Вару/Эмма

PG-13
Завершён
13
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 2 181 слово, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 1 Отзывы 6 В сборник

Начало и конец

Настройки
Примечания:
Сегодня в замке творилась настоящая не разбериха, да что там замок, весь город «стоял на ушах», как-никак самой принцессе Эмме исполняется восемнадцать, а ведь совершеннолетие лишь раз в жизни, поэтому Пиковый Король решил устроить Бал-Маскарад. К тому же будущей королеве нужна опора в виде короля. И заботливый отец решил, что самое то, если знакомство со своим суженным произойдёт в день рождение. В связи с этим Монарх сиего государства пригласил всех возможных кандидатур на эту роль, но не только их позвал Пик, так же на праздненство придут высшие слои общества из ближ лежащих городов и не только… Как я уже сказал в замке сейчас настоящая суматоха, последние приготовления к празднику. Но в комнате именинницы разгорелся скандал. — «Ты должна на балу выбрать своего суженного» — чуть ли не крича промолвил Пиковый Король, злобно оскалевшись, посмотрел на свою дочь. — Понимаешь, Дорогая Эмма, — более спокойно начал монарх -"у тебя нет выбора. Ты просто обязана сегодня определить за кого пойдёшь замуж, так как королевство без короля просто не выживет и… Хотел продолжить свое высказывание правитель, но его перебили — «Это ты не понимаешь, я сама могу править, я смогу вывезти этот груз ответственности!» — воскликнула наследница престола -» я сильна и не зависима, сама могу управлять государством, так что не нужен мне никакой муж» — закончила свою мысль девушка, недовольно посмотрела она на отца, Эмма хотела что-то добавить , но ей помешали это сделать. — «Как страной может управлять девушка?!» — непонимающе посмотрел король на свою дочь - "Женщины должны быть элеганты и прекрасны. Задача женщины следить за домашним очагом и рожать детей, в твоем случае наследников престола! Ты и так получила образование, хотя девушке в наше то время не требуются знания в области науки, они не должны знать как читать и писать! А ты это знаешь, что тебе ещё нужно для полного счастья, ещё раз повторюсь ДЕВУШКА НЕ ДОЛЖНА УПРАВЛЯТЬ ГОСУДАРСТВОМ, ЭТО ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ МУЖЧИНА!» — последние слова король прокричал во весь голос. Мне кажется эти слова были слышны даже в саду замка. Эмма же ожидалв такой исход событий, подготовила план действий, если король не признает её независимость она устроит небольшой бунт. Что же принцесса подразумевал под словом бунт? Все очень просто. Она возьмёт и что-нибудь сделает со своей внешностью. Никому же не нужна принцесса с изъянам, правильно? - "Раз ты не принимаешь мою самостоятельность, то ты об этом пожелеешь!» — гаркнула девушка в ответ на своего отца. В этот момент Эмма решила воплотить свой план в жизнь, так как первое, что попалось под руку это был ножик, то в голове появилась идея отрезать свои волосы. Признаюсь у Наследнице они были шикарные, доходили до середины бедра. В одно мгновение нож оказался в руках бунтовщицы. Чёрные как смоль волосы полетели вниз, в миг густая шевелюра принцессы оказалась на полу, а на голове остались какие-то обрубки по самый затылок. Такое действие со стороны девушки было через чур радикальным как- никак волосы в то время для женщин и девочек это всё, нет волос, нет уважения. — «Ты не принял мой выбор. Теперь пришло время последствий.» — Ухмылка отразилась на лице девушки, а глаза её выражали открытую ярость. — "Что ты натворила мерзкая девчонка.» Сурово проговорил Король, давая пощёчину своей приемнице. -» Ты понимаешь, что теперь такую ободранку никто в жены не возьмёт, придурошная.» продолжил Пик. Ему ничего не оставалось как выйти из комнаты захлопнув дверь. Королю необходимо было подумать об этом, как ему поступить? Кто теперь возьмёт согласится возглавить королевство если принцесса такая уродка. А Эмма осталась стоять в одиночестве в своих палатах. Эту перепалку услыхал молодой юноша лет девятнадцать, он работал в замке швеей. Наверно это как-то странно звучит Парень Работающий Швеёй, да это очень необычно, но этому было объяснент. Его мать шила наряды для Королевской семьи, по этому сын пошёл по стопам матери, хоть и многие были против. Так как же вышло, что парень услышал этот «доброжелательный» диалог между принцессой и королём? Слуга шёл, что б отдать платье Эмме, но тут не придвидемые обстоятельства заставили парня остановится у двери и слушать всё происходящие в комнате. Сказать, что он прибывал в шоке это ничего не сказать. Парнишка стоял и слышал всё и в один момент все стихло, озлобленный королей вышел из комнаты, тем самым слуга мог зайти в палаты принцессы. Войдя в помещение парень потерял дар речи. - " Ну и что ты так уставился на меня!" Крикнула на Эмма на крепостного. -" Зачем явился, Вару?" - более спокойно сказла девушка. - Ваше высочество, я принёс платье, в котором вы пойдёте на бал. Соизвольте его примерить."- ответил парень протягивая одежду Принцессе. Вару пытался не обращать внимание на отсутствие волос, но это плозо получалось. - "Дай сюда, что ж ты так долго его нёс" - с неким раздражением и отвращением сказала молодая особа. -" И хватит так пялиться, это не прилично и вообще выйди, я буду переодеваться!"- монотонно произнесла принцесса. - "Давайте я помогу вам привести себя, да и комнату в порядок." - спокойно и дружелюбно ответил паренёк. Честно говоря Эмме чем-то нравился Вару, он не такой как другие слуги. Он более понимающий что ли? Принцесса могла с ним болтать часами, как с каким-то другом, но не как со слугой. По этому она назначила его самым близким из всех. Девушка доверяла парню. Да и на внешность он был хорош. Вечно не послушная зеленая копна волос, яркие очки, за которыми не видны глаза, всегда опрятен. Но такое не одобрял король, он не был доволен, тем что Эмма сделала самым приблеженным из слуг именно Вару, так как этот неугомонный типок создавал порой кучу проблем. -" Хорошо, можешь помочь"- с нотками агрессии сказала девешка, но она была благодарна, что именно Вару поможет ей. Парень же улыбнулся и подошел к Эмме. -" Ну и как же в твою головешку пришла идея обкорнать свою шевелюру? Тебя же никто замуж не возьмет, да и от короля я увепен тебе достанится." - проговорил паренек убирая волосы с пола. - " Да ,Господи, ты же знаешь, мне обсадютно все равно на какого-то там принца на белом коне, я их не воспринимаю."- уже остыв и немного виновата говорила девушка.. -" Эх... ну что сделано, то слелано, уже ничего не повернешь время в спять, давай хоть как- нибудь подправим твою новую прическу"- сказал Вару, беря гребешок в руки. -" Давай я тебе ещё и кончики немного подровняю?" На этот вопрос Эмма кивнула головой, этот жест парень расценил как признак согласия. Беря ножницы в руки, парень начал осторожно отрезать лишнее прядки, предавая причёске божеский вид. В комнате воцарила тишина, только щёлкатье страреньких, но острых ножниц разносилось по помещению... - "Вроде всё" - выдохнул с облегчением юноша. -"Принимай работу"- протягивая зеркальце сказал паренёк. - "Это просто шикарно, Вару, ты просто волшебник, из этих обрубков сделал что-то нормальное, но я на мужчину стала похожа... Да это и к лучшему, не один принц не захочет взять меня в жены" - с улыбкой сказала Эмма. - "Так, маленькая бунтовщица, давай примеряй платье, потом скажешь удобно оно тебе или нет." - Договорив эту фразу слуга вышел из комнаты, оставив девушку на едине со своими мыслями и платьем. -"Ну и куда этот зелёный чертенок свалил, кто мне поможет завизать корсет"- выругалась на парня наследница престола. Платье как обычно на принцессе сидело велеколепно. Одежда сделана из бордового шёлка, кроваво красные вставки делали наряд более дерзким и заметным, а подъюбники предавали пышность и воздушность наряду. Платьице прилегал к телу, тем самым подчёркивая фигуру. Неожиданно постучали в дверь. -" Я могу войти?" - послышался чей-то вопрос по ту сторону двери. -" Да, можете зайти"- строго произнесла девушка. Дверь распахнулась, а за ней стоял растрепанный Вару. Войдя в комнату, парень попутно задавал вопрос -" И как? Удобна ли одежда?" - " Как всегда велеколепно"- улыбнувшись ответила принцесса. - "И ты сама просто чудо в этом наряде. Раз все прекрасно подошло я пойду, ты можешь даже не переодеваться торжество скоро начнётся. Только я кое-что поправлю, внесу последние корректировки в твой образ." Вару подошёл к девушке, чтоб поправить воротник и рукова. -"Вот теперь красота, можешь идти и покорять мужские сердца" - направившись к выходу сказал паренёк. -" Стой, ты придёшь на бал?" Задала риторический вопрос Эмма. - "Ты же знаешь, вход на праздненства такому как мне запрещен" - после этой фразы Вару выбежа из комнаты, оставив девушку в одиночестве... Принцессе ничего не оставалось как просто сесть на кровать и ждать бала. Девушка так и поступила, она погрузилась в раздумья о своей жизни, как все сложится потом? -"С одной стороны я могу никого не выбрать, но тогда мой "любящий" отец сам определится с кандидатом на роль короля, а с другой я могу выбрать кого-нибудь... но я не думаю, что мне кто-то понравится. Они же все такие... ужас просто..." Из раздумий девушку вырвала служанка, которая звала на открытия праздника. - "Ваше высочество, вам надо уже спускаться в бальный зал, торжество скоро начнётся." - Сказала прислуга подходя к принцессе. -"Да-да, сейчас приду, не волнуйтесь" - ответила девушка направлявсь к выходу... Бальный зал сегодня, как никогда сиял. Гости прибывали. В различных масках, костюмах. Разные лица. Много кандидатур на роль принца. Они все хотят только власти. Они не хотели отношений. Только власть. Только господство над государством. Такие выводы делала