Черепашки-куноити. Сборник.

G
В процессе
5
автор
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 3 436 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
5 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Вражда Хамато и Ороку

Настройки
Люди не могут помнить всего. Ученые говорят, что первое воспоминание исходит из 3-5-летнего возраста и то, в основном оно всегда размыто. Есть дети, которые помнят всю свою жизнь, начиная с утробы матери и спокойно себе живут. Вот только я не помню ничего…ничего, что было со мной до 5 лет. Мой отец говорит, что это нормально, возможно, дух моей прошлой жизни был настолько силён, что не давал мне покоя и потому я забыла своё прошлое, чтобы начать жить с чистого листа. Я решила отпустить это и теперь могу с точностью сказать кто я. Привет, я Хамато Карай. Мне 7 лет и у меня есть замечательная сестра - Хамато Мива. Она старше меня на полтора года и видимо поэтому наша мать не прожила долго после моего рождения. Однако ни отец, ни сестра не винят меня в её смерти. Я благодарна им за это. Мы с сестрой познаём древнее искусство ведения боя - ниндзюцу. Оно очень сложное и требует постоянных тренировок ума, души и тела. Я хочу стать достойным членом клана Хамато и потому буду усердно тренироваться. *2 года спустя* Сестрица показала мне приём, который сама придумала. Он невероятен! Я даже не смогла повторить его с первого раза! А когда повторила, то поделилась своей радостью, прыгнув в объятия сестры. - Мива! У меня получилось! Правда здорово? - я осеклась, когда увидела, что сестра погрустнела. Я где-то ошиблась? - Мива? - Как ты смогла повторить его? Я продумывала его целый месяц! Как тебе удалось? Она так отчаянно посмотрела на меня, что я впала в ступор. Едва я проговорила хоть что-то сестра убежала. Я сделала что-то не так? *2 года спустя* Мива больше не делится со мной приемами, мы не играем как раньше. Отец объяснил мне, что у меня талант к боевым искусствам и я быстрее учусь нежели моя сестра. Она часами не выходит из своей комнаты и медитирует, стараясь наладить душевное равновесие. Я больше не люблю тренировки. *3 года спустя* Отец заставляет меня учить новые приемы. Он говорит, что потенциал нельзя растрачивать. Сестрица начала со мной разговаривать. Она попросила прощения за то, как поступила тогда со мной. Сказала, что не ожидала, что я так быстро пойму секрет приема. Я расплакалась и обняла сестру впервые за 5 лет. Мы продолжили тренироваться вместе и учиться друг у друга новым техникам. Отец наблюдал за спаррингами и вносил свои правки. Он хвалил и ругал обеих, чтобы не выделять лучшую. Я выиграла, она выиграла - так было всегда: где-то она меня обхитрит, а где-то я. Наконец всё как раньше. *2 года спустя* Я влюбилась. Влюбилась в молодого солдата клана Хамато. Он сильный, дисциплинированный, преданный, веселый, красивый…мы проводим много времени вместе. Мива тоже часто гуляет с нами. Иногда мы проводим совместные тренировки. Когда я смотрю на них, во мне что-то переворачивается. Я не знаю, что это за чувство. *1 год спустя* Я призналась ему в чувствах. Неприятный мандраж прошёлся по всему телу, когда он виновато посмотрел мне в глаза и сказал, что влюблён в другую. - Мива? - я уже знала ответ на этот вопрос. Его опущенная голова подтвердила мою догадку и я молча ушла. Нет слез, нет истерики. Просто разнесенная комната и пара порванных тренировочных кукол. Дышать тяжело от сдавливающей боли в груди, но я продолжаю бить. Костяшки на руках уже давно в крови. Я продолжаю. *4 года спустя* Ребёнок. Я смотрю на маленькое одеяльце, которое держит на руках сестра. Нет, она мне не сестра. Она дочь главы вражеского клана. На освещённой лужайке сейчас отдыхает счастливая семья, а я, оставаясь в тени, продолжаю наблюдение. Мои солдаты так же ведут наблюдение по всей территории, чтобы разведать обстановку. Ночью я пробралась в покои «отца». Убить его ничего не стоит, но я решила в последний раз посмотреть в лицо тому, кто нагло врал мне всю мою жизнь. - Передай отцу, что тебя убила Ороку Караи - его верная дочь и наследница клана, который восстал из пепла. ** Пламя пожирает дом, в котором я выросла. Скоро здесь будут солдаты Хамато и Он. ** - Присоединяйся ко мне. - я протягиваю руку в попытке переманить на свою сторону любимого. - Мы будем биться бок о бок, плечо к плечу, с честью и достоинством одержим верх над кланом Хамато! - Ни за что... - он сплевывает кровь на траву - лучше умереть, чем присоединиться к тебе. Эти слова полоснули не хуже ножа. Снова это чувство…гнев ослепил меня лишь на секунду, а когда я очнулась, то увидела тело в луже крови. Ну и ладно… пора уже покончить с этим. Дом «сестрицы» должен быть неподалёку. Она наверняка прячется со своим отпрыском. Не гоже разделять семью так на долго. ** - Сестра! Ты не знаешь что делаешь! Пара сюрикен полетела в сторону голоса, но там никого не оказалось. - Я прекрасно знаю, что делаю! - меня повалили на деревянный пол, но я смогла отбиться слезоточивым порошком. Она пошатнулась и уронила стойку со свечами, которая стояла позади. Дом загорелся. Я нанесла несколько ударов и вот передо мной лежит тело некогда любимой сестры. Несколько горящих досок упало на меня, жжется…Пора выбираться, огонь сотрёт все признаки её существования. ** Детский плач. На земле под деревом нашла надрывающегося ребёнка. Я решила закончить его страдания, но присмотрелась к лицу. Он так похож на него. Голос стих и ребёнок стал тянуть руки ко мне. Такой маленький и беззащитный… - Я клянусь, что выращу из тебя сильного воина…имя твоё отныне - Саки. Ороку Саки.
Примечания:
5 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник