При лунном свете

PG-13
Завершён
143
1
автор
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 965 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
143 Нравится 13 Отзывы 22 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Ночные миссии были самой неприятной частью в работе ищеек, особенно для Тэтте Суэхиро. Будучи самураем он часто вставал по ночам, но там всегда присутствовали определённые правила: твой командир будит тебя посреди ночи, потом быстрый подъём. Всегда одно и то же. Но в ищейках информацию о ночном подъёме всегда первым получал Дзёно, соответственно он будил весь отряд, и тут никогда не угадаешь, что он сделает на этот раз. Дзёно явно не понимал, что будить людей посреди ночи желательно просто словами, ну то есть, чего ещё можно было ожидать. Один раз он просто вылил на Тэтте ледяную воду, обосновав это тем, что Суэхиро не хотел вставать. В другой раз кинул подушку ему в лицо, в этот раз сказав, что его взбесил храп мечника. Это, конечно, сразу его будило, но ему бы просто хотелось просыпаться от простых слов или же лёгкого пинка в плечо. Но в этот раз что-то изменилось, не было швыряний вещами или же криков на весь корпус. Тэтте проснулся от голоса Сайгику. — Не понимаю, почему ты ещё не проснулся. Пока Суэхиро открывал глаза, его собеседник уже растворился в воздухе. Что-то изменилось, Дзёно был не такой, как всегда.

***

Конечно, они снова отправились на эту миссию вдвоём. Ничего сложного не было. Недавно недалеко от их корпуса один умник решил, что поджигать дома и людей — это спасение от скуки. Теперь им просто надо было следить с высокого холма за поджогами. Если такое повторится, то они просто найдут и повяжут идиота. Всё просто. Между ними никогда не было неловких пауз, Дзёно всегда находил способы придраться к вещам, которые делал его напарник, но как Тэтте уже заметил, что-то было не так. Суэхиро сидел, свесив ноги с холма, наблюдая краем глаза за Сайгику. Тот стоял, сложив руки на груди. Но даже поджатые губы Дзёно о многом говорили. он хотел что-то спросить, но почему-то не мог. На улице было прохладно. Осень в этих краях не отличалась теплом, ветер дул и в лицо, и волосы немного развевались на нём. Суэхиро повернул свою голову в сторону напарника, кажется Сайгику что-то сказал. — Что? — Я говорю, хватит пялиться. Ну конечно, что бы он ещё мог сказать. Вот только способы, которыми Дзёно понимает, что на него смотрят, всё ещё казались для Тэтте загадкой. Суэхиро почти не дышал, пульс был в норме, тогда как? — Да как ты это делаешь? Сайгику лишь ухмыляется от такого замечания. — Жаль, что сильнейший мечник ищеек не способен такое повторить. Выходит, я всё ещё лучше. Да и такое долгое молчание, куда бы ты ещё смог бы смотреть своими глазами. Весомый довод, тут даже не поспоришь. Тэтте лишь прыскает от такого замечания и продолжает смотреть вдаль. Это обычное поведение для Дзёно. — Кстати, какие они? Тэтте вновь смотрит на слепого. — Что? — Твои глаза. Это было тем, что застало Суэхиро врасплох. Он не ожидал такого вопроса. С чего вдруг ему такое спрашивать? Какова цель? — Что ты имеешь в виду? — Что? Ну цвет, например, в чём проблема? Сайгику нервничает. Он всеми силами пытается выглядеть уверенно, вот только его выдаёт рука, которой он теребит свою серьгу. Тэтте лишь секунду думает над ответом. Дзёно нечасто бывает разговорчив, помимо препираний. — Сами глаза карие, отливают жёлтым. Опять молчание. Сайгику лишь кивает и продолжает стоять. Тэтте решает, что раз Дзёно такой разговорчивый сегодня, то и Суэхиро может задавать вопросы. Мечник встаёт, отряхивает форму и смотрит куда угодно, но только не на слепого. — А твои? — Я не знаю. Тэтте опять не может выдавить даже слова. Как понять я не знаю? Он уведомлён, что Дзёно потерял зрение при жизни, так почему? Видимо, слепой тоже понял, что должен продолжить. — Будучи зрячим, я никогда не обращал внимания на свои глаза. Меня не интересовал цвет или же что-то ещё. Я знал, что они могут видеть, вот и всё. Я даже не помню, какой цвет в них видел последний раз. Тучи уходили, оставляя за собой большую луну. Казалось, с ней не нужен был ни один фонарь. — Давай я посмотрю. Дзёно поворачивает голову и в немом вопросе приподнимает брови. Тэтте чувствует, как напряжение в нём становится сильнее, будто он сказал глупость и сейчас на него польются издёвки, но напарник выдаёт лишь: — Да. Слепой выглядел очень подавленным сейчас, возможно его вопрос и был причиной молчания. Дзёно не любит когда его воспринимают как потенциального инвалида. Он боится показаться слабым, потерять свою полезность для отряда. Тэтте никогда бы не сказал ему этого в лицо, но он всегда считал, что Дзёно — одарённый человек. Он может делать столько невероятного, чему обычные люди не смогут обучиться никогда. Луна светила как никогда. Лес, около которого они стояли, затих. И лишь ветер давал о себе знать. Дзёно приоткрывает глаза. Казалось, что дыхание Тэтте исчезло вовсе, будто он больше никогда не сможет сделать глоток воздуха. Он поджимает губы. Тэтте не ожидал увидеть чего-то невероятного, но от такого ему захотелось сесть в угол и обнять себя руками. Глаза Дзёно выглядели слабо, ничего необычного для слепого человека, но Тэтте не представлял, что Сайгику может выглядеть настолько уязвимым сейчас. Глаза Сайгику наполовину закрыты, немного слезятся. Они заполнены серым цветом, немного отливают голубым. И было видно, что они побелели. Возможно у Дзёно были очень красивые глаза раньше. Тэтте бы очень хотел посмотреть на него тогда. Волосы Суэхиро лежат на плечах и немного развеваются. Он сам чувствовал, как на щеках выступил румянец. Он открывает губы в попытке что-то сказать. Дзёно стоит, его лицо выражает лишь грусть. — Твои глаза похожи на.. кварц. Дзёно усмехается, закрывает глаза и вновь становится похожим на обычного себя. Уверенного и независимого от всего мира. Тэтте это забавляет. Тут грохот заставляет обоих отвлечься. Мечник смотрит вниз. Вот он. Пожар, которого они ждали. — Вот, видимо, этот идиот, предлагаю быстрее закончить и отправиться в корпус. Дзёно уже на пути к цели, а Тэтте продолжает стоять. Он прикладывает руку к своей щеке, ощущая жар от неё. Его преследует мысль. Как жаль, что Дзёно не мог посмотреть, насколько он красив при свете луны. И как же хорошо, что он не увидел пылающих щёк мечника.
Примечания:
143 Нравится 13 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (13)