Глава 3 друзья...
3 ноября 2022 г., 19:01
Твайлайт смотрела на меня с глубоким интересом
- кхм...кхам... Всем привет
Улыбнулся я...
- привет...
- Меня зовут Дмитрий
Флаттершай подошла чуть ближе и рассказала как она встретила меня
- вот как понятно, проходите внутрь
Мы с Флаттершай вошли в дом-дуб, в нем сидели ещё 4 пони из главной шестерки
~ Дзинь
Знакомство с главной шистеркой 2/6
Оп + 2,5 харизма + 0,5
-(награда стала в два раза меньше, ну плевать)
Рядом спиной появилась розовая пони, пинки пай
- ПРИВЕТ
- п...привет
- МЕНЯ ЗАВУТ ПИНКИ ПАЙ!!! А ТЕБЯ?!!!
- я... Я Дмитрий
Она начал прыгать вокруг меня
- ТЫ ЛЮБИШЬ КЕКСИКИ?
- ну да...
- ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!
~ Дзинь
Знакомство с шестеркой 3/6
Оп + 2,5
- кхм...кхм...
Я посмотрел на Твайлайт
- так я не знаю к кому виду вы пренадлежите
- а, это я человек
- человек? Никогда не слышала о таком виде
- о боже наша все Знайка не знает о чем-то? Как токаое возможно?
- Рейнбоу Дэш!
- ладно ладно, я ведь просто шучу
Радужная пегаска полетела ко мне
- меня зовут Рейнбоу Дэш, будем занкомы
- а меня Дмитрий, рад знакомству
~ Дзинь
Знакомство с главной шистеркой 4/6
Оп + 2,5
-( ох блин, я всегда мечтал с ними познакомится! но я не ожидал что все произойдет так скоро)
- А меня зовут Эпл Джек
~ Дзинь
Знакомство с шистеркой 4/6
Оп + 2,5
- А я рэрити
~ Дзинь
Знакомство с шестеркой 6/6
Оп +2,5
Вы познакомились с главной шистеркой этого мира
Награда: кейс новичка
-(Нихрена себе! Это реально круто! Открыть кейс новичка!)
Кейс новичка: навык скрытность 1 (0%)
(Пассивыный/Активный) вы скрытный на 5-20% скрытность в темноте 15-60%
-( пассивный/активный тоесть в пассивном состоянии я скрытен на 5% а в активном на 20% и скртыность в темноте в 3 раза выше повезло мне!)
Я начал вертеть головой во все стороны, в этом дуб-доме было 2 этажа, полки с книгами, тут было все как и в мультсериале
- ладно, я хотела бы изучить твое тело
- а? Ну ладно (это прозвучало как-то двухмысленно)
Твайлайт подашла ко мне а потом ее рог засветился
- хммм интересно, у тебя есть магия
- ( магия? А точно мп) правда
- но ее не очень много, хммм... Можешь ей воспользоваться?
- я не уверен но попытаюсь
Я закрыл глаза и начал канценрироватся
~ Дзинь
Был создан навык действием медитация 1 (0%) повышает резерв энергии на 3% повышает контроль энергий на 10%
я не обратил внимание на опавищение от системы и просто канцинтрировался, но я не смог воспользоваться совей мп
- прости но кажется не могу
- жалко... Ну да ладно, такс такс физическая форма... Такая себе...
- ну да ты выглядишь как доходяга
-(Я очень редко занимался физическими нагрузками...)
- ну а так вроде все нормально
После ещё нескольких проверок, мы перешли на разговоры мы общались о том что нам нравится, что не нравится и т.д мы розгаваривали так до самого вечера
- ух уже давольно темно, может останетесь у меня?
Все были не против этой идеии
- о у меня идея давайте расскажем старашыне истории
- эмм... Я...я
Флаттершай занервничала
- да ладно, истории не такие уж и стршние
- н...ну хорошо
- Давайте начнем с новенького!
- с меня ну хорошо
Я задумался, какие я истории заню?
- есть одна, так мне ее дедушка рассказывал
- интересно
- Жил был один мальчик, его звали Никита он любил ходить в лес за грибами когда в очередной раз он пошел в лес то он заметил одиноко стаяющую женщину он хотел пройти мимо нее но остановился, это женщина повернулась к нему и побежала за ним а он побежал обратно
- а кто это был?
- это была его мама, она умерла 4 года назад
Флаттершай задрожала от страха
- это... Ни капли нестаршно!
- я ещё не закончил, так вот когда он дошел до дома, он закрылся на все замки когда он запер дверь на последний замок, вдверь начали колотить с огромной силой, та самая женщина начал орать о том что годада и хочет сесть того мальчика
- ох ужас!
Флаттершай закрыла свои уши
- а потом что случилось?
- потом этот мальчик просидел так до утра, эта женщина исчезла а мальчик вышел из дома когда увидел отца, он рассказал эту историю другим но никто ему не поверил, а потом он пропал безвисти
Я закончил рассказ
- ну это всего лиш история ккотрую придумали старшие
- п...правда?
- да, мне дед рассказа эту историю, его пугли этими историями когда он был мальинким, он рассказала о тех которых сам помнил...
Через некоторое время все рассказали свои истории
- было давольно весело
- ага!
- а у тебя есть друзья?
- что друзья?
- да
- ну у меня их нет...
- КАК ТАК?! ЭТО НУЖНО ИСПРАВИТЬ!
Ко мне подбежала пинки пай
- ТЕПЕРЬ МЫ ТВОИ ДРУЗЬЯ!
Я улыбнулся
- ну... Почему бы и нет?
- ТГОДА С ЭТОГО МОЕНТА ТЫ НАШ ДРУГ!!!
- друзья...
Давно никто мне такого не говорил, у меня были друзья... Но в трудную для меня минуту они бросили меня... А были ли мы когда-нибудь друзьями? Но из размышлении меня вытащил голос пинки
- НУ ТОГДА ДАВАЙТЕ БОЙ НА ПАДШКАХ!
- неплохая идея
Когда я хотел встать в меня прилетела подушка
- вот как, хотете бой на подушка вот вы его и получите
я схватил свою подушку и ту которой меня бросили и начал бомбёжку
Через некоторое время...
Я лежал бес сил, уставший, потный но все же довольный
- Это было Курто! Давайте как ниубть ещё так соберёмся!
- хорошо
За это время я получил много опавищениц от системы о повышении выносливости на 5 и силу на 1 я заметил что выносливость качается уже медленне чем раньше ну это не удивительно чем выше характеристика тем больше нужно прикладывать усилии, через минут 5 я уснул
Когда я проснулся на системынэ часах было 4:50
- уааа, какже хорошо я поспал...
Я огляделся все ещё спали
- ( я что один так рано встаю?)
И вдруг я увидел мальенькго даркончика котрый спустился со второго этажа
- ммм, как долго я спал?
Вдруг он заметил меня, мы стаяли смотрели друг на друга а потом проснулась Твайлайт
- Спайк? Ты проснулся?
- а? Ага
- познакомься это Дмитрий, Дмитрий это Спайк...
Она встала и пошла в другом направление
- Привет... Меня зовут Спайк
- А я Дмитрий приятно познакомится
~ Дзинь
Вы выполнили скрытый квест занкомсво одного из семёрки 7/7
Оп + 2,5
-( точно я совсем забыл о нем...)
Я потунул ему свою руку
- будем друзьями?
- Да конечно
Он протянул свою лапу