Неоправданные ожидания

NC-17
Заморожен
6
автор
Размер:
15 страниц, 4 169 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 10 Отзывы 1 В сборник

—Прощай,Чумазик

Настройки
Рыжик проснулся от ярких золотых лучей, озарявших кухню. Котенок пару раз моргнул, пытаясь прояснить мутный после сна взор. После вчерашнего похода в лес он очень устал, поэтому спал довольно крепко и долго. Рыжик с зевком встал и осторожно сошел с подстилки на прохладный пол. Приветливые солнечные лучи щедро золотили его рыжую шкуру, которая так и вспыхнула будто пламя, но совсем скоро снова погасла, потому что рыжий отошел в тенистый уголок душной кухни. Внезапно он вспомнил все вчерашние и события, и мгновенно стряхивая сон встрепенулся. «Встреча с лесными котами!» Рыжик даже не повернувшись в сторону двух мисочек с едой и затхлой водой кинулся к специальной дверце. Котенок боялся, что проспал. Он с волнением выбрался в сад, вскинул голову к небу и чуть не поперхнулся от облегчения. К счастью, небо пока что не достигло самой верхушки, однако палило во всю. Главное–время до назначенной встречи еще есть. Рыжик встряхнулся и не обращая внимания на голодное урчание в животе направился через сад к забору, по другую сторону которого простирался густой лес. Котенок подошел к забору и уже приготовился прыгать, как увидел сидящего на каменном столбике Чумазика. "Неужели меня ждет?" Рыжик прыгнул и пристроился рядом со своим пятнистым другом, который тот час обернулся и промяукал. –Привет! вижу, ты все таки вернулся. Ну,рассказывай,в лес ходил?! –Да! Там...Там невообразимо! –Не сразу найдя нужные слова,воодушевленно промяукал Рыжик и тут же продолжил,не давая Чумазику и слова вставить. –Представляешь? Я встретил диких котов! Чумазик сразу недоверчиво сощурился. –Тех самых,про которых я тебе рассказывал? –Да! Они не такие уж и злобные, как вы думаете. –Как можно убедительнее промяукал рыжий. "Наверное" мысленно добавил он, сам почему то не очень уж и уверенный в своих словах. –Понятно.–С привычной ленцой ответил пятнистый котишка. Рыжик сразу понял что друг ему не поверил. "Ну и не надо,тогда ему и рассказывать нечего" Ворчливо прошипел он про себя, задрав голову к небу. Солнце уже стояло на самой верхушке, безжалостно опаляя землю во всю меру. "Пора". Торопливо подумал рыжий с невольным трепетом вскакивая со своего места. "Правильно ли я поступаю?" Этот вопрос внезапно эхом раздался в его голове, однако,вскипевшее любопытство пересилило голос разума. Рыжик с готовностью перемялся с лапы на лапу и не обратив внимания на Чумазика,напружинился,наконец решаясь спрыгнуть с изгороди в сторону леса. –Куда это ты? Будто не веря своим глазам,спросил пятнистый. В этот раз в его голосе прозвучало настоящее беспокойство, словно котишка не мог поверить,что такой котенок,как Рыжик,способен принять столь переломное и серьезное решение. Рыжик ничего не ответил. "Зачем мне теперь Чумазик, если у меня будет совершенно новая,другая жизнь?" Эгоистично подумал тот, уверенно спрыгивая с забора на мягкую зеленую травку. Он поднял голову, и завороженно посмотрел перед собой. Впереди расстилались бесконечные лесные дебри.Величественные дубы и буки тянули свои огромные лапы-ветви ввысь, будто пытались дотянуться до далекого небосвода, а папоротниковые кусты и колючие ежевичные поросли приятно шумели на легком летнем ветерку. Зелень купалась в теплом золоте щедрого солнца. Все прятно пахло и притягивало.. При виде всего этого в груди разрасталось чувство небывалой вольности,но Рыжик быстро встряхнул головой, мигом ставя себя на место. "Какая свобода, если Синяя Звезда все еще даже не приняла своего решения? Да и кто знает,уживусь ли я в лесу.." –Хей! Ды ты меня вообще слышишь?! Рыжик испуганно встрепенулся от неожиданности и обернулся на голос. Это Чумазик обеспокоенно окликал его,видимо, рыжий,утопающий в водовороте новых ощущений даже не слышал то,что говорил пятнистый. –Ты что,серьезно в лес собрался?! Там же опасно! Со стороны встревоженного Чумазика посыпалась куча вопросов, но Рыжик молча двинулся вперед, в сторону леса, где его уже должны были поджидать воины Синей Звезды,или она сама.. "Главное–не опоздать!" Внезапно рыжего слегка кольнул стыд за наглую безразличность к другу. "что это со мной? Разве так можно? Он же и вправду волнуется.." Рыжик глубоко вздохнул и с неохотой обернулся к Чумазику,который в свою очередь, подавшись вперед, большими глазами смотрел на уходящего рыжего, и что то тоскливое в них было. Шквал вопросов утих,пятнистый молчал. –Прощай,Чумазик. Это все,что сумел сказать Рыжик. Чумазик же молча смотрел вслед,теряя дар речи от изумления. Рыжый молча развернулся и засеменил вперед, уже чувствуя,как дикая сила бурным потоком наливается в его лапы,решительно ступающие по сочной траве.
Примечания:
6 Нравится 10 Отзывы 1 В сборник