Игра одной бестии

NC-17
Завершён
68
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
53 страницы, 21 811 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
68 Нравится 19 Отзывы 23 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:
      Новый год прошёл на ура. Съели с мамой напополам кило мандаринов, до утра смотрели голубой огонёк. Две бутылки санто стеффано зашли, как родные. Днём первого января девушка подарила матери хорошее настроение и жемчужное ожерелье. Сколько она откладывала, чтобы накопить на него, ни словами описать, ни пером написать. Женщина была очень рада, мило ответив, что не стоило. В ответ она подарила большого белого медведя, на которого Марина положила глаз ещё пару месяцев назад. Вечером девушка встретилась с Натальей, рассказала ей о корпоративе. Подруга, мягко говоря, охренела, и посоветовала так не рисковать своей жопой. Весь вечер девушки пили. ***       Примерно так промчались все новогодние выходные, и очнулась девушка лишь вечером 8 числа. Утром 9 её уже ждали трезвой, как стеклышко, в 8 утра.       Утро началось как и все последние 3 месяца. Ванна, зубная щётка, завтрак, кофе, форма, дорога, офис. Коллеги были сонные и чуть припухшие, явно очухались также пару часов назад, как и Марина. Перед приходом директора главный бухгалтер успела достать бумаги, ручку с карандашом и калькулятор.       Она как будто и не пила. Всё такая же резвая, всё такая же красивая, всё такая же злая. Бестия окинула ярым взглядом всех присутствующих, кинула краткое - Отчёт через 5 минут.       И скрылась за вратами преисподни. Девушка сердцем чуяла, что та злится на неё. Но её всё устраивало, не только же Варваре над ней издеваться, правильно?       Через 3 минуты стук в дверь, вход, отчёт на стол. - Могу идти?       Марина стояла, а женщина строчила на компьютере. Стук по клавишам раздавался только в путь. - Иди.       Девушка злостно улыбалась и лёгкой походкой выпорхнула из кабинета. ***       Работала Марина легко и непринуждённо. Торопиться было некуда, количество работы не привышало нормы. Нашлось даже время засмотреться в окно. За окном падали крупные хлопья снега. Давольно редкий вид зимы для столицы Поволжья. Снега было много, температура опускалась до лединящих кожу(в прямом и переносном смысле) -30°С, но Солнце было ярким. Мороз и солнце, день чудесный. - Ещё ты дремлишь, друг прелестный?       Татьяна не хотела пугать коллегу, но поняла, что сделала обратно пропорционально. Девушка подскочила на стуле, чуть не рухнув с него. - Извини, я не хотела пугать. - Всё хорошо, просто в окно загляделась. Как провели выходные?       Девушки пошли на обед, рядом с офисом было небольшое кафе, можно было быстренько добежать, накинув куртки. - Всё супер, внуки счастливы, дети рады, что наконец встретились все вместе. Большего для счастья мне не надо. Ты как? - Да также, мы с мамой довольны.       В кафе было тепло и малолюдно. - Варя не в духе. Что ты с ней сделала тем вечером?       Татьяна улыбалась и ждала ответа. - Варя? А, Варвара Владимировна.       Ничего, просто воспользовалась вашим советом, решила сыграть в её игру. Вот только, кажется, я обломала её планы.       Тихо, счастливо, с мечтательной улыбкой произнесла Марина. - Господи, да что же это, я получается соучастница?       Женщина удивлённо подняла брови и засмеялась. - Да, так что если что под требунал мы идём вместе. ***       День шёл к концу, половина труженников уже разбежались по домам. Марина собиралась последовать их примеру. Но случилось одно "но". - Марина, как закончите, зайдите ко мне. Поговорить надо.       Думаю, вы догадались, какой бестии принадлежит сие фраза. Разговор обещал быть многообещающим. Убрав всё по своим местам, девушка направилась к террариуму кабинету.       