девушка. Впринцепи она права. Кто ж не хотел власти, а тут подвернулась такая возможность. На бал приехали почти все приглашённые. Они все рады. Они счастливы. Они приехали на торжество, на праздник, поздравить принцессу с днем рождением. Но они ни масками скрывают свои намерения, свои эмоции. Свою сущность. Если заглянуть под маску мы увидим жадных и алчных созданий хотящих денег, власти и признания. Только такие мысли крутились в голове... Через несколько мгновений в зал входит Король. У него была одна цель, к которой он блестяще шёл. - "Ты себя так изуродовала, никто на тебя не посмотрит, дряная девчонка" - подойдя к своей дочери пробурчал монарх. Эмма толком не успела ничего сказать, как отец уже ушёл... Музыка заиграла громче. Гости обратили свое внимание на владыку сиего государства. В свою же очередь Пиковый Король начал торжественную речь. - "Дорогие гости, спасибо, что решили посетить наш замок! Нас с вами сегодня в этом зале собрало грандиозное событие... бла бла бла.... бла бла... Эмма дальше не слушала, на видела смысла. Ей было грустно, от всего происходящего. Она понимала всю бренность бытия и просто ушла в свои мысли. -"Как прекрасно было бы если бросить это все к чертям, сбежать из этого поганого замка и жить в какой-нибудь деревушке, на свободе... Я просто хочу свободы, разве это много.. Все же как будущей Королеве мне не видать свободы никогда, так как в детстве не будет. Почему я родилась именно принцессой , почему не крестьянской дочерью? У них хотя бы есть немного свободы..." - Эммены рассуждения подходили к концу и все же она решила пустить свой взгляд в толпу. -"Всё в масках, не видно лиц, а ж бесит" - немного взбесилась принцесса. - "А сейчас прошу свою дочь пройтись и выбрать своего принца и подарить свой первый танецПрости, что не не указал раньше. Представим в этом королевстве когда принцесса выбирает принца в знак того, что она подтверждает частичную верность, наследница дарит ему свой первый танец.. - к завершению произнёс Пик. -"Эмма, ау , очнись"- сказал мужчина. Эти слова вырвали девушку из раздумий. Принцесса осторожно встала со стула, чтоб не дай бог не упасть или чего хуже случайно зацепится за объёмный узор на троне и не порвать при этом платье. Медленно словно кошка Эмма кралась меж парнями. Каких там только не было, и высокие, низкие, и блондины, и брюнеты, более высших чинов, и самых низших, выбирай кого угодно. Но принцессу зацепила одна фигура, она скрывалась в толпе, казалась такой знакомой и родной.. Как только заметив этот силуэт Эмма направилась к нему. - "Вы не против потанцевать" - сказала девушка протягивая юноше руку. - "Не смею отказать, Ваше высочество" - ответил парень, протягивая руку в ответ. Две фигуры слились в танце. Они кружились, в такт музыке наслаждаясь процессом. Все взгляды были прикованны к этой паре. Под конец танца девушка спросила юношу, вопрос конечно же был риторическим, ведь сложно не узнать того человека с кем была прожита почти вся жизнь. - "Вару ты ли это?" - "И как же вы догадались?" - загадочно спросил парнишка. Ответа не последовало со стороны Эммы. Но молодой человек и без слов все понял. Дальше же проследовало поздравления со стороны Короля, подданных, но нашу пару вся эта суета не интересовала... Они были в своём мирке, где присутствовали только они, где волновались только за своего партнера. В скорее пара "друзей" сидели под старым, могучим дубом в саду. А на небе висел полмесяц. Их милая беседа могла продолжаться, кажется целую вечность, но юноша неожиданно повернулся в сторону девушки. Немного приподняв ее подбородок он сократил расстояние между губами, трепетно и со всей любовью прикоснулся к ним. Столь желанное действие наконец было осуществлено, ведь ни Вару, ни Эмма не могли позволить так сделать, а сейчас им удалось заполучить этот первый, манящий поцелуй . Наслаждались каждым мгновением, они отдавали все свои чувства партнёру. Но к сожелению ничто не может длится вечно, эту идилию пришлось прервать из-за не хватки воздуха. Отстранившись, они посмотрели в глаза друг дружки. Рассматривая каждый сантиметр лица, ловят каждую родинку. По правде никто из них не был так близко к кому-то. Юноша убрал руку с подбородка, та медлено прикоснулась к прядке волос убирая её за ухо. - "Давай сбежим? От всех проблем и забот. - сказал Вару, на что принцесса положительно матнула головой. Какая прекрасная ночь. Ясное небо, усыпанное тысячами ярких звёзд. Огромный луный шар висел в самой высокой точке. И двое молодых людей, двое возлюбленных бежали, куда бежали? А никто не знает, да и сами они тоже не знали, да это и не важно... Для них было важно одно, они на свободе и самое главное, что молодые люди наконец-то смогут жить вместе, жить спокойной размеренной, крестьянской жизнью...
Примечания:
13 Нравится 1 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)