всех в таком кругу. Лица я не видела, а только по макушке я узнала, что пришла она. Я глянула на время, было как раз пол шестого. У меня не осталось сомнений в том, что это Лизочка, потому что в пять заканчивается вторая тренировка, а следовательно, сразу после этого она прилетела на фест. Моему счастью не было предела. Силы ко мне вернулись в троекратном размере и я была готова смотреть на своих енерджи до ночи. Когда включили джаст денс, толпа потихоньку разошлась по ковру и принялась танцевать, а мне как раз открылся вид на мою королеву. Она была очень женственной. Брюки, чёрная вязаная жилетка и полупрозрачная чёрная блузка с огромными валановыми рукавами со звёздами так хорошо смотрелись на ней, что я чуть там не упала. Я смотрела на неё минут 5, а потом как запрыгала на месте и закричала Даше, оповещая её о том, что пришла Ли. Я уже час смотрю на неё, и периодически на экран, улавливая глазами, какая сейчас играет песня. И вдруг я слышу что-то знакомое. Точно, Bring it on! Танец под эту песню енерджи слишком часто танцуют, я даже стала называть его фирменным. Секунд 10 у меня осознание, что это их песня, я поворачиваю голову и вижу, как они начали танцевать, и Ли моя в центре. Подскочив с места, я включила камеру и стала настолько близко, как могла. Сняла их выступление до конца, а в конце хлопала, наверное, громче всех. Я была так счастлива. После этого включали ещё многие песни, танцы под которые они знали, поэтому их я тоже сняла. Уходя домой, я встретила Ли недалеко от лифта, она ждала своих, пока они заберут её куртку из гардероба и разглядывала карту-схему 4 этажа. Он была так мила со стороны, что я не могла её не сфоткать. Да, сегодня был выдающийся день, я так устала, но всё же, пока я ехала в маршрутке домой, я знала, что на одно действие у меня обязательно должно найтись сил. Дома я пересмотрела все фото и видео, поделилась впечатлениями с феста, обрезала некоторые видео и решила, что нужно действовать. Я написала своим в NBC с просьбой дать телеграм Ли, объяснив, что пойду на очень рискованный шаг. Все стали присылать шокированные эмоджи и спрашивать, что я собираюсь сделать, но Рия, молодчина, всем пояснила, что я собираюсь женится. Все сразу поняли ход моих действий, но телеграм не дали, так как не знали. Я же, приложив ещё немного усилий, нашла мою любовь в телеграме, но боясь лишний раз совершить ошибку, решила написать ей в вк. Для начала загрузила видео, затем написала небольшой текст, где аккуратно, под прикрытием призналась в любви. Когда я убедилась в отправке сообщения, я выкинула телефон к чёрту, только бы не видеть ответа. Девочкам я поставила условие судить по аватарке. Если у нас всё хорошо - то на аве будут шион и недзуми, рядом друг с другом, а если всё плохо - то шион с пистолетом, держащий окровавленного недзуми. Минут через 5 я решила глянуть в уведомления. Их было куча, но одно я сразу поняла от кого. Я заулыбалась, как дура и закрыла лицо руками, глубоко вдохнула, выдохнула и открыла телеграм, где оповестила девочек о том, что она мне ответила. От них моментально полетели сообщения, а я уже не читала, я перескочила на вкладку вк. Ли очень растрогалась. Она миллионно поблагодарила меня за все тёплые слова и написала о том, что это очень много значит для неё. Я читала и плакала от своего счастья. А потом она попросила меня написать ей в телеграм. Первым делом я сменила аватарку, как и договаривалась и написала в чат NBC короткое сообщение "судите сами" и открыла диалог с Ли. Она попросила перекинуть ещё разных видосов, начала шутить, смеяться, а потом я скинула ей фотку с Лерой и Феликсом, а она так посмеялась, как будто сидела рядом со мной и я это почувствовала. С ней мы говорили ещё долго, с девяти и до пол первого ночи. Сон как рукой сняло. Я была так счастлива, что готова была плакать, пищать, кричать, визжать, я хотела расцеловать и обнять всё и вся. Я не была так счастлива никогда. Я стала пересматривать её фото, улыбаться и закусывать губу, чтобы не закричать, а потом ещё долго долго перечитывала нашу