Часть 2. Эмилия
2 ноября 2022 г., 20:27
Примечания:
С именами для персонажей я не заморачивалась, поэтому у меня их зовут довольно банально. Но я не думаю, что это слишком важно. Зато запоминаются легко:)
Девушка вбежала в кухню и распахнула холодильник, высматривая чего нибудь съестного. Схватила яблоко и выбежала на улицу. Обычный солнечный день, начало каникул. Эмили вчера вернулась из Хогвартса, закончив пятый курс. Это была девушка с яркими зелёными глазами и огненно- рыжими волосами. Невысокого роста, бледная, с неизменными веснушками. Так её описывали все знакомые. Настроение было хорошее, поэтому она решила прогуляться по улице. Её дом находился в небольшом пригороде, в магловском раёне. Эмили маглорождённая, её родители- Ханна и Элиот Паттисоны-неволшебники. До одиннадцати лет Эмили не знала о том, что она волшебница, но с ней постоянно происходили какие то странности, из-за чего у неё не было друзей до Хогвартса. Девушка никогда не любила учится, и даже в Хогвартсе, который обожала, всё равно не хотела выполнять домашние задания и посещала уроки через раз. Удивительно, как она вообще сдала СОВ, но её это похоже не сильно беспокоило. Волшебница шла по улице разглядывая прохожих и здания, которые видела наверное тысячи раз, но всё равно рассматривала их как в первый. Эмили жила здесь с самого детства, и так как жителей было немного, она знала практически всех. И вот, очередной прохожий зацепил её взгляд. Это девушка, довольно красивая, с чёрными вьющимися волосами и карими глазами. Кажется, она была однокурсницей Эмилии, с которой у них иногда бывали совместные уроки, когда профессора решали совместить на занятиях Слизерин с Гриффиндором. Девушка обернулась на Эмили, и их взгляды встретились.