Я тебя нарисовал...

R
В процессе
8
Размер:
планируется Мини, написано 37 страниц, 8 100 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 6 Отзывы 5 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
По дороге до дома Попов успел успокоиться и принять ситуацию. Ему повезло,что упал на левую сторону и он сможет писать картины. Работать одной рукой конечно не удобно,но делать нечего. Что искренне удивило Арсения,так это Серёжа. Нет,не то чтобы с ним было что-то не так. Наоборот, он выглядел так, словно ничего не произошло. Это было странно. Матвиенко хоть и не со зла,но никогда не упускал возможности как-то подколоть друга. Сейчас же тот спокойно вел машину по ночному Питеру, подпевая песни,играющие из колонок и иногда ворча на "дебилов, купивших права и нихера не умеющих водить" Размышления парня прервал внезапный вопрос со стороны водителя. - Арс, да не парься,с кем не бывает? Давай лучше у тебя дома посидим, чай попьем, раз уж так получилось. Тяжело вздохнув, Попов согласился,так как выбора особо и не было. Теперь алкоголь для него был противопоказан, (Как и многое другое) Матвиенко успел объяснить все советы Дмитрия Тимуровича. Зайдя в квартиру и сняв верхнюю одежду (с помощью друга), художник сразу же пошёл ставить чайник и заваривать свежий чай. Сергей же, оказавшись в доме Арсения в первый раз, с интересом всё рассматривал. - А-а-а-арс - доноситься крик Серёги из гостиной. Парень лишь закатывает глаза и идёт смотреть,что его друг уже успел натворить пока его не было. - Матвиеныч, что ты уже сломать успел? - Единственный, кто из нас что - то успел сломать - ты. - с усмешкой ответил Матвиенко Арсений на это лишь фыркнул. - Зачем звал то? - спросил парень у всё ещё посмеивающегося друга. - Да так, хотел спросить, отдашь портрет? - широко улыбнувшись, спрашивает тот, указывая в угол комнаты где стоял комод. На нём лежало две картины: портрет Окси и Серёжи. Причём портрет второго Арс написал не так давно и пока ещё не определился,что с ними делать. Оставить на память о встрече или отдать друзьям в качестве подарка. Но взглянув на Серёжу и увидев,что тот смотрит на него глазами кота из "Шрека", сомнений не осталось. - Ладно,бери если нравится - с улыбкой сказал Попов. - Шутишь? Конечно нравится! - Неожиданно обнял художника Матвиенко, не забывая об его сломанной руке. А у Арсения в груди разлилось тепло. Он и не думал, что за такой короткий срок этот вредный парень с хвостиком станет для него близким человеком. - Так, всё. Пошли чай пить. У меня ещё торт в холодильнике есть. - зная как друг любит сладкое ответил Попов. ________________________________________ Уже сидя на кухне и пив чай с тортом Матвиенко вдруг спросил: - Арс,а ты как тут один будешь? Справишься? Тебе ж ещё готовить надо. Или у тебя есть кому заботиться? - при этих словах играя бровями. - Нет у меня никого. Родители только если,да и они в Омске.- чуть грустно ответил Арсений.- Да и справлюсь я. Маленький что-ли? - Ага, справится он. Небось одним дошиком и будешь питаться. А тебе вообще нужно правильное питание. - с умным видом сказал Сергей Арсений посмотрел на него обиженно,но признал тат факт,что помощь будет нужна. - И что ты предлагаешь? К тебе переехать что ли? - спросил Попов. - Не,ко мне не вариант. У меня однушка. Не удобно будет. Я могу к тебе на время переехать,пока гипс не снимут. У тебя хоть квартира и небольшая,а всё таки две комнаты. Да и я на машине,так что проблем не будет. Коммуналка на двоих. Подумав, художник согласился,так и в правду будет удобнее и с Серёжей веселее. - Ну и договаривались. Я сейчас уже скоро поеду,а завтра с вещами к тебе. А,и Оксане портрет отдай. Ей понравится. - Угу- тихо сказал Арсений,допивая чай.
Примечания:
8 Нравится 6 Отзывы 5 В сборник