переписку. Девочки были очень рады за меня, каждая говорила, что восхищаются мной, что будут в шоке, если мы подружимся с Ли. А ведь действительно, мы общались, как очень хорошие товарищи, мы общались без всяких границ ученика и учителя, просто были мы, эмоции и корейское творчество, связывающее нас. Я стала на второй шаг ближе к основному составу. На утро я проснулась с огромным чувством стыда. Я глянула время на телефоне, экран встретил меня обоями с Ли и тогда мне стало стыдно ещё больше. Взяв телефон, я открыла галерею, полистала вчерашние фотки с выступления енрджи и зашла то в вк, то в телеграм, перечитывать переписки. Как на зло мне нужно было на танцы. Сегодня я пошла к трём,чтобы отзаниматься час и потом успеть на баскетбол к пяти. Время летело быстро. Я уже выходила из дома, телефон периодически сыпало уведомлениями, где на сигнал каждого я бурно реагировала, ожидая, что это Ли написала. Но это не была она снова и снова. Тогда меня схватила какая-та обида, что наше с ней общение было моментальным, как будто переспать одну ночь с проституткой и на следующее утро вы уже никогда не встретитесь. На танцы я пришла за 10 минут до начала. Вещи я всегда кладу в 47 шкафчик, а под ним, в 50 оставляет свои вещи Ли. Когда я зашла, то увидела в раздевалке её, складывающую вещи. Я залилась такой краской, вспомнив о вчерашнем, что ,наверное, была цветом стен в первом зале(они яркокрасные). Подойдя сзади аккуратно к шкафчику, я стала делать вид, что совсем не замечаю Лизу под собой, пока не слышу привет из-под низа. Я опускаю голову и якобы впервые её вижу, а она смотрит на меня и улыбается. Я в ответ поздоровалась с ней, легонько улыбаясь и продолжила переодеваться, а она взяла платочки и зарядку и ушла в зал. Выдохнула я моментально, начиная быстрее переодеваться. Новый танец был быстрый. С первой группой мне не понравились занятия, так как там было сплошное сборище шумелок и клоунов с тупыми шутками, которые только и умели жаловаться. Тогда, когда какая-то девочка в очередной раз сказала,что это слишком быстро, Ли ответила ей достаточно строго: вы знали, куда шли. Я вспомнила, что когда я пришла в первый раз, сказала эти слова сама себе и отныне это был мой дивиз по жизни. А Ли как будто прочитала мои мысли и повторила фразу точь в точь. Тогда я подумала, что мы соулмейты. Наступает Новый Год. На танцах объявляют праздничные выходные. Я занимаюсь уже четвёртый месяц и делаю это с большим удовольствием. Многие ушли, не вывезли. Остались те, кто проверен временем. Мы готовимся к дебюту. Перед Новым Годом жизнь стала как-то легче. Всё это время мои чувства крепли, мы с Ли также перекидывались приветствиями, постоянно ловили взгляды друг друга через зеркало во время тренировки. Мне было этого достаточно, я наслаждалась этими её приветами и продолжала наращивать свой танцевальный навык. Однажды, сидя дома я поняла, что ей нужно обязательно что-то подарить на Новый Год. Об этом я задумалась ещё 1 ноября, после феста. Долго особо думать не пришлось. Я решила скачать на флешку фотку основного состава, где они вместе и распечатать на чашке, подарив её. Так я и решала сделать. Купила в Леонардо красивую подарочную коробку, наполнитель и ленту, а ещё милую открытку. Чашку мне сделали в течение получаса,я благополучно управилась за день и приехав домой, стала собирать подарок. В коробку положила наполнитель, затем аккуратно уставила туда чашку, осталась открытка. Самое важное. Тогда, в ноябре я решила, что без всяких намёков признаюсь ей в любви в этом мини-письме на открытке. Но сейчас, сидя с ручкой в руках, я чувствую, что страх берёт надо мной верх, поэтому я просто желаю счастливого Нового Года, говорю парочку красных слов и уже хочу завязывать ленту на коробке, но во время опять достаю открытку и пишу мельче, но разглядеть можно: я очень люблю тебя! В то, что я решилась на это, я не могла поверить ещё долго, но уже всё сделано, осталось ждать. Девочкам я рассказала про то, что подарю Ли на Новый год подарок после тренировки. До этого я хотела оставить его на ресепшене и попросить просто передать его Ли, но потом подумала, что хочу от неё объятий, а если я подарю ей лично, то она меня обнимет на все миллион процентов. Рию и Лину я попросила запечатлеть этот момент втихоря, чтобы я потом смотрела на то, как я обнимаюсь со своей любовью. Конечно, они меня поддержали и сказали, что всячески помогут мне с моей больной любовью. Я дождалась выходных, на которых пройдут последние занятия. У всех было такое расслабленное настроение, все улыбались, кстати, в раздевалку не пускали обутыми, а заставляли разуваться на входе. В субботу Гера в своём телеграм канале решила устроить небольшой сюрприз для тех, кто не был в курсе её деяний, она подговорила всех тех, кто был у неё на канале придти в субботу на тренировку в новогодних свитерах, носках, штанах и всяких других причендалах, которые у кого какие были. Мы все с радостью поддержали эту идею. Лично я пришла в красном свитере с оленями, в серых клетчатых штанах, как будто пижамных, красных носках с оленями и на голове моей виднелся ободок с оленьими ушками и рожками. Вся такая оленья. Все тоже пришли очень новогодними и нарядными. Ли в зал никого не пускала. Дверь была закрыта, мы слышали только музыку. Я сразу поняла, что это был Christmas EveL. Было логично его выучить и станцевать в канун праздника. На часах было 15. Гера подговорила сделать объединённую тренировку. Мы стояли и ждали, а потом открылась дверь и выглянула Лиза, приглашая всех:"заходи...". Она не договорила, увидев всех нас новогодних, быстро пробежалась взглядом по всем нам, а потом опустила голову вниз, радостно усмехнувшись. Он улыбалась очень широко, наверное, я впервые видела, что она так улыбается. Ответила я на её реакцию примерно также, стараясь излучать от себя максимальное тепло. И так прошёл час. Всю тренировку мы смеялись и шутили, даже включили подсветку под зеркалом, как будто гирлянду. Когда в конце мы похлопали друг другу, то я сразу слилась с толпой выходящих, чтобы подарить подарок, когда все выйдут в конце. Но в зале оставался основной состав, поэтому, стоя с подарком у входа, я подслушала их разговор о том, что завтра они будут украшать общагу, а Ли пусть работает. Тогда я поняла, что лучше подарить подарок завтра, когда никто не увидит то, как я дарю ей подарок. В своих мыслях меня всё устраивало, поэтому я с нетерпением ждала завтра, то есть воскресенья. Всю ночь я не спала. Я ворочилась с бока на бок, все мои раны стали подозрительно чесаться, их я благополучно сковыряла от стресса, моё сердце билось бешено, просто райской красотой казалось мне наступление утра. До 16 мой день прошёл как обычно, в пол четвёртого я встретилась с девочками, и мы пошли на тренировку. Когда мы переоделись, я ещё раз прошлась с ними по плану дарения подарка, мы всё опять согласовали и пошли в зал. Тренировка опять проходила, как всегда, но я очень сильно волновалась. Тренировка закончилась. Взяв все силы в кулак, я пошла в раздевалку за коробочкой с подарком. Ли осталась в зале. В раздевалке я перекрестилась, все, кто это видел, странно на меня посмотрели, но мне уже было всё равно. Перед смертью не надышишься, как говорится. Я зашла в зал с коробкой в руках. Дверь я оставила немного приоткрытой, чтобы девочки сняли меня на видео и пофоткали. Ли повернулась. Я аккуратно подошла к ней, а она поднялась в полный рост. Она слегка улыбалась, а я, не теряя времени, начала разговор: - Я хотела поздравить тебя с Новым Годом. Мне очень нравится ходить на занятия сюда и по большенству только из-за того, что ты мой хореограф. Удачи и новых профессиональных достижений тебе и энерджи в новом году, энергии и простого человеческого счастья. А ещё, спасибо за профессионализм и любимое дело, которое приносит только удовольствие. А потом я улыбнулась и протянула подарок. Ли сначала помолчала, а потом взяла подарок и накинулась с обнимашками. Сначала я даже не сообразила, что произошло, а потом ответила на её объятия так же крепко, как и она обняла меня. Я думала, что моё сердце сейчас выпрыгнет из