Силы...
2 ноября 2022 г., 12:00
Как-то встречается планета, от которой веет теплом. Бац - и кажется, что без этого тепла ты погибнешь. И стремишься поселиться на ней, стать частью ее экосистемы! Ближе, ближе! Ее атмосфера уже близко, начинает трясти. Боишься, что не достигнешь ее поверхности. Но вот ты на поверхности, а корабль сломан.
Выходишь из него - а где же тепло? Будто бы ничего и не было. Будто бы обманули. Разведываешь эту планету подробнее - и кажется, что тепло, которое ты видел, прячется от тебя. Боится тебе показаться. Возможно потому, что ты пришелец.
Но ты же не хочешь причинить вреда? Поднимаешь руки вверх, берешь из корабля белый флаг, кричишь слова о благих намерениях на всех известных тебе языках - в ответ ничего. Только холод, обуревающий тебя. Ты хочешь улететь, пытаешься починить корабль - но что-то не дает тебе это сделать. Все валится из рук, ты будто бы сам хочешь остаться. Разум говорит - беги, но что-то не дает это сделать.
И тут ты понимаешь - планета формируется. Тепло она бережет для себя. И не готова еще делиться с тобой им. И поверхность, по которой ты ходил ранее, меняется. Очень неспокойно тут. Холод все жжет тебя, но ты не сдаешься, и пытаешься улететь.
Но как-то раз, возвращаясь к кораблю, ты видишь, что он тонет, проваливается под землю. Подбегаешь туда - и сам оказываешься в ловушке. Пытаешься вылезти, но сил не находишь для этого. Силы…