За стуком разрешения войти не последовало. Там не было никаких звуков. "может, ушла?" - Марина решила рискнуть, и без спроса вошла в помещение.       За столом действительно никого не было. И у шкафов тоже. Кабинет был пуст. Девушка решила дождаться бестию в кабинете, заодно осмотреть его. - Странный выбор цвета...       Стены были бордовые, потолок и пол - чёрные. При дневном свете это выглядело довольно мрачно, но при искусственном свете ламп эффект производило что надо. Шкафы были обычными, фанера. На полках - множество книг и папок. Книги на любой вкус и цвет. Туризм, атлас стран, топ самых мест(красивых, страшных, интересных, популярных, и.т.д.), 100 интересных задач и головоломок, учебник "начало математического анализа" 10-11 класс, атлас мышц в теле человека, анатомия, "50 оттенков серого", "Лолита". Всё перечеслять нет смысла. - Разносторонняя личность...       На столе стоит монитор и куча бумаг. Среди бумаг - рисунки. Рисунки обнажённых женщин, в разных позах и ракурсах. Марина взяла один рисунок, очень уж хотелось рассмотреть. Черно-белая девушка. Марина никогда не понимала смысла рисовать простыми карандашами и другими материалами, которые предполагают отсутствие цветовой гаммы как таковой. Но рисунок был нарисован до безобразия красиво и живо. Как будто женщина на листке сейчас зашевелится и начнёт искать, чем прикрыться.       Стук каблуков за дверью заставил взрогнуть. Она забыла, для чего вообще пришла сюда. А сейчас вспомнила. Быстро положила листок на свое прежнее место. Но, засада, остались следы преступления - чёрные пальцы. Да, уголь - очень капризный материал. Лёгкого касания кисточкой хватит, чтобы оставить помарку и грязь там, где не надо. А что уж говорить про касания пальцами? POV Варвара Владимировна.       Директор застала картину маслом. Её подчинённая стояла посередине кабинета с лицом, будто что-то натворила. Быть может, и не будто. - Извините, вас долго не было, я решила вас тут подождать.       Нет слов, одни маты. Огладывает девушку с ног до головы. Чёрные пальцы. А она как раз ходила отмывать пальцы, закончив с новым шедевром. "Рисунки, я убрала их?" - взгляд на стол. Нет, не убрала. - И как вам? Понравилась женщина?       Варвара не хотела показать, что испугалась. А то мало ли, как может отреагировать человек на подобное? Слухов итак хватает, увеличение их численности ни к чему. - Красиво...       " Покраснела. Как всегда, милашка такая" - следом, невольная улыбка. Точнее оскал. По другому улыбаться она не могла. Надо продолжать наступать. - В следующий раз подумайте дважды, прежде чем хватать своим культяпками чужие рисунки. - Поняла, извините. Только можно вопрос?       "Ничего себе, что-то новое". - Рискни. - почему именно в таких цветах? Разве цветные рисунки не красивее?       "Хороший вопрос. Неужели тебе так интересно?" - Тяжело понять человека, который нутром видит по-другому. Мы живём в черно-белом мире, так зачем придавать ему излишнюю красочность и сочность?       "Марина, Марина, задала один вопрос, а получила сотни". - Ты уже закончила осматривать кабинет? Если да, то бери свои вещи и поехали. Я довезу вас до дома. - Что?...       "Опять ступор, да что ж такое." - Что слышала. Живее только. POV Марина.       Марина в сотый раз опешила, но быстро отошла. Долго находиться под этим испепеляющим взглядом она не могла. Быстро вышла, взяла сумку и пуховик. Оделась. Варвара уже ждала её внизу. Вместе в тишине направились к машине. Синий BMW. "Ну а на чем же ещё кататься такой мадам?" - в такой машине Марина ездила впервые. Но её вполне все устраивало.       "С чего вдруг она решила меня довезти?" - девушка искоса наблюдала за директором. Та, как будто уже на автомате, трогалась с места. Под светом ночных фонарей города она ещё красивее. Марина и не заметила, как стала пялиться в упор, что ни могло не привлечь внимание объекта наблюдения. - если налюбовалась, то продиктуй свой адрес.       Параллельно она включала навигатор. Записав адрес, они двинулись в путь.       5 минут тишины казались бесконечностью. Любование ночным городом быстро наскучило, поэтому девушка решила нарушить покой. -Как вы провели новый год? Наивно, даже по-детски, проговорила Марина. Сама в шоке, почему рядом с ней и голос меняется, и организм работает против неё. - Как и все прошлые 364 дня.       Уходит от ответа. Ну-ну. - То есть, вы не праздновали? - Новый год - это семейный праздник. Я похожа на семью с папкой, мамкой и парой микро-человеков?       Она не отрывалась от дороги. "Это намёк, что нет?". - Понятно. А не планируете семью?       Лишь бы не перейти ту грань и не спугнуть её. Но момента для распросов лучше, чем сейчас, на горизонте ещё не привиделось. - До тебя один из фразеологизмов нашего офиса ещё не дошёл? Я жената на работе, изменяю с математикой. И пока не собираюсь его нарушать. - Но разве вас не влечёт к другим людям? - я есть у себя любимой, и кто-то другой мне не нужен. - А физически? Биологических потребностей никто не отменял. Опасно. Очень опасно. Рыбка может сорваться с крючка. - Да, была вот одна недавно. Но эта стерва ушла в самый разгар, ты представляешь?       Наверно, Варвара забыла, с кем разговаривает. И что её явного жирного намёка Марина может не понять. И она не поняла. - Ужас... Жестокий человек.       Резкий тормоз. Марина чуть не влетела лбом в бардачок, а Варвара вцепилась в руль. Иногда тупость девушки может довести до белого коления любого. - У тебя соображалка все ещё на выходных? Ты не понимаешь, о ком я говорю?       После повышенного тона бестии девушка сразу всё поняла. - Понимаешь.       Улыбка сама собой начала появляться на лице. - Ну не только же вам издеваться над людьми. - А ты не боишься, что сейчас мы едем ни к тебе домой, а куда-нибудь в лес или за гаражи?       Обычная фраза, сказаная обычным голосом. Но она поселила в сердце Марины животный страх. А вдруг? Девушка села в машину к мало знакомой личности, которая сильнее неё в разы, так ещё которой она обламала секс перед самым новым годом.       После непродолжительной паузы Варвара развеяла этот страх. - Успокойся. Хотела бы, давно трахнула тебя в этой же машине или в кабинете.       М-да, психолог из неё так себе. "Успокоила..." - страх, конечно, прошёл. Но как теперь спокойно засиживаться за работой и оставаться одной в офисе?       Через 10 минут беспокойной тишины машина подъехала к серой хрущёвке. - Мы на месте.       Спарировала водитель. Девушка взяла сумку и приготовилась бежать. - Спасибо вам большое. - Спасибо мало. Станешь моей помощницей? - Что?...       Слишком много шокируюшего, не замечаете? Разум девушки уже готов был error404. - Послезавтра я уезжаю в командировку на неделю в Москву. Но для выхода в свет мне нужна правая рука. Так принято. Мне нравится, как ты работаешь, какой бы мотив для этого у тебя не был. Поэтому предлагаю тебе, поехали.       Единственное, что получилось выдавить из себя, так это - хорошо.       Было ли это решение обдумано? Нет. Хотела ли Марина ехать? Да. - отлично. Завтра распечатаю тебе список документов. Завтра в 11 у московского вокзала. Но мы это ещё обговорим. Надеюсь, не надо объяснять, что в 11 вечера.       Марина лишь кивала. На большее она была не способна. - Тогда до завтра. - до завтра...       Ватной походкой девушка вывалилась из машины и пошла домой.
Примечания:
68 Нравится 19 Отзывы 23 В сборник