груди, и Ли сто процентов чувствовала его стук. И я чувствовала стук её сердца. Ритм был немедленный, такой волнительный и частый. От этого мне стало очень приятно. Я закрыла глаза. У меня было такое ощущение, что я сейчас растворюсь в её тёплых руках. От неё пахло каким-то парфюмом, которым я бы никогда не пользовалась, он был такой, цветочный. Но приятный. На душе у меня тянуло приятной болью, глаза мои заслезились и я подумала, что сейчас расплачусь и опозорюсь. Но слёзы удалось сдержать. Мы обнимались минуты 3, на последней минуте даже начали покачиваться в объятиях друг друга. Тогда я поняла, что получила самый лучший подарок на Новый Год - любовь Ли. В тот момент я ощутила себя счастливее всех и кроме этого мне ничего не было нужно. Я отстранилась первая, мне очень не хотелось, но уже самой стало как-то неудобно, может для неё я казалась ещё обычным нн, поэтому уже смотря на неё, я попрощалась, пожелала ещё раз хорошего проведения праздника и вышла под её прощание и повторную благодарность. Девочки мои встретили меня объятиями и поддержкой. Как же они мне всё таки помогли, поэтому каждому я пообещала шоколадку с меня. В раздевалке, в маршрутке, дома, я вспоминала тепло её рук, а в наушниках у меня играла песня HOME BTS, которая наиточнейше описывала моё состояние. В голове я у себя ещё раз прокрутила всё то, что произошло сегодня, а потом вспомнила, что меня снимали на видео. Попросила девочек скинуть фотографии и видео. Они тут же прислали мне всё, и я принялась смотреть. Через видео я опять почувствовала всё, как наяву. Я улыбалась, закрывала периодически глаза от смущения, а потом на телефон пришло два уведомления. В телеграме. Когда я зашла в приложение, глаза мои стали больше, чем 5 рублей. Ли вновь написала мне. Я сразу зашла в чат, ожидая всего, что только можно и нельзя. Они прислала мне фото открытого подарка и в руках держала открытку с признанием. Под фотографией она написала сообщение, в котором было очень много сердечек. Я стала ещё счастливее. В канале енерджи тоже появилась эта фотография, где Ли всем показала мой подарок. Реакции и комментарии летели каждую секунду. И тогда я расплакалась. От счастья. С этого момента прошло полтора года. Я до сих пор хожу на танцы. Но очень многое изменилось. Теперь я в основном составе и сейчас готовимся к батлу. В команду меня приняли как-то неожиданно, когда в переписке с Ли она предложила мне эту идею. Я сразу же согласилась. Встретили меня там с теплом и радушием, мне было так приятно. ОГЭ я сдала, можно было выдохнуть и расслабится на некоторое время. А особенно расслаблялась я на тренировках, когда в зал я заходила уже не как курсы, а как энерджи. С Ли мы теперь были очень близки: теперь мы не только здоровались, но и обнимались, я стала чаще ездить к ней на квартиру и помогать дошивать костюмы, единственное, что пока мне не позволяли они, это пить с ними пиво. Ну меня это и устраивало. Эти изменения очень сильно заставили меня задуматься, а позже и понять, что я всё таки смогу добиться своего. Ли я люблю всё также, ещё сильнее просто за то, что она Ли. И только сейчас я заметила, что в моём апгрейде её имя совершенствовалось от Елизаветы Григорьевны, до Лизы и в окончательном итоге до просто Ли. И теперь я называю её так везде, ведь теперь между нами нет чётких границ учитель и ученик. Я наслаждалась нашим приятельством и заранее знала, что, конечно, встречаться мы не начнём, но вся та дружба, которая связывает нас сейчас, гораздо важнее всякой любви. Поцеловать её иногда в щёчку у меня была возможность и я этим довольствовалась. На этом эту историю, я считаю, можно завершить. Но впереди нашу команду ждут ещё много достижений. Со мной в жизни такое произошло впервые. Моя история больной любви закончилась хорошо, но я поняла, что когда человек любит, он свернёт горы. Я через многое прошла и многого добилась, а просто так получилось, что весной 2022 тик-ток стал частенько подкидывать мне видео с корейцами. Конец.
Нравится Отзывы 1 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором