Run, Лиса, run!

G
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 1 366 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Очередной выпуск «Run» планировали снимать в Норвегии, ребят предупредили об этом заранее, были в этот раз и новшества – поскольку Мия всё же официально в составе группы не состояла, решили переименовать выпуск в «Ран БТС и Ко» и пригласить на шоу и других гостей – Лису из «Blackpink» и Пака Бо Гома. С обоими ребята были знакомы, а Бо Гом и вовсе являлся близким другом Тэхёна, так что проблем не должно было быть никаких. Предполагалось, что девушки подружатся и им будет веселее вместе, да и парням в присутствии прекрасных дам – тоже. Однако с самого начала всё неожиданно пошло наперекосяк. Бо Гом влился в компанию совершенно беспрепятственно, но Лиса оказалась в близком общении очень непрактичной, капризной и несговорчивой. Она пищала (в прямом смысле этого слова) по любому поводу – ей не нравилась погода, небольшое количество денег, выделенных ребятам на поездку, транспорт, на котором они добирались, необходимость делать всё самостоятельно. Ребят удивляло такое поведение, ведь, будучи трейни, они прошли хорошую школу жизни и умели сами делать практически всё. Лисе же постоянно все были должны – помочь донести чемодан, самый огромный и тяжёлый из всех, уступить ей самое удобное место, купить самую вкусную еду, пропустить и так далее, тому подобное. Парни терпели, помогали в силу своего воспитания и уважения к женщинам, однако в компании царила напряжённая атмосфера. По прибытию в Берген стаф выдал все деньги на путешествие Мии. Когда девушка пересчитала, разделила поровну и пыталась раздать каждому, ребята решили, что деньгами должен распоряжаться кто-то один, так будет рациональнее. Лиса, конечно, тут же начала возмущаться, но её предложили тогда готовить себе самой, и она сразу изменила своё мнение. После заселения и распределения комнат (девушек, разумеется, заселили в одну, после чего все сочувствующе посмотрели на Мию, но помочь ничем не могли), ребята сели составлять список покупок. Мия предложила готовить самим, поскольку так выходит намного экономнее, исходя из пожеланий каждого, составили список продуктов, за которым девушка и отправилась в сопровождении Намджуна и Бо Гома. Разложив вещи и приготовив обед, ребята стали планировать свой отдых. Намджун и Чимин захотели погулять, остальные – проехать на фуникулёре. Мия присоединилась к любителям прогулок, гулять в обществе Лисы ей вовсе не хотелось. В процессе сборов как-то получилось, что прогуляться пешком изъявили желание по очереди Тэ, Джин, Чонгук, Хосок и Юнги. Бо Гом тоскливо посмотрел на остальных – ему выпала сомнительная честь сопровождать Лису, которая гулять пешком не желала вовсе. Все собрались и вышли из своих комнат, Мия сварила кофе с молоком и разлила его в два термоса, заранее приготовленных, сделала бутерброды на всех и разложила по двух рюкзакам, которые брали с собой ребята. Она протянула пакет с бутербродами и Бо Гому. – Прости, термоса ещё одного нет, вот вам деньги на кофе. – И протянула купюру парню. Он с грустью и благодарностью взглянул на неё и взял деньги. Все собрались в гостиной и ждали только Лису – из дома собирались выйти вместе. Когда она вышла наконец, все застыли в шоке – на девушке была надета короткая юбка, короткий в обтяжку топ и туфли на шпильке. На лице – боевой раскрас, красиво завитые распущенные волосы завершали образ. Лиса выглядела, бесспорно, эффектно, вот только для прогулок, даже на фуникулёре, тем более в холодной Норвегии, наряд не подходил совсем. Богом тяжело вздохнул – прогулочка ему предстояла ещё та. Все поражённо молчали. Мии стало жалко Бо Гома, она не выдержала, – Лиса, отлично выглядишь, но, боюсь, тебе будет не очень комфортно передвигаться целый день на таких каблуках и в короткой юбке, к тому же тебе нужно накинуть куртку, чтобы не замёрзнуть. Реакция Лисы удивила всех, – Да ты просто завидуешь тому, что я выгляжу, как звезда, а ты в своих джинсах, куртке и с затрапезными косами – как обычная туристка! – прищурив глава, прошипела она. – Сейчас я и есть обычная туристка. И собираюсь провести это время с максимальной пользой и комфортом, но, если тебе так важно обозначить, кто ты, можешь мёрзнуть и мучаться на своих каблуках, мне, в общем-то, всё равно, только не смей изводить Бо Гома своими жалобами и нытьём. И, накинув куртку, девушка пошла к двери. Парни потянулись вслед за ней. Ребята провели время очень весело, избавившись от Лисы, все испытали огромное облегчение, обменивались шуточками, смеялись и фотографировались. Когда устали и проголодались, устроили импровизированный пикник на деревянном столике у туристской тропы, проходящей мимо водопада. Достали термосы, одноразовые стаканчики и пакеты с бутербродами, приготовленные Мией. Ребята с аппетитом кушали и нахваливали свою заботливую и запасливую спутницу, которая не только сэкономила кучу денег на приготовленной самостоятельно еде, но и еда заметно отличалась в лучшую сторону от купленной. Плотно и вкусно перекусив, ребята выглядели сытыми и довольными. Только Мия и Чимин, который всегда кушал медленнее всех, ещё допивали кофе. У Мии остался ещё один бутерброд, она знала, что Чонгук всегда голодный, сколько бы он не скушал, и ей захотелось поделиться с ним, она подошла к нему и протянула бутерброд. – Я знаю, что ты не наелся, будешь? – улыбнулась она. – Не, не, кушай, – Чонгук засмущался. – Да я наелась уже, просто знаю, что ты кушаешь хорошо, поэтому возьми. – О, ну тогда спасибо большое! – Чон благодарно посмотрел на девушку и быстро захомячил бутерброд. Довольные ребята после прогулки вернулись домой и стали обсуждать, что приготовить на ужин. Бо Гома и Лисы ещё не было, они вернулись как раз к ужину, оба усталые и недовольные. Бо Гом едва ли не нёс на руках растрёпанную и сыплющую проклятьями девушку, одетую в его куртку, сам парень был в одной рубашке и дрожал от холода. – Что произошло? – все сгрудились у порога. – Этот придурок затащил меня в какие-то дебри, мы ездили на этом ужасном фуникулёре, потом таскались по каким-то горам, я жутко замёрзла, у меня болят ноги, потому что эти горы совершенно не приспособлены для ходьбы, потом он пытался меня накормить убогими бутербродами, а когда я попросила купить что-нибудь повкуснее, сказал, что у нас нет на это денег. Кто вообще придумал ехать в эту дурацкую страну и смотреть на эту дурацкую природу! А что у нас сегодня на ужин? Судя по запаху, опять рамён? Что, нельзя приготовить что-нибудь повкуснее?! – всё это она говорила, вися на Бо Гоме, едва не падающем от усталости. И тут Мия не выдержала. – Послушай меня, кукла бестолковая! Во-первых, слезь сейчас же с бедного парня, во-вторых, мало того, что ты не послушалась, когда тебе говорили переобуться и взять тёплую одежду, из-за чего Бо Гому пришлось мёрзнуть и тащить тебя на себе, ты палец о палец не ударила, чтобы принять хоть какое-то участие в приготовлении пищи или уборке, ты вечно ноешь и жалуешься, тебе постоянно кто-то что-то должен. Так вот, парни, конечно, будут молчать в силу воспитания, но я тебе заявляю со всей ответственностью – ты знала, куда ехала, знала, с кем ехала, была в курсе условий, поэтому суть твоих претензий абсолютно непонятна. Прекрати строить из себя дуру, так и быть, можешь поужинать таким невкусным рамёном, купленным и приготовленным, заметь, вовсе не тобой, и отправляйся паковать чемоданы, мы с радостью завтра проводим тебя домой. Если вдруг возникнет желание возражать, то я тебе обещаю – я больше не буду такой дружелюбной, и ты получишь сполна за свои выкрутасы. – Снимай свои копыта, переодевайся и прошу за стол, с немытыми руками и висящими патлами за стол не пущу, я всё сказала, – закончив свою гневную тираду, Мия закинула кухонное полотенце себе на плечо и отправилась в столовую накрывать на стол. Лиса молча открывала и закрывала рот, не в силах что-либо сказать, а парни дружно зааплодировали этому импровизированному спичу. Они в очередной раз восхитились своей подругой и пошли следом помогать ей накрывать на стол. – Я надеюсь, никто не против? – вдруг остановилась девушка. – Я была немного зла и ни с кем не посоветовалась. – Неееет, это просто счастье, что Лиса покинет нашу компанию! – Да, ещё, если никто не против, сегодня ночью я займу гостиную – спать с этой… я не буду! – Не надо гостиную, – в гостиную вошёл Бо Гом, – мы с Тэ можем лечь на полу в комнатах ребят, а ты можешь поспать в нашей комнате. И, кстати, я очень благодарен тебе за поддержку мы сами, конечно, не смогли бы отшить Лису так достойно. – Пак Бо Гом улыбнулся девушке и сделал поклон. К ужину Лиса вышла в скромном домашнем костюме и с заколотыми волосами, молча поела и собрала чемоданы. За всё время она не проронила ни слова, даже не поблагодарив за ужин, с ней тоже говорить никто не пытался. А на утро Джин и Намджун проводили её в аэропорт и вернулись к остальным. Оставшиеся несколько дней отдыха прошли абсолютно безоблачно, оставив у компании ребят отличные воспоминания.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник