Всё то, что рутинно, уныло и бренно.
Часть 1
2 ноября 2022 г., 07:48
"Ты.. "
Когда ты в тоске утопаешь бездонной,
Когда холоднее ты льда в Антарктиде,
Как айсберг без чувства унылый и томный,
Ты — горечи след, что под сердцем не виден.
Когда ты молчишь, тишину обрекая
На звонкую дрожь, мир смятеньем захвачен,
А голос твой ясный цветением мая
От страха, сомнений и черствости прячет.
Когда ты сияешь, добром озаряя
Весь мир, что во мгле утопает смиренно,
Ты ярче звёзды, ты на счастье меняешь